Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новые возможности для вещей в ХОТУ
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Bes Inc.
применять энчант оружия до +20?
ац до +20?
спасы до __?

просто интересно мнение окружающих.
вопрос не как не связан с шардом.
Душелов
Бред, +5 уже много по идее это уже вещи огромной силы для любого мира
Рэндом
да уж... Количество не всегда переходит в качество... А если придумать чтото, типа: "Ржавый Тесак"- минус дэмэйдж, но зато отравление крови ака "болезнь", или "Огромная Дрына" - минус ловкости, но кнок по удару?
Тоесть придумать ИНТЕРЕСНЫХ вещей можно, а то какая разица БГ сколько у него миллиардов 50 или 70(метафора smile.gif )?
Bes Inc.
Цитата(Душелов @ Jan 16 2004, 00:06 )
Бред, +5 уже много по идее это уже вещи огромной силы для любого мира

энчант +5 на оружие это неоходимый минимум для контактника хорошего.
так что ваш ответ несколько несоответствует действительности.
Bes Inc.
в принципе можно вооще сделать контакное оружие ез энчантов и онусов удете так воевать.
правда не кто не захочет воевать и все станут кастерами.
Душелов
Нет, бред именно то что все с энчантнутым оружием. Почитайте любую книжку фэнтази, там что все поголовно бегают с мечами харма +50?

Мое мнение (с которым никто не согласится да и ладно) энчантнутого оружия быть в продаже не должно вобще, и на весь мир очень ограниченное кол-во магических вещей (чем меньше тем лучше) , но поскольку шарды делают в основном под народ шинкующий толпы мобов, то флаг и саблю +20 всем желающим в руки...
Душелов
Цитата
энчант +5 на оружие это неоходимый минимум для контактника хорошего.


Вот именно по этому все и плохо на шардах... Чар подряд зарубающий 20 вампиров это, друзья, убого...

Смотреть противно как воин разрубает дракона за два удара, до тех пор пока такой бред процветает смысл пати исключительно эстэтический, нет нужды во взаимодействии разных классов. (вспомните хоть БГ, где при малом количестве барахла схватка с тремя троллями 6 чаров 5-6 левела была сложной и захватывающей)

хотя опять же дело ваше)
zloy-cahek
это в каком бг шмота мало? в первом?так там и уровней 7. А контактник с магом хоть как-то может сравниться только с хорошим шмотом.Так задумано tongue.gif
Bes Inc.
Душелов или ты совсем не понимаешь специфики контактников или...
без вещей воин не воин.

если тебе не нравится бить монстров не бей, не нравится бить игроков не бей, в конце концов не нравится играть не играй, зачем себе нервы портить?
Душелов
Цитата
если тебе не нравится бить монстров не бей, не нравится бить игроков не бей, в конце концов не нравится играть не играй, зачем себе нервы портить?
Хех, я ж сразу сказал что это мое мнение, а дальше дело ваше...

Цитата
без вещей воин не воин.

(кому воин не воин без шмота +5, а кому и нормально)

Цитата
это в каком бг шмота мало? в первом?так там и уровней 7

сравни в чем бегали там на 7 и в чем на 7 бегают тут
Ferdinand
лол )

Цитата
Вот именно по этому все и плохо на шардах... Чар подряд зарубающий 20 вампиров это, друзья, убого...

Смотреть противно как воин разрубает дракона за два удара, до тех пор пока такой бред процветает смысл пати исключительно эстэтический, нет нужды во взаимодействии разных классов. (вспомните хоть БГ, где при малом количестве барахла схватка с тремя троллями 6 чаров 5-6 левела была сложной и захватывающей)

хотя опять же дело ваше)


А не убого выглядит маг, ТСящий и штормящий этих 20 вампиров ? Или клиромонк с семью атаками с +42 первой атакой на 20 лвле ? Это тоже нормально ? Или наконец тот же маг кидающий два-три исякшторма в дракона, и дракон разваливается.........

А про то что НВН убожество по сравнению с БГ - это я давно говорил. В Фэнтэзи НЕТ оружия выше +5. И не могло быть. Даже в Троне Баала сильнейшим был Карсамир с улучшением, доводящим его до +6. Но Карсамир - по сюжету сильнейшее оружие Фаэруна..

А тут +20. НОрмально. Где там Инчи писал про 100 признаков сильного чара ????????????? mad.gif laugh.gif laugh.gif
Zxx
хех, зря тему сделали. делайте как считаете нужным. а то вам щас тут ТАКОГО насоветуют....
Feron
Цитата(Душелов @ Jan 17 2004, 00:10 )
Мое мнение (с которым никто не согласится да и ладно) энчантнутого оружия быть в продаже не должно вобще, и на весь мир очень ограниченное кол-во магических вещей (чем меньше тем лучше) , но поскольку шарды делают в основном под народ шинкующий толпы мобов, то флаг и саблю +20 всем желающим в руки...

Обсалютно с тобой согласен. Но, к сожалению, особенности нвновского ПвП не позволят этого реализовать. Ибо в НвН маг не будет, как Гендальф врезаться в толпу Орков и рубить их мечом, и использовать свою магию редко и не в целях кого-нибудь уничтожить, а будет кастать тсы и штормить ледеными глыбами уничтожая все живое...
Glok
бес. несогласен. оружия выше +4 просто не доолжно быть. всмысле для бьланся.
Zxx
на счет неплюсового согласен. помните как х'сан'кор бил по щиту миралиссы? сразу видно, неплюсовая палка была. а вот у серых явно с плюсиками, пятью как минимум.

другое дело что у нас тут всетаки нвн. биоварцев можно ругать, но сотни бета-тестеров не могут ошибаться. с балансом там все нормально, и не надо ничего переделывать.
Душелов
Цитата
А про то что НВН убожество по сравнению с БГ
Да не убого оно, просто надо надо нахрен поубивать все НВН -кие вещи и сделать нормальные

Цитата
А не убого выглядит маг, ТСящий и штормящий этих 20 вампиров

заберите у мага кольца инта и шапку инта, заберите все вещи с плюсами, и он сможет кинуть 1ТС и 1ГМС и прежде чем их кинуть (опятьже и ДС у него свалится)
он сто раз подумает, не лучше ли вместо этого наэнчантить спеллами файтеру орожие и повесить на него хасту...

хоть вы посторайтесь создать на шарде необходимость группы не для удовольствия а для выживания
Androth Naamah
а ты уверен что эти сотни бета-тестеров тестили именно пвп и нвн как онлайн проэкт ? tongue.gif
Androth Naamah
Цитата(Душелов @ Jan 17 2004, 15:24 )
заберите у мага кольца инта и шапку инта, заберите все вещи с плюсами, и он сможет кинуть 1ТС и 1ГМС и прежде чем их кинуть (опятьже и ДС у него свалится)
он сто раз подумает, не лучше ли вместо этого наэнчантить спеллами файтеру орожие и повесить на него хасту...

хоть вы посторайтесь создать на шарде необходимость группы не для удовольствия а для выживания

не смеши, голый маг теряет в крутости совсем чуть чуть
1ТС гришь, кинуть сможет ? smile.gif ну-ну tongue.gif
Bes Inc.
мда
Прошу внимательно прочесть мой первый пост, последнюю строку.
ВОПРОС НЕ КАК НЕ СВЯЗАН С ШАРДОМ.


голый маг на любом уровне будет сильнее голого воина.

НВН не когда не тестировался на баланс ПвП, только на прохождение сингл компаний всеми классами. ЕЩЕ раз прошу всех это запомнить.

оружие что +1 что +20 не даёт нечего кроме дополнительного урона и возможности пробить магические защитные спелы наподобие премонишена, СС, Гсс, ГВ и т.д.

любой персист ворлд расчитан на то чтобы игрок любым классом мог делать большую часть действий и посещать большую часть мира. Если проэкт это не позволяет то в нём должна прослеживаться строгая линия под управлением ДМов иначе он выродится в сборище 1-3 классов. Пример Раурин и наличие соркопалов и клеров. Но большой плюс таких миров это то что за вещи хорошие действительно стоит бороться, они ценятся, их мало - это одна из основных целей кроме противостояния. Тот же Раур довольно сносно работал и привлекал игроков пока было противостояние. Темные по большей части представляющие ПК убивали светлых представляющих основную массу игроков. У тёмных был меньше город , меньше земель, меньше того-сего, практически небыло квестов так как ДМы считали их или отморозками или ущербными людьми, частично для этого были основания не спорю, но не все же были такими плохими, а всех померяли под одну гребёнку. У темных не было крафта, но была более лёгкая прокачка в некотором роде. У тёмных было больше вещей хороших в луте, но светлые получали артефакты на квестах и просто так rolleyes.gif Убивая светлых темные давали им Цель, вырасти и отомстить, в условиях противостояния городов это было важным движителем прогресса мира, то что этой войной нужно было управлять - это да, но к сожалению этим не занимались и постепенно сторонники тотального РП и заповедника убили довольно интересный и самобытный проэкт.

Если Вам не нравится наличие оружия +го или еще чго то вам нужно играть в сингл модули с но ПвП миром расчитанным на тотальный РП. Вот и все дела.
Fatum
Душелов, у мага без плюсов будет 6 спеллов на 9-ом круге.
Если воинам убрать плюсы, то они будут очень сильно проигрывать, ими просто никто не будет играть.
Душелов
хорошо, не любите магов, сделайте фишку, всем известно, что после каста маги слабеют, пусть за тс скажем идет -3 пенальти на консту на 24 часа, тогда будут думать прежде чем кидать тс-ы налево и направо

но воин газонокосилка в шмоте +5 не требующий ни отдыха и носящийся под хастой с 7 атаками за раунд это говно
Душелов
Мда похоже я ошибся и все идет к тому чтоб устроить шард заточеный под пвп онли, с попыткой каких то изысков балансировки которой нет и быть не должно

ЗЫ: все сказанное относится лишь к тому чтоб создать хоть какое то подобие реалистичности (если оно ненадо то неясно нахрена вводят какие то промежутки между сном и требование еды? если это отвечает тому чтоб появилась реалистичность происходящего, то помоему начато не с того конца.)
Fatum
Шард ни подо что не заточен, он сбалансирован. Хочешь - убивай игроков и носи статус убийцы (а это проблемно), хочешь - поступи на службу в армию Валиостра и охраняй границы от монстров. Единственный критерий - отыгрыш, а все технические компоненты мы берём на себя в т.ч. баланс. Ты же не хочешь видеть кругов запреты, верно?
Относись к плюсикам на оружии спокойнее. Они ничего не значат. Представь себе, что меч +1 - это меч из бронзы, а меч +5 - это гномьей стали, если тебе так будет легче -)
Fatum
Промежутки между сном у нас введены символически, чтобы не было такого, что игроки постоянно рестятся прямо во время боя. Один спелл истратил и сразу рест. Это не есть правильно. Но эти промежутки грузить не будут как на других шардах.
Душелов
Цитата
Представь себе, что меч +1 - это меч из бронзы, а меч +5 - это гномьей стали, если тебе так будет легче -)


Фат, просто меня не плюсы коробят а итог
Возьмем к примеру нордок, пожалуй лучший модуль из тех что я видел. В результате чтоб покрыть эти пресловутые плюсы мы имеем гоблинов кастующих премонишен и хоррид вилтинг. Кастомных юбер драгонов и медведей с 600 хп. Кому как а меня (наверное знакомство с настольными д&д меня смущает) коробит от таких извращений как гоблин кастущий спеллы которые поберег бы эльминстер. А причиной именно эти плюсы... если их не будет, то обычный не кастомный
бехолдер будет проблемой, тогда как в куче плюсового (ака медного бронзового и серебрянного как ты сказал) шмота его убиваешь походя, даже иногда не заметив кто там ползал в углу.... sad.gif по мне так грустно
Fatum
насчёт мобов не волнуйся -)
Душелов
только не впадайте в другую крайность))) меня повеселило когда на некоторых шардах чара съедает курица в городе, эт тоже перебор, главное это чувство меры )

Цитата
Если воинам убрать плюсы, то они будут очень сильно проигрывать, ими просто никто не будет играть.


это ведь характеризует не шард как плохой, а игроков как недозревших до шарда wink.gif Тем не менее не останавливает же все это сейчас людей от игры бардами, войнами спецами по копью или алебарде (которых на шардах не найти, привыкли все к бастардам и лонгам) . тут уж как бы ты и команда не крутились все равно какой то класс будет более сильным, и если это выродится в заполонение шарда этим классом, то вина то не ваша
Fatum
У нас и копья и алебарды достаточно сильны, чтобы на них заостряться. Даёшь всемирный баланс -)
Fatum
А про игроков ты прав. Тяжеловато с ними. Но как есть так есть и ничего невозможно поменять в этом плане. Разве что если каждый из вас сам это осознает и будет стремиться помогать нам создавать атмосферу, а не просто пользоваться предоставленными услугами.
Androth Naamah
Фат, а такого никогда не будет
люди приходят и пользуются
и мы такими были, и по-другому никогда не будет
Zxx
накинулись вы воина... а не порезать ли нам клерофайта?
Bes Inc.
Цитата(Душелов @ Jan 17 2004, 18:19 )
Фат, просто меня не плюсы коробят а итог
Возьмем к примеру нордок, пожалуй лучший модуль из тех что я видел. В результате чтоб покрыть эти пресловутые плюсы мы имеем гоблинов кастующих премонишен и хоррид вилтинг. Кастомных юбер драгонов и медведей с 600 хп. Кому как а меня (наверное знакомство с настольными д&д меня смущает) коробит от таких извращений как гоблин кастущий спеллы которые поберег бы эльминстер. А причиной именно эти плюсы... если их не будет, то обычный не кастомный
бехолдер будет проблемой, тогда как в куче плюсового (ака медного бронзового и серебрянного как ты сказал) шмота его убиваешь походя, даже иногда не заметив кто там ползал в углу.... sad.gif по мне так грустно

Гоблины в Сиале самые сильная в шаманстве из существующих на данный момент времени мира рас.

так что это сравнение с гоблинами нордока не принимается.

Фаерун это Фаерун, он к нам кроме движка НВН не коим боком не относится.
Душелов твои познания похоже равны нулю, не одного аргумента нет по поводу энчантов.
Bes Inc.
Цитата(Zxx @ Jan 17 2004, 19:58 )
накинулись вы воина... а не порезать ли нам клерофайта?

к моему сожалению его уже порезали sad.gif
Jester
А давайте теперь резать магов biggrin.gif
Bes Inc.
Цитата(Душелов @ Jan 17 2004, 15:24 )
Да не убого оно, просто надо надо нахрен поубивать все НВН -кие вещи и сделать нормальные


заберите у мага кольца инта и шапку инта, заберите все вещи с плюсами, и он сможет кинуть 1ТС и 1ГМС и прежде чем их кинуть (опятьже и ДС у него свалится)
он сто раз подумает, не лучше ли вместо этого наэнчантить спеллами файтеру орожие и повесить на него хасту...

хоть вы посторайтесь создать на шарде необходимость группы не для удовольствия а для выживания

а на мой взгляд БГ что первый что второй полное убожество.

Про настолки, мне нравится МТГ, давайте из НВН МТГ делать...

не стоит городить огород, в котором ты не совсем хорошо разбираешся.
Bes Inc.
Цитата(Jester @ Jan 17 2004, 20:51 )
А давайте теперь резать магов biggrin.gif

мне в принципе всё равно, если вон Фата убедишь и он скажет я порежу хоть всех. smile.gif
я уже во всём разочаровался sad.gif
Jester
Да что это за пессимистический настрой то?
Androth Naamah
та Бес всегда такой, каждой команде нужен пессимист, вот у нас Артем есть smile.gif
Bes Inc.
а чему радоваться, мне сказали что всё что я сделал это фуфло.
потому я пока лапки умываю и займусь чем то для души.
Jester
Они просто наверное неудачно пошутили smile.gif ...
Просто не может наверное ВСЕ фуфлом быть...
Bes Inc.
Цитата(Androth Naamah @ Jan 17 2004, 21:11 )
та Бес всегда такой, каждой команде нужен пессимист, вот у нас Артем есть smile.gif

это у меня такой оптимизм ты нечего не понимаешь, а вот через месяц могу и песимизм проявить laugh.gif
Zxx
а после магов бобров порежим
Fatum
Бес, не всё, а только характеристики шмота. Это небольшой процент от всего что ты сделал. И хватит ныть.
Bes Inc.
я не ною я скулю...
sleep.gif
Ferdinand
smile.gif А клерофайт лох, надо клеромонка резать ) и я давно уже предлагал - лвл кап в 5 лвлов) и все ! мегаРП обеспечен ! smile.gif
Androth Naamah
сам будешь с таким лвл-капом бегать... tongue.gif biggrin.gif
Bes Inc.
Цитата(Ferdinand @ Jan 18 2004, 11:50 )
smile.gif А клерофайт лох, надо клеромонка резать ) и я давно уже предлагал - лвл кап в 5 лвлов) и все ! мегаРП обеспечен ! smile.gif

а толку от этого мега РП и 3-4 игроков ведущих беседы?
общения разговорного им видите ли нехватает mad.gif почаще от компа отрываться нужно и на улицу выходить.
Душелов
Цитата
Гоблины в Сиале самые сильная в шаманстве из существующих на данный момент времени мира рас.
так что это сравнение с гоблинами нордока не принимается.
Фаерун это Фаерун, он к нам кроме движка НВН не коим боком не относится.
Душелов твои познания похоже равны нулю, не одного аргумента нет по поводу энчантов.
Бес, кончай бредить, речь не про гоблинов сиалы, а про то что твои любимые энчанты в диких количествах приводят только к утяжелению мобов и больше ни к чему. Нахрена они тогда нужны?

Цитата
а толку от этого мега РП и 3-4 игроков ведущих беседы?


а каой толк от 30-40 игроков сияющих энчантами как елка и несвязанно орущих "пошли замочим 30 драконов или где экспы больше?"
LuckyOld
Ну ну....файтер дракона с 2х ударов.......еще скажите воришка барба с одного сника!Нет народ все должно быть вмеру!Согласен +20 это слишком уж...да и +5 уже реальная тема!ОЧЕНЬ ДАЖЕ!Когда у чистого клера ГОЛОГО атака первая 30 на 20м лвле тут задумаешся невольно!Или тот же монк маньячный который мага 1 на 1 тока так кладет(станит через любой обкаст(сам проверял))!!!Но....извините меня как можно без таких вещей файтеру положить дракона у которого по определению дамаг абсорб не маленький да и еще тру сиинг(второго просто быть не должно по идее)!ДА у драков резист до магии полный, так что тока файтер их и может убивать!ДА они сами при этом неслабые маги быть должны(кстати в нвне это упущено)!НО у них и в помине не должно быть тру сиинга!!Дарк вижн да но НЕ тру сиинг!Приведу пример из фентези:Все надеюсь читали Dragon Lanse как мы там помним драконы колдовали дай боже!Больше всего любили ТЬМУ...и при этом сами НИЧЕРТА не видели!Палили наугад!Пример полного резиста до магии(тоесть упоминание о таковом): опять же думаю все читали небезызвестную сагу Ника Перумова - Хранитель мечей!Фесс - он же Неясыть - он же Кэр Лаэда во второй книге "Одиночество Мага", уже под ее конец, подбирает драконье яйцо, из которого, вскоре, вылупляется мелкая драконица!Дальше уже в следующей книге - "Война Мага" мы становимся свидетелями того, как преподобный фанат Этлау штурмует черную башню, где укрывается Фесс!В конце концов ему и драконице приходится бежать!во время побега(по воздуху естественно), маги бьют по ним молнией и там ясно написано,что: "У драконов врожденое сопротивление к магии, но если бы Рыся(драконица) не сняла с себя защиту(не пойму как она ж врожденная biggrin.gif ) то молния попала бы в Феса!! - Из чего следует что магу около драка ловить ВООБЩЕ нефига....Так к чему эт я?....А ну да....Вот и скажите мне кто нить как воину дракона без шмоток убивать????Там даже толпа не справится!!!!Особенно с такими читерскими драками как у нас на шарде))))! cool.gif
Fatum
Лаки, я дракона могу завалить воином 20-ого лвла абсолютно без шмоток. Голыми руками т.е. Не знаю откуда ты такой информации набрался про сложность убивания драконов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.