Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Всем кто за рулем
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Pages: 1, 2
SMDAS
Постю тут, ибо мой город. Будьте осторожнее на дорогах.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=298297
http://aquatek-filips.livejournal.com/114292.html#cutid4

Обсуждения не требует, просто примите к сведению.
n2o
вот это именно бывает =\
http://old.sfw.org.ua/index.php?newsid=1148802695
DarkSet
забавно:
QUOTE
Таблицу Шульте он считал 85 секунд, а надо 35

У подозреваемого была нарушена координация движений, рассказывает медсестра

подозреваю что если бы я по неосторожности убил 6 человек и мне светило пожизненное то я считал бы и таблицу умножения на два как мальчик-даун и двигался как Буратино в гипсе.


А вообще данная проблема, которую пытаются представить как проблему "мажоров" надумана и просто направлена на разжигания классовой вражды. Потому что это кому-нибудь нужно. Обычный водители попадают в аварии куда чаще мажоров и бывают эти аварии порой и похуже. Обычные быдлорейсеры на шахах рассекают пьяными или под кайфом со страшными скоростями. Да, они чаще убиваются, потому что машины у них говно, да они не избегают наказания по всей строгости закона, потому что они не мажоры, но скажите мне - почему если обычный немажор точно знает что за нарушение он будет в полной мере наказан все-равно дтп происходят и происходят каждый день десятками и только изредка с "безнаказанными зажравшимися богачами"?

Это все только вопрос личной дисциплины человека и его отношения к законам. Даже на примере Сиалы отлично видно отношение людей к правилам - если нельзя но он хочется то можно; вон он делает, и я буду делать; какая несправедливость что он круче меня, ну значит я слегка нарушу правила, но справедливость верну; почему нельзя если никто не узнает. Переложи поведение Сиальцев на дорогу и получится куча трупов и калек, как самих виноватцев так и невинно пострадавших. Сиала это игра, а там - реальная жизнь? К чему себя обманывать, здоровый человек это как правило целостная личность имеющая определенный тип поведения во всех областях своей деятельности, и если ты не убиваешь, не грабишь и не сношаешь гусей в реальности, но делаешь это в виртуале - скорее всего ты делал бы это в реале, не будь там законов которых ты боишься, а значит при первой же возможности и намеке на безнаказанность ты с радостью эти законы нарушишь.
Что и случается с мажорами, пьяными или просто дураками.
Квак
QUOTE (DarkSet @ 23:33, 22 November 2010) *
и не ебешь гусей в реальности

ай-ай huh.gif

я вот из зависти к тебе тоже щас начну ругаться матом. вернее не начну. так же как и не гоняю по дорогам на таких скоростях. и не гонял бы, даже на турбодизеле.

а классово-ненавидимым и так все можно - они же небожители...

это я не к тому что кому-то завидую или типо того, это я к тому, что мажорам (по определению) жить сложно и участь их незавидна
DarkSet
я использовал эту идиому здесь предварительно дважды подумав и решил что можно во-первых потому что это единое выражение, раздлив которое я полностью потеряю его силу и смысл, а во-вторых потому что я не являюсь модератором в данном разделе, а значит на правах простого постера вполне могу позволить себе такую выходку, возможно по цене будущего преда. Ну и конечно было в-третьих )


P.S. Ладно, совесть меня одолела, это действительно было неоправдано
-Lent-
DarkSet, есть небольшое отличие - пьяный на шахе совершит дурость, да скорее всего он куда нить влетит, но отличие мажоров-небожителей в том. что они не постесняются полететь в сторону людей, потому что считают их недостойным быдлом, да и когда у тебя есть "папик" или много бабла, или должность, ты чаще какаешь сверху на законы, чтобы получить все удовольствия за рулем - напиться/накуриться и в состоянии эйфории вдавить тапочку в пол, зная что тебя отмажут, в отличии от куража пьяной гопоты/любителей выпить, которые таки садятся за руль и ведут себя сравнительно более осторожно
n2o
на счет пожизненого ты не прав) ему дали лишь 15 лет sad.gif
DarkSet
QUOTE
DarkSet, есть небольшое отличие - пьяный на шахе совершит дурость, да скорее всего он куда нить влетит, но отличие мажоров-небожителей в том. что они не постесняются полететь в сторону людей, потому что считают их недостойным быдлом, да и когда у тебя есть "папик" или много бабла, или должность, ты чаще какаешь сверху на законы, чтобы получить все удовольствия за рулем - напиться/накуриться и в состоянии эйфории вдавить тапочку в пол, зная что тебя отмажут, в отличии от куража пьяной гопоты/любителей выпить, которые таки садятся за руль и ведут себя сравнительно более осторожно

ты невнимательно читал мое сообщение. Среди всех людей встречаются плюющие и не плюющие на законы и богатство тут не играет роли. Богатство играет роль только в том накажут или нет, но как показывает практика опасность наказание не является достаточно стимулирующим к ненарушению, раз немажоры десятками бьются на дорогах каждый день. А для погибший вообще неважно кто и на какой машине их сбил и что ему за это будет или не будет.

Разговоры о том что богатые зажрались это как разговоры о том что негры зажрались, арабы зажрались, голубые зажрались. Внутри каждого человека живет судья, который рождается с этим человеком. Или не рождается. И богатенький подонок, родись он в бедной семье, был бы таким же подонком, потому что такой вот человек из него получается. Разве что в бедной у него может было бы меньше шансов проявить себя. Но опять же - процент ненаказаных по богатству за такие дтп ничтожно мал среди массы этого бедствия. Просто акцентировать на простых людях нет толку, это не нужно, а на непростых есть - это кому-то нужно. Вот давайте лучше подумаем оружием в чьих руках может стать так тщательно воспитываемая в нас классовая ненависть?

QUOTE
на счет пожизненого ты не прав) ему дали лишь 15 лет

с одной стороны я согласен что это неправильно, с другой - 15 лет тюрьмы это очень, очень много. Вот тебе сейчас сколько, 20? Представь себе что ты вернешься к нормальной жизни только когда тебе будет 35, а 15 лет из твоей жизни выпадут, вообще, полностью, ты проведешь их на десяти квадратных метрах камеры/столовой/прогулочного двора, и то в этой нормальной жизни тебя будет преследовать факт отбытого заключения.
Хотя принципиальная разница 15 и пожизненного тут в возможности получить досрочное, помилование, амнистии и все такое. Это беда, конечно. Если бы он получил 15 без права помилования, амнистии и досрочного освобождения - было бы достаточно.
-Lent-
Дарк, ты похоже не совсем понял что я имею в виду - я про то, что уменьшенное, а чаще полное избежание наказания за именно убийства или калечение других людей, у мажоров приближенных к очку императора неоправданно высок, и именно из-за этого идет классовая ненависть, когда обычному человеку за полную фигню дают 3 года, а вжопу пьяному можору за рулем, который сбил 1-3-5-7 человек, но он сын депутата и его оправдывают. Откуда радость, когда убийц отпускают, но простому классу паяют по полной, а то и повышенные сроки? Ты думаешь не будет классовой ненависти?
У богатых есть и еще такой момент, что им после рождения и при наступлении 17-20 и далее летнего возраста ненадо рабдотать - все оплатят родители, им нечего делать, они сажаются на наркоту/алкоголь(что при наличии бабла не проблема), потому что скучно, потом понимают что закон и прочее можно купить и начинают вытворять бесчинства самого разного плана, не только убийства по дури/пьяни, но от этого не менее заслуживающие тюремного содержания или общественно исправительных работ, не в таких тепличных условиях(естественно всегда есть исключения, но они редки)
DarkSet
QUOTE
У богатых есть и еще такой момент, что им после рождения и при наступлении 17-20 и далее летнего возраста ненадо рабдотать - все оплатят родители, им нечего делать, они сажаются на наркоту/алкоголь(что при наличии бабла не проблема), потому что скучно, потом понимают что закон и прочее можно купить и начинают вытворять бесчинства самого разного плана, не только убийства по дури/пьяни, но от этого не менее заслуживающие тюремного содержания или общественно исправительных работ, не в таких тепличных условиях(естественно всегда есть исключения, но они редки)

я думаю ты не прав относительно исключений. Исключения - именно те кто не работает и дуреют от богатства. Любой человек заработавший свой капитал ценит его и научит своих детей тоже ценить его. Дети Билла Гейтса, дети семьи Рокфеллер и все остальные - все эти люди работают для своего богатсва, а не прожигают его. При этом среди них, как и среди бедных, попадаются отморозки которые благодаря наличию средств имеют больше возможностей отмораживаться. Богатые отморозки это проблема, но ошибка которую ты делаешь, печальная ошибка, это приравнивания понятия "богатый" и понятия "отморозок". В Украине гораздо больше богатых людей, чем отморозков. Поэтому этот твой абзац должен был содежрать определение "богатых отморозков", а не просто богатых. Понимаешь, о чем я? Ты уже попался на эту удочку и если сказать тебе - вот богатый, бей его, ты не задашься вопросом "за что? За то что он богатый?", ты будешь бить, думая что все богачи - зло. Вспомни раскулачивание, раскуркуливание, пролетарии всех стран объединяйтесь, получилось из этого что-то хорошее? Не похожа ли такая риторика относительно богатства на движение с аналогичной тенденцией? И наконец где ты проведешь черту богатства? Человек имеющий яхту за сто миллионов богат? А за 50? А за один? А машину за 500к денег? А за 200к? А за 100к? а за 50к? Не имеющий машины совсем? В какой момент человек перестает быть "нормальным", то есть хорошим, таким как ты, а становится "богатым", то-есть безнаказанным отморозком?
Lord_S
\\всему виной - безблагодатность.

пс: вы уже решили кого пускать в рай, а кого нет? Меня пустят?
DarkSet
если пустят ты все равно добьешься что тебя там забанят
-Lent-
DarkSet, я говорил больше про детей, и есть еще один момент - ты приводишь в пример детей Рокфеллера и Билла Гейтса, это другая страна и другой менталитет, если таки это было непонятно, я скажу что я имею в виду конкретно славянские народы, скажем так, страны СНГ.
Бить или не бить богатого? Дарк, я привожу тута примеры что они вытворяют и остаются безнаказанными, а ты предлагаешь их бить в одно лицо? Или объединившись в компанию 2-3-5 человек? laugh.gif
В приличном числе случаев эти люди передвигаются на машинах, которые еще надо знать, ходят в закрытые клубы с большим количеством охраны, или носят при себе официальное или нет оружие, и даже если его избить при наличии у него в руках оружия (из которого он может убить половину компании) его оправдают, и сделают виноватыми нападавших, я что совсем .........?
Богатые достаточно часто не остаются здесь, чтобы говорить что их много))
Я наверно больше имею в виду тех богатых, которые хапаторы по должности, и не просто так упомянул близость к очку императора
А вот что делают дети богатых, что они пьют и жрут (не из еды в смысле) скорее всего прикроет баблом богатый папаша, чтобы оставаться белым и пушистым, ибо его имиджу это будет вредить, и будет прикрывать.
Такое ощущение что у тебя надеты розовые очки, или сзади стоит охрана "сынка" держа автоматы около головы smile.gif
DarkSet
QUOTE
Бить или не бить богатого? Дарк, я привожу тута примеры что они вытворяют и остаются безнаказанными, а ты предлагаешь их бить в одно лицо? Или объединившись в компанию 2-3-5 человек?

сто лет назад богатых били не в одно лицо и били всех богатых подряд, просто за то что они богатые. Скорее всего этому предшествовала аналогичная обработка масс, для сравнивания богатства и зла, чтобы не возникало вопросов за что. За что? За то что богатый! Как тебе еще это объяснить?

У тебя ужасно стереотипное мышление, и это очень плохо потому что таким мышлением легко управлять, так как не нужно утруждать себя углублением в управление мыслями, достаточно управлять стереотипами, являющимися большей по масштабу структурой. Проблема безнаказанности богатых отморозков есть, это факт, но также есть и вторая проблема - попытки представить богатство как порок, планомерные и вездесущщие.
-Lent-
Дарк, я понимаю про что ты, и привожу конкретные примеры, за что и почему такая нелюбовь у масс к богатым/близким к очку императора людям
Что, куда и откуда ведет я себе представляю прекрасно, ты называешь стереотипным то, что не понимаешь сам, т.к. не зная меня/не понимая что я веду пример о конкретных случаях, судишь узколобо. Я бы сюда же присовокупил твои фантастические предположения о будущем ПВП(как видение большинства вопросов с твоей стороны)....... Но каждый человек вроде как личность, и может высказать своё мнение, пока властьимущие не потрут его smile.gif
DarkSet
Скажи, а почему твое мнение о богатых/близких к очку императора (формулировка уже сама много о чем говорит) основывается только на негативных примерах? Они не делают вообще ничего хорошего? Ты не можешь привести примеров того хорошего что они делают? Они делают только плохое?

Кстати еще один замечательный стереотип - за границей все хорошо, у нас все плохо. Да да, у них и богатые правильные, а у нас нет, у них вообще все как у людей, а у нас вокруг одно быдло и я-дартаньян.
-Lent-
Вопрос изначально зашел почему идет классовая ненависть
Любить......... ну не пиво они, чтобы их любить laugh.gif
Могу уважать, тех кто заслуживает, на моё мнение
(формулировка "близких к очку императора" лишь означает то, что они лижут жопу)

Я не сказал что за границей всё хорошо, а у нас всё плохо, это уже твои измышления, основанные на, опять таки, непонятном и непростом принципе, я лишь сказал что менталитет у них другой, и как добавление, живут они по другому (на всякий случай - это не означает не лучше, не хуже)
DarkSet
Хорошо, можешь перечислить список тех кого уважаешь, желательно с краткой справкой - за что?
-Lent-
Если честно нет желания, но за что ответ один - за то что и как они добились smile.gif
DarkSet
ну хорошо, а если один из них сегодня, нет лучше завтра, собьет на машине старушку, но не пойдет в тюрьму, а откупится - как изменится твое отношение?
DM_Arc
Вопрос в том, что закон должен быть для всех один.

Мне плевать кто он - важный чинуша, обычный работяга или сын бизнесмена.
Сел бухим за руль, врезался в автобусную остановку? Втопил по трассе 200 км\ч, не справился и размазал пешеходов об асфальт? Значит тебя ДОЛЖНЫ ЗАКРЫТЬ! И надолго!

Но для этого нужна Воля, а ее нет.
Rodion
Снимите розовые очки и перестаньте спорить ни о чем.
DM_Arc
2Rodion Что ты хотел сказать своим постом?


В среду казнен высший высокопоставленный чин в правоохранительных органах города Чунцин. Вэнь Цяна суд признал виновным в коррупции, покрывательстве преступных группировок и изнасиловании.

Но это Китай.
DarkSet
Ну вот, Китай, чиновники знают что им светит вышка, но это не удерживает их о коррупции, покрывательстве преступных группировок и изнасилований.

Что изменится от того что виновного казнят? Люди которые умерли из-за него уже умерли. Да, возможно казнив его можно спасти тех кого он еще не убил. Хотя это все вопрос философский - а может он наоборот спас бы кого-то, а мы убив его погубили и этого кого-то. Оставим философию - факт есть факт - люди которые уже умерли никак не отреагируют на казнь или не казнь виноватого, а страх, даже смертной казни, не удерживает людей от нарушения.

Проблема лежит не в области уклонения от наказания, а в области принципиального воспитания, человеку не следует нарушать законы и правила не потому что его могут за это наказать, а потому что эти законы придуманы по определенным причинам, они регулируют жизнь в интересах общества. А о чем думает любой "наш" человек в первую очередь? Как нарушить правила так чтобы за это ничего небыло. Или хотя бы так чтобы выгода от нарушения превысила наказание. Или просто - авось пронесет. Или потому что он центр вселенной, а вокруг быдло и они не могут понять его высших мотивов. И такое мышление может проявляться у человека независимо от социального положения. Поэтому я продолжаю настаивать что проблемы богатых нет, есть проблема богатых отморозков и чьи-то попытки основать на ней классовую ненависть. Хотя и небогатых отморозков у нас предостаточно. Но о них почему то не пишут так много и красочно.
Rodion
То что зря спорите и ничего не измените.
DarkSet
Лучшее что человек может сделать для мира - изменить себя так, чтобы жить в согласии с этим миром. Если каждый сделает так - все будут жить в согласии с миром.
-Lent-
Читал я в свое время интересную историю, по моему Рэй Бредбери. Так вот, там было такое государство, в котором каждый мог пойти на должность чиновника, но при этом, если больше 10 человек проголосовало против него, то срабатывает встроенная интеграция...........
Вот собственно и решение - люди шли работать, реально шли, потому что з/п было норм, бонусы, плюшки, но если ты накосячил, ты труп smile.gif А пока есть чувство безнаказанности есть преступления.
Но кстати, я за принцип Китая, тот который делает 95% гавна на мировой рынок, но при этом, гостовары я готов купить, потому что за косяки там наказания сильно жесткие, да и за воровство руки отрубают всем, за косяки есть реальное наказание, вот в этом случае, даже имея косяки, ты знаешь, что мудак будет наказан. А так, человек зная, что он стал депутатом, или полковником МВД знает, что пошумят, в лучшем случае сместят, но все останется.

Человек любит себя, Дарк, поэтому попадая "из грязи в князи" - дорвавшись до кормушки, зная об описанном в последнем предложении старается похапать по максимуму, чтобы хватило и ему, и детям, и вснукам и временами племянникам. Читал я тута про транссибрскую магистраль, где 35% бабла спилили, что составило 56 миллиардов баксов,там небольшой, но достаточно содержательный рассказ, при этом приведены офф документы по теме, а когда спрашивали людей на эту тему, они только мечтательно закатывали глаза, и говорили, что им бы хотя бы на час попасть в это место, чтобы хватило им, детям, внукам и внучатым племянникам, на всю оставшуюся жизнь, ибо везли камазы с чистым баблом.
При этом начинателя Путин назначил руководителем в Сочи 2014, где бюджет составляет 1 триллион зелени, народ ржал откровенно
Короче, рассказывать долго
DarkSet
QUOTE
Человек любит себя, Дарк, поэтому попадая "из грязи в князи" - дорвавшись до кормушки, зная об описанном в последнем предложении старается похапать по максимуму, чтобы хватило и ему, и детям, и вснукам и временами племянникам

каждый описывает Человека глядя на себя. Я вижу его совсем другим. И это то о чем я говорю тебе - Сиала это по большей части та же кучка засранцев без судьи внутри которая будет пользоваться безнаказанностью, если получит ее. И неважно будет эта безнаказанность реальной из-за большого капитала или папика или она будет эфемерной из-за принятых препаратов, ее последствия могут быть печальны и необратимы, и к сожалению не только для самого реципиента, но и для совершенно случайных невиновных участников.
Teli Feln
QUOTE (DarkSet @ 18:21, 23 November 2010) *
Кстати еще один замечательный стереотип - за границей все хорошо, у нас все плохо. Да да, у них и богатые правильные, а у нас нет, у них вообще все как у людей, а у нас вокруг одно быдло и я-дартаньян.

А ну Дарсик расскажи как они получили свои состояния? На чём они интересно сделали капиталы то? Допустим Кучма или Порошенко, или Тимошенко?
Суркис или Ахметов?
Насколько я знаю Украина единственная страна в Европе где самое большое количество миллиардеров у власти. И почему то эти деньги были где-то взяты в начале 90х, когда вся страна хлеб по карточкам получала, ну или за молоком 3х часовые очереди выстаивали люди?
Как-то в руки попал журнал один там история была о том как французский миллиардер заработал свой первый капитал, так вот я скажу по сравнению с нашими там хоть отдалённо похоже на правдивую реальность.
Про "купыв ЦУМ и хатынку на Канарах" от Кучмы думаю знают все?
Вспомнилось две истроии, просто тут проскользнули фразы о "детишках богатых".
Лет 10-11 назад два моих друга с Лукьяновки проводили своих девушек до метро и возвращались по Белорусской улице назад домой, в конец улицы где находится бывшее КВИРТУ. По дороге домой зашли в ларёк во дворах купить сигареты, наткнулись на весёлую компанию из 5ти человек, в итоге Олег получил 2 огнестрельных ранения, а Миша 7см пера в легкое, правда он на тот момент был из УБОПА и сумел одного из нападавших отправить в кому на пол года. На суде всех отмазали, так как у одного папа крутой генерал с СБУ, а его друг богатенький дядя отмазал остальных, в итоге только один из нападавших получил срок на 3 года.
И вторая, неделю назад ехал с СТО Ниссана, уплотнители в замках меняли, на набережной вечером ахтунг-пробка была huh.gif и тут один мальчик на чем я не заметил правда, но не дешевое поломился по тратуару, это к тому что мы быдло, а кто-то д'Артаньян, и возле речного порта наткнулся на патруль ГАИ, так вышло что я стоял рядом, так вот от мальчика кроме кто вы такие, ваши документы и я счас позвоню папе не слышалось. tongue.gif (с) Калиф.
Квак
QUOTE (DarkSet @ 20:17, 23 November 2010) *
Что изменится от того что виновного казнят?

я возрадуюсь, этого мало? rolleyes.gif
и еще больше возрадуюсь, если он(она) останется жить, станет стыдно, будет замаливать грехи, заботиться о малых сих, откроет лекарство от рака, закроет героиновые плантации в афгнистане и научит тамошних крестьян жить без полевых командиров и своим трудом
а в конце его прирежут как одного библейского негра, но он умрет искупившим свою вину перед людьми и Богом!

но мы в сказки не верим ведь? так что все-таки пусть закон будет суров, неумолим, адвекватен и рационален. т.е. отморозков в печь.

и Дарсик, кончай давай уже флудить на "очень важные темы". жизнь то проходит huh.gif сам недавно понял mellow.gif
Teli Feln
QUOTE (Квак @ 00:52, 24 November 2010) *
я возрадуюсь

+1.(с) Калиф.
DarkSet
QUOTE
А ну Дарсик расскажи как они получили свои состояния? На чём они интересно сделали капиталы то? Допустим Кучма или Порошенко, или Тимошенко?
Суркис или Ахметов?
Насколько я знаю Украина единственная страна в Европе где самое большое количество миллиардеров у власти. И почему то эти деньги были где-то взяты в начале 90х, когда вся страна хлеб по карточкам получала, ну или за молоком 3х часовые очереди выстаивали люди?

А ну расскажи мне как, интересно, игроки добыли столько артефактов, сетов, камней для крафта, денег, прокачаных лошадей и экспы как за прошлый вайп? И все это было добыто где-то когда ДМы перестали быть активными )

А в ответ на твои истории расскажу сразу три:
Шли мы как то по переходу на европейской площади с товарищами и два небыдла зацепились сперва за наших девченок, потом стали задираться к одному из нас рассказывая какие они мвдшники и что они нас всех положат и им ничего не будет. Не богатые, но зато пьяные.
Несколько лет назад лишили меня трое ребят мобилы недалеко от моего универа, небогатые, не крутые, нашлись они, простые наркоманы, но тем не менее не особо богатый родитель одного из них сперва заплатив кому надо чуть не заморозил дело, которое пришлось протолкнуть чтобы оно попало в суд через знакомых, а потом на суд пришел с пачкой денег и начал откупаться от меня. Папа рабочий-колхозник, сын - наркоман проблемный, никакого мажорства, но идея откупиться плотно сидит даже не в высоких слоях населения.
Ну а третья история - хожу я по городу и прут по тротуару машины всех марок, состояний и степени загрязненности. И кстати на пешеходных переходах не пропускают чаще либо подержанные иномарки явно большой давности либо чудеса снгшного автопрома, а иномарки, в том числе и джипы, как правило останалвиваются и пропускают. Хотя и среди них встречаются хамы.

К чему эти истории? Да к тому что ни к чему они, как и твои. Что они доказывают? Что среди людей есть нормальные и не очень, а разве я это отрицаю? Я отрицаю что богатство это порок.

QUOTE
но мы в сказки не верим ведь?

а зря. Нельзя материализовать сказку, в которую не веришь. Не бывает успеха без веры в него. Хотя бывает поражение с верой в успех, да, но успеха без веры не бывает совсем.
Teli Feln
QUOTE (DarkSet @ 01:34, 24 November 2010) *
Несколько лет назад лишили меня трое ребят мобилы недалеко от моего универа

Это как? Они были с пистолетами?О_о (с) Калиф.
DarkSet
Ну, возможно тебя трое могут лишить чего-либо только если у них есть пистолеты, я человек попроще )

Вообще мне бы не хотелось вспоминать детали того постыдного случая. Точнее помнить я их буду всегда или по крайней мере долго, а вот упоминать их нет. Могу только отметить что это был полезный опыт и достался он мне, в общем то, достаточно легкой ценой.
Teli Feln
Ну главное что здоровым остался.(с) Калиф.
n2o
QUOTE (DarkSet @ 22:34, 23 November 2010) *
А в ответ на твои истории расскажу сразу три:
Шли мы как то по переходу на европейской площади с товарищами и два небыдла зацепились сперва за наших девченок, потом стали задираться к одному из нас рассказывая какие они мвдшники и что они нас всех положат и им ничего не будет. Не богатые, но зато пьяные.
Несколько лет назад лишили меня трое ребят мобилы недалеко от моего универа, небогатые, не крутые, нашлись они, простые наркоманы, но тем не менее не особо богатый родитель одного из них сперва заплатив кому надо чуть не заморозил дело, которое пришлось протолкнуть чтобы оно попало в суд через знакомых, а потом на суд пришел с пачкой денег и начал откупаться от меня. Папа рабочий-колхозник, сын - наркоман проблемный, никакого мажорства, но идея откупиться плотно сидит даже не в высоких слоях населения.
Ну а третья история - хожу я по городу и прут по тротуару машины всех марок, состояний и степени загрязненности. И кстати на пешеходных переходах

... - это судьба sleep.gif
мне тебя искренне жаль


п.с у меня трубу в 11 лет пытались отобрать 2 типа 18-20 летних... и то я убежал
huh.gif но дарсик ты кадр
DM_Arc
QUOTE (DarkSet @ 17:17, 23 November 2010) *
Ну вот, Китай, чиновники знают что им светит вышка, но это не удерживает их о коррупции, покрывательстве преступных группировок и изнасилований.

Что изменится от того что виновного казнят? Люди которые умерли из-за него уже умерли. Да, возможно казнив его можно спасти тех кого он еще не убил. Хотя это все вопрос философский - а может он наоборот спас бы кого-то, а мы убив его погубили и этого кого-то. Оставим философию - факт есть факт - люди которые уже умерли никак не отреагируют на казнь или не казнь виноватого, а страх, даже смертной казни, не удерживает людей от нарушения.

Проблема лежит не в области уклонения от наказания, а в области принципиального воспитания, человеку не следует нарушать законы и правила не потому что его могут за это наказать, а потому что эти законы придуманы по определенным причинам, они регулируют жизнь в интересах общества. А о чем думает любой "наш" человек в первую очередь? Как нарушить правила так чтобы за это ничего небыло. Или хотя бы так чтобы выгода от нарушения превысила наказание. Или просто - авось пронесет. Или потому что он центр вселенной, а вокруг быдло и они не могут понять его высших мотивов. И такое мышление может проявляться у человека независимо от социального положения. Поэтому я продолжаю настаивать что проблемы богатых нет, есть проблема богатых отморозков и чьи-то попытки основать на ней классовую ненависть. Хотя и небогатых отморозков у нас предостаточно. Но о них почему то не пишут так много и красочно.


Дарк, люди крали, убивали и насиловали со времен Ветхого Завета. Такова природа человека! Как ты думаешь, что удерживает основную массу людей от совершения преступлений? А я тебе отвечу - социальные нормы, воспитание и законы (наказание). Но можно взять два десятка нормальных ребят (не отморозков, не бандитов) и поставить их в такие условия, что они друг для друга станут зверями. Это к вопросу о воспитании и социальных нормах.

От того, что виновного казнять, ничего не изменится. Но тем немение, законы существуют и очень давно. Можешь ознакомится например с законами Хаммурапи (Вавилон, ~1700 до н.э.)

А у наказания совершенно другая функция:
- возмездие (ака восстановление справедливости)
- исправление осужденного (сомнительно в данный момент, наша ФСИН это ппц конечно)
- предупреждение новых преступлений ("кнут")

И проблема как раз в неотвратимости наказания, если уж первые два "тормоза" не сработали, то подключается третий. А вот получается, что не подключается (каламбур, однако)! Человек гробит жизни других людей, а фидбека нет! И это постепенно становится нормой. А тогда и социальные нормы будут смещаться. Понимаешь в чем штука?

"Классовая ненависть" тут ни при чем.

2Rodion Ну время от времени споры к чему то приводят (или не приводят). но это не повод, чтобы не спорить smile.gif
-Lent-
(с) БАШ

ххх:Мы самая богатая страна в мире. Украл-отрубить руку. Второй раз украл-растрел.И будет как в Эмиратах.
yyy:Ну зачем-же так сразу-то расстрел, а ноги у человека зачем? Представляете в мэрии, правительстве все без ног, без рук передвигаются на инвалидных колясках. Зато потолки можно низкие делать, брюк не надо. Костюм чиновника- шорты и безрукавка, сплошная экономия.
DarkSet
QUOTE
Но можно взять два десятка нормальных ребят (не отморозков, не бандитов) и поставить их в такие условия, что они друг для друга станут зверями.

это спорный вопрос. Есть мнение что человек чести остается таковым в любых условиях и скорее потеряет свою жизнь, чем честь. Тому много доказательств в истории.

QUOTE
Дарк, люди крали, убивали и насиловали со времен Ветхого Завета. Такова природа человека! Как ты думаешь, что удерживает основную массу людей от совершения преступлений? А я тебе отвечу - социальные нормы, воспитание и законы (наказание)

Что удерживает корову на поле? То что при попытке бегства ее догоняет пастух и палкой загоняет обратно. Мы были животными когда-то, но мы растем и развиваемся и мне кажется что наш рост не должен быть только в том что вместо палки в руках высокотехнологичный пулемет, а в голове знания. Должно быть то что называется "духовным ростом", разве нет?

QUOTE
От того, что виновного казнять, ничего не изменится. Но тем немение, законы существуют и очень давно. Можешь ознакомится например с законами Хаммурапи

Могу, а еще хочу тебе напомнить что история юриспрунденции считает большим скачком вперед переход от законов "глаз за глаз" к законам, основанным на штрафах. Что это значит? Это значит что на человека возлагается больше надежд, вместо надежды что он не будет убивать из животного страха тоже быть убитым появляется надежда на то что он совершает преступление по ошибке или неосторожности и искупает свою вину перед обществом работой (деньгами), а сам с собой в это время переживает сложившуюся ситуацию и делает выводы, чтобы больше законов не нарушать.

QUOTE
возмездие (ака восстановление справедливости)

ты считаешь справедливым убить одного человека за другого? И в чем восстановление справедливости тогда? Если мне плохо пусть и ему будет плохо, хотя нет, даже не ему - он то умрет ему все равно, пусть плохо будет его родным которые его потеряют также как я из-за него потерял своих? Очень интересная логика.

Наказание за преступление может лежать только в двух плоскостях - компенсация потери пострадавшим и возможность осознания вины виновным, отсюда и заключение для обдумывания и общественные работы для отработок. Общественные работы заменяются одномоментным штрафом, если денег хватает, а заключение совсем не обязательно должно быть физической тюрьмой.

-Lent-
QUOTE
Это значит что на человека возлагается больше надежд, вместо надежды что он не будет убивать из животного страха тоже быть убитым появляется надежда на то что он совершает преступление по ошибке или неосторожности и искупает свою вину перед обществом работой (деньгами), а сам с собой в это время переживает сложившуюся ситуацию и делает выводы, чтобы больше законов не нарушать.


Дарк, убивают не из животного страха - убивают из корысти, убивают из мести, убивают когда чувствуют себя круче йайца, убивают на спор, убивают по пьяни - потому что не контролируют свои эмоции, которые перевешивают мозгубивают чтобы понтануться, бывает что и убивают из-за самообороны. Надежда что в тюрьме, где его научат "хорошему" и будут сношать в дымоход он исправиться.......... Исправиться за убийство........ Если собака хотя бы раз почувствовала кровь, она будет продолжать кусать, если человек кого то убил, и не смог осознать/прочувствоать в силу каких то причин что он совершил, он так же легко убъет еще раз, и его снова штраф или трудовые работы? Убитого не вернешь, не вернешь деньгами, не вернешь осознанием того что убийца будет продолжать гулять, особенно когда он откупился деньгами за убийство или пожизненное покалечение или изнасилование с психической травмой на всю жизнь, или забашлял судье для неверного решения. И если он уже неоднократный "урка" то он навряд ли будет исправляться, ибо так проще жить, ибо будет больше опыта и знакомств чтобы скрыться и жить красивой жизнью(за воровство, ограбление и прочее, параллельно убив охранника или свидетеля)


QUOTE
Наказание за преступление может лежать только в двух плоскостях - компенсация потери пострадавшим и возможность осознания вины виновным, отсюда и заключение для обдумывания и общественные работы для отработок. Общественные работы заменяются одномоментным штрафом, если денег хватает, а заключение совсем не обязательно должно быть физической тюрьмой.


Ну собственно говоря большинство уже наверху написал smile.gif
Какова может быть компенсация за убийство - месть, потому что страдаем мы, как родственники, значит пускай и его родственники пострадают, а мы (если найдут или докажут) фиг с ним. отсидим (или откупимся). Никто не говорит что это лучший вариант, но ты и сам пишешь про то что родным очень плохо, а вероятность того что до неоднократного преступника дойдет, обычно очень мала
DarkSet
QUOTE
Если собака хотя бы раз почувствовала кровь, она будет продолжать кусать, если человек кого то убил, и не смог осознать/прочувствоать в силу каких то причин что он совершил, он так же легко убъет еще раз, и его снова штраф или трудовые работы?

я могу доспутстить что ты знаком с такими собаками, но откуда ты так хорошо знаешь такое о людях? Ах да, теория, теория )
А практика показывает нам что солдаты, возвращающиеся с войны, не убивают легко и просто всех подряд. Скорее даже наоборот - они ценят жизнь. Если, конечно, крыша не прохудилась, что тоже случается.

QUOTE
И если он уже неоднократный "урка" то он навряд ли будет исправляться

Да, это скорее всего так. Это отсутствие внутреннего судьи. И наличие или отстутсвие денег и папика никак на это не влияет.
Напомню что тема топика - что некий крутелык на джипе насбивал народу и вероятно ему ничего за это не будет. Что забавно - в том же Севастополе ежедневно множество машин сбивает множество людей, в сутки в Украине в ДТП гибнет 20-40 человек, но никто не пишет о рядовых случаях, только о "крутых" машинах. Почему? Какая разница кто совершил преступление? Преступление ужасно по своей сути, расплата за него перед собой одинакова для всех и для всех она одинаково либо есть либо нет, никакие законы этого не изменят, а 95% сидящих в тюрьмах уверены что сидят ни за что. А расплата перед людьми в виде штрафа - эфективнее, потому что толку от сидящего в тюрьме или казненного семье погибшего никакого, а вот если они получат за это много денег компенсации - умершего это не вернет, а полезным будет. Проблема нашей системы в том что богатые чтобы не сидеть в тюрьме платят деньги взятками чиновникам, а не пострадавшим. Было бы в законе написано - за убийство либо пожизненное либо 2 миллиона штрафа родственникам - и нет проблем.

QUOTE
Какова может быть компенсация за убийство - месть, потому что страдаем мы, как родственники, значит пускай и его родственники пострадают

и что, станет легче от того что где-то там тоже страдают тоже, возможно, невиновные люди? Ведь к примеру жена мудака не виновата что полюбила мудака и сама по себе может быть замечательным человеком. И это еще самый простой случай, когда виновный действительно мудак, а если все получилось случайно? А у него жена и 18 детей?
Lord_S
Я держался, честно...

QUOTE (DarkSet @ 22:33, 22 November 2010) *
Это все только вопрос личной дисциплины человека и его отношения к законам. [...] если ты не убиваешь, не грабишь и не сношаешь гусей в реальности, но делаешь это в виртуале - скорее всего ты делал бы это в реале, не будь там законов которых ты боишься, а значит при первой же возможности и намеке на безнаказанность ты с радостью эти законы нарушишь.

Рассматривая твою фразу "*сношать* гусей", можно сделать вывод, что ты к законам (правилам (Сиалы (форума))) относишься так же, как и описанное тобой ненавистное тебе быдло.

QUOTE (DarkSet @ 13:41, 24 November 2010) *
Ах да, теория, теория )

В твоих устах эта фраза звучит по-особому инфернально.

QUOTE (DarkSet @ 13:41, 24 November 2010) *
Было бы в законе написано - за убийство либо пожизненное либо 2 миллиона штрафа родственникам - и нет проблем.

Бладж, если это будет написано в законе черным по белому, то будут ходить всякие ахметовы с суркисами и отстреливать людей прямо на улице - а фигли, в законе ж написано - можно, только штраф заплати. Ты смотришь на мир как ребёнок - "внутренний судья", "царство равенства и справедливости"... если бы все, в чьих обязанностях обеспечивать безопасность граждан, рассказывал такие же сказки, как и ты - все были бы уже трижды изнасилованы, ограблены и убиты. И только потому, что за преступления людей переселяют в тюрьмы с их "комфортабельными" условиями, ты имеешь возможность сидеть на этом форуме и описывать свои радужные иллюзии.

пс: мир настанет тогда, когда все хорошие люди убьют всех плохих людей, и ни минутой раньше.
-Lent-
Лорд+1

QUOTE
А практика показывает нам что солдаты, возвращающиеся с войны, не убивают легко и просто всех подряд. Скорее даже наоборот - они ценят жизнь. Если, конечно, крыша не прохудилась, что тоже случается.


Солдаты убивают потому, что приказали - не убъют они, убъют их, или посадят на губу или (забыл, по аналогии тюрьма солдатская, оченно жесткая), и в соответствии с тем что твориться в армии, они себе изначально представляют жисть в тюрьме, те у кого в голове жестокость и убийство они и без войны убивают, а у кого крыша прохудилась, убивают потому что им душманы за каждым углом глючатся

QUOTE
Да, это скорее всего так. Это отсутствие внутреннего судьи. И наличие или отстутсвие денег и папика никак на это не влияет.

Влияет тем, что он будет еще более распущенным (ну от папика конеш тоже зависит), но откупиться баблом тем или иным случаем норм

QUOTE
Что забавно - в том же Севастополе ежедневно множество машин сбивает множество людей, в сутки в Украине в ДТП гибнет 20-40 человек, но никто не пишет о рядовых случаях, только о "крутых" машинах. Почему? Какая разница кто совершил преступление?

В очередной раз повторюсь - вопрос в большинстве случаев практически полной безнаказанности "крутых", как раз в отличии от других, надеюсь данный вопрос утрясён?

QUOTE
А расплата перед людьми в виде штрафа - эфективнее, потому что толку от сидящего в тюрьме или казненного семье погибшего никакого, а вот если они получат за это много денег компенсации - умершего это не вернет, а полезным будет.

Не знаю почему, но в данном случае мне вспоминается старый анегдот про реальность и виртуальность, ну и кагбэ всё
Если тебя опустят перед всеми и дадут кучу бабла, тебе будет проще, чем если ты там же дашь по лицу или отобъешь почки в ответ?


QUOTE
и что, станет легче от того что где-то там тоже страдают тоже, возможно, невиновные люди?

Это люди, которых я скорее всего не увижу в этой жизни, а то что мне станет проще, от того что на одного му№;а стало меньше, это совершенно однозначно

QUOTE
И это еще самый простой случай, когда виновный действительно мудак, а если все получилось случайно? А у него жена и 18 детей?

Ну вот они то как раз получат компенсацию или от виновника или от государства однозначно, и если неглупы, на неё еще и выбъются в люди, и жить будет проще, когда му№;к тебя не избивает или еще что каждый вечер
DarkSet
QUOTE
Рассматривая твою фразу "*сношать* гусей", можно сделать вывод, что ты к законам (правилам (Сиалы (форума))) относишься так же, как и описанное тобой ненавистное тебе быдло.

Во-первых я не говорил про ненавистное мне быдло, я говорил об отморозках а-ля людях без судьи внутри, и говорил о них не как о ненавистных, а как об определенном типе людей, которые есть и есть везде, независимо от социального положения. Это нарушение мной правил было осознанным, продуманным и без надежды избежать наказания, оно имело определенную цель и достигло ее. Хотя я всеже исправил фразу, не выдержал. Я ведь тоже отношусь к этому народу и не причисляю себя к лику святых, я работаю над собой, куда надо работать уже определился, но знать как сделать и сделать это ведь не одно и тоже.

QUOTE
Бладж, если это будет написано в законе черным по белому, то будут ходить всякие ахметовы с суркисами и отстреливать людей прямо на улице - а фигли, в законе ж написано - можно, только штраф заплати.

Скажи, а зачем они будут это делать? Ну вот зачем им это, какая мотивация? Просто потому что можно? Так можно срать посреди своей квартиры, а не в туалете - ты ведь этого не делаешь? Или делаешь?

QUOTE
Ты смотришь на мир как ребёнок - "внутренний судья", "царство равенства и справедливости"... если бы все, в чьих обязанностях обеспечивать безопасность граждан, рассказывал такие же сказки, как и ты - все были бы уже трижды изнасилованы, ограблены и убиты.

Если бы все смотрели на мир также были бы не нужны те, в чьи обязанности входило бы обеспечивать безопасность. Нехватка веры не дала построить на Земле христианский рай, когда человек получив правило "не убий" первым делом бросился писать Талмуд, чтобы уточнить когда и кого "не убий", а когда все-таки можно. Нехватка веры не дала построить коммунизм, потому что вроде бы как дело хорошее и было бы замечательно если бы так и было, но ведь разве так можно, так не будет никогда так что пусть другие строят, а мы самые умные будем делать по своему. И таких самых умных тьма тьмущая и они как лебедь рак и щука сводят на нет любое хорошее дело и любую общую идею, разменивая ее на частности из-за неверия в глобальный успех.
Что будет если в фаланге солдаты вместо того чтобы думать о том что им нужно стоять до последнего прикрывая соседа и задние ряды будут думать что фаланга никак не сможет устоять против вражеской лавины, а значит нужно защитить щитом только себя и по возможности спрятаться за кого-то, а то и совсем слинять? Сметут такую фалангу и умрут все!

Конечно на пути к "царству вебесному" не обойтись без жертв, только это должны быть не те жертвы о которых обычно говорят дескать мы будем бороться и мочить в сортирах, потому что без жертв нельзля, а те жертвы которые насытят до смерти собой неверующих и они исчезнут как понятие. Фраза "отвечай на зло добром" имеет глубокий смысл и утверждение что зло можно победить только добром тоже, а если зло бороть злом то родится только еще большее зло.
Хотя есть мнение что в царстве овец единственный волк будет безраздельным хозяином. Но думается мне что люди стоят на другом уровне от этого утверждения. Люди должны знать одну простую истину - мы все умрем.


QUOTE
И только потому, что за преступления людей переселяют в тюрьмы с их "комфортабельными" условиями, ты имеешь возможность сидеть на этом форуме и описывать свои радужные иллюзии.

интересный момент, кстати, людей совершивших преступление против общества это общество обеспечивает жильем, едой и досугом в долгосрочной перспективе ) Почему я должен оплачивать жилье убийце? Не лучше ли чтобы он заплатил штраф и жил себе дальше за свой счет?

QUOTE
Солдаты убивают потому, что приказали - не убъют они, убъют их, или посадят на губу или

а какая разница как именно описаная тобой собака попробовала крови? Согласно твоему утверждению важен сам факт.

QUOTE
Влияет тем, что он будет еще более распущенным (ну от папика конеш тоже зависит), но откупиться баблом тем или иным случаем норм

даже если согласиться с тем что он станет еще более распущеным, что само по себе спорно, это никак не меняет того факта что для этого нужно быть распущеным изначально. Нормальный человек не распустится от безнаказанности. И эта предпосылка - является ли он потенциальным нарушителем закладывается независимо от социального положения.

QUOTE
В очередной раз повторюсь - вопрос в большинстве случаев практически полной безнаказанности "крутых", как раз в отличии от других, надеюсь данный вопрос утрясён?

Я усматриваю тут другой вопрос. Но на этот вопрос у меня уже была аргументация - по-твоему потратить кучу бабла чтобы откупиться это безнаказанность? Оно ведь тоже было как-то заработано, было потрачено время на заработок, а люди благодаря которым откупился будут считать тебя должным и это опять же будет добавлено к твоим затратам. Поэтому эти люди тоже наказываются за преступление, просто по другому - деньгами. И проблема не в том что они откупаются, а не сидят в тюрьме, а в том что откуп достается не тем, кто пострадал, а абсолютно левым людям.

QUOTE
Если тебя опустят перед всеми и дадут кучу бабла, тебе будет проще, чем если ты там же дашь по лицу или отобъешь почки в ответ?

Мне будет одинаково. Но уже назавтра у меня жопа будет болеть меньше, а бабло останется, через месяц жопа болеть перестанет, как и почки, а вот деньги останутся. Поэтому это все вопрос размеров компенсации. Спроси у семьи лишившейся кормильца что они выберут - смертную казнь для виновного или два миллиона?

QUOTE
Это люди, которых я скорее всего не увижу в этой жизни, а то что мне станет проще, от того что на одного му№;а стало меньше, это совершенно однозначно

Ты радуешь меня все больше и больше. То-есть тебе насрать на этих людей потому что ты все равно их скорее всего не увидишь? То-есть по сути тебе положить на справедливость как таковую, тебя интересует только удовлетворение твоих потребностей?

QUOTE
Ну вот они то как раз получат компенсацию или от виновника или от государства однозначно, и если неглупы, на неё еще и выбъются в люди, и жить будет проще, когда му№;к тебя не избивает или еще что каждый вечер

Лент, сколько тебе лет? Я хочу узнать это чтобы понять в каком возрасте люди все еще видят мир в черно-белых тонах искренне веря что если уж зло то абсолютное.
-Lent-
QUOTE
Нехватка веры не дала построить на Земле христианский рай, когда человек получив правило "не убий" первым делом бросился писать Талмуд, чтобы уточнить когда и кого "не убий", а когда все-таки можно.

Христианство придумали для других, ты почитай Тору (оригинал христианства так сказать) и Завет, где вагон и маленькая тележка недоговорок. Рим пал именно из-за этого, потому что не смогли ответить варварам, а подставили вторую щеку, до этого что у славянских народов, что в Риме (дальше пихаться не буду, суть и без этого ясна) было одно правило - рассчитывай на самого себя, верь в себя, добивайся своего всеми средствами, потому что если этого не сделаешь ты, сделают с тобой. Если будешь добрым и пушистым тебя сожрут более сильные волки, хотя без надежного плеча рядом естественно не выжить, и почему я должен страдать за мелочи, когда люди уходят безнаказанными(кто отплачивается баблом, его обычно хватает и за время на воле, вместо времени проведенного в тюрьме они его себе восстановят, еще и репутация не пострадает) и если таких не наказать достойно, где вероятность что через час/завтра/через неделю/через месяц трупом от него же не окажешься ты, потому что ему стало понятно что деньги рулят?((с)бабло победит зло)

QUOTE
Нехватка веры не дала построить коммунизм, потому что вроде бы как дело хорошее и было бы замечательно если бы так и было, но ведь разве так можно, так не будет никогда так что пусть другие строят, а мы самые умные будем делать по своему.

Коммунизм не дало построить то, что не будет мутантов обкастованных, все будут равны, на один билд, а каждый любит сам себя, и считает лучше других (кроме неких случаев которые долго расписывать, думаю сами поймете)

QUOTE
Фраза "отвечай на зло добром" имеет глубокий смысл и утверждение что зло можно победить только добром тоже, а если зло бороть злом то родится только еще большее зло.

Фраза красивая, типично христианская, и возможно понятно почему у тебя отжали тогда мобилу. Но есть еще такое - (С)Добро победит зло, поставит на колени и зверски убъет, что самое интересное происходит в разных сказках даже (про ту же красную шапочку - волка не отпустили с миром и не посадили на цепь/в клетку, ему разрубили живот, чтобы вытащить дочу с бабушкой, а можно было использовать пурген smile.gif И таких сказок хватает, когда зло раскатывают толпой добрых или с ружьями ((с) Думать надо о хорошем, а мочить кого прикажут)

QUOTE
а какая разница как именно описаная тобой собака попробовала крови? Согласно твоему утверждению важен сам факт.

Собаке достаточно попробовать крови, ибо животное, а человеку достаточно почувствовать безнаказанность(в данном конкретном случае или полную или несоответствующую преступлению(меньшую), насколько несоответствующую решает для себя каждый сам)

QUOTE
это никак не меняет того факта что для этого нужно быть распущеным изначально. Нормальный человек не распустится от безнаказанности.

Именно поэтому существует такое понятие как - кто где работает, тот то и имеет - именно здесь проявляется тот самый менталитет(а не распущенный изначально), за него я заговаривал ранее.
Ты хочешь сказать что будь у тебя возможность (живя в СНГшной стране, особенно когда были карточки, или после кризиса или....) похапать что-то на работе, или через дыру в заборе, зная что это никому нафиг ненадо, а тебе на дачу/болкон доделать было бы не лишнее, ты задумаешься о том что поступаешь плохо, а точнее даже взяв один раз и поняв что это халява(такое сладкое слово) ты не сделаешь этого повторно? Да даже не за тебя конкретно, ты не слепой чтобы не видеть окружающих тебя людей

QUOTE
Я усматриваю тут другой вопрос. Но на этот вопрос у меня уже была аргументация - по-твоему потратить кучу бабла чтобы откупиться это безнаказанность?

Я думаю что сидение в тюрьме (не факт что выйдешь живым, ибо и случаи разные бывают и малява с воли может прийти, потому что в тюрьме убить проще, ибо корумпированность, не факт что не сделают петухом на параше с переданием информации/статуса на волю и прочие прелести), потерянная репутация, потерянное время (за которое можно заработать в 2-3-5-10 раз больше бабла) по мне лучше, иначе почему люди даже не очень богатые стараются откупиться???

QUOTE
И проблема не в том что они откупаются, а не сидят в тюрьме, а в том что откуп достается не тем, кто пострадал, а абсолютно левым людям.

Но по твоим же утверждениям сам факт того, что человек потратился, и ему должно стать стыдно и обидно за бесцельно прожитые........

QUOTE
Мне будет одинаково. Но уже назавтра у меня жопа будет болеть меньше, а бабло останется, через месяц жопа болеть перестанет, как и почки, а вот деньги останутся. Поэтому это все вопрос размеров компенсации. Спроси у семьи лишившейся кормильца что они выберут - смертную казнь для виновного или два миллиона?

На первое предложение писал кипятком, а вот второе....... не факт, поверь, что классовая ненависть и безнаказанность, бабка надвое сказала, что они выбирут при предложенных вариантах (свой вариант я думаю выразил ранее)

QUOTE
Ты радуешь меня все больше и больше. То-есть тебе насрать на этих людей потому что ты все равно их скорее всего не увидишь? То-есть по сути тебе положить на справедливость как таковую, тебя интересует только удовлетворение твоих потребностей?

Думаю описанное выше и ранее даст тебе понять, что так оно и есть.
Понятие того, что я сделал чуть больше добра для для каких то неизвестных людей, не означает что я не сделал для них хуже (вспоминаю место из "О чем говорят мужчины" (с) мой папа мудаааааааак. Я тебе привел простой пример - когда этот человек оставляет голодной семью, бъет, насилует детей (ибо безнаказанность - пикнешь, убъю - не дает возможности даже уйти, я думаю это будет для неё благо, а не забрав бабло у них же, и оставив им такое тело на шею

QUOTE
Лент, сколько тебе лет? Я хочу узнать это чтобы понять в каком возрасте люди все еще видят мир в черно-белых тонах искренне веря что если уж зло то абсолютное.

Нет магии ни белой, ни черной, есть серая(как бы не утверждали маги/колдуны/целители и прочая братия), а вот как ты её применишь, от этого и зависит, какой она будет. И хил может убить союзного лича, и случайно ударив своего мага в щитах можешь умереть, а можешь похилить союзника и отогнать от мага ВМа, который сажает его на жопу
DarkSet
QUOTE
Христианство придумали для других

мне сложно спорить о мотивации людей живших 2000 лет назад, а тем более 6000 лет назад. Некоторые вообще верят что Библия это слово Божье. Да и черт с ними, все равно у большинства это не вера, а религиозность. Главное чего я не понимаю это того почему если утопию описали одни для других третьи не могут попытаться ее построить и, может быть, достичь успеха?

QUOTE
Рим пал именно из-за этого, потому что не смогли ответить варварам, а подставили вторую щеку, до этого что у славянских народов, что в Риме (дальше пихаться не буду, суть и без этого ясна) было одно правило - рассчитывай на самого себя, верь в себя, добивайся своего всеми средствами, потому что если этого не сделаешь ты, сделают с тобой.

Интересный вопрос почему пал рим, учитывая что легионы никуда не делись, их никто не распускал говорить о том что они подставили вторую щеку не совсем корректно. Хотя кое в чем ты прав - римская империя развивалась, культура ее повышаласьи вполне возможно что она дошла до гуманстических взглядов, которые их размягчили и сделали не такими жестокими как их полудиких противников. Эти полудикие противники победили своей жестокостью и отбросили культуру Рима назад, но сами слегка окультурились. Ты не находишь что это и есть развитие человечества - переход от дикости и жестокости к гуманизму, прощению и пониманию? Процесс крайне медленный, тех кто вырывается в нем вперед оттягивают назад грязные руки дышащих в спину и возвращают к закону джунглей - убей или будь убит. Но возможно мы не зря являемся самыми умными на Земле и нам таки стоит переходить от животных законов к своим?

QUOTE
Коммунизм не дало построить то, что не будет мутантов обкастованных, все будут равны, на один билд, а каждый любит сам себя, и считает лучше других (кроме неких случаев которые долго расписывать, думаю сами поймете)

Ну, каждый любит себя и считает умнее других, а я что сказал?

QUOTE
Фраза красивая, типично христианская, и возможно понятно почему у тебя отжали тогда мобилу. Но есть еще такое - (С)Добро победит зло, поставит на колени и зверски убъет, что самое интересное происходит в разных сказках даже (про ту же красную шапочку - волка не отпустили с миром и не посадили на цепь/в клетку, ему разрубили живот, чтобы вытащить дочу с бабушкой, а можно было использовать пурген И таких сказок хватает, когда зло раскатывают толпой добрых или с ружьями ((с) Думать надо о хорошем, а мочить кого прикажут)

Я думаю все дело в том что сказки пишут люди, такие же как я, а порой такие как ты. Да, Лент, пришло в ремя раскрыть тебе страшную тайну - Красную Шапочку написал человек, всего-лишь человек, со своими достоинствами и недостатками, и возможно ему тоже не давали телки, не качался чар и отжали мобилу. Так что это не истина в последней инстанции. В то-же время Библию писало много поколений не самых глупых людей, правило-переправляло, пополняло и вероятность получения здесь чего-то похожего на правду куда выше. Хотя и тут есть момент манипулирования и способа понимания. Книгой книг ее делает не то что она, якобы, продиктована Богом, а то что она писалась долго и многими, а потому случайные ошибки вроде этих сказок с одним авторством тут имеют куда меньшую вероятность, а найти действительное зерно истины - куда большую.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 14:50, 24 November 2010) *
Во-первых я не говорил про ненавистное мне быдло, я говорил об отморозках а-ля людях без судьи внутри, и говорил о них не как о ненавистных, а как об определенном типе людей, которые есть и есть везде, независимо от социального положения. Это нарушение мной правил было осознанным, продуманным и без надежды избежать наказания, оно имело определенную цель и достигло ее. Хотя я всеже исправил фразу, не выдержал. Я ведь тоже отношусь к этому народу и не причисляю себя к лику святых, я работаю над собой, куда надо работать уже определился, но знать как сделать и сделать это ведь не одно и тоже.

У тебя были какие-то причины нарушить правила, у кого-то другого тоже были свои причины нарушить уже другие правила. И каждый уверен, что он может нарушить правила, пусть даже и осознаёт риск, с этим связанный. Вот все и нарушают (взвешивая предварительно все за и против). А ты как будто сел на трон Соломона - мол, те мрази и эти, а мне можно, потому что я работаю над собой.

QUOTE (DarkSet @ 14:50, 24 November 2010) *
Скажи, а зачем они будут это делать? Ну вот зачем им это, какая мотивация? Просто потому что можно? Так можно срать посреди своей квартиры, а не в туалете - ты ведь этого не делаешь? Или делаешь?

Скажи, а зачем ходят группами люди и забивают бездомных собак (или даже бомжей) до смерти арматурой, снимая это на камеру и выкладывая на ютуб? Зачем менты п**дят и грабят людей перед тем, как их задержать? Зачем врачи впаривают совсем не богатым пациентам дорогие и, главное, совершенно ненужные им для данной болезни, препараты? Всему можно при желании найти причины - тяжелое материальное положение, проблемы воспитания, психические заболевания. Только какая кому разница, почему это происходит - главное, что происходит.

QUOTE (DarkSet @ 14:50, 24 November 2010) *
Если бы все смотрели на мир также были бы не нужны те, в чьи обязанности входило бы обеспечивать безопасность. Нехватка веры не дала построить на Земле христианский рай, когда человек получив правило "не убий" первым делом бросился писать Талмуд, чтобы уточнить когда и кого "не убий", а когда все-таки можно. Нехватка веры не дала построить коммунизм, потому что вроде бы как дело хорошее и было бы замечательно если бы так и было, но ведь разве так можно, так не будет никогда так что пусть другие строят, а мы самые умные будем делать по своему. И таких самых умных тьма тьмущая и они как лебедь рак и щука сводят на нет любое хорошее дело и любую общую идею, разменивая ее на частности из-за неверия в глобальный успех.

Не нехватка веры, а неправильные методы и недостойные люди за рулём.

QUOTE (DarkSet @ 14:50, 24 November 2010) *
Что будет если в фаланге солдаты вместо того чтобы думать о том что им нужно стоять до последнего прикрывая соседа и задние ряды будут думать что фаланга никак не сможет устоять против вражеской лавины, а значит нужно защитить щитом только себя и по возможности спрятаться за кого-то, а то и совсем слинять? Сметут такую фалангу и умрут все!

Да, их сметут и убьют. Только фаланга стояла не потому, что там все такие сознательные и высокоразвитые личности, а потому, что легионеров муштровали с утра до ночи десятилетиями, вдалбливая им эти простые правила, чтобы в бою они не обо***лись и не побежали: "убежите - умрете". Также и в обществе - "нарушишь закон - сядешь", а говорить, что это плохо и трясти пальчиком можно сколько угодно - без осознания неотвратимости возмездия результат будет нулевой.

QUOTE (DarkSet @ 14:50, 24 November 2010) *
Конечно на пути к "царству вебесному" не обойтись без жертв, только это должны быть не те жертвы о которых обычно говорят дескать мы будем бороться и мочить в сортирах, потому что без жертв нельзля, а те жертвы которые насытят до смерти собой неверующих и они исчезнут как понятие. Фраза "отвечай на зло добром" имеет глубокий смысл и утверждение что зло можно победить только добром тоже, а если зло бороть злом то родится только еще большее зло.
Хотя есть мнение что в царстве овец единственный волк будет безраздельным хозяином. Но думается мне что люди стоят на другом уровне от этого утверждения. Люди должны знать одну простую истину - мы все умрем.

Ты так говоришь, как будто все люди высокоразвитые индивиды, которые совершают преступления только потому, что они случайно оступились, и внутри все до одного искренне раскаиваются. А каким добром ты собираешься отвечать обезьяне с автоматом, которая по ей одной известной причине считает себя (или своё племя) сверхсуществами, а всех остальных мусором и рабами? Всем помочь нельзя, но можно постараться защитить от них всех остальных - и поэтому преступников надо сажать, а не брать с них деньги и отпускать восвояси.

QUOTE (DarkSet @ 14:50, 24 November 2010) *
интересный момент, кстати, людей совершивших преступление против общества это общество обеспечивает жильем, едой и досугом в долгосрочной перспективе ) Почему я должен оплачивать жилье убийце? Не лучше ли чтобы он заплатил штраф и жил себе дальше за свой счет?

А где бы он жил дальше за свой счёт? Вот жил бы в твоём доме какой-нибудь чекатило, тебя бы устроило, если бы после очередного убитого им ребёнка он бы не сел в тюрьму, а заплатил штраф и продолжил жить в одном доме с тобой и твоими детьми? Меня бы устроило, если бы его отправили подопытным кроликом на пожизненное испытание новых медицинских препаратов (опасных, испытывать которые на обычных людях запрещают). Или ещё что-то неминуемо смертельное и хоть чуть-чуть полезное для людей - просто так его замочить нецелесообразно, в этом я с тобой согласен.
-Lent-
QUOTE
Главное чего я не понимаю это того почему если утопию описали одни для других третьи не могут попытаться ее построить и, может быть, достичь успеха?

Дк строят, для себя, кто не стадо, тот на верхушке, и собственно говоря живут лучше, ибо не действуют согласно законам, и вопрос все тот же - уравнять всех не получиться по определению - над стадом нужен хотя бы один вождь, хотя бы чтобы управлять, а значит его положение 99% будет лучше

QUOTE
Ты не находишь что это и есть развитие человечества - переход от дикости и жестокости к гуманизму, прощению и пониманию?

А когда прилетят воинственные инопланетяне(сюда много что можно подставить, суть воинственные), и будут совершать непотребства, мы будем им таскать балабасы и ползать на коленях? Даже военные технологии несут прогресс для мирной жизни - тот же интернет был придуман изначально в военных целях, и таких изобретений немало...

QUOTE
Интересный вопрос почему пал рим, учитывая что легионы никуда не делись, их никто не распускал говорить о том что они подставили вторую щеку не совсем корректно.

Рим стал мирным и гуманным, и случилась ситуация описанная выше. А мирным и гуманным он стал, после христианства, которое упало на благодатную почву серых и убогих в виде проституток и бомжей, которым это было ближе, ибо ленивы чтобы выйти из говна и пошло дальше, ибо вода камень точит....

QUOTE
Ну, каждый любит себя и считает умнее других, а я что сказал?

А ты говоришь что стоит быть исключительно гуманным, добрым и альтруистом

QUOTE
В то-же время Библию писало много поколений не самых глупых людей, правило-переправляло, пополняло и вероятность получения здесь чего-то похожего на правду куда выше.

То что Библию писали люди не самые глупые, не делает её обязательным к прочтению и исполнению в любых ситуациях, а в разных вариантах там можно найти такие вещи.........
Я предпочитаю воспринимать её как красивую сказку для "богатых духом мужеством" и "бедных телом и мужеством", потому что это устав, который диктует как жить, решает за тебя, и уменьшает возможность самореализации, ибо атата и не будет тебе плюшек выше (перспектива получить их не доказана, ибо никто не возвращался smile.gif)

Блин Лорд+1 ешшо раз, жгёшь напалмом правду
_Sandro_
Да интересный топик конечно. Мое личное мнение судя по вышесказанному, что касаемо солдат, которые прошли войну и органы ФСИН немного задело. Солдат убивая на войне становится сильнее духом и как правило умнее, на гражданке он может так же с легкостью убить человека как делал это в армии, но действительно в критической ситуации и в состоянии необходимой или крайней обороны, т.е. его не посадят если опять же пострадавшая сторона не даст судье взятку. Касаемо органов ФСИН, конечно не во всех областях России, но большинство имеет место быть режиму так называемые "Красные зоны" где действительно заключенные напрягаются и перевоспитываются, по крайне мере большая их часть. Но на самом деле за тяжкие преступления должна быть предусмотрена смертная казнь, чтобы неповадно было, а то получается получил за массовые убиства 25 лет строго режима и через 10 лет вышел по амнистии и опять пошел убивать. А вообще везде есть люди нормальные независимо от нации и пола, просто страна такая у нас), рулит бабло и связи и этому конца не будет. И мне кстати непонятны высказывания Дарка о том, что он незнает, но зато пишет что Лент теоретик, а он практик).
DarkSet
QUOTE
Ты хочешь сказать что будь у тебя возможность (живя в СНГшной стране, особенно когда были карточки, или после кризиса или....) похапать что-то на работе, или через дыру в заборе, зная что это никому нафиг ненадо, а тебе на дачу/болкон доделать было бы не лишнее, ты задумаешься о том что поступаешь плохо, а точнее даже взяв один раз и поняв что это халява(такое сладкое слово) ты не сделаешь этого повторно? Да даже не за тебя конкретно, ты не слепой чтобы не видеть окружающих тебя людей

не надо прикрываться окружающими людьми, тебе разве мама в детстве не говорила "А если все с балконов будут прыгать ты тоже прыгнешь?" )
И да, я бы не пользовался халявой просто потому что можно и ничего за это не будет. Я обязательно задумают о том плохо ли это и если решу что это плохо - не буду этого делать независимо от того будет ли за это наказание.

QUOTE
Я думаю что сидение в тюрьме (не факт что выйдешь живым, ибо и случаи разные бывают и малява с воли может прийти, потому что в тюрьме убить проще, ибо корумпированность, не факт что не сделают петухом на параше с переданием информации/статуса на волю и прочие прелести), потерянная репутация, потерянное время (за которое можно заработать в 2-3-5-10 раз больше бабла) по мне лучше, иначе почему люди даже не очень богатые стараются откупиться???

я думаю люди не хотят в тюрьму по названным тобой причинам, и я думаю вывод очевиден - штраф за тягчайшее преступление должен быть равен прибыли за аналогичный период заключения виновного, минус немного на еду и жилье самого человека. И у человека будет стимул работать еще больше, чтобы всеже зарабатывать сверх того что на еду и жлье. И врядли у него еще возникнет желание совершать преступления или даже время на это.

QUOTE
Но по твоим же утверждениям сам факт того, что человек потратился, и ему должно стать стыдно и обидно за бесцельно прожитые........

я это и написал, прочитай внимательно - воспитательный момент штрафа есть, нет компесационного. Это проблема. К тому же это имеет другой побочный эфект - круговорот не заработаных денег. То-есть один откупился дав взятку, второй ведь по сути денег не заработал, взятку это, он получил их нашару и не прочувствовав заработка этих денег он их легко отдаст на взятку за какое-нибудь преступление, возможно. Так что легализация штрафов имеет много плюсов.

QUOTE
На первое предложение писал кипятком, а вот второе....... не факт, поверь, что классовая ненависть и безнаказанность, бабка надвое сказала, что они выбирут при предложенных вариантах (свой вариант я думаю выразил ранее)

думаю можно предугадать что они выберут - первое время на эмоциях будут добиваться "справедливости", то-есть мести. Потом поймут что им от этого ни жарко ни холодно и предпочтут деньги. Как это определить? Очень просто - спросить у людей у которых кого-то убили, а виновного наказали по всей строгости, променяли бы они это наказание на денежную компенсацию.

QUOTE
Нет магии ни белой, ни черной, есть серая(как бы не утверждали маги/колдуны/целители и прочая братия), а вот как ты её применишь, от этого и зависит, какой она будет. И хил может убить союзного лича, и случайно ударив своего мага в щитах можешь умереть, а можешь похилить союзника и отогнать от мага ВМа, который сажает его на жопу

Здается мне что для тебя это только слова, которые ты слышал, но не понял.

QUOTE
У тебя были какие-то причины нарушить правила, у кого-то другого тоже были свои причины нарушить уже другие правила. И каждый уверен, что он может нарушить правила, пусть даже и осознаёт риск, с этим связанный. Вот все и нарушают (взвешивая предварительно все за и против). А ты как будто сел на трон Соломона - мол, те мрази и эти, а мне можно, потому что я работаю над собой.

Все правильно, кроме последнего. Это то о чем я говорю - каждый думает что уж ему то можно. Но на самом деле никому нельзя. Я это проиллюстрировал.

QUOTE
Скажи, а зачем ходят группами люди и забивают бездомных собак (или даже бомжей) до смерти арматурой, снимая это на камеру и выкладывая на ютуб? Зачем менты п**дят и грабят людей перед тем, как их задержать? Зачем врачи впаривают совсем не богатым пациентам дорогие и, главное, совершенно ненужные им для данной болезни, препараты? Всему можно при желании найти причины - тяжелое материальное положение, проблемы воспитания, психические заболевания.

мм, прости, а сколько среди таких людей миллионеров способных оплачивать штрафы за подобные действия, буде такие будут введены?

QUOTE
Не нехватка веры, а неправильные методы и недостойные люди за рулём.

нехватка веры. Какая разница кто за рулем если рядовые члены, вроде тебя или Лента считают достижение цели впринципе невозможным?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.