Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Стороннее ПО
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Юнна
Хотелось бы узнать мнение игроков и соответственно администрации по поводу постоянного нахождения персонажей Элис Лейн и Корвин Брант в онлайне. Я думаю все догадываются чем они там занимаются и как.
DarkSet
будь толерантнее, при нехватке женского внимания такое случается.

А вообще все кто нужно будет наказан. Пусть выкачивают, потом отнимем. У нас пока нет хорошего способа отличать дежурящих 24\7 задротов от скриптовальщиков. А такие задроты тоже существуют.
SMDAS
Имхо, напряг мозх и написал адекватный скрипт - юзай. )) Если бы еще скрипт на фарм хотя бы барсуков )))

п.с. это "личное" имхо )
Son
А потом кто-то попросит скрипт у того, а потом следующий и так будет, что будет 64\64, все афк и все качают лошадь? smile.gif
Teli Feln
ДаркСет, на Сиале в офф правилах есть запрет на использования ботов для прокачки?(с) Калиф.
DarkSet
Окей, подключаем мозг и начинаем думать, какие варианты развития событий при моем ответе "да" или "нет", в условиях того что я сказал выше - нет хорошего способа определять бот это или задрот? Правила это вещь изменимая, нужно - удалим, нужно - добавим, весь вопрос в возможности. То что ботов быть не должно в игре это очевидно, она тогда теряет смысл. Или ты находишь формальные правила более ценными и незыблемыми нежели интересы игры?
Teli Feln
QUOTE (DarkSet @ 20:25, 17 January 2011) *
То что ботов быть не должно в игре это очевидно, она тогда теряет смысл.

Нету в правилах - значит можно.(с) Калиф.
GraveWind
QUOTE
Нету в правилах - значит можно

QUOTE
Правила это вещь изменимая, нужно - удалим, нужно - добавим

так что думаю калиф ты не прав wink.gif
Квак
QUOTE (Юнна @ 17:24, 17 January 2011) *
... персонажей Элис Лейн и Корвин Брант в онлайне. Я думаю все догадываются чем они там занимаются и как.

Наверно ***тся, как не знаю, но нас это волновать не должно, это их личное дело
Квак
Дарки, а руду копать на скрипте с периодическим подходом к другому камню можно? а словарик для шаманских фраз использовать можно?
я конечно предвижу твой ответ, зная что людей ты не любишь, но все же? biggrin.gif
Квак
QUOTE (DarkSet @ 17:35, 17 January 2011) *
... дежурящих 24\7 задротов от скриптовальщиков. А такие задроты тоже существуют.

кстати, кто ? biggrin.gif
Lord_S
QUOTE (Квак @ 01:01, 18 January 2011) *
а словарик для шаманских фраз использовать можно?

Так-так, поподробней пожалуйста. Какой такой словарик для шаманских фраз?
Квак
ну типа в браузере открываешь страничгу, пишешь:
импла
а страничга те в буфер обмена кладет:
Арро-Прет-гро
ну дальше догадаешься smile.gif) никакого гимора, память (в мозгах которая) фразами не забита

чит или не чит? biggrin.gif
Квак
Кстати, Нук и прочие, ловите идею как заработать - сделайте такую страничку в инете и поставьте баннеры biggrin.gif
Lord_S
QUOTE (Квак @ 01:30, 18 January 2011) *
ну типа в браузере открываешь страничгу, пишешь:
импла
а страничга те в буфер обмена кладет:
Арро-Прет-гро

А почему сразу "Арро-Прет-гро"?) Почему не какой-нибудь "Арро-Грум" например?)

QUOTE (Квак @ 01:30, 18 January 2011) *
Кстати, Нук и прочие, ловите идею как заработать - сделайте такую страничку в инете и поставьте баннеры

Еще чтобы перед каждой шаманской фразой надо было каптчу вводить - а то мало ли, элис со славиком будут шаманские фразы ботами наяривать smile.gif.
GraveWind
QUOTE
ще чтобы перед каждой шаманской фразой надо было каптчу вводить

лучше сразу смску за 10 рублей, с последующим получением кода biggrin.gif
Arkon
QUOTE (DarkSet @ 14:35, 17 January 2011) *
У нас пока нет хорошего способа отличать дежурящих 24\7 задротов от скриптовальщиков. А такие задроты тоже существуют.

Написать ему что-нить в приват. Если не отвечает, и че-нить делает - бот. В чем проблема? Если не захочет отвечать - сам себе буратино.
Teli Feln
QUOTE (Arkon @ 20:12, 18 January 2011) *
Написать ему что-нить в приват. Если не отвечает, и че-нить делает - бот. В чем проблема? Если не захочет отвечать - сам себе буратино.

С wowlol.ru

- Здравствуйте меня зовут Дэвид, я геймастер этого сервера, у вас есть время поговорить?
- Да
- Видите ли. . . некоторые люди пишут мне что вы бот
- Всё ок
- Да, теперь я сам вижу, до чего же порой есть завистливые и лживые люди.
- Да
- Надеюсь они вас больше не побеспокоят
- Всё ок
- вы должны понять, просто политика компании не приемлет ботов, ну вы наверно и так это знаете
- Да
- Спасибо за общение, желаю всего наилучшего
- Всё ок
- Да, и если эти люди ещё вас побеспокоят дайте мне знать, хорошо?
- Да
(спустя время)
- Прошу прощения, это снова Дэвид, проанализировав наш разговор я подумал что возможно вы всё же и правда являетесь ботом.
- Да здравствует великий Мао!!!
- Извините
- всё ок
- больше вас не побеспокою, надеюсь недоразумение исчерпано
- да


© Калиф.
Son
QUOTE (Teli Feln @ 19:15, 18 January 2011) *
С wowlol.ru

- Здравствуйте меня зовут Дэвид, я геймастер этого сервера, у вас есть время поговорить?
- Да
- Видите ли. . . некоторые люди пишут мне что вы бот
- Всё ок
- Да, теперь я сам вижу, до чего же порой есть завистливые и лживые люди.
- Да
- Надеюсь они вас больше не побеспокоят
- Всё ок
- вы должны понять, просто политика компании не приемлет ботов, ну вы наверно и так это знаете
- Да
- Спасибо за общение, желаю всего наилучшего
- Всё ок
- Да, и если эти люди ещё вас побеспокоят дайте мне знать, хорошо?
- Да
(спустя время)
- Прошу прощения, это снова Дэвид, проанализировав наш разговор я подумал что возможно вы всё же и правда являетесь ботом.
- Да здравствует великий Мао!!!
- Извините
- всё ок
- больше вас не побеспокою, надеюсь недоразумение исчерпано
- да


© Калиф.

Панравилась! smile.gif


Arkon
QUOTE (Teli Feln @ 16:15, 18 January 2011) *
С wowlol.ru

- Здравствуйте меня зовут Дэвид, я геймастер этого сервера, у вас есть время поговорить?
- Да
- Видите ли. . . некоторые люди пишут мне что вы бот
- Всё ок
- Да, теперь я сам вижу, до чего же порой есть завистливые и лживые люди.
- Да
- Надеюсь они вас больше не побеспокоят
- Всё ок
- вы должны понять, просто политика компании не приемлет ботов, ну вы наверно и так это знаете
- Да
- Спасибо за общение, желаю всего наилучшего
- Всё ок
- Да, и если эти люди ещё вас побеспокоят дайте мне знать, хорошо?
- Да
(спустя время)
- Прошу прощения, это снова Дэвид, проанализировав наш разговор я подумал что возможно вы всё же и правда являетесь ботом.
- Да здравствует великий Мао!!!
- Извините
- всё ок
- больше вас не побеспокою, надеюсь недоразумение исчерпано
- да


© Калиф.

2+2=?

И каким-нить мышкокликером такое не сделаешь.
Если че-нить получше написал - молодец, живи.
DarkSet
можно тогда автокикать, или лучше автобанить на пару-десять минут. Не перезашел - либо не игрок либо недостаточно умный бот. Мы конечно стараемся превратить жизнь игроков в ад, но это уже явное палево.
Lord_S
Можно сделать такого бота, что доказать, что это бот, будет невозможно, сколько раз не спрашивай его в привате "сколько будет 10чный логарифм от 100?" Причем это не из области "можно, да сложно", а достаточно легко делается. Поэтому единственная реальная возможность казнить кого-либо за ботоводтсво - присутствие сурового, но справедливого ДМа, который здраво рассудит, что если чары два месяца онлайн круглосуточно, и все два месяца они всё того же 10го и 11го уровней - то это чертовы боты.
Квак
"уважаемый ДаркСет, это пишет девушка игрока, он отошел в уборную, сейчас вернется и сядет за компьютер и будет продолжать кликать еще часа 2-3, бедняжка, ему очень нужна медь +5.."
// ждем ответа ДаркСета, его базар шлем по http на www.bot.su/library/su/bot/kisa/html/russian/demo.html и отсылаем назад smile.gif)

ИЛИ

вот буду я руду копать ботом-автокликером, и мне звуковой сигнал придет, что мне Дарксет написал. Ну а я рядом с компом, чай пью, фильму смотрю biggrin.gif

И потом, может у меня просто на левую кнопку мыши постоянно маятник-птица нажимает, механическая такая, знаешь, были такие игрушки лет 50 назад?

твои действия? smile.gif
Teli Feln
Дарсик просто выпендривается, он не видел ботов с офф ВоВа и Ла2. laugh.gif
В Долине Шолозара иногда боты и сдачи давали или ловить приходилось как видели тебя))))))(с) Калиф.
Квак
O_o
покажи мне таких smile.gif
sl1
Переносим чара, заподозренного в том, что он бот, в закрытую дм-локу. Если он продолжает совершать цикличные, но уже совершенно бесполезные действия - бот. Выходит или пишет в дм-чат - человек.
Вариант, когда человек сидит у компа, а цикличные действия совершает программа-кликер, специально не рассматриваю, поскольку это уже не ботоводство, а оптимизация процесса smile.gif.
Lord_S
QUOTE (sl1 @ 23:24, 18 January 2011) *
Переносим чара, заподозренного в том, что он бот, в закрытую дм-локу. Если он продолжает совершать цикличные, но уже совершенно бесполезные действия - бот. Выходит или пишет в дм-чат - человек.

Можно сделать интерфейс управления нвном по сети (правда уже не так легко), + функцию, которая при невозможности выполнения действия подаёт владельцу бота сигнал о том, что что-то идёт не так, тогда владелец возьмет управление в свои руки и будет рассказывать ДМам, что всё это время сидел он.
DarkSet
Из всего что здесь сказано нет ничего с чем не справился бы бот Элис Лейна.
Квак
..ну автор бота не тока Элис Лейн.., еще наверно 1-2 человека и я даже наверно знаю кто biggrin.gif
впрочем, кой с чем он не справится
Lord_S
QUOTE (Квак @ 23:53, 18 January 2011) *
еще наверно 1-2 человека и я даже наверно знаю кто biggrin.gif

Интересно, кто же это?
Son
QUOTE (Lord_S @ 02:01, 19 January 2011) *
Интересно, кто же это?


Какая разница? smile.gif


Вспомни его друзей и сам ответишь на свой вопрос. Если так хочется знать..

Квак
QUOTE (Lord_S @ 01:01, 19 January 2011) *
Интересно, кто же это?

ну ты скажи кто у раков качает коня этим ботом, поспрашивай их wink.gif
Lord_S
Появилась шикарная идея. Врядли изначально статы коней рассчитывались с возможностью их кормления 24/7 - следовательно, те, кто так делают, выходят за пределы рассчётных характеристик, т.е. за пределы баланса. Поэтому предлагаю ограничить лошадиную кормёжку до уровня максимум 3-4 раз в сутки (или сколько там рассчётная норма раз в день для задрота, но притом, чтобы не было сильного перекоса в сторону задротов). Так и овцы будут целы, и волки сыты smile.gif.
Arkon
QUOTE (Lord_S @ 22:29, 18 January 2011) *
Можно сделать интерфейс управления нвном по сети (правда уже не так легко), + функцию, которая при невозможности выполнения действия подаёт владельцу бота сигнал о том, что что-то идёт не так, тогда владелец возьмет управление в свои руки и будет рассказывать ДМам, что всё это время сидел он.

Ну если владелец 24часа сидит и смотрит за ботом за компом, какие проблемы. Пусть сидит.
Юнна
Помоему идея о переносе ДМом игрока в закрытую локу и наболюдение за ответной реакцией (продолжение действий) довольно неплохая идея. А вообще небыло бы коней, небыло бы никакого ботоводства. Никакие копыта не исправят кривые руки!
Mefisto
QUOTE (Юнна @ 10:54, 19 January 2011) *
Никакие копыта не исправят кривые руки!

в самую точку сказал)) как раз про тебя))
Эра
Не парьтесь. Пусть хоть боты бегают, и так народу мало laugh.gif
Son
Так если поощрать подобное, тогда каждый же не будет ходить в дураках, будет тоже использовать, как было с читами и скилетами до вайпа..
GraveWind
QUOTE
тогда каждый же не будет ходить в дураках, будет тоже использовать, как было с читами и скилетами до вайпа..

с читами было, не так, читы начали юзать особо умные, по их мнению, а остальные покинули сиалу
Юнна
Странно, впервые вижу отсутствие в игре персонажа Корвин Брант. Зато Элис перезаходит в игру с интервалом в пару минут уже весь вечер... То ли ДМ его бутает, то ли имеет место преднамеренный юз некого нового бага, хз. А вообще помимо использования стороннего ПО легко доказать использования бага с кормлением, так как персонаж перезаходит с интервалом в 24 игровых часа, чтобы не учитывался счетсчик старения.
Son
Сделайте так, чтоб лошадь старела даже когда игрок не в сети! Долой отпуск и работу! Хочешь ездить на хорошей лошади? Не променяй ее на какую-нибудь работу! smile.gif
Dzherelo
QUOTE
-Люди, где тут кнопка Сохранить????? третьи сутки сижу, спать хочуууу!!!!
Bo9lka_ua
by не хозяин акка:

та хер с ними с ботами, пусть сидят качают, просто в противовес ввести возможность воровства лошади. Вроде как она есть, но я в жизни не слышал чтоб кто-то кого-то украл(сори еси ошибаюсь), но!!!! Пусть одни качают лошадей по 2-3 месяца, а другие вылавливают и переманивают, сразу желание пропадет
Цапыч
Ну почему же. Были случаи. Просто когда лошадь у коновязи - ее никаким макаром не утянешь. А вот сбить седока и... Но его сперва нужно сбить. Если убьешь - лошадь ускачет. Так что сбить со скакуна, поставить в стан и вот тогда угоняй-нехочу. Если энимал эмпати вкачан. Вроде так smile.gif
Son
Предалагаю сделать если открывание замков вкачано можно отвязать лошадь, а остальное пусть делает ренжер:)
Цапыч
Надо проверку пожестче в таком случае. Что-то вроде: лвл в классе вора + дисабл трап + опен лок + пик покет какойнить... Это только на отвязку) + чтоб не было стражи вокруг, иначе спалит. Вот как-то так.
Son
Цап! smile.gif Ты готов разделить со мной всех лошадок Сиалы? smile.gif
Цапыч
Та щя! Все маи! *изобразил на зеленой морде крайнюю степень алчности*
А идея, как таковая, мне по душе. Давно хотел разжиться поней, хе-хе. tongue.gif

Эдит:
Да, я тут еще поразмыслил.. Макросить лошадей теперь будет в разы рискованней и сложней при таком раскладе. В торговом нет стражи :3 А в квартале ремесленников, например, где стража шныряет - могут убить внезапно из-за угла.
DarkSet
конокрадство развивать конечно хочется, но проблема в том что каким сложным и запутанным его ни сделай все равно будет вкачан чар специально заточеный на конокрадство и им будут заходить и делать это в нужный момент.

Думаю лучшее решение в данном случае - запретить кормление лошади у коновязи. Чтобы покормить лошадь нужно с нее слезть в свободном месте и пока ты ее будешь кормить она потенциально уязвима. Если ты не бот то увести ее будет нереально, а вот если бот то останешься без лошади на раз-два )
Цапыч
Ну, как минимум, нужна будет парочка чаров. Один, чтоб отвязывать, другой - приманивать животину. На приманивание тоже можно чек сделать: лвл друида\рейнджара + эмпатия + персуэйд + фокус на что-нибудь там еще надо будет брать... Да еще и приманки сделать дорогими. Султанатская лошада на морковку не поведется, наверное smile.gif Как-то так. К тому же, хмм.. Не знаю, на сколько это реализуемо... Магические уздечки, к примеру. Повышает ДЦ отвязывания\приманивания.

Тю! Мой вариант интересней! biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here