Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гордость нации
Siala Forums > Оффтопик: > Оффтопик
Rodion
И городом управляет и новые фразы вносит в интернет сообщество.
Смотреть тут
Sentinel
Когда жлобье пытается разговаривать на мове - 100% гарантированы лулзы.
DarkSet
они пытаются. Когда не пытались и спокойно говорили на русском было хуже. Думаю наша английская речь немногим лучше, особенно у людей который английский только в школе прогуливали.
Sentinel
QUOTE
Когда не пытались и спокойно говорили на русском было хуже.


Ты знаешь, я не являюсь таким уж противником двух государственных языков. Лучше пусть нормально говорят на русском, чем настолько безграмотно - на украинском.

QUOTE
Думаю наша английская речь немногим лучше, особенно у людей который английский только в школе прогуливали.


Наш президент это блистательно подтвердил в Японии. Хотя до Мутко ему таки далеко.
Teli Feln
QUOTE (Sentinel @ 18:21, 25 January 2011) *
Ты знаешь, я не являюсь таким уж противником двух государственных языков.

+1. (с) Калиф.
DarkSet
ну, вы не являетесь, я являюсь, но это не имеет значения. Главное что в данный момент государственный язык один и официальные лица обязаны использовать на официальных мероприятиях его. И хорошо что они начали выполнять этот закон, который для всех один. Может быть и другие тоже выполнять будут. И другие люди и другие законы.
Rodion
Да, Дарк, содя по темпам начнут выполнять лет может через 100 или позже.
Sentinel
QUOTE
Может быть и другие тоже выполнять будут. И другие люди и другие законы.


Мечты, мечты, где ваша сладость...

Суржик, на котором они говорят - это НЕ украинский язык. Это позорище.
DarkSet
я предпочитаю считать это началом
Teli Feln
Вам не пофиг как они говорят? Ладно там дети, им мозги промывают 24 часа в сутки о великой нации, о злых русских и добрых американцах, ну и т.д. Главное что бы делали, а как при этом говорят до лампочки, хоть на албанском.
У меня сестра малая в КПИ на 3х факультетах учится, что бы после окончания получить диплом с правом работы в Германии, как она выразилась - "уеду подальше из этой сраной страны". Так что не о языках, а о делах надо что бы руководители думали.(с) Калиф.
Lord_S
На ту же тему:
Говорят, во время речи Мутко англоязычный парализованный человек встал и вышел из зала... (с) баш
-Lent-
©На тему жизни...

- Как себя чувствуешь?
- Как тампакс - в хорошем месте в плохое время...
DarkSet
Пока Черномырдин не умер с него тоже смеялись и поливали, а как умер так сразу "самородок" "неординарная личность". Короче я предлагаю всем кто не докачался до 85го левела в политике не обсуждать правильность их действий. Остановимся на том что вы считаете их речь ужасной, а считаю это попыткой и возможно началом.
Sentinel
Дарсик, и что доказывают твои слова о Черномырдине, кроме древней фразы - "О покойниках либо хорошо, либо ничего"?

Ну а насчет 85 левела в политике smile.gif. Политики - общественные деятели. Поэтому любой член общества вправе давать их действиям и имиджу свою оценку. Так что левел тут неважен.
DarkSet
я думаю что если любой член дает оценку то это не та жизнь что нам нужна )
Leto4ki
Единственным источником власти в У есть народ. Политики по сути представляют народ в делах государства, поэтому *кто как не все* обязаны давать оценку ихним действиям. Более того у любого члена должны быть так же и инструменты с помощью которых на этих политиков можно было бы повлиять в случае ихнего несоответсвия занимаемой должности, которые увы в нашей *демократической* стране напрочь отсутствуют.

Что касается языков то тут соглашусь и несоглашусь с Калифом. Дело в том что пропаганду У надо делать не путем запрета и нагнетания напряжение с какой либо стороны, а путем заботы о социально-экономическом секторе государства. Были бы у нас средние зарплаты и уровень жизни сопоставимы с центральноевропейскими, то и в Крыму бы все защебетали мовой соловйовой при надобности, и не о каком сеператизме не было бы и речи. Однако тот пи***ц что происходит в нашей стране и скорее всего будет продолжать происходить в ближайшем (в лучшем случае) будущем заставляет отворачиваться и покидать страну даже людей лояльных к Украине, ее традициям и культуре, ввиду того что инкстинкт самосохранения всетаки первичный, и в ситуации постоянной неуверенности в завтрашнем дне никакой здравомыслящий человек жить не хочет, а особенно не желает что бы это испытали его дети.
DarkSet
Ну ее эту политику, у нас тут своих проблем хватает.
Lord_S
Ага. А чего тему не закрыл-то?)
DarkSet
прав нету, забыл что она в офтопике, а тут я просто флудер
Lord_S
[тут могла быть шутка про модератора 85го левела]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.