Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Меч Силы
Siala Forums > Оффтопик: > Юмор
DarkSet
Мимо этого просто не пройти:

QUOTE
Работаем в команде техподдержки одного из хостинг-провайдеров. Пришёл запрос из МВД: хотят получить все данные об одном из клиентов.

Начали разбираться, что произошло. Клиент поставил у нас свой сервер, поднял там игровой онлайн-ресурс. Некий геймер купил за 40 WMZ Меч Силы, но получил Колоду Х#&ни. Недолго думая, парень пожаловался в МВД, и теперь Меч Силы уже четыре месяца ищет весь отдел по киберпреступлениям.
Звени
Круто) Блядут закон)
-Lent-
(с)ЫЫЫ: вообще это проблема всех неспециализированных интернет-проектов с открытым доступом. рано или поздно туда набегает толпа леммингов и всё засирает.
Lord_S
Чувака кинули на 40$, и это смешно? Или то, что он пожаловался на совершенное, по его мнению, преступление - это смешно? Или то, что он вообще платит бабло за игрушку - это смешно? Или то, что его в милиции не послали на**й, как сделал бы любой нормальный человек, а приняли его заявку и реально занимаются расследованием - это смешно? Моя нипанимать.
Пек
А мне смешно
Цапыч
2 Lord_S: Смешно то, что МВД занимается поисками Меча Силы. Так уж совпало. Если бы, скажем, вместо Меча Силы были бы какие-нибудь документы... Навроде "Финансовый отчет", "Налоговая декларация" или нечто такое же сурьёзное, как и само МВД, было бы не так забавно. Так что, мне вот тоже смешно. А вот то, что ты перечислил, как раз вполне себе нормально. happy.gif
Lord_S
Так МВД - это министерство внутренних дел, милиция структурно является его частью, насколько я помню. А именно она занимается такими вещами, как мошенничество (когда вместо обещанных ценностей тебе за твои деньги дают в лучшем случае безделушку).
-Lent-
QUOTE (Lord_S @ 22:45, 28 March 2011) *
Чувака кинули на 40$, и это смешно? Или то, что он пожаловался на совершенное, по его мнению, преступление - это смешно? Или то, что он вообще платит бабло за игрушку - это смешно? Или то, что его в милиции не послали на**й, как сделал бы любой нормальный человек, а приняли его заявку и реально занимаются расследованием - это смешно? Моя нипанимать.

Дядя Лорди, Ну вот смотри. Чувак ввязался в непонятный проэкт неизвестной фирмы, купил шо та за реальное бабло, его лоханули (без лоха и жизнь плоха) а мож просто постебались, виноват он сам, что головой не думал, у нас в стране данные преступления не развиты, взятки гладки, толку с этого хрен, но зато теперь МВД, а не какой нибудь (по-хорошему) специализированный отдел ищет меч силы.
Это показатель того как у нас и что в данной области, это конечно из серии (С)у соседа корова сдохла, мелочь а приятно, но собственно говоря, не становиться менее ржачным с этой стороны. Он мне не брат, не сват, это просто урок на будущее для тех кто захочет воспринять, а более менее подготовленных с таким не проведешь.
А как с нынешним техническим оснащением и возможностями искать этого чувака, который его лоханул, большой вопрос, это всего лишь показатель развитости государства
Lord_S
QUOTE (-Lent- @ 19:20, 28 March 2011) *
Дядя Лорди, Ну вот смотри. Чувак ввязался в непонятный проэкт неизвестной фирмы, купил шо та за реальное бабло, его лоханули (без лоха и жизнь плоха) а мож просто постебались, виноват он сам, что головой не думал, у нас в стране данные преступления не развиты, взятки гладки, толку с этого хрен, но зато теперь МВД, а не какой нибудь (по-хорошему) специализированный отдел ищет меч силы.

Да, преступления не развиты, знаю. Так и надо подавать такие заявления, через время их накопится столько, что игнорировать уже будет невозможно, тогда беспредела поубавиться - на таких вещах с людей огромные деньги тянуться.

QUOTE (-Lent- @ 19:20, 28 March 2011) *
Это показатель того как у нас и что в данной области, это конечно из серии (С)у соседа корова сдохла, мелочь а приятно, но собственно говоря, не становиться менее ржачным с этой стороны. Он мне не брат, не сват, это просто урок на будущее для тех кто захочет воспринять, а более менее подготовленных с таким не проведешь.
А как с нынешним техническим оснащением и возможностями искать этого чувака, который его лоханул, большой вопрос, это всего лишь показатель развитости государства

Техническое оснащение, судя по слухам, в порядке. Проблема в механизме, который работает сейчас сугубо по демонстрационным популистским делам. Когда количество таких заявлений будет не 10 в месяц, а 10.000 - тогда они прос*уться кирпичами и быстро все запилят.
-Lent-
Советую почитать про времена Петра I smile.gif
Там на таких делах бабло годами тянулось smile.gif
DarkSet
кажется мы случайно узнали потерпевшего
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.