Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гоблин и арбалеты:)
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Шейн
Меня наверное приглючило... smile.gif почему то всегда раньше считал тяжелый арбалет именно тяжелым, то есть недостижимым для гоблина, и тут в тестил очередной билдик, и обратил внимание что гоблин отлично его держит!=) Так вот 2 вопроса: Меня не глючит, на сиале гоблины тоже(как и в моем модуле) могут тежелые арбалеты таскать?
И 2е, есть ли тежелые арбалеты к хмс, типа маленького осы? dry.gif
Hede
Таскают, есть арбалеты +5хмс
Шейн
Благодарю smile.gif
DarkSet
тяжелые арбалеты +5 к хмс? Странно, не видел.

Это "фича" НВНа что маленькие расы могут юзать тяжелые арбалеты вопреки всем правилам. Луки длинные не могут, а арбалеты могут. Кстати почему бы нам это не исправить, мы ведь можем.
Шейн
Просто раньше рапид релоэд не работал нормально, и я даже не обращал внимание на все эти арбалеты, а щас весьма удивился:) Вообще просмотрел все, там хоть название и тяжелый аралет, но размер у него средний, так что все норм) Маленький арбалет соответственно маленький, а луки - маленький - средний, а длинный уже большой, вот и не лезет:)
baalla
QUOTE (DarkSet @ 14:45, 10 April 2011) *
тяжелые арбалеты +5 к хмс? Странно, не видел.

Это "фича" НВНа что маленькие расы могут юзать тяжелые арбалеты вопреки всем правилам. Луки длинные не могут, а арбалеты могут. Кстати почему бы нам это не исправить, мы ведь можем.

+1 чтобы забрать у воров тяжелые арбалеты. с арбалета урон 40+ без всего. Жирно для вора)
да и вор гоблин с тяжелым арбалетом это не логично ни разу.
Hede
smile.gif не 40+ а ровно 30.. Давайте гоблину оставим из используемого оружия только дротик, кинжал и серп!..
baalla
QUOTE (Hede @ 22:48, 10 April 2011) *
smile.gif не 40+ а ровно 30.. Давайте гоблину оставим из используемого оружия только дротик, кинжал и серп!..

30 это если арбалет куплен в Аве у оружейника))
На самом деле урон будет 30+5сила+4анлим болты=39. Это голый лутовый арбалет без бафа и сников
SMDAS
Да не надо фиксить воров. Спотера намного легче и быстрее выкачать и одеть. Арбалет, раз он среднего размера, пусть юзают.
Баала, ну ты поняла, да? Поиграй вором. )
Hede
QUOTE (baalla @ 12:16, 11 April 2011) *
30 это если арбалет куплен в Аве у оружейника))
На самом деле урон будет 30+5сила+4анлим болты=39.


30 это базовый урон "без всего" как ты и сказала, нинадо считать доп урон на оружии и доп класовые способности сюда вписывать..

30 урон и крит х1 По нынешнем меркам Сиальских выросших цифер, 30 урона для дальнего боя ниочем.


QUOTE
Бедные воры как же им тяжко живется то)


Причем тут воры вообще?
baalla
Все уже 100 раз написано, меня умиляет, что каждый топик как с чистого листа.
Если чар берет все фокусы и максит ловкость то всеравно у нго будет хайда больше чем спота у 99% спотеров(пусть даже для этого надо собрать огров, оно того стоит не так ли?). А значит он будет нарезать 99% чаров. И это не теория, это послендие новости с фронта)

2 Настя, я шд играла) Другое дело, что я его никогда недокачивала) но не изза арбалета и не изза вещей на хмс точно)

2 Hede 30 урона с арбалета ниочем, а 10,5 с рапиры это вообще курам на смех? Ага?
19,5 20х2 на моргене, отстой. А праща? Исключительное убожество... Смысл разговаривать про урон нулевой пушки?
Пусть гоблин вор бъет сником, а +40 урона за удар от пушки, жирно!
Нужен фикс или нет не знаю) Просто гоблин вор с тяжелым арбалетом как то не логично, штраф бы хоть какой нить накинуть)

добавлено: да здравствуют посты в стиле руки прочь от моего класса, он самый сложный и задротный ему нужны плюшки, а не фиксы)))
Hede
Мне кажеться ты завидуешь Пеку с Гогом...

Про хайд тут писать не надо

Морген одноручное дробящее оружие ближнего боя с почти 20 своего урона, рапира с критами частыми такая же одноручная и может быть ловкой
Праща опять же одноручная, была бы норм праща в игре, былибы и чары на пращу
Тяжелый арбалет двуручный колющий без критов, требующий доп фит.

Я не понимаю твоих проблем. Вор с любой пушкой должен больно бить, если этого хочет.. Он такой вот клас, бьющий редко но метко..

Попроси фиксануть, чтобы ВМ не использовал косу с базовыми критами х5, чтобы пм не мог одеться в реген и поглоты и еще ченить придумай.. Отстань от воров пожалуйста
Цапыч
QUOTE (baalla @ 15:07, 11 April 2011) *
...я шд играла) Другое дело, что я его никогда недокачивала) но не изза арбалета и не изза вещей на хмс точно)

А из-за чего?
Lord_S
Гоблин может носить тяжелый арбалет и не может носить длинный лук по той простой причине, что тяжелый арбалет имеет средний размер, а длинный лук имеет большой размер - и, поскольку чары могут одевать оружие не более, чем на один размер больше себя, всё становится просто и понятно. И никаких магии/фич/загадок тут нет.
DarkSet
загадка тут в том почему тяжелый арбалет имеет средний размер
Dzherelo
а почему средний по размерам щит - большой, а большой - башенный?)
Шейн
Во-Во, отнимем у дварвоф башенные щиты, раз башенные - то место их на башнях tongue.gif
А по поводу дамага... Знаешь, раньше вм с топ пухой имел криты 130-140(рапира или ским), сейчас с лошадей бьют по 230-240, У вора сники были 100, с арбалетом будет 120-130, заметь, дамаг ВМ вырос почти в 2 раза, вора - процентов на 20(и это если он на арбалет, с коротким мечем дамаг все тот же) Так что не надо соплей, дц шаманской имплы тоже имба, не все класы даже беря эпик фиты на форту могут столько набрать, давайте поноем? Реально обижено только воры laugh.gif huh.gif

ЗЫ: о каких 40 дамаги с арбалета речь? модификатор силы? откуда? базовый вору не больше 10 силы берут, на вещах ее особо не оденешь, все в хмс которого все равно нехватает, бутылка разве что только, ну даст она 4, +2 дамаги это пипец имба))
Hede
Да! давно пора сник атаку делать 1д8, а то и 1д10....
Bambarbija
QUOTE (Hede @ 14:52, 14 April 2011) *
Да! давно пора сник атаку делать 1д8, а то и 1д10....

+1
и отберите у баалы шаманство )))
Lord_S
Современных воров (т.е. сникующих чаров - рогов, ассасинов) ни усилять, ни ослаблять не нужно. Единственное, что нужно сделать - это вернуть довайповые вещи с хмс, потому что проблемы воров не в их способностях или способностях других чаров, а в банальной невозможности их по-человечески одеть без двух огров.
Dzherelo
в довайповском луте тоже не особо воры одевались, 50хмс было, но ни спасов ни статов полных не выходило
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.