Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Siala S.helper
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Неприкасаемый
Доброго времени суток!

Накодил тут програмулину, доставляет
Берем тут:

Помощник Шамана

Спасибы:
sl1 за шаманские фразы
ms за помощь в выходах из тупиков при написании скриптов
DarkSet за обсуждение билда на друля и за фикс сюмонов, благодаря чем мне просто необходим стал Хелпер
Людям которые пробовали сырые версии

Описалово:

Клацаем по иконке спела - нужная фраза залетает в поле чата и произносится. При этом нужно быть в состоянии "шаманства".

Мануал:

По дефолту загружен конфиг на друя со всеми спелами.

Для того чтобы поменять конфиг нажимаем: LOAD -> выбираем файл.

Для того чтобы настроить конфиг нажимаем: OPTIONS -> выбираем галочками нужные спелы -> жмем закрыть (крестик справа вверху) -> пишем имя конфига и сохраняем. *Базовые конфиги ("cleric.sshc" и "druid.sshc" со всеми спелами) на друля и клера настроить нельзя и не желательно, создавайте свой конфиг.

Для корректной работы нужно "привязать" Хелпер к окну НВН.
Чтобы привязать Хелпер нажимаем: ATTACH -> у нас есть 2 секунды чтобы клацнуть на необходимое окно -> через две секунды вылезает сообщение "done" -> Хелпер привязан.

Чтобы начать работу с программой нажмите: START -> далее на необходимом спеле.
*Если в базе нет фразы для необходимого спела - вы услышите звуковой сигнал. Далее зайдите на форум и сообщите, пжалуста, фразу и название спела. Добавлю в новой версии.
*Если в файле sshelper.ini в четвертой строке поставить 1 (после [х3 button enable]) то появятся кнопки х3, которые дают возможность три раза подряд зашаманить заклинание. Время между фразами = 7 сек. Если этого времени мало или избыточно - пишем.

Чтобы завершить работу нажимаем: Крестик -> попадаем в основное меню -> EXIT.

обновление 1.13

- Добавлены дополнительные настройки в *.ini:

[Button size, pixels] - настройка размер кнопок, для маленьких разрешений экрана. При размере кнопки 20...28 - иконки будут уменьшены в 2 раза (извращение laugh.gif ).
[Countdown time, sec] - паузу между шаманскими фразами теперь можно настроить.

- Добавлены всплывающие подсказки с названием спела при наведении на кнопку.

- Добавлены красивые кнопки кругов.

- Исправлены иконки не соответствующие спелам.

- Исправлена кодировка. Теперь посылает нормальную фразу, а не "?????-???"
*Если выставлена английская раскладка - будут проблемы dry.gif

-Добавлены хоткеи

В меню ОПЦИИ нажимаем Ctrl+Q,W,E или R - открывается лист со списком спелов. Путем нажатия на кнопки с нужным спелом (спелами) формируем нужный лист и сохраняем.

После сохранения конфига в меню СТАРТ будет доступны Ctrl+Q,W,E или R после нажатия которых будут зашаманены спелы из соответствующего хот-листа.

обновление 1.13.2
-исправлена фраза Шторма Мести
-поправил кнопки\фразы для Нежите 9-го круга и Землетрясения у клера.
обновление 1.13.3
-исправлена фраза Ледяного Шторма

Жду отзывов, замечаний и предложений
Dzherelo
а нельзя еще сделать чтоб при наведении на картинку - выскакивала подсказка с названием спела, для начинающих шаманов?)
DM_Убеpманч
Прогу не видел, но могу сразу предложить как улучшить (хз если это уже есть то круто, если нет, то было бы неплохо добавить):
Включаем прогу, вызываем интерфейс, тыкаем на заклинаниях которые нужно зашаманить, они набираются в очередь, сразу же после получения первого - чар начинает шаманить, и шаманит пока не закончатся добавленные в очереди. После окончания шаманства - звуковой сигнал. Паузы 4 секунды достаточно скорей всего, вроде ж спелл шаманится 3 секунды?
Добавить шаманства кругов, если нет.
Возможность сохранять списки шаманство в разные скрипты, например список с шаманствами для кача, список для пвп... Тоесть создаем список шаманства, сохраняем его скрипт, потом когда надо зашаманиться вызываем интерфейс программы, жмем кнопочку зашаманить список, выбираем тот который сохраняли и чар начинает шаманить. Как то так.
DarkSet
первви троим пользователем стороннего по - бан в подарок
Неприкасаемый
QUOTE (Dzherelo @ 19:26, 11 April 2011) *
а нельзя еще сделать чтоб при наведении на картинку - выскакивала подсказка с названием спела, для начинающих шаманов?)


Валяется в toDO, обязательно добавлю.


QUOTE (DM_Убе манч @ 19:35, 11 April 2011) *
Прогу не видел, но могу сразу предложить как улучшить (хз если это уже есть то круто, если нет, то было бы неплохо добавить):
Включаем прогу, вызываем интерфейс, тыкаем на заклинаниях которые нужно зашаманить, они набираются в очередь, сразу же после получения первого - чар начинает шаманить, и шаманит пока не закончатся добавленные в очереди. После окончания шаманства - звуковой сигнал. Паузы 4 секунды достаточно скорей всего, вроде ж спелл шаманится 3 секунды?


Извращение smile.gif Надо подумать.

QUOTE (DM_Убе манч @ 19:35, 11 April 2011) *
Добавить шаманства кругов, если нет.

Тут все круто.

QUOTE (DM_Убе манч @ 19:35, 11 April 2011) *
Возможность сохранять списки шаманство в разные скрипты, например список с шаманствами для кача, список для пвп... Тоесть создаем список шаманства, сохраняем его скрипт, потом когда надо зашаманиться вызываем интерфейс программы, жмем кнопочку зашаманить список, выбираем тот который сохраняли и чар начинает шаманить. Как то так.


Свои конфиги (с нужными спелами) можно сохранять.
Можно добавить кноку зашаманить все.

QUOTE (DarkSet @ 19:39, 11 April 2011) *
первви троим пользователем стороннего по - бан в подарок


Так спелы у всех в нотпеде хранятся. Notepad.exe сторонние по? Не ходи сюда!
DM_Убеpманч
Если бы свитки починили, то никто бы не парился со сторонним по, кроме того, давно уже с помощью стороннего по люди кормят коней, играют, копают и т п... Да и харош уже троллить)
Да, кнопка зашаманить все очень бы пригодилась.
Mefisto
зачем столько сложностей мне не понять. самая лучшая программа это у которой одна единственная кнопка включить, чтоб ненадо было делать больше ничего. моя программа все шаманит сама только кликаю запустить и наслаждаюсь процессом)
baalla
в опшионсе спелы только на друя, базовый конфиг на клерика не грузится.
Есть ли возможность выставить все спелы клера?
(если нет всеравно спасабо тебе от меня и моего маникюра wub.gif )

Неприкасаемый
QUOTE (Mefisto @ 19:51, 11 April 2011) *
зачем столько сложностей мне не понять. самая лучшая программа это у которой одна единственная кнопка включить, чтоб ненадо было делать больше ничего. моя программа все шаманит сама только кликаю запустить и наслаждаюсь процессом)



Осталась пофапать на нее smile.gif А моя программа может пригодиться каждому.
DarkSet
хватило ума сделать - пожалуйста, для личного использования со скрипом но можно, а за распространение среди неокрепших умов нужно наказывать. Или ты хочешь превращения нвна в ультиму, где боты играют с ботами?
Неприкасаемый
QUOTE (baalla @ 19:52, 11 April 2011) *
в опшионсе спелы только на друя, базовый конфиг на клерика не грузится.
Есть ли возможность выставить все спелы клера?
(если нет всеравно спасабо тебе от меня и моего маникюра wub.gif )


Скачал и проверил, все работает. Попробуй потыкать smile.gif Для клера тоже есть все спелы, но к сожелению не на все спелы есть фразы.

QUOTE (DarkSet @ 19:58, 11 April 2011) *
хватило ума сделать - пожалуйста, для личного использования со скрипом но можно, а за распространение среди неокрепших умов нужно наказывать. Или ты хочешь превращения нвна в ультиму, где боты играют с ботами?


Я хочу превращения Сиалы в НВН smile.gif Или по твоему скорость ctrl+c и ctrl+v ето качественый показатель для игры?
SMDAS
Пока не нужна, но автору спс и зачет! ))
Mefisto
да да. правильно дарксет говорит. если хочешь распостранять, то нужно только контрабандой тайно чтоб никто не знал)

и все таки мой тебе совет доделай ей кнопку зашаманить все что незашаманено (исходя из лога)
Неприкасаемый
QUOTE (Mefisto @ 20:06, 11 April 2011) *
да да. правильно дарксет говорит. если хочешь распостранять, то нужно только контрабандой тайно чтоб никто не знал)

и все таки мой тебе совет доделай ей кнопку зашаманить все что незашаманено (исходя из лога)


Это почти хук. Дарксет пеной изойдет smile.gif Хотя не. У тя хук ты шаманишь то что надо, отключая мозг и включая ПО. Кажется я нашел козла отпущения для Вани.


ДаркСет, у мя есть для тя жертвоприношение. Бань Мифисто и дай дорогу честным замученным игрокам!

Latebad
Сверься сам, чего у тебя нет...

I круг – Мер-ло
Инфразрение – Зашо-Сарм
Устойчивость к элементам – Зашо-Арот
Камуфляж – Зашо-Брра
Вызвать Существо I – Тавз-Крос
Жир - Арро-Риж
Запутывание - Арро-Орро
Магический клык – Зашо-Варх

II круг – Ро-кра
Малое рассеивание – Арро-Лори
Кожа-кора – Зашо-Крос
Сопротивляемость Элементам – Зашо-Румм
Вызвать Существо II – Тавз-Фро
Удержать животное – Арро-Борр
Кровавое безумие - Зашо-Шкар-за
Огненная плеть - Арро-Крож
Сила быка - Зашо-Орро
Сродниться с землей – Зашо-Фро
Очаровать Человека или Животное – Арро-Арот

III круг - Гре-зо
Вызов Молнии – Арро-Раш
Властвовать над животными – Арро-Мар
Защита от элементов – Зашо-Годр
Вызвать Существо III – Тавз-Мар
Рост Шипов - Арро-Норф
Заражение личинками - Арро-Крос
Лечебное жало - Арро-Фро
Метание перьев - Арро-Фрогр
Большой магический клык - Зашо-Крикс
Лечение Средних Ран – Арро-Сарм

IV круг – Нга-ру
Удержать монстра – Арро-Аерск
Массовый камуфляж – Зашо-Бака-ро
Рассеять магию – Арро-Оор
Вызвать Существо IV – Тавз-Раш
Лечение Серьезных Ран – Арро-Ар
Каменная кожа – Зашо-Сцонж
Огненный удар - Арро-Сцонж
Свобода передвижения – Зашо-Хрокр

V круг – Дра-ху
Сопротивляемость Заклинаниям – Зашо-Южн-ров
Лечение Критических Ран – Арро-Иксус
Вызвать Существо V – Тавз-Жро
Пробуждение - Зашо-Грум-тла
Инферно - Арро-Стнош
Стена огня - Арро-Ссиш
Ледяной шторм - Арро-Хрокр
Сразить живого - Арро-Выф
Защита от смерти – Зашо-Ссиш
Чудовищная регенерация – Зашо-Заксс
Проницательность совы – Зашо-Амр

VI круг - Рха-ту
Вызвать Существо VI – Тавз-Каар
Большое рассеивание – Арро-Рббу-оо
Окаменение – Арро-Заксс
Утопить - Арро-Нгрза
Круг лечения - Арро-Круфр
Развалить - Арро-Герс-бур
Энергетический буфер – Зашо-Иксус
Большая каменная кожа – Зашо-Нгрза
Регенерация - Зашо-Редр

VII круг – Рах-кхо
Ползучий Рок – Тавз-Сцонж
Вызвать Существо VII – Тавз-Рон
Видеть истину - Зашо-Аерск
Огненный шторм – Арро-Рста-отр
Аура жизнеспособности – Зашо-Скор-ба
Вред – Арро-Годр
Исцеление – Арро-Говр-ер

VIII круг – Кхо-рд
Бомбардировка – Арро-Грум
Предостережение – Зашо-Илле-крса
Вызвать Существо VIII – Тавз-Орри
Природный баланс – Зашо-Шсим
Перст смерти – Арро-Рух
Солнечный луч – Арро-Григ-Эс
Солнечный просвет – Арро-Брыкх

IX круг - Вра-цш
Землетрясение – Арро-Грес-Уф
Стая Элементалей – Тавз-Хрокр
Массовое Исцеление – Арро-Прокс-ерс
Изменение формы – Зашо-Брыкх
Шторм мести – Арро-Нур
Вызвать Существо IX – Тавз-Фрогр
Неприкасаемый
Ога, спс!

DM_Убеpманч
QUOTE (Неприкасаемый @ 19:10, 11 April 2011) *
Это почти хук. Дарксет пеной изойдет smile.gif Хотя не. У тя хук ты шаманишь то что надо, отключая мозг и включая ПО. Кажется я нашел козла отпущения для Вани.
ДаркСет, у мя есть для тя жертвоприношение. Бань Мифисто и дай дорогу честным замученным игрокам!

Лог скорей всего анализируется без хука, он лежит в папке логов нвна. Ты и сам можешь сделать подобное.
Неприкасаемый
QUOTE (DM_Убе манч @ 20:43, 11 April 2011) *
Лог скорей всего анализируется без хука, он лежит в папке логов нвна. Ты и сам можешь сделать подобное.


Поетому ето почти хук, а не хук smile.gif Но в любом случае это бот, а у мну Хелпер! smile.gif

Избавим игроков от поисков фраз и выставления макросов на панельку быстрых слотов. Но не будем мешать тупить и шаманить зашаманенные спелы.
Квак
да я смотрю нас тут уже трое таких кто скрипты на шаманство написал smile.gif
baalla
QUOTE (Неприкасаемый @ 20:03, 11 April 2011) *
Скачал и проверил, все работает. Попробуй потыкать smile.gif Для клера тоже есть все спелы, но к сожелению не на все спелы есть фразы


На работе хоть друй работал, дома скачала не друй ни клер, сразу ошибка былетает
Latebad
Вазор, многие фразы для друида не верны. Иконка одна - фраза другая.
Неприкасаемый
Пока можно не качать и курить пару дней smile.gif

Пофиксил кодировку - теперь всегда вставляет фразу, а не ??????-???.
Добавил всплывающие подсказки с именем спелов на кнопочки.
Добавил слов и поправил базу по фразам.
Сейчас добавляю функцию хоткеев. Можно будет (привет HoN) забиндить на Alt+Q, Alt+W, Alt+E, Alt+R "списоки" спелов для шаманства.

Latebad
И еще сделай так, что бы спелы шли по кругам, в одну колонку от 1 до 9, а не 6 круг под 1. И замени иконку у круга спелов, потому, что он слишком темный, имхо черной цифры на белом фоне, будет вполне достаточно.
Также наверное, стоит как-то выделить\обозначить спелы, шаманство которых ничего не дает - типа "Стая Элементалей".

И совсем бы уже было хорошо, если бы при наведении курсором, на иконку спела, после 2 секунд всплывала подсказка о том, что дает шаманство...
Шейн
попробывал.. - вылетает ???-???? smile.gif может я что то нитак делаю, или это еще старая версия лежит?)
Неприкасаемый
Старая версия. Закончу все обнавление и обнавлю ссылочки. Ждем-с.

Неприкасаемый
Обновил ссылки. Качаем, пробуем, багрепортим.


Хот апдейт %)

Апнул до 1.13 - в скрипте на HotKey Q не был выключен тестовый режим smile.gif
Latebad
Ты учел мои пожелания?
baalla
Круги видны хорошо!
Спелы клера отражаются при разрешении 900 и более точек по вертикали, если разрешение меньше выдает ошибку.
Нельзя ли распределить спелы по столбцам более равномерно, чтобы хотя бы в 800 точек уложиться?
Так же предлагаю убрать спелы которые не шаманятся и те шаманство которых ничего не дает
Rodion
Фраза шторма мести(Storm of venegance) не верная. Поменяйте с Арро-Бу(word of fait) на Арро-Нур.
Терри*Поющий*
Большое спасибо за хелпер )
Неприкасаемый
QUOTE (baalla @ 21:04, 19 April 2011) *
Круги видны хорошо!
Спелы клера отражаются при разрешении 900 и более точек по вертикали, если разрешение меньше выдает ошибку.
Нельзя ли распределить спелы по столбцам более равномерно, чтобы хотя бы в 800 точек уложиться?
Так же предлагаю убрать спелы которые не шаманятся и те шаманство которых ничего не дает


Настрой базовый конфиг с большим расширением или с маленьким кнопками и сохрани - в новом конфиге, где ты уберешь ненужные\нешаманющиеся спелы, будет меньше кнопок и все влезет smile.gif



Могу попробовать добавить в *.ini параметр отображения. Будет включать\отключать расположение кругов по столбцам. Просто если выберешь по 1-3 спела в некоторых кругах то это пустая трата места и окно вырастет в ширину smile.gif Мне кажется это неудобным. Но каждому свое.

baalla
QUOTE (Неприкасаемый @ 01:23, 20 April 2011) *
Настрой базовый конфиг с большим расширением или с маленьким кнопками и сохрани - в новом конфиге, где ты уберешь ненужные\нешаманющиеся спелы, будет меньше кнопок и все влезет smile.gif

Могу попробовать добавить в *.ini параметр отображения. Будет включать\отключать расположение кругов по столбцам. Просто если выберешь по 1-3 спела в некоторых кругах то это пустая трата места и окно вырастет в ширину smile.gif Мне кажется это неудобным. Но каждому свое.

Спасибо за вежливый ответ)
Небыло времени сразу прочитать описание)

Уменьшение иконок это нормально, если нельзя сдалать чтобы 5й круг спелов переехал в 5ю колонку, а 8й в 6ю, где сейчас только 9й круг, такое размещение уменьшит высоту окна на 4 иконки и высота окна клерика будет практически такой же как у друида smile.gif
Anaril
QUOTE (baalla @ 21:03, 19 April 2011) *
Небыло времени сразу прочитать описание)


Баала.. вот почему, ты такая Баала ? ;-)
Clancher
Фиг его знает но у меня не вставляются строки в нвн. Такое ощущение что не может корректно забрать hwnd. Причем если потом открыть какое-либо другое окно куда возможна вставка, то туда будет вставлятся за милую душу.
Неприкасаемый
Ты в оконном режиме аттачишь? Фулскрин он может и не хавает, не проверял если честно smile.gif
Clancher
Я был не прав. Путем длительных изысканий и попыток уже своими силами хоть что-нибудь отослать проклятому нвну как напрямую через вба и вин апи так и через нескололько програм упрощающих написание макросов под винду, все из которых были тщетными в отсылке сообщений именно нвну, в другие места все слалось на ура. Пришел к выводу - под вистой эту проблемму решает полное отключение уак. После этого все шлется на ура хоть из хелпера хоть откуда еще.
Неприкасаемый
Избавь меня от подробностей smile.gif

Rodion
У меня почему-то на двух ноутбуках при попытке подключить клировский конфиг вылетает такая ошибка:
http://zalil.ru/30997039, а на стационарном все нормально запускается.
baalla
QUOTE (Rodion @ 03:39, 8 May 2011) *
У меня почему-то на двух ноутбуках при попытке подключить клировский конфиг вылетает такая ошибка:
http://zalil.ru/30997039, а на стационарном все нормально запускается.

Я же уже писала об этом. Имне отвечали wink.gif
Просто иконки не влазят в экран при твоем разрешении на ноуте. Надо либо увеличить разрешение либо уменьшить иконки.
[Button size, pixels] 27 (менять надо число, уменьшать)
в sshelper.ini
Rodion
QUOTE (baalla @ 14:25, 8 May 2011) *
Я же уже писала об этом. Имне отвечали wink.gif
Просто иконки не влазят в экран при твоем разрешении на ноуте. Надо либо увеличить разрешение либо уменьшить иконки.
[Button size, pixels] 27 (менять надо число, уменьшать)
в sshelper.ini


Спасибо проверю. Не заметил твоего поста, видимо не внимательно перечитал посты в теме.
Неприкасаемый
QUOTE (Clancher @ 02:06, 21 April 2011) *
Фиг его знает но у меня не вставляются строки в нвн. Такое ощущение что не может корректно забрать hwnd. Причем если потом открыть какое-либо другое окно куда возможна вставка, то туда будет вставлятся за милую душу.


Сам столкнулся с подобным в Вин7. Необходимо запускать хелпер от имени администратора.

Обновил ссылку и апнул версию до 1.13.1 - Поправил фразу для Шторма Мести.

Обновил ссылку и апнул версию до 1.13.2 - Поправил кнопки\фразы для Нежите 9-го круга и Землетрясения у клера.
Лиф
А вот кстати может это только моя беда, запустил нвн -> оконный режим -> запустил помощника за шаманил -> фулл скрин нвн, заклы кончились -> оконный режим нвн тык в помощнике на иконку которую хочу подготовить... И тут о боже помошник начинает сходить с ума ohmy.gif выдает кучу фраз с неимоверной скоростью и автоматом открывает блокнот в нвн и начинает закидывать туда фразы ... после подготовки 10-20 врать не буду не считал заклинаний не хочется тыкать снова хотя на 4й раз я сделал это забавы ради smile.gif ... или нужно каждый раз закрывать "шаман хелп" крестиком happy.gif после подготовок и каждый раз открывать его по новой со всеми настройками и выбором sshc?
Dzherelo
фраза шаманства айсштрома у друида не верна. там от шторма мести фраза прописана.
Неприкасаемый
Интересный случай smile.gif А попробуйте использовать горячие клавиши в полно экранном режиме.



Подскажите фразу на айс шторм - поправлю!
Квак
Арро-Хрокр
Неприкасаемый
QUOTE (Квак @ 00:09, 17 November 2011) *
Арро-Хрокр


fixed
Неприкасаемый
Обновил линк, по просьбам трудящихся smile.gif
oneman
Эпическое спасибо за чудесного помощника молодому шаману :)

Такой вопрос. У меня довольно часто вылетают обрезанные шаманские фразы. Что-то в роде *ашо-Крож* вместо *Зашо-Крож*. Как с этим бороться?

И еще одно. Иконки заклинаний довольно размытого качаства. Не поленюсь навырезать их в хорошем качестве в нужном формате, если создатель эти картинки потом повставляет :)
Неприкасаемый
QUOTE (oneman @ 03:46, 27 March 2013) *
Эпическое спасибо за чудесного помощника молодому шаману smile.gif

Такой вопрос. У меня довольно часто вылетают обрезанные шаманские фразы. Что-то в роде *ашо-Крож* вместо *Зашо-Крож*. Как с этим бороться?

И еще одно. Иконки заклинаний довольно размытого качаства. Не поленюсь навырезать их в хорошем качестве в нужном формате, если создатель эти картинки потом повставляет smile.gif


Повставляю. А с обрывками посмотрю. Может стоит добавить настройку задержки после смены активного окна.
oneman
QUOTE (Неприкасаемый @ 11:51, 27 March 2013) *
Повставляю.

В каком формате тебе их сделать? (.jpg или .png или еще как?)
Как обзывать файлы?

А еще есть серьезный недочет. В сеттинге клерика нету доменной магии. Как минимум ледяного шторма и кожи-коры.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.