Help - Search - Members - Calendar
Full Version: О системе анти-мультиклиента)
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Шейн
Собрались мы сегодня вечером у друга... хотели поиграть в нвн вдвоем, все было ништяк, пили пиво, захожу в нвн,с компа напротив джонится друг, вылезает странное сообщение smile.gif ну я недолго думаю тыкаю на палантир, и в появившейся табличке не читая жму какую то кнопку в середине, естественно не одновременно, ну растроились, разобрались, попили полчаса пиво.
Попытка номер 2, заходим в игру, договорились нажать насчет 3, но теперь тупит дружище(пиво то пошло..) тыкает сразу... это уже напрягает, ждем еще пол часа.
Попытка номер 3: захожу в игру, жду пока зайдет со 2го компа товарищ, начинаем считать, 3...2..1... тыкаем, по щелчку мышки на звук - разница в долю секунды, но мы опять обламываемся, тут мы уже взорвались...
В итоге, что бы зайти притащили ко 2мо компу мышку на блютусе, что бы нажимал 1н человек( так как 2е разных, даже в одной комнате немогут нажать одновременно без минимальной разницы во времени)...sad.gif

В общем весь вечер в итоге пили пиво и играли в соньку, с нвном обламалиь...sad.gif

К чему собственно топик? Система хорошая, я сам ей рад, и двумя руками за!! Всегда бесило когда играли в 10 окон люди...
НО! Зачем бан на 30 минут??? для чего это? Может быть стоит снизить его минут до 3х? или хотя бы 10ти? Случайное нажатие на долю секунды раньше и ждать пол часа - весьма обломно, когда времени поиграть всего пара часов:(
baalla
Мне тоже не нравится, что не получается зайти со второго компа. Банально копию ключа от дома сделать, причем бафнуть при желании можно)
Вопрос конечно решается по средствам мобильного интернета(2го IP)
Чего не могу понять, зачем вообще делать проверку через палантир если ее не получается пройти без багоюза?
GraveWind
ежедневно прохожу проверку с 2 компов
срывается редко-редко изза лагов
Bambarbija
да нормально все, главное пиво пить после соединения а не до того )))
baalla
QUOTE (GraveWind @ 01:27, 17 April 2011) *
ежедневно прохожу проверку с 2 компов
срывается редко-редко изза лагов

Вот это то и странно, вижу что люди играют с 2х компов, ато и с 2х окон, но когда сама пытаюсь, стабильно одного из чаров выкидывает sad.gif
SMDAS
Мой рецепт для 2-х компов. Жмем и держим мышкой оба окна, одновременно отпускаем. За все время не было сбоев.
Ну и 2-й ип решает.
Aeron
А это нормально, что на официальном форуме Сиалы свободно обсуждаются способы обхода игровой системы, сиречь багоюза?) (ну кроме конкретной ситуации автора, но это исключение). Все остальные явно юзают 2 компа не для того, чтобы с другом играть.
Lord_S
Предлагаю создать подфорум "читы и багоюз", чтобы там можно было свободно обсуждать и делиться способами обхода защиты и эксплуатации дыр, с единственным модератором элис лейном.
Mefisto
а почему я? нук то посильнее меня в плане багоюза.
А вообще это я до вайпа запускал 2 окна с одного компа своим придуманным способом, потому что комп был один, а щас я абсолютно честно играю с 4-х компом и 4 айпишника у меня для полного пати бонуса. И если даже Славик заберет один комп на работу, у меня есть Буся в качестве бонуса, всегда может зайти и помочь.
Буся
Да, мой хозяин ) wub.gif
SairekS
Теперь все смотрим на Андрюшу и понимаем до чего может довести Сиала )))
Dzherelo
QUOTE
это нормально, что на официальном форуме Сиалы свободно обсуждаются способы обхода игровой системы, сиречь багоюза?)

ну а как докажешь что за двумя компами не два человека а один? никак. кто имеет два компа - заходит с двух. чо уж тут поделаешь)
Lord_S
Я один представил, как ДМ бьется в истерике из-за того, что не может забанить багоюзера, потому что у него нет нотариально заверенного скриншота?

Собственно, не совсем понятно, кто, кому и зачем должен что-то доказывать? Это просто вопрос желания/нежелания этим заниматься. На Сиале, очевидно, имеет место явное нежелание. Что, впрочем, неудивительно - после ухода Ярла этим просто некому заниматься.
Sentinel
Система антимультиклиента себя, имхо, не оправдала. Кому надо - сидят с двух-трех-четырех компов по прежнему, или просто настроив проксифаер.

Кстати, система антибаффа тоже работает, в основном, запаривая ВНЕЗАПНЫМ спаданием баффа при разнице в полсекунды при переходе в локу между тобой и баффером, если вы действительно бегаете вдвоем, а тру джигиты просто выходят баффером из игры после баффа, и в гробу видят всю эту систему.
-Yamert-
Сентинель +1.
Несколько друзей тупо не могут играть из-за того что кто-то еще играет из их подсети и их помечает как 1 айпи. А в такой ситуации уж никакое одновременное нажатие не поможет.
hhhmmmn
разумеется, очередная система, сделанная для того, что бы помешать баго- фиче- и чито- юзерам, помешала всем, кроме выше перечисленных лиц
на самом деле ничего удивительного вообще нет rolleyes.gif
Trogr
QUOTE (hhhmmmn @ 17:39, 17 April 2011) *
разумеется, очередная система, сделанная для того, что бы помешать баго- фиче- и чито- юзерам, помешала всем, кроме выше перечисленных лиц

+стопитсот, лучше и нескажешь)
Lord_S
Вы не правы. Раньше абсолютно любой человек мог гонять с 2-4 окон, а сейчас так перестали делать те, кому из-за этой системы стало лень заморачиваться с обходом антимульта. Конечно, кому-то не повезло, но было выбрано меньшее зло, и выбор был правильный. Осталось только побанить за явный багоюз с окнами.
sl1
Система антибафа резко сократила число "джигитов", обкастованных клирами и бардами по самое немогу. И это хорошо.
Что касается выхода баффера из игры после раздачи баффа, то такой обкаст сдувается любым диспеллом.
Шейн
Собственно вопрос в моем первом посте, ничего против системы не имею, но может не стоит выкидывать на 30 минут?
-Lent-
Я кстати согласен что 10-15 более чем хватает
А злобного багоюзера 30 минут не остановят
Шейн
Багоюзера ничто неостановит, я в полне себе представляю как запустить нвн в 2 окна и обойти эту проверку, просто нафиг не нужно это, и никакой шраф 30ти минут там не поможет.
А вот страдают от этого штрафа как раз не багоюзеры, а обычные игроки, к тому же, если компы стоят в разных комнатах, то пройти проверку становится еще сложнее, и не попав 1 раз, ждать 30 мин это жестоко...
Lord_S
Жестоко - это когда из 45 человек онлайна 30 баферов с окошек, потому что у каждого по клиру-баферу и барду-баферу в нагрузку.
Шейн
И чем же уменьшение времени бана тут поможет? Если ты не можешь\не знаешь\тебе тупо лень и т.д. то ты как играл так и будешь играть, а эти 30(15,10, 3) минут тебе никак не помогут обойти систему.
DarkSet
В общем с конкретными предложениями - в идеи и предложения, тут обсуждать нечего. Система неидеальна, но хоть кого-то отсеивает. Уменьшить время? Теоретически можно, но в общем то сидеть 30 минут или 20 будет обломно примерно одинаково, а у меньшать время кардинально никто не будет - это отразится на эфективности системы.

Альтернатива этому - регистрация акка и айпишника, отдельная система внешней авторизации, которая гарантирует что один человек играет одним персонажем в одно время. Это эфективно и реализуемо, но сложно и сделать этого некому. Да и Ярл всегда настаивал на том что Сиала это открытый проэкт и любой должен иметь возможность начать играть не регистрируясь. Правда все-равно текущее положение вещей таково что посторонний все-равно зайти не сможет. Тут есть возможность найти более хороший выход, но это просто слишком сложно для нас, этого некому сделать.
Dzherelo
QUOTE
Альтернатива этому - регистрация акка и айпишника

у меня динамический я против)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.