Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Задача, из мира Сиалы...
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Latebad
Максимальное ДЦ на станфист монаха = 68 ДЦ по форте. Два обязательные условия для достижения данного числа:
1. 46 мудрости
2. 10 фитов на импруведстан.

Вопрос: в какой билд, это можно засунуть, чтобы он имел, хотя бы минимальные шансы применить свои умения на практике. Первое, что мне пришло в голову, это монах\воин\ЧОТ.
Возможны ли, еще варианты?

Поправка...
Lord_S
Дракон-шд через воина.
DarkSet
Без чота не получится, 10 импрув станов + 6 виздомов это дофига. Но вот взять друя-монка-чота на дракона можно. друя по минимуму, чота брать начиная с эпиков 10 левелов чтобы поиметь бонус фиты и монка для хорошего станфиста по максимуму. Тогда фитов должно хватить и боевые характеристики будут хоть какие-то. Хотя атака все-равно будет фиговая.
Либо монко чота с шд ради ударов из хайда.
Mefisto
а че вам не нравится дракон которого я еще давно придумал 10 монах 16 воин 14 друид? 67 дс. Нук до вайпа им бегал)
вполне даже боевой билд
DarkSet
как минимум тем что уже нельзя взять дракона с 14 друида, нужно минимум 18, кажется.
Lord_S
QUOTE (DarkSet @ 14:48, 29 April 2011) *
Без чота не получится, 10 импрув станов + 6 виздомов это дофига.

Т.е. с воином не получится, а с ЧоТом получится? У последнего бонусных фитов больше что ли?

QUOTE (DarkSet @ 15:14, 29 April 2011) *
как минимум тем что уже нельзя взять дракона с 14 друида, нужно минимум 18, кажется.

Все еще можно с 14.
Aeron
Честно говоря, за годы фактически отсутствия совсем выпал из билдостроения, но если мне все же не изменяет память, на бонусных фитах ЧоТа берется эпик виздом, а на файте нет.
Lord_S
Это так, но на файте импрувд стуниги зато есть - там по билду 18 файта после 20, а это 10 фитов и на них 10 стунингов, мудра на обычных фитах набирается.
Latebad
ЧОТ даст еще 5 БА. Что не мало, поскольку БА там не блещет...
Lord_S
Дракону-шд АБ хватает и без кулака ЧоТа, зато 18 файтера дают 10 фитов, а 18 ЧоТа всего 7.
Latebad
А если не дракон. И не ШД.
DarkSet
ну всяко получается на эпиках брать 10 чота для визды и 10 воина для ДЦ стана, а до 20го либо монаха, чтобы это был монах, либо кого-то с баб1 чтобы максимизировать атаку. Ну первого чота можно брать на 20м, тогда к 40-му можно будет еще уровень первого класса взять чтобы максимизировать скилы, или если это друй - взять драка. Брать воина до 20-го не очень хорошо, потому что потеряем бонус фит 1го уровня.

В любом случае бороться тут за 4 баба до 20-го в ключе того что основной характеристикой будет все равно мудрость бессмысленно. Атака будет меньше 50, единственный шанс на успех - удар из хайда. Ну можно до 20-го набрать вора с его опортунизмом и хмсом, если первый удар из хайда застанит то есть шанс засниковать, если не застанит то все, трындец. Как вариант взять рейнджера - и хмс и баб 1 и мудрость ему полезна для обкаста. Либо пала, на мудрости можно будет заиметь магии на ту же атаку. Либо клера, на мудрости опять же заиметь обкаста к атаке и тогда станфист станет дополнением к магии, селф баф даст призрачную надежду на жизнь. А если взять домен войны или силы или какой там атаку поднимает - можно попытаться заиметь бонус.

Но как по мне - если бы эта задача решалась с приемлемыми показателями атаки она уже была бы расписана и по всем шардам бегали бы имба-станеры.

В общем монах либо дракон видятся мне наиболее жизнеспособными вариантами.
Latebad
Хочу уточнить, еще такой вопрос.
При атаке из хайда или когда ты флетфутед - КАКОЕ ТОЧНО АС РЕЖЕТСЯ?
Sentinel
Dodge AC + Dexterity Bonus AC.

А вообще EnableCombatDebugging 1 тебе в помощь.
Latebad
QUOTE (Sentinel @ 04:53, 30 April 2011) *
Dodge AC + Dexterity Bonus AC.

А вообще EnableCombatDebugging 1 тебе в помощь.


Это что, и куда это прописывать?

Сентинель, а Анкани Додж - сохранит только бонус АС от ловкости, а додж, по прежнему будет резаться?
Таки да, будет...

Жду ответа на вопрос: куда прописывать (:
Lord_S
QUOTE (Sentinel @ 01:53, 30 April 2011) *
Dodge AC + Dexterity Bonus AC.

А вообще EnableCombatDebugging 1 тебе в помощь.

И ищо тамбл.

У ЧоТа есть еще один недостаток: если он берется чару без мили-оружия, то нужно дополнительно тратить два фита (владение оружием и фокус). Кулак, конечно, прикольная штука, но без шд там аб никак не вытянуть, а шд кулак ни к чему.
SMDAS
QUOTE (Latebad @ 05:08, 30 April 2011) *
Жду ответа на вопрос: куда прописывать (:


консоль...
DarkSet
Мне всегда было интересно является ли атака из хайда атакой возможности и прибаляет ли фит опортунист к ней +4.

А на счет фокуса интересный вопрос, никогда не пробовал взять чота при фокусе на кулак, может это и возможно. На крайняк можно взять фокус на дубинку, она же вроде все еще без фитов дается?
Latebad
QUOTE (DarkSet @ 12:46, 30 April 2011) *
Мне всегда было интересно является ли атака из хайда атакой возможности и прибаляет ли фит опортунист к ней +4.

А на счет фокуса интересный вопрос, никогда не пробовал взять чота при фокусе на кулак, может это и возможно. На крайняк можно взять фокус на дубинку, она же вроде все еще без фитов дается?


C дубинкой так и делают.

Тамбл АС - точно режется? Это получается у чара 70 АС. Минус 5 от сапог. Минус 8 от тамбла. И того 57 АС. Бредовенько...
Latebad
QUOTE (SMDAS @ 12:02, 30 April 2011) *
консоль...


В консоль Сиалы, не пропишешь...
Sentinel
Для этого есть такая клевая весчь, как тестовый модуль. На нем можно все проверить.
baalla
QUOTE (Lord_S @ 08:28, 30 April 2011) *
И ищо тамбл

Лорд, а откуда сведенья что АС от тамбла неучитывается?
Анкани додж всегда сохраняет АС от ловкости или там тоже есть заморочки?
Lord_S
Даже если не знать про нвнвикию, в которой уже давно все написано, у меня эти сведения - как и все остальные сведения - из личного опыта. Которым я советую обзавестись и тебе, чтобы не задавать подобных вопросов.
Квак
высокомерно!


много файта или много монка взять надежнее - оба сета, работающие в полиморфе, дают весомые плюшки smile.gif
Latebad
QUOTE (Квак @ 19:56, 2 May 2011) *
высокомерно!


много файта или много монка взять надежнее - оба сета, работающие в полиморфе, дают весомые плюшки smile.gif


Полиморф, теперь, не удваивает надетые сэты...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.