Help - Search - Members - Calendar
Full Version: открывание замков
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Арто А'стер
Такой вопрос, сколько можно достичь максимального анлок дорс при вкаченом 10 навыка, берем расчет, 11 навыка +15 мод ловки +50 кап с вещей и песни (+12 отмычка, будет ли учитыватся сверху 50 капа тоже интересует), на выходе получаем 76+20ка 96 плюс отмычка идет или нет? то есть это для исходных данных в 10 навыка и 40 ловкости ?
-Lent-
шмотки обычно входят в кап 50, т.е. отмычки при шмотках и песне не будут считаться, по логике
Арто А'стер
что и где я собираюсь вскрывать это мое дело, но меня волнует все же этот вопрос и очень мало ответив на него получил, ровно 1, тогда скажем прямо, билд с вкаченым 1 навыка +16 мод ловки +50 кап с вещей+песни+отмычек+20ка вора выходит 87, тогда всплывает два вопроса в основном по отношению к механике сиалы, как можно с таким навыком вскрыть 90дц либо есть второй вариант, можно ли (а именно возможно ли) состоять в 2х гильдиях на сиале одновременно ?
Aeron
Отмычка входит в кап 50 к скиллам, как вообще - то и песня барда, которую ты тоже почему-то считаешь сверху.
Не вскрыть тебе замок 90дц со своим скиллом опенлока 1.
Пек
да не....там сверху 20 идет от автоуспеха при взломе, так что Арто красавчик и все верно подсчитал
Aeron
Нет sad.gif 1 пикпокет + 50 кап скилла +16 мод декс + 20 авто дайс = 87 вс. дц 90 sad.gif
Добавил: а, дружище Пек, ты частично прав, я неправильно понял пост Арто. Я просто взял бы (вещи+отмычка+песня) в скобочки, ибо думал, что 50 с вещей, а отмычки+песня отдельно. Но суть моего ответа от этого не меняется, да и вообще вопрос Арто в этом свете становится несколько... Глупым. По сути, он спрашивает, как сделать так, чтоб 87 стало больше либо равно 90 smile.gif Никак.
Арто А'стер
Аэрон, к сожалению твое никак не останавливает Пека и Гога, они знают о чем я говорю и для чего интересуюсь, ибо я расписал во втором своем посте их билд, но не понял как они вскрывают храм фириса ибо проверял лично туда 90 дц нужно, так что это два мелких гоблина все еще загадка для меня, и еще, Пек, когда тебя в игре то увидеть чтобы наказать за твои достижения за валиостр то ? smile.gif
Я бы кстати тоже подумал что пост глупый ибо немного да шарю, высчитал и на выходе получая меньшее дц чем нужно думаю что чего то недопонимаю, вот и спрашиваю у знатоков
SMDAS
QUOTE (Арто А'стер @ 23:38, 16 June 2011) *
можно ли (а именно возможно ли) состоять в 2х гильдиях на сиале одновременно ?


Технически да.
sl1
А с чего вы взяли, что отмычки входят в кап 50?

Навык+кап50+отмычки(+12)+д20. В рассматриваемом случае (10 навыка+15 декса+50 вещи+12 отмычка) лог будет выглядеть примерно так: 87+20=107 против класса сложности 90. Успех.
Арто А'стер
спасибо Слай, но есть ли достоверная информация что отмычки сверху капа дают ?
Неприкасаемый
Да, и находиться она в тестовом модуле с debag_mode 1.

sl1
Зашел в модуль, проверил еще раз: отмычка не входит в кап 50.
Арто А'стер
благодарю за помощь
Aeron
QUOTE (sl1 @ 12:02, 17 June 2011) *
А с чего вы взяли, что отмычки входят в кап 50?

Лично я взял с самого близкого и доступного источника, правда, не особо достоверного - с потолка smile.gif
sl1
Эх, Аэрон, хотя ты и пишешь много разной откровенной хрени, но вот за такие посты я тебя люблю. Даже тереть не буду smile.gif.
Trogr
QUOTE (Aeron @ 23:05, 17 June 2011) *
Лично я взял с самого близкого и доступного источника, правда, не особо достоверного - с потолка smile.gif


спасибо, посмеялся +1 )
DarkSet
Там можно и без отмычки обойтись, если найти вещь с фокусом на опенлок. Он как раз недостающие 3 скила даст.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.