Help - Search - Members - Calendar
Full Version: дорога в султанат
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Квак
уже неоднократно натыкаемся на такую проблему:
бежим от демов и пахлеванов на юг, 20 лок, 40 лок, 60 лок - все пески и пески
уже и вода кончилась, и пиво холодное, а Султаната все нет.. песком чтоль занесло?

вот и сейчас..
акк Jlamep
чар Тосс Кро
застрял где-то там..
baalla
Тоже так было.
DarkSet
Заблудились. Как я говорил проблему с пустыней мы пока больше не рассматриваем, заблудились - не повезло.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 05:29, 3 July 2011) *
Заблудились. Как я говорил проблему с пустыней мы пока больше не рассматриваем, заблудились - не повезло.


Никто же не просит вытаскивать.
Проблема была, и как выясняется есть до сих пор, она заключается в том, что бежишь бежишь, а добежать не можешь. При этом знаешь что правильно бежишь
baalla
Есть еще одна проблема в пустыне.
Вчера чар перешел в Великую пустыню из Руин Алрахата, а обратно его не пустило. Просто тригер обратно не срабатывал. Ни перезаход ни рестарт не помогли. Никаких сообщений об ошибке или что чар заблудилсяне было.
Другие чары преодалевали этот тригер без особых затруднений. (скрин к сожалению забыла сохранить)
SMDAS
QUOTE (baalla @ 10:40, 17 October 2011) *
Есть еще одна проблема в пустыне.
Вчера чар перешел в Великую пустыню из Руин Алрахата, а обратно его не пустило. Просто тригер обратно не срабатывал. Ни перезаход ни рестарт не помогли. Никаких сообщений об ошибке или что чар заблудилсяне было.
Другие чары преодалевали этот тригер без особых затруднений. (скрин к сожалению забыла сохранить)

У Элис Лейна была теория или даже практика о том, что существует 25% шанс заблудиться и в обратный тригер не пройти. 1 раз за рестарт на каждого чара. Если это так, то это фича, а не баг.
Атан
Фиг там - и по 2 застрявали.
baalla
если это важная фича, то пределать бы к ней сообщение *вы заблудились* и (или) пусть все тригеры пустыни перекидывают в пустыню до бесконечности. Не пускающий тригер это не прикольно.
Mefisto
я не так говорил, когда входишь в пустыню 1 раз за рестарт на каждого чара бросается кубик какой из 4-х тригеров неработающий, ну тоесть 25% на каждый тригер. А потом уже в этом рестарте этим чаром можно многократно делать снова и снова и будет та же картина что и первый раз.
Traa
Пардон, но по-моему, это чушь и просто баг в счетчике переходов или чем-то подобном.
baalla
QUOTE (Mefisto @ 16:02, 17 October 2011) *
я не так говорил, когда входишь в пустыню 1 раз за рестарт на каждого чара бросается кубик какой из 4-х тригеров неработающий, ну тоесть 25% на каждый тригер. А потом уже в этом рестарте этим чаром можно многократно делать снова и снова и будет та же картина что и первый раз.

т.е. у любого чара в пустыне один из 4х тригеров не работает?
Хм, я когда первый раз была в пустыне, в прошлом вайпе, успешно поюзала каждый из 4 тригеров и не по разу.
Mefisto
QUOTE (baalla @ 12:15, 17 October 2011) *
т.е. у любого чара в пустыне один из 4х тригеров не работает?
Хм, я когда первый раз была в пустыне, в прошлом вайпе, успешно поюзала каждый из 4 тригеров и не по разу.

именно при входе в великую пустыню какой то нерабочий, а если уже далеко ушла по пустыне то все рабочие ну или как получится
DarkSet
дело не в том куда ты уйдешь, насколько я помню, а во времени. Если только зашел в пустыню сразу юзнуть триггер обратно - может заглючить. Не нужно так делать. У кого заглючило - вы заблудились в пустыне, теперь только портал или смерть.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 16:40, 17 October 2011) *
дело не в том куда ты уйдешь, насколько я помню, а во времени. Если только зашел в пустыню сразу юзнуть триггер обратно - может заглючить. Не нужно так делать. У кого заглючило - вы заблудились в пустыне, теперь только портал или смерть.

порталы оттуда не работают, так что только через ДБ
Атан
Эти мистификации вокруг триггеров начинают раздражать. Вот зачем писать какую-то отсебятину, если не знаешь?

Вот какие случаи происходили:
1) человек идет из дальней пустыни (где караван-сарай) в ближнюю (где номады), успешно проходит один за другим триггеры, на 15м/10м/5м/1м переходе триггер перестает работать;
2) никто не юзал боковые триггеры (ни случайно, ни специально, ни даже "а вдруг все-таки" - никто их не юзал);
3) в случае п.1 - человек, застрявший на пол дороге, пытается вернуться назад, и 15м/10м/5м/1м обратный триггер перестает работать (также см. п.2);
4) направление движения в п.1 и п.3 поменять местами (также см. п.2).

А теорий про то, почему в пустыне может не пустить триггер, придумали множество (25%, квента, кол-во кликов, класс, уровень, кол-во лута и т.д.) - и, как показывает опыт, ни одна из них не соответствует действительности.
Mefisto
QUOTE (Атан @ 12:54, 17 October 2011) *
А теорий про то, почему в пустыне может не пустить триггер, придумали множество (25%, квента, кол-во кликов, класс, уровень, кол-во лута и т.д.) - и, как показывает опыт, ни одна из них не соответствует действительности.


попробуй научиться читать вдумчиво а не пролистывать посты, я говорил что всегда один тригер нерабочий именно в первой локе, тоесть как только начал свое путешествие. про остальные локи я ниче не говорил.
DarkSet
Ладно, попробуем еще раз.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.