Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Рапира вампиров
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Son
У меня предложение, на фоне многочисленных изменений предлагаю немного усилить Рапиру Вампиров. Бесспорно рапира является артефактом, а посему думаю, что она не оправдывает ожиданий. Я предлагаю заменить большой вампирский реген на что-нибудь другое, к примеру добавить на нее спел при ударе касание вампира (вампирик тач), он не сильно решит в бою, но будет приятным дополнением. Заранее благодарю.
Leto4ki
Сон, ты не ранзар, тебя *самый справедливый главный дм, который не бросает слова на ветер* не станет слушать
Пек
ахахаха, глупый Сон! Получил?! Ты не Ранзар, скажи спасибо мамочке!
Ка же я люблю шутки
Силк
Н-да, просто оборжаться.
А так +1
Прикольно было бы
DarkSet
Ранзар правильно сделал - он написал текущие статы арта и оргументированно, с указанием аналогичного предмета сета, обосновал необходимость усиления. А тут письмо на деревню дедушке "а давайте усилим". А давайте не будем.

Обоснуешь аналогично тому разу - я подумаю.
Son
Мы можем рассмотреть это на примере артового скимитара. На нем есть стан с приличным дс ( более менее ), а что мы имеем при артовой рапире? У нас есть спел который может использоваться только в Костяных Дворцах ( и то врядли кто пойдет с рапирой в ХС), и 15 вампирик регена, который особо ничем не впечатляет. Врядли это является бонусом для Артефакта. Я могу привести пример артового трезубца, на котором большое дс на замедление, а замедление это вам не твампирик тач. Не хотел расписывать бонусы артефактов, возможно для кого-то это еще останется приятным сюрпризом.
Заранее благодарю.
Пек
А на косе бесконейные трусинги и что? ты не с другими артами сравнивать должен, а с имеющимися рапирами. Сравни с проклинающей, если проклинающая вдруг какой-то магией окажется лучше артовой, то твой любимый арт скорее всего усилят. Не забудь еще сравнить рапиру с имба пращей для кучи.
Son
Если сравнивать рапиру вампиров с проклинающей, с который я на данный момент бегаю, тогда совсем странно получается, при попадании дс на снижение уровня малое, но зато каждый удар кидается спас. Так получается, что пока я бью моба я ворую у него от двух до семи уровней. Что не так уж плохо, но все равно я считаю, что артефакт должен превосходить и даже очень хорошо превосходить над лутовыми или топовыми вещами.
baalla
QUOTE (Son @ 18:20, 11 July 2011) *
Если сравнивать рапиру вампиров с проклинающей, с который я на данный момент бегаю, тогда совсем странно получается, при попадании дс на снижение уровня малое, но зато каждый удар кидается спас. Так получается, что пока я бью моба я ворую у него от двух до семи уровней. Что не так уж плохо, но все равно я считаю, что артефакт должен превосходить и даже очень хорошо превосходить над лутовыми или топовыми вещами.

Вчера специально сравнила великую рапиру и великий ским, рапира смотрится прилично,

+7 доп урон 2д12 4 ловка, 4 тело, бонус фит, бескончная воскрешалка, дц 28 удержание (по воле), кин, 8 дисца 15 вампирик реген

Ским
+7 доп урон 4д8 4 сила, ДЦ 42 стан(по форте), 7 дисца, 15 концентрация, +2д8 урона на крите.

Как видно у скима больше урон, причем часть магический часть свуковой т.е. меньше резистится, зато рапира востанавливает жизнь на примерно на столько же на сколько у скимитара больше урон + у рапиры больше статов, кин, бонус фит и воскрешалка.
Son
Восстановление раз в раунд, вампирик реген это как обычный реген, только требует еще и касаение по цели, так он не спасает. Бонус фит коточрый бесполезный. Бесконечная воскрешалка, которая может помочь разве что только в ХСе. дс на удержание с каким-то там процентом срабатывания. Смысла большой половины крутостей рапиры я не вижу. Да и если бы я один не видел, еще ладно..
DarkSet
Все-равно не убедительно. Да, Рапира по дамагу проигрывает скиму, ну и что? Арт это не просто топлутовая шмотка, это еще и арт, со своей историей и особенностями. Если Рапире Вампиров сделать такой же дамаг, как у скима + реген, как должно быть - будет слишком круто, если дать реген и рапире и скиму - почему у скима реген? Таким образом получаем что меньше дамага - больше регена. Слабой эта рапира не выглядит, лутовых шмоток круче нет. Конечно можно сделать ее еще лучше, но зачем?
Son
Так я говорю заменить вампирик реген, на косание вампира, чтобы оно хотя бы при ударе работало, а не раз в раунд..
SMDAS
Вамп реген от нанесенного удара идет, а тач - абилка атакой касанием... Хоть бы знал о чем говорить, а не ахинею нести. Впрочем бесполезно... Забаньте его уже, чем он лучше Милки? А Милку жалко, лучше бы она тут вместо Сона была... )
Son
Вампирик тач - это спел магов, как сорков так и визов.. И абилка есть такая, я знаю о чем я говорю. Вамп реген от нанесенного удара идет, это возможно, но все равно он не оправдывает артефакт.
Пек
хехе, тупая Милка)
А мне почему-то рапира кажется довольно-таки сильной, если ее конечно в вора воткнуть. И реген вампирский нормальная штука, и доп возможность пристанить вместе с криплингом нормально будет, доп фит дается нужный - экономим фит, уже острая будут частые криты, 8 дисциплины, еще 8 с перчаток это уже неплохо ну и статы конечно. А еще можно резвиться и воскрешать всяких нубов, типо Баалы, раскинувщихся на молодых орках в интересные малодоступные места с целью получения выкупа.
sl1
Интересно, а какой кастер лвл. должен иметь предлагаемый тобою вампирик тач?

Если попытаемся компенсировать вампирик реген +15, то нужно повесить на рапиру спелл 10го уровня (5д6 урона). Но любая вещь на ср (на сиале особенно распространен ср32) поглотит этот дамаг, добавив лишь лишние лаги при игре. Добавим сюда, что от вампирик тача спасают негативка, уеф, шш, и сделаем вывод, что ты пытаешься ослабить нормальный артефакт. Зачем?

Если же ты собираешься повесить на рапиру вампирик тач 20+лвл, то выйдет имбалансное по урону оружие. Лучше оставить этот арт таким, каким он есть сейчас.
Son
Ну раз меня разоблачили тогда я сдаюсь smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.