Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Может быть Вайп?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
baalla
На этот раз вроде корректный опрос.
Речь о том, что в связи с обилием сетов, выращено много чаров которые сейчас останутся не у дел. Хотя в этих чаров было вложено времни, сил, надежд очень много, чаров придется перекачивать либо качать новых, заного их одевать.
В связи фиксом сокры тоже имеет смысл качать новых чаров...
Так может быть сделать вайп? Раз все равно сейчас больше половины игроков будут растить себе новых чаров?

+ Вменяемая система ПвП сразу после вайпа
+ Все в равных условиях, никому не обидно
+ Не будет чаров потрявших актуальность, будут качаться чары с учетом фиксов

- У многих собраны арты/части(ну это почти у всех)
- Кто то сейчас получит ключ от ХСа
- У многих выкачены баферы/крафтеры/собран шмот/куплен дом/....

Я все-таки за Вайп, т.к. то что все будут в равных условиях ИМХО главное. Обидно кому то может быть, только изза того, что идея Вайпа исходит не от администрации. Согласитесь, если бы сегодня Ферон запостил сообщения что скоро Вайп, никто бы особо не возражал dry.gif
Aeron
Вайп не нужен.
Rodion
Баала, летом ВАЙПЫ не делаются. Летний онлайн и так низок, представь что будет после вайпа?
А "Я все-таки за Вайп, т.к. то что все будут в равных условиях ИМХО главное. " -будет недели 2, максимум 4. Манчи вырастят баферов, крафтеров и ПВП чаров, и все снова вернется на круги своя. Потом опять появятся посты что некоторые в неравных условиях играют и им необходим ВАЙП.
baalla
У меня кстати также есть клер и бард для крафта и бафа, дом, куски артов и всякое барахло на мулах, конь...
Но что может сравниться с веселой атмосферой послевайпия? wub.gif

Про лето да, это главный недостаток, а к осени уже Вайп будет не актуален sad.gif
Пока писала + и -, самый большой минус вылетел из головы.

Родион, а как так ты пишешь 'за', а голосуешь 'против' :-)

QUOTE (Aeron @ 14:09, 11 July 2011) *
Иди нахуй

Фу Фу Фу матершинник)

Аэрончик ты вообще играешь?
Latebad
Баалла, займись сексом и забудь про Сиалу вообще...
Кстати, а какие арты у тебя есть?
DarkSet
Если после каждого фикса делать вайп то когда тогда играть?
baalla
QUOTE (Latebad @ 14:58, 11 July 2011) *
Баалла, займись сексом и забудь про Сиалу вообще...
Кстати, а какие арты у тебя есть?

За неделю была в игре 15 минут вчера, за дом платила)

QUOTE (DarkSet @ 15:16, 11 July 2011) *
Если после каждого фикса делать вайп то когда тогда играть?

Не после каждого, а после каждого, а после фиксов кторорые приводят к необходимости перекачивать/качать новых чаров.
Мне лично все равно, у меня нет чаров под сеты.
Но интересно общественное мнение)
-Yamert-
Вайп это прикольно, но вайп не нужен. Если уж администрация надумает то лучше его делать когда все фиксы отбалансируют и разную ерунду починят типа ядов и ЧОТовской абилки.
Гиб
Вайпы по заказу игроков тут никогда не делали.
baalla
Опоздала я похоже с этим топиком на несколько дней.
Имхо правильно бы было не изымать сеты, а подправить баги и вайпонуть в начале осени. И все бы были счастливы. Ну кроме Элис, кторый так бы и не успел бы выкачать коня до вайпа)))

Так что похоже что голосование условное, возможность выразить свое мнение, высказаться.
Может быть администрация из этих данных сделает какие нибудь свои выводы...
Пек
Баала, как насчет секса? Что ты делаешь сегодня вечером?
baalla
QUOTE (Пек @ 17:04, 11 July 2011) *
Баала, как насчет секса? Что ты делаешь сегодня вечером?

Пек, милый, ты же понимаешь разные города, разные страны, ты не Элис, я не Буся, наша любвь обречена)))
Если только в игре в рамках РП можно что то замутить wink.gif laugh.gif
INERREN
Вообщем уничтожение сетов, это хоть и жестокий и очень серьезный ход но как по мне он добавит интереса, в игре. Возможно не всем, но сидеть на куче сетов это конечно круто, но сейчас все получили довольно хороший пинок под зад и возможно для некоторых он будет достаточно сильным что-бы снова полететь и почувствовать вкус и интерес к игре.
Son
А что решают с введением новых артефактов?
Rodion
QUOTE (baalla @ 13:15, 11 July 2011) *
Родион, а как так ты пишешь 'за', а голосуешь 'против' :-)


Не говорил что я "За вайп" . В кавычках тебя процитировал и разъяснил сколько будет длиться после вайповое равноправие и эйфория.
Силк
QUOTE (baalla @ 09:02, 11 July 2011) *
- У многих выкачены баферы/крафтеры

А у кого-то нет. Тем более скоро будет переход на НвН2 и смысла делать вайп нет... Пусть лучше локации рисуют и с движком разбераются
Anaril
QUOTE (Силк @ 17:36, 11 July 2011) *
Тем более скоро будет переход на НвН2 и смысла делать вайп нет...

Думается мне что ты сильно преувеличиваешь насчет скорого перехода. Я против вайпа .
Буся
Мы против! (ну всмысле Буся и Элис )
Zoran
QUOTE (-Yamert- @ 12:08, 11 July 2011) *
Вайп это прикольно, но вайп не нужен. Если уж администрация надумает то лучше его делать когда все фиксы отбалансируют и разную ерунду починят типа ядов и ЧОТовской абилки.

+1
и шифтеров.
В новую эру со старым багами лезть глупо.

Плюс есть ряд новых хороших интересных идей, которые было бы неплохо воплотить сразу после вайпа. Но для этого их еще нужно сделать.
baalla
Интересно, толпа уважаемых людей аргументированно голосует против, но столько же народу голосует за)
Гиб
QUOTE (baalla @ 12:28, 12 July 2011) *
но столько же народу голосует за)

Признавайся, это ты с других аккаунтов. ph34r.gif
SMDAS
Ну один "за" был от меня. Хотя реально начинать снова сейчас вряд ли получится. Я вот сильно жду Сиалу-2. )
DarkSet
Если эта "Сиала 2" и появится, то не раньше чем через год. А нормально поиграть на ней можно будет, может быть, через два-три. Так что ждать смысла нет, это будет очень долгое ожидание.
bibinoka
QUOTE
нормально поиграть на ней можно будет, может быть, через два-три.
В яблочко. Надеюсь, шард не будут отключать во время "перехода" на НвН2 (:
baalla
QUOTE (Гиб @ 15:06, 12 July 2011) *
Признавайся, это ты с других аккаунтов. ph34r.gif

Не, это не я.
Да мне собственно и не особо нужен вайп, я ж затеяла голосование чтобы узнать, что люди думают по этому поводу.
Как оказалось, половина за, чще четверть не против, но считает что это сейчас делать не стоит маленький онлайн и прежде чем делать вайп надо поправить баги.
SMDAS
Кстати зря. Если "распробовать", то нвн-2 более чем неплох. Другое дело, что нвн-1 сбалансированный, в нем все известно, управление проще и т.д..
Вечерком сброшу пару скринов с очередного шарда. Уникальная архитектура (по крайней мере для нвн) многоуровневого города. Аналогом может служить "вертушка" орков, однако город в воздухе (не на дереве даже), каменные островки с лестницами к ним, смотрятся очень впечатляюще. Это как с фулаутом в свое время, все хорошо, только графики не хватает.

п.с. в мусоре пожалуй задам вопросик, что бы тут не офтопить. )
DarkSet
QUOTE
Надеюсь, шард не будут отключать во время "перехода" на НвН2 (:

Не будет, эта Сиала в любом случае будет работать и дальше, независимо от того будет или нет шард на НВН2. Это точно.
baalla
Ого, любители вайпов побеждают smile.gif
Но уже поздно, уже проделана работа по выкачке новых чаров, по сбору сетов...
Dzherelo
QUOTE
Но уже поздно, уже проделана работа по выкачке новых чаров, по сбору сетов...

неужта баалле перепало пару сетов и она теперь против вайпа?)))
Силк
Женщины изменчивы как ветер rolleyes.gif rolleyes.gif
baalla
Из сета клера только амулет.
Да мне с самого начала было все равно.
Но идея о том, что нужен вайп, имела право на жизнь и голосование это подтвердило, больше половины за.
Другое дело, что после изъятия люди заморачивались на кач новых чаров, фарм ХСа и т.д. Изъятие сетов, выдача ключей, с последующим вайпом, это жестоко)
Hesh
Считаю вайп не выход из ситуации. А если найдут еще какой-то баг, снова вайп? Это глупо как не посмотри, многие трудились, добивались, убивали время просиживая его у компа, есть люди что кормили пол года коня.... rolleyes.gif все поймут о ком я. Так там вообще в конвульсиях можно убиться узнав о вайпе. Тогда онлайн упадет это точно, многим надоело качаться на мобах, без конца убивать их, многи это нравится конечно, но вайп всей ситуации не решит.
Решит ситуацию лишь сами игроки, если начнут отыгрывать, если начнут ДМы проводить интересные квесты для обеих фракций, или для каждой по очереди.
DM_Убеpманч
[оффтоп]
Я бы даже обьяснял, в чем были проблемы игроков в той или инной ситуации при отыграше. Но только тогда, когда напишут минимальный отчет по квесту с вопросами ко мне. А так как это никому не нужно, то мне тем более.
Игроки не хотят играть, они ждут что дм даст им квест, скажет - иди убей вон того моба, и выдаст награду. Они не хотят думать, не хотят взаимодействовать с миром и между собой. О каких квестах вообще тогда речь?
[/оффтоп]
Latebad
QUOTE (DM_Убе манч @ 17:49, 1 August 2011) *
[оффтоп]
Я бы даже обьяснял, в чем были проблемы игроков в той или инной ситуации при отыграше. Но только тогда, когда напишут минимальный отчет по квесту с вопросами ко мне. А так как это никому не нужно, то мне тем более.
Игроки не хотят играть, они ждут что дм даст им квест, скажет - иди убей вон того моба, и выдаст награду. Они не хотят думать, не хотят взаимодействовать с миром и между собой. О каких квестах вообще тогда речь?
[/оффтоп]


Да ладно, а когда я стартанул офигенный квест, с чеками на паралайз, воинами Султаната, убеждением воинов, разведкой и т.п?
DM_Убеpманч
QUOTE (Latebad @ 20:28, 1 August 2011) *
Да ладно, а когда я стартанул офигенный квест, с чеками на паралайз, воинами Султаната, убеждением воинов, разведкой и т.п?

не знаю о чем ты
Latebad
QUOTE (DM_Убе манч @ 20:40, 1 August 2011) *
не знаю о чем ты


Джойкилл, запилил квест...
DM_Убеpманч
QUOTE (Latebad @ 21:15, 1 August 2011) *
Джойкилл, запилил квест...

повезло ему
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.