Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ПВМ
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
D.mac
Подскажите билд для ПВМ, что б легко качался(быстро) и не сложно было играть.
D.mac
QUOTE (Dzherelo @ 20:37, 30 July 2011) *

сдесь так конкретно ничего не сказали.и не сказали какого чара легко качать,а для меня это важно)
Терри*Поющий*
Попробуй 20 барда 10 пм 10 рдд, много иммунов, приличное ац, слабенький лвл кастера никогда небыл помехой для пвм, сдули, снова на себя накинул и пошёл в бой.
Попробуй 26 барда 4 бг 10 пм или рдд, пм даст имун к критам, а рдд даст больше дамаги и атаку.
Попробуй 20 барда 4 бг 16 пм, минимизируешь затраты в крафте за счёт эпик спела, ЭМА.
Бард выступает в роли кастера, оптимальный вариант для начала, имеет все нужные касты чтобы валить мобов, можешь взять епик на хил и влить хмс и будешь не плохо хилиться шд аптеками...

Не советую связываться с клерами, если раньше не выкачивал, можешь конечно попробывать еще виз-пм, но по визам не ко мне.
D.mac
QUOTE (Терри*Поющий* @ 20:54, 30 July 2011) *
Попробуй 20 барда 10 пм 10 рдд, много иммунов, приличное ац, слабенький лвл кастера никогда небыл помехой для пвм, сдули, снова на себя накинул и пошёл в бой.
Попробуй 26 барда 4 бг 10 пм или рдд, пм даст имун к критам, а рдд даст больше дамаги и атаку.
Попробуй 20 барда 4 бг 16 пм, минимизируешь затраты в крафте за счёт эпик спела, ЭМА.
Бард выступает в роли кастера, оптимальный вариант для начала, имеет все нужные касты чтобы валить мобов, можешь взять епик на хил и влить хмс и будешь не плохо хилиться шд аптеками...

Не советую связываться с клерами, если раньше не выкачивал, можешь конечно попробывать еще виз-пм, но по визам не ко мне.

никогда с кастерами не стакивался(.интересует какой будет коэф у подобных билдов,как тяжко одется и как легко качать их?
Терри*Поющий*
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...mp;#entry151695 вот здесь про коефициенты.

Оденешься постепенно в лутовые вещи, 3 параметра по 12 спокойно набираются, сила, тело, харизма.
Уровень лёгкости кача определяется твоим знанием шарда, всё зависит от тебя, но бард, как я уже говорил, имеет все нужные касты, чтоб облегчить кач, начиная с 4ого уровня.
sl1
Согласен с Терри: если без поддержки клира, то качать проще всего виза или барда. Так как с кастерами ты раньше не сталкивался, остается только бард.
Я на твоем месте выкачал бы 26бард-4бг-10пм (до 20го 16бард-4бг). Там тебе и спасы нормальные, и атака ничего, и иммуны пма.
D.mac
спасибо за помощь,а можете немного подробнее расписать?
baalla
Ага, особенно виза легко качать. Особенно на по началу. 6 крыс за сон по 30 опыта за крысу, с хорошим шансом отправиться на порог когда крысящи или зеленые комары критую. Добрые вы ребяты.
Бард по началу тоже легкоубиваем т.к. у него ни АС ни ХП.

Легче всего качать варвара. одевается в бюджетный доспех 7кб из магазина, потом пееодевается в фулку, пьет сагру, много ХП, если всегда успевает выпить инвиз т.к. много ХП, хиляется аптеками, благо скилпойнтов хватает. Минусов всего 2. 1й как и большинство не кастеров и бард боится 1к на смерть. 2й все деньги набиваемые на каче идут на банки, может быть даже придется отдельно фармить нубомобов, чтобы купить банки для кача.
Traa
Кстати: Баалушка права, чар такой конечно хорош в фарме мобов на 40м уровне, но до того качать его совсем нелегко, по своему опыту знаю. И опять же плюсую за варвара или какого-нибудь ВМа-сагровика. Тут тебе и бутли сагры и АС с атакой и хиты.
Атан
Легче всего качать друида. Удивительный класс, которому для кача кастами со скоростью света на любом уровне не обязательна ни одна руна.

Сагровика надо одевать в вещи +5 ас. Если под рукой нет обширного склада вещей - с качем все становится не очень. А на уровнях 35+ сагровика качать в одно рыло и без вещей становится совсем печально.
DarkSet
для юных визов и сорков в крысятнике есть одно волшебное слово - сон
Sentinel
Визарда сложно качать?

Гостли визаж и дез армор не пробовали? Визард как раз один из самых простых персонажей на ранних левелах. Сорке да, жопа, потому что комбинацию визажа и дез армора она получает только на 5-м уровне, и 2к опыта между тренировочным лагерем и 5-м уровнем - это самый адский ад из возможных. Те, кто шарят бегают по триггерам с опытом smile.gif

А визард как раз простой как полено.
AndrewB
QUOTE (baalla @ 12:50, 31 October 2011) *
Ага, особенно виза легко качать. Особенно на по началу. 6 крыс за сон по 30 опыта за крысу, с хорошим шансом отправиться на порог когда крысящи или зеленые комары критую.

Нубомагов на крысах и комарах качают только беспросветные нубы. А нормальные люди - на барсуках.
baalla
QUOTE (Атан @ 14:58, 31 October 2011) *
Легче всего качать друида. Удивительный класс, которому для кача кастами со скоростью света на любом уровне не обязательна ни одна руна.

Сагровика надо одевать в вещи +5 ас. Если под рукой нет обширного склада вещей - с качем все становится не очень. А на уровнях 35+ сагровика качать в одно рыло и без вещей становится совсем печально.

Сагровик качается легко в лутошмоте который сам себе выбивает, для ПвП да, +5 который он сам себе никогда не нафармит, но выкачивается легко и добывает шмот чтобы качать кого то еще.

Ааа, СТОП! Я поняла в чем путаница.
Есть огромная разница играть за Инсану и Валиостр!
За инсану практически любой класс халявно качается т.к. получает от мобов ИИ, Пермоненшн +5/20 на 200 урона и первые уровни вообще трудностей не вызывают. Далее набивается кое какой шмот селфбаф, конь и т.д.

В валиостре все по другому.

Друй да, после 10 качается нормально, а после 15 го просто мегахалявно, но до 10го без баферов качаться им не айс.
QUOTE
Нубомагов на крысах и комарах качают только беспросветные нубы. А нормальные люди - на барсуках.
Барсуки заняты были (:
Надо попробовать.
добавлено: попробовала, барсуки халява, зная места и тактики виз качается легко, быстро и без стороннего бафа, лишь бы не лагало

С другой стороны, к совету играть визом нужна подробная инструкция как им играть, ато человек подумет - если самый простой в прокачке чар каждый раз из каналки выходит через ДБ, другие чары вообще ппц
Терри*Поющий*
Балла решила затролиться ещё в 1 топике где без неё начали обсуждения.
Атан
*лицорука*
У меня индульгенции на флуд и флейм для диабллы закончились.
sl1
Сорка до 4го лвл. качается в лагере, потом до 5го - на триггерах и начальных квестах (за Инсу), до 11го - барсуки, барсучищи, лесовики. Тяжелее всего брать 11 лвл, но все реально.
Далее идет почти моментальный (по сиальским меркам) "залив" опыта до 21-22 лвл. на змейках в пустыне. С 22го лвл. сорка уже может очень многое в плане пвм, да и вплане пвп тоже.
Sentinel
В Аве все квесты начинаются с 5 уровня, так что 2к приходится брать только триггерами, что не так уж и просто.
Атан
В Инсанне статквесты тоже с 5го. Однако на триггерах берется 1300 из 2000 опыта, необходимого до левелапа. А если правильно сдать квест в начальном лагере - то 1300 из 1750. Неужели эти несчастные 450-700 опыта так трудно и долго брать, что это надо обсуждать?
Dzherelo
QUOTE
так что 2к приходится брать только триггерами, что не так уж и просто.

запретка, и на драконий отров, еще на поле сорна заглянуть - как раз ап)
Just_Name
Я бы все таки советовал визарда, качать его просто на всех уровнях с 1го по 40й. На школу илюзий или без школы. А сорка это не чар для расслабона.

Или барда, у него тоже есть гостли визадж и барсуки его не пробивают.
sl1
QUOTE (Атан @ 17:33, 31 October 2011) *
В Инсанне статквесты тоже с 5го.

В Инсе есть "начальные" квесты: принести флягу и ножик сержанту и т.п. После них хватает одного триггера (как раз по пути в Инсу), чтобы стать 5м лвл.

Да, визарда качать проще. В пвм по скорости кача и эффективности визард - один из лучших чаров. Хотя есть несколько типов мобов, бить которых он не сможет. Да и в пвп визард сильно уступает сорку.
Качаем по той же схеме, что описал в предыдущем посте. Дварф, 22 тела и 3 ЭДР (для 9/- физическому урону). До 24 лвл. бьет змеек, затем (уже 2эдр и иммун мобовскому диспеллу) может переключаться на демов и пахлеванов, на которых кач до 40го.
D.mac
QUOTE (Терри*Поющий* @ 20:54, 30 July 2011) *
Попробуй 26 барда 4 бг 10 пм или рдд, пм даст имун к критам, а рдд даст больше дамаги и атаку.


Не советую связываться с клерами, если раньше не выкачивал, можешь конечно попробывать еще виз-пм, но по визам не ко мне.

кто-то может подробно расписать эту билду? вернее желательно и через рдд и через ПМа, через пма походу коэф будет меньше
Teli Feln
QUOTE (D.mac @ 11:41, 19 May 2012) *
кто-то может подробно расписать эту билду? вернее желательно и через рдд и через ПМа, через пма походу коэф будет меньше


Поищи тут http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=8869, по тесть и с учётом нововведений переделай билд.

К примеру:
2. билд: 20бард/10рдд/10пм
порядок взятия лвл.: 16бард-10рдд-9пм-4бард-1пм
раса: человек
элаймент: нн
статы: 16/10/14/8/14/14. На апах +2 харизма, +8 сила
фиты: хеви армор, керс сонг, владение клинковым, кнок, стилл спелл, бф, владение дистанционным оружием, оруж. фокус скимитар тут можно взять силу1, эпик фокус дисца, эпик фокус скимитар здесь взамен, силу 2, улучшенный крит скимитар тут силу 3, эпик провесс, эпик фокус хил, эпик фокус листен здесь взамен, силу 4 (либо эпик фокус таунт), ластинг инспирейшен
скиллы: перформ 42, спеллкрафт 42, хил 43, тамбл 40, дисца 42, листен 42 (альтернатива: вместо листена берем таунт здесь я бы влил юмд максимум, вместо листена и таунта , лор 8, опен лок 1
Тип о как то так
Skull_Edge
второй раз делаю фармера 23 бард 7 вм 10 пм - второй раз радуюсь как же он хорош) с 26 по 35 за сутки выкачался сам) мочит кого угодно: жертвы,масаи,орки,мумии,илисиды,мурлоки,при умении и порождений, 1 минус - спасы (если очень долго агрить орка шамана и вывести его из себя то большущий шанс умереть от пальца), порядок взятия 15 бард 5 вм 10 пм 2 вм 8 бард оружие на свое усмотрение но лучше всего где критренжпобольше и чтобы щит можно было взять - ским,гномий топор, кач нетрудно одеть легко фармить приятно.

также как было сказано отличнейшие фармеры: 1)10 файт 7 вм 23 дд 2)бард26 пм10 бг4 3)бард20 пм10 рдд10 4)варвар 40 любой из пяти билдов будет прекрасно фармить с удовольствием для души и без напрягов
Sonic
хм..я так понимаю, что это для начала игры на шарде?..т.е. еще не знаешь всех особенностей и не видел самого мира?..тогда лучше что попроще и с хорошим коэфициентом, что бы руки не опустились..я думаю, чистый варвар- это твой чар..только узнай где банки брать и что с ними делать..и в незнакомых местах не скупись на банки кларити..хотя, если и прибьют, то быстро восстановишь..
..и пожалуй, визо-ПМ еще..
MoJIoDoY
о чем речь, только чистый варвар. коэффициент 2,7, до 16 лвла между авендумом и ранненгом на всем что движется, без сторонней помощи, без сагры, без вещей...
я вот даже с дубинкой обычной прекрасно себя чувствую smile.gif
а с нынешней усталостью варвар просто идеален.
правда надо знать торговцев, где и по чем какая нужная вещь продается, тогда в разы легче. Также надо правильные навыки и умения развивать, правильно выбрать оружие, тоже в разы легче и на маленьких уровнях, и на больших smile.gif но даже если не знать тонкостей, все равно за счет коэффициента варвар вылезет легче из любой ситуации. я сейчас начал 5 варвара за свою практику. Каждый последующий выходит все интереснее smile.gif могу сказать, что каждый из предыдущих 4 был по своему кривой, но всеравно и в пвм и в пвп они были приятны.
oneman
QUOTE (MoJIoDoY @ 19:42, 20 May 2012) *
о чем речь, только чистый варвар. коэффициент 2,7 ...

Интересно, как играя варваром ты не заметил, что у него коэфф, хоть и самый большой, но не 2.7, а просто 2. А коэффы в описании далеки от реальности после вайпа.

А по поводу ПВМ чара - считаю идеальным клиро-ПМ-а. У него есть все необходимые иммуны чтобы залезть почти куда угодно. Атаки много, АС много, урона много, 26 лвл кастера - мобами диспелится плохо. Варвар и дд хороши, но без дезварда довольно сильно сужается круг посещаемых мест.
D.mac
QUOTE (Teli Feln @ 16:06, 19 May 2012) *
Поищи тут http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=8869, по тесть и с учётом нововведений переделай билд.

К примеру:
2. билд: 20бард/10рдд/10пм
порядок взятия лвл.: 16бард-10рдд-9пм-4бард-1пм
раса: человек
элаймент: нн
статы: 16/10/14/8/14/14. На апах +2 харизма, +8 сила
фиты: хеви армор, керс сонг, владение клинковым, кнок, стилл спелл, бф, владение дистанционным оружием, оруж. фокус скимитар тут можно взять силу1, эпик фокус дисца, эпик фокус скимитар здесь взамен, силу 2, улучшенный крит скимитар тут силу 3, эпик провесс, эпик фокус хил, эпик фокус листен здесь взамен, силу 4 (либо эпик фокус таунт), ластинг инспирейшен
скиллы: перформ 42, спеллкрафт 42, хил 43, тамбл 40, дисца 42, листен 42 (альтернатива: вместо листена берем таунт здесь я бы влил юмд максимум, вместо листена и таунта , лор 8, опен лок 1
Тип о как то так

а какие заклинания брать на уровнях барда?вернее что полюбому брать?
Dana
Бери что понравится) У барда хорошо то, что на следующем апе ты можешь поменять ему все заклинания, а не только добавить новых - вот простор для творчества)
Hesh
если контактник то берут:

Силу быка, грейт вепон (ГВМ),вар край, ИИ, безплотный вид, хаст, масс хаст, броню мага, кин ну и т.д.
sl1
Силу быка не бери, поскольку вещами будешь иметь кап в +12.


на 1м круге я бы взял мейдж армор, рожок, защиту от элаймента, малый диспелл и саммона (если вкачен листен, можно вместо саммона взять эмплифай);
на 2м - инвиз, сайленс, сии, гостли визаж и еще 1 спелл на твой выбор;
на 3м - хаст, кин, файнд трапс, ваундинг висперс и либо гмв (если ты точно будешь бегать с крафтовой пушкой), либо гаст оф винд/диспелл (если в руках арт или лутовое оружие с энчант бонусом);
на 4м - ии, вар край, лечение крит ран, нейтрализовать яд и легендарные знания;
на 5м - все доступные спеллы;
на 6м - дирж, энерго буфер, айс шторм и масс хаст.
Son
Сон, лучше читай те ветки, в которых ты хочешь оставить свои посты. Тогда не будет ляпов от тебя и красных правок от меня.
Речь идет о барде-пме-рдд с 20 лвл барда
D.mac
еще интересно, а выйдет что-то с такого чара 20 бард, 10 БГ, 10 ПМ?
черный страж может же атаковать используя харизму а не силу, это можно неплохо задействовать в паре с бардом?
sl1
Не усиленный эпик фитами смайт гуд никогда и никак себя не оправдает. Так что не боле 4 лвл бг.
Son
QUOTE (Son @ 22:51, 3 August 2012) *
Сон, лучше читай те ветки, в которых ты хочешь оставить свои посты. Тогда не будет ляпов от тебя и красных правок от меня.
Речь идет о барде-пме-рдд с 20 лвл барда

пардонидзе yes.gif
D.mac
QUOTE (sl1 @ 11:29, 4 August 2012) *
Не усиленный эпик фитами смайт гуд никогда и никак себя не оправдает. Так что не боле 4 лвл бг.

Это выходит бидж там где барда 26, 4 бг и 10 рдд?
в билде с 10 пм и 10 рдд не понравилось что без хаста всего 1 атака, да и попадает в тесте как-то не очень( (хотя я с одеждой мог накосячить)
sl1
В НВН в принципе нельзя честными способами сделать чара с 1 атакой на 40 лвл.
У барда-рдд-пм'а 3 атаки + 1 от хаста. С учетом керс сонга его аб хватает с лихвой для любого пвм (для пвп бардовский аб, кстати, тоже не такой и плохой выходит).
D.mac
QUOTE (sl1 @ 13:52, 4 August 2012) *
В НВН в принципе нельзя честными способами сделать чара с 1 атакой на 40 лвл.
У барда-рдд-пм'а 3 атаки + 1 от хаста. С учетом керс сонга его аб хватает с лихвой для любого пвм (для пвп бардовский аб, кстати, тоже не такой и плохой выходит).

я не правильно сказал. атаки то 3 но циферки один раз показываются.
и вот еще http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtop...mp;#entry130079 твой билд с бг боардом и рдд, сколько у него атак и в чем отличие от того что мы сейчас обсуждаем?
D.mac
и вот еще что интересно. сколько спота\лисена у самых зрячих мобов?
baalla
QUOTE (D.mac @ 13:37, 7 August 2012) *
и вот еще что интересно. сколько спота\лисена у самых зрячих мобов?

127 у мобов в цитадели неназываемого. А еще они телепортируются. Но инвиз спасает smile.gif
У каменных орков вроде так же smile.gif

Son
У каменных не кап 125\125 где-то. Есть мобы с трусингом по этому всегда будет опасность, что тебя будут ивдеть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.