Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Братская проблема моего братишки
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Пек
Какой-то магией у моего братишки поломался компьютер.
Подключал он USB винчестер. Одновременно с этим пытался установить контру 1.5, скачаную с интернета. Винчестер завис при подключении. Контра не установилась. Наверное контра оказалась паленой...
Он перезапустил Эксплорер(предложили, он согласился), после идет вторая попытка установить контру 1.5, за ней третяя, четвертая... Далее он биткой выдирает из ЮСБ винчестер, который так и не отвис к этому времени, и просто силой пальца зажимает кнопку включения. Комп вырубается а дальше такая история:

При загрузке виснет, на строке -
auto-detecting USB mass storage devices . .
Device #01:

Если подключить винчестер в юсб и перезагрузить, то он найдет его и напишет
auto-detecting USB mass storage devices . .
Device #01 название винчестера
Device #02:


Так можно подключать флешки, плееры и все что угодно - компьютер дальше не грузится.
В Биос не зайти, батарейку не найти, CMOS хз как передернуть.

Вообщем нам нужна ваша помошь! Помощь волосачей, которые настолько в этом разбираются, что у них нет личной жизни. Комп - ноутбук Asus k50ab (уже не первый раз подводит, южный мост уже был перепаян)
Vladlen
Привет а биос точно не заходит? Тебе в BIOS надо отменить поддержку legacy USB устройств. Биос должно грузится, вроде как там ф2 в него заходить на ноутах. А вот если там заводской пароль, так это вообще отдельная тема smile.gif
Пек
Ты недостаточно волосач. В биос не зайти, но спасибо тебе за всё!
baalla
QUOTE (Пек @ 09:31, 18 November 2011) *
Ты недостаточно волосач. В биос не зайти, но спасибо тебе за всё!

А если в USB ничего не вставлять, что происходит?
М/б зависание происходит при детекте.
Просто на нормальных компах в биос можно зайти не зависимо от наличия HDD и тем более USB устройств.
Ну а в биосе надо делать то, что сказал Valden
//Я понимаю что не особо валосато, но уж чем могу...
Rodion
Попробуй отключить и снова подключить батарею. После этого попробуй в биос зайти по ф2.
Aeron
Мышка\клава USBшная? smile.gif
Пек
Веселье, спасибо всем за советы, мы пошли продавать этого парня на запчасти!
Vladlen
Вам лишь бы продать что-то ненужное ))) Пробуй открутить винт (снять родной винт), снять батарею на десяток минут; вставить все на место, включать без усб устройств.
Пек
это все как-то для школьников, не разлетелся об стену и на том радость, может хоть тысяч пять дадут за железо
DarkSet
Мой друг заболел, пойду продам его на органы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.