Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дневники Долва Дарина
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Лагуш 'Свободный Ветер'
Когда-то задумывалось как затравка к квесту, но дальше не пошло...
Выкладываю на просто почитать...



Дневник Долва Дарина


Сегодня вечером в одном кабаке на рыночной площади встретил интересного старика. Про таких говорят, что их былая удаль просвечивается даже через их седину. Старик потягивал пиво, держа кружку своей единственной левой рукой и смотрел как за дальним от него столиком достаточно громко отдыхала четверка «бобров». Один из бобров расхохотался, но заметив взгляд старика сразу утих обратил на старика внимание остальных. Все четверо сняли знаменитые шапки, прижали их к сердцам и уважительно кивнули. Старик кивнул в ответ и каждый снова занялся своим делом – продолжил пить пиво, а бобры забухтели и снова разразились гулким хохотом. Я заказал две кружки пива, подошел к старику и представился.

- Долв Дарин, писатель-историк, могу я присесть к Вам за стол?

- Марк, - представился старик заметно захмелевшим голосом. - Садись, писатель.

Не буду рассказывать как, но мне все же удалось его разговорить. История его не достойна книги, но в дневник я все же решил записать.

"Отряд Бобровых Шапок был создан через несколько лет после окончания Войны Весны. Первым капитаном отряда стал Генк Допит, носивший прозвище "Неваляшка" за то, что никто и никогда не мог сбить его с ног. Он лично отбирал мечников для отряда, оценивал преданность Короне каждого и ввел железную дисциплину. Благодаря ему отряд стал элитным и удостоился чести нести охрану знамени и короля во время сражений, заменяя гвардию короля.

О двуручном мече Генка ходили легенды. Кто-то называл его несокрушимым, кто-то освященным, но среди бобров меч называли так же как и его обладателя – Неваляшка. Перед своей смертью Генк передал Неваляшку своему приемнику. С тех пор и пошла традиция передавать Неваляшку как символ капитана Бобровых Шапок.

Свою очередь дождался и я. Двадцать три года назад я получил этот меч из рук самого Сталкона. Но на мне эта традиция и закончилась.

Тринадцать лет назад Сталкон отправился в официальный визит в Черный Лес. Дорога проходила через Майднинг, под которым нас и ждала засада. Бандитов было десятка четыре и напали они одновременно со всех сторон. Мы отбили нападение, но несколько бандитов начали отступать и скрылись в пещере. Я с несколькими ребятами последовал за ними, за что и поплатился. На входе сработала ловушка и мы оказались в клетке. К тому времени пока подоспело подкрепление, нас попытались посадить на алебарды. Я выжил, но так и не смог досчитаться правой руки и Неваляшки. После мы прочесали всю пещеру, но так и не нашли бандитов. Король выдал «Орден за спасение Короля», но попутно отстранил от должности."


Закончив свой рассказ, Марк осушил очередную кружку, встал из-за стола и не прощаясь вышел из кабака.

Интересный старик. Не знаю правда ли то, о чем он мне поведал, ведь ни о какой засаде под Майднингом я не слышал, но сюжет можно взять на заметку.


Больше ничем примечательным день не наградил.

DarkSet
Надеюсь приемник был Заря и ловил не только Маяк?
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (DarkSet @ 15:04, 9 December 2011) *
Надеюсь приемник был Заря и ловил не только Маяк?
Как от тебя, это вообще высшая оценка smile.gif
Можно в библиотеку сдать? smile.gif
Deimos
Это лишь зарисовка а не цельное произведение. Было бы хорошо как-то дополнить или даже завершить историю,
тогда да, было бы неплохо в библиотеку smile.gif

F.Y.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Это была затравка для квеста. Дальше должны были идти записки разбойника и квенты итемов.
DarkSet
Для библиотеки слабовато. Я не думаю что 40 разбойников нападут на королевский поезд. Опять же - что там делают бобровые шапки, если они защищают флаг во время войны, но не являются гвардией? Да и вообще шапки ринувшиеся за бандитами это нонсенс - у людей с двуручниками вполне определенные задачи и это не гоняться по лесам и пещерам за бандитами.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.