Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тормозит под windows 7
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Кощей
Скачал полный клиент невервинтера под Сиалу, запустил и ещё не заходя в мир, обнаружил жутчайшие тормоза в любом меню где на заднем фоне появляется тёмно-бордовый вихрь. Дальше хуже, несмотря на торможение зашёл в игру, тормоза усилились и не загружается 1/4 объектов (отображаются белыми силуэтами).
Взял и установил со второго компьютера версию Сиала-клиента года эдак 2009 или 2010,
меню (и те что с вихрем на заднем плане в том числе) не тормозит.
Пропатчил, отхакал, запустил - всё снова адово тормозит, что в меню, что в игре.
Облазил форум - ничего не нашёл.
Пожалуйста, помогите вернуться в игру - а то меня тут ностальгия по приключениям пятилетней давности мучает sad.gif
DarkSet
А у меня все нормально и со старыми клиентами и с этим, под Сиалу скачаным. У меня вин7х64. Видюха - нвидиа.

Попробуй обновить дрова видео и директ икс. И еще - в НВН папке есть какой-то екзешник для настройки видео перед первым запуском, там еще можно выбирать между опенГЛ и директ3Д, а также настраивать разрешение. Не помню как он называется, но ты может догадаешься по названию. Что-то вроде nwsetup или просто setup. Запусти и попробуй поменять там разрешения и тип рендера, может в нем дело.
SairekS
100% дрова. Скачай последние не подойдут скачивай старые и пробуй на них.
Далее обновляем директХ скачиваем дистрюбутив 9с с офф сайта майкрософт.
Если имеем 2х и более ядерный процессор при запуске 2х и более клиентов имеет смысл разделить клиенты по ядрам.
Пек
QUOTE (SairekS @ 21:39, 11 January 2012) *
Если имеем 2х и более ядерный процессор при запуске 2х и более клиентов имеет смысл разделить клиенты по ядрам.



А как делить клиенты по ядрам? в два окна ну никак не возможно играться
DarkSet
С 9с это ты загнул, иметь винду 7 и на ней 9й директ икс? А как же крутые игрушки на 10-11? Но у меня нормально работает на 11, так что думаю просто нужно обновить дрова и саму винду через апдейтер.
Атан
Ну как как: хочешь играть в Сиалу - ставишь 9с, хочешь в другие крутые игрушки - ставишь 10-11. На Сиале играть непросто, да.
DarkSet
Кстати лично у меня все полноэкранные приложения - игрушки, в том числе нвн, фильмы, флеш на фулскрине приводили к диким нагрузкам видео, его разогреву и неожиданным ребутам компа. Я долго искал причину этого и все прошло после обновления прошивки материнки. Забавно, но новая материнка от асуса, которую я купил летом, и выпущена она тоже где-то в начале прошлого лета имела базовую прошивку с низкой стабильностью. За пол-года вышло 6 апдейтов, когда я это увидел с месяц назад - понял что нужно апдейтить и вуаля - все работает отлично, видюха греется в разы меньше, ничего не вылетает и не ребутается. А я уж и на оперативку грешил и на винты и на винду и даже на блок питания.

Так что если комп новый, мать асус и проц амд - обнови прошивку. Благо это просто и можно делать прямо из биоса. И даже если нет то все-равно возможно обновить стоит, они ведь собирают свои платы сейчас из одинаковых компонентов с одних и тех же заводов, так что возможно и другие материнки того периодна имеют те-же проблемы стабильности.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 15:23, 12 January 2012) *
Так что если комп новый, мать асус и проц амд - обнови прошивку.

У тебя случайно не M4A88TD-V EVO/USB3 ?
DarkSet
Скорее всего она, только не EVO а Pro, ево небыло в магазине. Но линия вроде та, очень похоже по крайней мере, а точно я уже не помню.
baalla
QUOTE (DarkSet @ 15:54, 12 January 2012) *
Скорее всего она, только не EVO а Pro, ево небыло в магазине. Но линия вроде та, очень похоже по крайней мере, а точно я уже не помню.

Сиала на компе где эта система глючит страшно, вылетает... А иногда нет. Тормоза имеют место быть.
DarkSet
ну так заапдейть биос. Там в поставке на диске есть утилита, позволяющая сделать это прямо из под винды, она сама скачает образ из инета. Можно и прямо из биоса - есть там такая опция, но этого я не пробовал.
SairekS
Пек запускаем 2 окна, нажимаем альт+контр+дел, находим процессы нвна, нажимаем правой кнопкой, выбираем *задать соответсвие* и собстевенно задаем, одному процессу 1ое ядро, второму-второе и т.д.
Дарк в 9с есть библиотеки которых нет в 10 и 11 директ иксах, но которые пользует нвн, установка 9с не мешает работать установленному по умолчанию в 7ке 10му директ иксу ну и уж 11му директу также не мешает.
DarkSet
Не знаю не знаю, чтобы в директиксах небыло обратной совместимости? Опять же - я не ставил 9с, а работает без проблем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.