Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Посоветуйте
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
oneman
Хочу поиграть одним из 2-х персонажей. Давненько не играл и хочу спросить совета у общественности :)

1.
Отличная атака и урон. 28 лвл кастера клера. Неплохое АС в 59 с хастом (63 с фое). Еще есть импрув экспертиза, все квикены. В общем все что нужно обычному клиру-рдд. Главные минусы, конечно, это весьма слабенькие статы после диспела и гадостный КО.

2.
Нормальный КО. 77 АС только под песней и ДШ (хаст не стекуется с ДШ), соответственно 82 под экспертизой. 26 лвл кастера барда. Суперские спасы. Минус в том, что оно не способно ни во что попасть с атакой 50. Еще, конечно варкраем, блесом, аидом можно на 4 поднять, но это кратковременные бафы, я их не считаю.


И еще отдельный вопрос: сколько надо серча чтобы видеть ловы? Сколько для тех, что игроки ставят и сколько для тех, что в данжах стоят?
Благодярю за комментарии :)


P.S. Прошу прощения, так и не понял как спрятать картинки под ссылку :(
Силк
Клиро-РДД лучше по-моему, но заколебаешься с таким КО качатся, кроме того, после морды слетит весь забаф (в обоих билдах secret.gif )
ЗЫ: сорри за оффтоп, а где портреты качал?
Son
Имхо, Бард для остальных хоть песенку споет)
Силк
QUOTE (Son @ 20:30, 6 April 2012) *
Имхо, Бард для остальных хоть песенку споет)

Мда, или врага покурсит. В общем, смотря что ты от своего чара хочешь, если хошь геройств и подвигов - тогда клиро-РДД, если для пати - то бард лучше
Teli Feln
QUOTE (oneman @ 00:17, 7 April 2012) *


Делай барда, но через пма, а Т то будешь улетать первым в замесе, атака не главное для барщда, его функция курс, сонг, бричи и по мелочи
Dzherelo
откуда портреты такие?)


oneman
Не хочу никого огорчать, но назначение любого из этих персонажей - быть "зеленым" исследователем Сиалы.
Оттуда и вопрос про серч и трапы. Очень бы хотелосб что-то об этом услышать smile.gif

А портрееетыыы... ооо... это страааашный секрееет...!
(никому не скажу, что они из базовой Сиальской установки)
Аграил
Насколько известно мне, серч обнаруживает ловушку, когда ты стоишь в метре от нее. По крайней мере я так обнаруживал ловушки, которые всегда стоят в некоторых локах, когда на мне висели глаза. Вещь бесполезная.
Так что либо бери 1 вора для света плута, либо покупай постоянно свет плута)
Dzherelo
на сколько я понимаю, дальность обнаружения ловы светом плута как раз и зависит от серча)

что барду что клеру без заливки родного серча - спетого/скастованного вроде как хватает чтоб не влезать в ловы если светом пользоваться)
oneman
А можно по подробнее что за свет такой?
Аграил
Дак продается белая какаха такая...при использовании в определенном радиусе от тебя подсвечивает все ловы.
Не очень дорогая вещь и до 30 использований в зависимости от цены.
Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 20:50, 6 April 2012) *
Не хочу никого огорчать, но назначение любого из этих персонажей - быть "зеленым" исследователем Сиалы.
Оттуда и вопрос про серч и трапы. Очень бы хотелосб что-то об этом услышать smile.gif

А портрееетыыы... ооо... это страааашный секрееет...!
(никому не скажу, что они из базовой Сиальской установки)

Мобы 30+ лвл будут диспелить но редко.
Клер для узнавания мира нормальный, бард тоже неплохой:)
oneman
QUOTE (Терри*Поющий* @ 00:36, 7 April 2012) *
Мобы 30+ лвл будут диспелить но редко.
Клер для узнавания мира нормальный, бард тоже неплохой:)


Это я и сам более-менее знаю :)
У барда-то кроме хаста и диспелить нечего, а хаст ему даже АС не дает.
Правда очень смущает отсутствие у барда дезварда и имуна к негативке.

Пока что склоняюсь к барду т.к. он кажется более живучим а для исследования мира это вроде как по важнее чем многое другое.
Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 20:53, 6 April 2012) *
Это я и сам более-менее знаю smile.gif
У барда-то кроме хаста и диспелить нечего, а хаст ему даже АС не дает.
Правда очень смущает отсутствие у барда дезварда и имуна к негативке.

Пока что склоняюсь к барду т.к. он кажется более живучим а для исследования мира это вроде как по важнее чем многое другое.

Тебе хаст атаку даёт:)
У меня был первый бард пм, вот ему ничего страшного небыло и ац за 80 и атака под 55 smile.gif
oneman
QUOTE (Терри*Поющий* @ 00:58, 7 April 2012) *
Тебе хаст атаку даёт:)
У меня был первый бард пм, вот ему ничего страшного небыло и ац за 80 и атака под 55 :)


С АС понятно, но откуда там такая атака?
Примерный билд в студию :)
baalla
QUOTE (Терри*Поющий* @ 01:36, 7 April 2012) *
Мобы 30+ лвл будут диспелить но редко.
Клер для узнавания мира нормальный, бард тоже неплохой:)

QUOTE
Делай барда, но через пма

Угу,
через ПМа куда спокойнее.
Можно и клеромонка сделать, очень не плохой исследователь, может качаться на оочень разных мобах.
Еще друид отличный ПвМ.
Teli Feln
QUOTE (baalla @ 02:01, 7 April 2012) *
Угу,
через ПМа куда спокойнее.
Можно и клеромонка сделать, очень не плохой исследователь, может качаться на оочень разных мобах.
Еще друид отличный ПвМ.


клеромонка/? и будешь кричать что не рулит?, сделай бардопма, мой тебе совет- и оденем тебя- главное желание и играй
baalla
QUOTE (Teli Feln @ 02:19, 7 April 2012) *
клеромонка/? и будешь кричать что не рулит?

Мобов рулит, очень многих и разных и просто.
Teli Feln
QUOTE (baalla @ 02:24, 7 April 2012) *
Мобов рулит, очень многих и разных и просто.


Целую blush.gif
DarkSet
бардоПМ, если брать где-то 24 барда, 10 ПМа, можно еще 6 впихнуть того же воина или БГ. Главное ПМа начинать брать после 20-го и у тебя будет вполне нормальная атака, с учетом песни и проклинающей песни. Ты будешь петь +5 АЦ себе -5 АЦ врагу и +2 атаки себе -2 атаки врагу, при своей атаке 49-50 ты сможешь попадать под песнями по всем обычным мобам, а они по тебе с трудом. Плюс иммуны ПМа, плюс заклы барда и арканные свитки, сделать на боевой молот на воине с эпик фокусом - будешь одинаково мощно бить всех противников. Либо на двуручный меч - будешь иметь чуть чуть меньше АЦ, но бить и критовать сильнее. Ну или на топор дварфов - прибавить еще +12 поглотов. Как по мне лучше найти плащ поглотов +10 +15.
sl1
У билда 20бард-10рдд-10пм от 57 до 60 своего аб (без стороннего каста). Если учесть, что керс сонг отнимет у противника 5 додж ас, этого аб вполне хватает для очень и очень многого.

И все же лучшим соло пвм'щиком является 26клир-4бард-10пм (можно и 20-4-16). Очень хорошие аб и ас, иммуны пм'а, замечательный клирообкаст (на Сиале очень мало мобов способны сдуть обкаст 26лвл кастера) и, конечно, хилы.
DarkSet
Ну своего это ты загнул, это нужно обпиться банками и песню неплохо спеть. И то 60 с оружием +5 я не представляю как получить, стрелковым разве что.
sl1
Выпить 2 долгодействующие банки и спеть самому себе ластинг-песню - для барда это не так сложно smile.gif.

25 баб
+20 бонус силы (оптимально - 18, но и 20 - вполне достижимо)
+4 фиты
+5 оружие
+2 песня
+2 варкрай
+2 банки (блесс, аид)


17 начальной силы + 10 апы + 3 фиты+ 8 рдд + 12 вещи= 50 силы (хотя, конечно, я бы стартовал с 16 силы и не брал бы силу фитами, т.е. 46 силы).
DarkSet
Хм, варкрай и 20 мод силы, ясно. Я закладывал где-то 17 мод и не думал про варкрай. Ведь и харизма нужна и интеллект для навыков и конста хоть какая-то, даже с бонусами РДД там в 50 никак не выбраться.
oneman
Еще вот такое чудо-юдо придумалось.
На скрине статы после сна.
Есть 2 экспертизы, 4 эпик спела. Правда без магии и только 3 атаки в раунд.
Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 12:19, 7 April 2012) *
Еще вот такое чудо-юдо придумалось.
На скрине статы после сна.

После вайпа-не советую smile.gif
oneman
QUOTE (Терри*Поющий* @ 16:20, 7 April 2012) *
После вайпа-не советую :)


Почему не советуешь и почему именно после вайпа?
Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 13:49, 7 April 2012) *
Почему не советуешь и почему именно после вайпа?

Нету стороннего бафа, 3 атаки, геморно прийдётся замарачиваться чтоб убивать мобов 30+ лвл , одним словом ето фан билд.
baalla
Коэф. опыта очень маленький, проще уж клероПМа выкачать smile.gif
sl1
А вообще, есть универсальная система кача контактников: сперва выкачивается 24 лвл. клир (учитывая, что с 17го до 30го лвл. клир взлетает очень быстро, можно прокачать и до 30го). И уже под бафом этого клира элементарно и за крайне малое количество времени можно прокачать почти любого контактника до 40го уровня.

В итоге выходит гораздо быстрее, чем просто качать контактника. Кроме того, у вас остается 30+ лвл. клир, что дает возможность выкачать еще чара, и еще, и еще...
Звени
Слай - манч)

Спасибо, Звеня smile.gif
oneman
А клирик все такой же ущербный в том плане, что ему ни на что нельзя накрафтить святость, чтобы не ограничивать возможности до одноручного без щита?
Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 18:48, 7 April 2012) *
А клирик все такой же ущербный в том плане, что ему ни на что нельзя накрафтить святость, чтобы не ограничивать возможности до одноручного без щита?

Для этого есть сетовый двуручный меч и куча лутовых двуручей+артовый щит, с которым можно кастить.
oneman
QUOTE (Терри*Поющий* @ 23:17, 7 April 2012) *
Для этого есть сетовый двуручный меч и куча лутовых двуручей+артовый щит, с которым можно кастить.

Т.к. за то время что я играл, самое большее что я держал в руках - несколько кусочков от арта, я не особо рассчитываю ни такие шмотки smile.gif
oneman
Пока что пришел к такому вот билду:
Клер 28 \ Бард 2 \ РДД 10
Статы 15\8\14\14\16\8
Скиллы: Спелкрафт 43, Лор 18, ЮМД 41, Концентрация 43, Кувырок 40, Открыть замки 1, Дисциплина 41+10.
Фиты: оружие+2 фокуса, заклы продленные, тихие, квикены(+ 3 автоквика), армор скин, провес, 2 экспертизы, эпик дисца, 1 эпик сила.

Получилось 62 атака(без баттлтайда) и 63 АС с хастом (так и не понял почему фое не дало +4 АС)
И ужасные спасы: 25\15\27

Атака хорошая, а вот АС смущает. Еще больше смущает отсутствие спасов.
Кроме того жду советов по лучшему применению скиллов чем 18 лор(ну, 8 там нужных) и 41 юмд.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Не люблю бардов, но должен признать, что 26/4(файт или БГ)/10(ПМ) - лучший зеленый билд. Украшается билд выбором оружия. Возьми лезвия (особенно двуручное) и твой АС станет настолько хорошим, что многие мобы будут тебя пилить часами. Возьми топоры и получи плащик стихий нашару wink.gif . Возьми булавы и твои редкие попадания станут более ощутимы.

Но как по мне лучше все же двуручный меч. И урон хороший, и крит заставит задуматься, и АС.

добавлено: советую не заморачиваться с ДШ. 5 сапоги, 4 хаст, 5 песня и1 меджик армор (по моему у барда есть, но могу ошибаться) и у тебя уже есть свои 15 доджа.

добавлено 2: а вообще лучше 20барда/4бг(или файта)/16ПМа. Взять ЭМА и облегчить себе крафт в разы wink.gif .
baalla
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 14:27, 8 April 2012) *
Но как по мне лучше все же двуручный меч. И урон хороший, и крит заставит задуматься, и АС.

Какой двуручный? Сетовый или артовый, который придется снимать чтобы обновить свои короткие хасты, прееры, фаворы? Отъедет на перебафе - арт. Или с лутовым бегать 1д10 доп урон и +4 от ГМВ?
Лучше всего морген звезда Давида и щит хеса. Пока нет хеса можно бегать и с лутовым шитом, меняя его на крест. Потеряешь не жалко. Один недостаток хороших лутовых моргенов не видела. максимум +3 и 2д6 доп дамага.
А лучше ским. Артовый прекрасен в ПвМ, и есть очень не плохие лутовые. Тем более что со скимом можно бегать и без щита.

QUOTE
добавлено 2: а вообще лучше 20барда/4бг(или файта)/16ПМа. Взять ЭМА и облегчить себе крафт в разы ;) .
Не могу с этим согласится, почти все хайлевельные мобы кидают морду к.л. 17 и выше или грит диспел. Ради чего нервные перебафы? Ради хэлбола/руины/мумии? А они нужны в ПвМ?
sl1
2oneman: любой чар с 10 лвл. пм'а качается в разы быстрее, чем без него. Если персонаж будет "зеленым" и если ты хочешь сделать именно клира, то клир-пм - твой выбор. Клир-рдд неплох, но во всем уступает клиру-пм'у. На Сиале много монстров с большими критами, с сильными сниками, со станнинг фистом. Клир-пм сможет вырезать таких (впрочем, и всех остальных монстров тоже) сотнями и тысячами...

Основной трудностью кача подобного чара являются 4-12 уровни (для Инсанны 5-12). С 12го лвл. клир начинает рубить мобов своего уровня в капусту, а с 17го лвл. дождиками и имплой быстро докачивается до 10 уровней пм'а. Далее можно чередовать ХС с пустыней: ни скелеты/проклятые мечники, ни демы/пахлеваны не будут представлять особой угрозы.

На счет оружия Баалла права: если ты "зеленый", выбирай дробящее (боевой молот или моргенштерн). У многих мобов иммун критам, поглоты слешу и пирсингу. А с дробящим оружием ты будешь разбирать их гораздо быстрее. Кроме того, новый рандомайзер вещей, уверен, позволит выбивать очень приятные лутовые молотки/моргены.


Кстати, никто не обратил внимание на представленную на скринах вещь с 9 (!) регена? Если этот реген будет рандомайзером определяться на различные вещи, то клир-пм с бешенным регеном станет, определенно, не только самым сильным чаром в пвм, но и самым халявным.
Лагуш 'Свободный Ветер'
QUOTE (baalla @ 10:59, 8 April 2012) *
Какой двуручный? Сетовый или артовый, который придется снимать чтобы обновить свои короткие хасты, прееры, фаворы? Отъедет на перебафе - арт. Или с лутовым бегать 1д10 доп урон и +4 от ГМВ?
Лучше всего морген звезда Давида и щит хеса. Пока нет хеса можно бегать и с лутовым шитом, меняя его на крест. Потеряешь не жалко. Один недостаток хороших лутовых моргенов не видела. максимум +3 и 2д6 доп дамага.
А лучше ским. Артовый прекрасен в ПвМ, и есть очень не плохие лутовые. Тем более что со скимом можно бегать и без щита.

Не могу с этим согласится, почти все хайлевельные мобы кидают морду к.л. 17 и выше или грит диспел. Ради чего нервные перебафы? Ради хэлбола/руины/мумии? А они нужны в ПвМ?

Баала, ты главное не взатяг кури wink.gif Перечитай билд, о котором я писал. Обрати внимание, что в слове КЛЕР я сделал аж четыре ошибки и написал БАРД wink.gif .
А по поводу мобов с мордой - песня не мордится, а остальное барду не столь важно (разве что ии).
oneman
Итого получились 2 таких билда:


У РДД на 4 атаки и урона больше, имун к огню. У ПМ-а на 2 АС больше и родные иммуны. Атаки что там что там, думаю хватит.
Впрос по АС. Выходит 65 АС со всем обкастом, и это на мечах. С моргеном вобще 59. Достаточно ли такого АС?
И что за щит, который позволяет кастовать с ним клеру? Как называется и на сколько реально его найти?
Лагуш 'Свободный Ветер'
ШОманство тебе в помощь.
А вообще: 10родное+20вещи+8тамбл+2фит+9фулка+3щит(при перекасте переодевать)+4фое+4хаст+6клинок+2(?)ПМ+шОманство=68+3шаманство.
Для пвм достаточно.

добавлено: Щит Оберег Хеса.
Son
Уверен ли ты, молодой падаван, что хочешь покорять врагов своих именно физическими повреждениями?
baalla
QUOTE (Лагуш 'Свободный Ветер' @ 15:36, 8 April 2012) *
Баала, ты главное не взатяг кури ;) Перечитай билд, о котором я писал. Обрати внимание, что в слове КЛЕР я сделал аж четыре ошибки и написал БАРД ;) .
А по поводу мобов с мордой - песня не мордится, а остальное барду не столь важно (разве что ии).

Капец, Лагуш! 4 ошибке в слове клер! smile.gif
С барда будут сдувать ии хаст, варкрай, перебафаться барду еще сложнее чем клеру, ведь он будет бегать в фулке не так ли?
Я понимаю, будут стилспелы, Но ради чего такие страдания? Ради 2х эпик спелов? Лагуш ты часто пользуешься эпиками в ПвМ?

26 лвлов барда это оптимум. Сдиспелить могут только маги. Есть шанс что тишину не СРят, да и бафы подольше висят.
DarkSet
Если с барда вдруг сдуют хаст он может выпить зелье. Или забить, ведь он бардо ПМ. Если с него сдуют ИИ он может прочитать свиток или использовать жезл. Или забить, ведь он бардо ПМ. Если с него сдуют варкрай (он че, сдувается?) то можно сразу забить - 60 или 62 атаки разница не принципиальна.
А все благодаря песне на +5 АЦ +2 атаки и +18 скилов себе и -5 АЦ -2 атаки -18 скилов противнику. Чего у клера нет.

Чем клер лучше так это всякими фридомами и дезвардами. ПМ ПМом, а заклинатели могут убить смертельной магией или так затормозить что не выберешся и забьют как мамонта. Опять же каст на +5 армор АЦ и шилд АЦ облегчают крафт, это точно не сдиспелится, а дефлекшн АЦ +5 сдуть могут, но это все-же значительная экономия на крафте, так что можно и перекастовать.
Ra-Chirro
Как насчет клеромонка? Довольно бронированный и в случае чего в закат может втопить.
oneman
QUOTE (Son @ 15:36, 8 April 2012) *
Уверен ли ты, молодой падаван, что хочешь покорять врагов своих именно физическими повреждениями?

Абсолютно. Есл иеще качаться или воевать спелами для меня вполне понятно(всегда знаешь сколькои каких спелов тебе нужно и всегда можешь поспать), то лезть "магом" в какое-то неизведанно место, имея шанс остаться фиг знает де без спеллов и возможности поспать мен как-то не прельщает. В конце концов, весь сыр-бор в итоге как раз для того чтобы иметь возможность более-менее успешно заползти(и выползти обратно) в какое-то стремное местечко.

Еще вопрос: с чем стекается фое? Одеваю все вещи +5, кастую хаст и после этого фое не дает АС.

Щит Хесса, это я так понял арт?

+3 АС от шаманства, это я так понял при домене с камнекожей?

А на счет клиромонка - плохо. Особенно после вайпа. Слишком много статов надо, без крафта никак. Ну, или кастер, но это пока не вариант.
Arkon
QUOTE (oneman @ 13:57, 8 April 2012) *
Еще вопрос: с чем стекается фое? Одеваю все вещи +5, кастую хаст и после этого фое не дает АС.

Щит Хесса, это я так понял арт?

+3 АС от шаманства, это я так понял при домене с камнекожей?

Фое с 1.69 версии дает дефлекшн АС (кольца, шлем, плащ), а не додж как раньше.
Хесс - арт.
Про шаманство неправильно понял, почитай в особенностях сиалы как оно работает.
Манчкин
Насчет последнего утверждения не уверен. Deflection AC перекрывался Щитом веры (Shield of Faith) клера, но УЕФ давал еще +4 АС сверх.
sl1
Хотя ас от фое с 1.69 версии по дефолту переведено в дефлекшен, на Сиале оно осталось доджевым.

У клиро-пма (26-4-10) на боевой молот:
ас 10 базовый + 8 тамбл + 6 пм + 1 декса + 8+5 фулка + 3+5 щит + 5 сапоги + 5 амулет +5 кольцо + 2 арморскин = 63 чистый без каста +4хаст+4фое+3 шаманенный щит веры = 74 своего ас, если домен плант, то еще +3 ас от кожи коры = 77

аб: 25 база + 4 фиты + 13 бонус силы + 5 оружие + 3 блесс + 5 фавор + 5 дивайн павер + 1 аид + 3 прее + 2 батлтайд. С учетом того, что кап энчанта 20, а у нас набирается аж 24, получаем 62 аб

Урон даже считать не буду. С боевым молотком у клира будет достаточно урона, чтобы убивать любых мобов очень и очень быстро.
oneman
QUOTE (sl1 @ 19:37, 8 April 2012) *
Хотя ас от фое с 1.69 версии по дефолту переведено в дефлекшен, на Сиале оно осталось доджевым.

У клиро-пма (26-4-10) на боевой молот:
ас 10 базовый + 8 тамбл + 6 пм + 1 декса + 8+5 фулка + 3+5 щит + 5 сапоги + 5 амулет +5 кольцо + 2 арморскин = 63 чистый без каста +4хаст+4фое+3 шаманенный щит веры = 74 своего ас, если домен плант, то еще +3 ас от кожи коры = 77

аб: 25 база + 4 фиты + 13 бонус силы + 5 оружие + 3 блесс + 5 фавор + 5 дивайн павер + 1 аид + 3 прее + 2 батлтайд. С учетом того, что кап энчанта 20, а у нас набирается аж 24, получаем 62 аб

Урон даже считать не буду. С боевым молотком у клира будет достаточно урона, чтобы убивать любых мобов очень и очень быстро.

Ага, спасибо большое за столь исчерпывающие подсчеты. :)
Видимо в тестовом модуле не все так работает как надо.
+3 атаки от блеса и преера, это имеется в виду зашаманеные?

Как лучше распределить скиллы?
Сколько нужно ЮМД по максимуму? Сколько серча? Сколько убеждения. Может еще что есть полезное на один неполный скилл?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.