Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Неоконченый квест
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Рэндом
by Песчаный Тигр.

Аиды! Ненавижу север с его снегами, трескучими морозами и баньши-бурей! И что занесло меня так далеко от родной Пенджи? Стою вот теперь обозреваю окрестности орлиным взором в поиске дуэргаров. Любимый топор на плече ждет, не дождется смертельной жатвы, топорище морозит руку даже сквозь замшевую перчатку. Правду говорят: жара пустыни убивает кожу, а холод гор не любит кости. Друидка сзади что-то нашептывает, а внизу расплываются пятна странного, необычного дыма. Говорит, будет выродкам сюрприз. По мне так уж лучше честная битва, топор против топора и меч против меча. Скорее бы уже!
Аиды, опять я пропустил момент их появления, как будто из-под снега вылезли. Отработанным движением скидываю топор с плеча одновременно придавая ему дополнительную силу инерции и обрушиваю отточенное лезвие на голову ближайшего недомерка готовящего заклинание. Ха! К этому он не был готов! Впрочем, не он первый и не он последний. Время привычно замедлило свой бег, успеваю разглядеть отвратительную харю коротышки с луком, прежде чем отправляю его в затяжной полет с обрыва ударом ноги в закованную броней грудь. Третий момента не упустил и его меч уже приближается, грозя снести голову. Резко опускаю противовес топорища вниз и лезвие выскакивает из головы шамана с радующим сердце каждого варвара чпоканием, снося, казалось бы, неотвратимо надвигающуюся сталь вместе с предплечьем уродца. Скулящая тварь падает на колени, подхватывая свою конечность и пытается приставить его к обрубку извергающему красный фонтан. Оборачиваюсь на топот за спиной и вижу отчаянно улепетывающую от гиганта занесшего уже над головой огромный булыжник эльфийку. Позади переростка помахивает копьем эттин, обе башки которого не выражают дружелюбия, в снежном тумане маячат еще какие то массивные фигуры. Нет! Опять я оставил ее без защиты! Уже не успеваю, но все равно бегу и заношу топор для броска. Мелькание тени и на ноге гиганта повис огромный волк Грегор, уж он то точно не оставит свою хозяйку в беде. Молодец, подарил мне пару таких важных секунд. С размаха вгоняю в ненавистную рожу обух топора. Зубами гадить будешь, скотина! Мне показалось или он зовет какого-то брата на помощь? Не обращая внимания на упавшую тушу, в горло которой уже надежно вцепился Грегор, оборачиваюсь, стараясь перевести дыхание, к надвигающейся толпе. В середине стада взрывается огонь, и молнии из грозовых туч начинают гулять по телам этого скопища. Быстро опомнилась, баска-умница! Отчетливо запахло паленой шерстью. Не дать им прийти в себя! С разбега плечом сбиваю ближайшего и, опуская топор, раскраиваю его грудную клетку, глазами выискивая наиболее опасного врага.
- Тигр, обернись! Тревога в голосе Реймис звенит в морозном воздухе перевала как натянутая струна.
Оборачиваюсь вместе с топором, описывающим вокруг меня свистящую дугу, чувствую - что-то задел. С перерубленной наполовину шеей, захлебываясь кровью, падает карлик. Краем глаза замечаю невесть откуда взявшегося элементала опускающего посох на меня. Удар. Мир превратился в замысловатую карусель. Никак не могу понять, почему мне так больно, почему я не сражаюсь и отчего лицо так сильно обжигает снег. Красный снег.
- Беги, баска, беги! Хрипящий шепот умирает на разбитых губах, едва успев родиться.

Аиды - черт, фак, проклятье етц.
Пенджа – пустыня, родина Тигра.
Баска – обращение к женщине принятое у южных народностей.

by Реймис(ака Zmeika).
Падает снег. Снежинка, кружась, упала на нос Грегора. Волк забавно фыркнул, и повернув голову, посмотрел мне в глаза.
*Ну и что мы тут делаем?* - уловила я его мысль.
Позади, заснеженная дорога змейкой подымается в гору и, пробегая мимо нас, упирается в седловину меж двух вершин. Красиво
Перевал. Причем захваченный одной из самых пренеприятных рас Фаэруна. Маленькие, мерзкие, злобные серые твари – вот что думают жители близлежащей деревеньки о дуэгарах. Я же не могу не отметить их талант в создании оборонительных сооружений. В склонах прорублены широкие террасы, нависающие друг над другом. Они соединены между собой узкими тропами. В то время, когда тройка воинов будет оборонять ее лучники, стоящие выше, просто будут выкашивать нападающих. Впереди дорога делает резкий поворот направо. Тоже умно. Нельзя будет с нахрапу пробиться через это местечко. Достаточно поставить там за углом с десяток воинов. Противник просто захлебнется в своей крови под перекрестным огнем стрелков, бьющих сверху, когда упрется в них. Умницы. Хоть и слишком кровожадные….
*Разведка, Грег, всего лишь разведка. Мне надо узнать, как они тут устроились. А то местные жители считают, что дуэгаров слишком много расплодилось. Вот мы и проверим это. Ну и еще пара мыслей есть..*
*Врешь. Это все твое гадкое любопытство, из-за которого у нас вечные неприятности*
Кажется, серый не в духе. И не он один.
Стоящий рядом Песчаный Тигр, поеживаясь, вглядывается вперед. Типичный представитель воинов. Я и мой топор. Умелый правда. И топор и его хозяин. Только клочья от врагов оставляет.
Интересно какие мысли крутятся в его голове?...
Впереди раздается приглушенные звуки. Кажется, их источник находиться рядом с поворотом дороги. Мои спутники насторожились. Быстро вбежав по скользкой тропинке на правую террасу, я махнула им рукой, что бы компашка следовала за мной.
Так, вызвать элементаля. Хрр... водный. Ладно, сойдет. Парочка защитных заклинаний на него. Столько же на себя..
Парочка, наконец то взобралась по скользкому склону.
Кормить их поменьше, что ли…Защита на Тигра, защита на волка . Так что еще?
О, защита от магии на каждого. И себя не забудем. Повторить то же самое с защитой от магии смерти. Мерзкая штука все-таки…Так что же еще?...Думай..
Терраса, плавно изгибаясь, повторяет поворот дороги. Тигр уже стоит на выступе и призывно машет мне. Хорошо, что не голосом позвал. А то все вокруг бы услышали его.
*Грег, следи за тропинкой, а элементаль пускай ту, что выше ведет, перекроет.*
Прижимаясь к стене, бегу к воину. Что тут у нас?
Рядом с поворотом дороги в скале сделано углубление. И там так славненько горит костер. А рядом с ним отдыхает с десяток дуэгаров, и виднеется несколько больших фигур. Падающий снег - и враг и друг. Как повезет.
-Назад – шепчу, - наверняка стража есть.
Краем глаза замечаю движение на дороге. Гоблин? Откуда здесь.
Желтокожий быстро добегает до тропинки, где мы прошли. И видно, что то учуяв, подымается по ней.
*Живым*. Поздно. Увидев, огромного волка, малявка выхватил кинжал. И волк, боднув гоблина головой, сбросил его вниз. Крик эхом пошел гулять по скалам.
Так облако окаменения на дорогу, рядышком еще одно, сверху облаком презлющих насекомых
-Тигр, в облако не входить. Опасно.
Шум схватки со стороны Тигра. Три дуэгарда, 2 лучника и клерик (дубинка в руках) , взобрались по отвесному склону террасы. Скалолазы …<цензура>..Зря они поторопились на свои похороны.
Тигр уже отправил одного в полет.
Так, зелье скорости из кармашка на поясе. Выпить.. Воздух привычно стал тягучим. Оглядятся.
Еще два лучника взобрались на противоположную террасу. И стали нас обстреливать.
Внизу, тройка нерешительно остановилась перед облаком, накрывающим дорогу.
-Элементаль, вниз! Грегор, к Тигру!
Молнии к Тигру, молнии на тот склон, запутать на дорогу в довесок, молнии.. Больно!
В руке стрела торчит.
Вырвать, щит со спины, лук на спину, в правую руку скимитар. Что там у нас на дороге?
Ветер развеял дым, но вся троица стояла опутанная растениями. Элементаль, неспешно, приближается к ним.
Молния, молния в тех двух паразитов, что подранили меня. Да что такое!? Только одного задела последняя. Прочные, надо запомнить. А Тигр молодец, последнего своего добивает…
Дышать стало легче.
*Берегись, я не сдержал их*. Рядом со мной возникла огромная фигура.
Горный гигант! Одна из тех размытых фигур..
Увернувшись от удара, я проскочила мимо врага и стала взбираться по тропинке на следующую террасу. Сзади раздался шум схватки и шлепок падающего тела. Взобралась
Ну что тут у нас?
На тропинке валяется гигант, а мой волк увлеченно грызет его горло. Тигр бьется с несколькими противниками. Те выше его раза в два.
Я спокойна. Где тут у нас заклинание усиленной молнии?
Раскат грома. Когда ветер относит в сторону клочья дыма и пара, вижу немного опаленного серого в окружении кучи трупов эттинов. И Тигра, который с довольным боевым кличем уже несется по дороге к запутанным фигуркам дуэгаров.
-Тигр, отходим!!! Грег, вниз. Прикрой воителя!
Двумя прыжками слетаю ниже по тропе и подскакиваю к краю обрыва. Наш доблестный воин уже бьется с врагом. Хорошо, что элементаль рядом. Тигр прикрывает его пока тот выбирается из какой то лужи.
Вода? Откуда там вода .Снег же кругом.
- Тигр, обернись!
Две вспышки в лучах солнца. Тигр на развороте снимает топором голову воина и падает на землю, сбитый огромным посохом элема. Враги кинулись к нему.
Пустая склянка медленно летит с обрыва.
Как тяжело дышать. УБЬЮ!
МОЛНИЯ, МОЛНИЯ,МОЛНИЯ!! Бесполезно…
Заклятья максимизированной молнии исчезают из моего разума.
Грегор в прыжке сбивает элементаль, та, падая, нарывает собой оставшуюся парочку.
Грег склоняет голову над телом Тигра.
*Мертв*
Ярко красная кровь на белом снегу. И снежинки, пытающиеся скрыть этот контраст.
Не сдаваться. Еще все можно исправить.
Вижу, как из-за поворота дороги выскакивает новая боевая пара - клерик и его элементаль. За ними следует еще один горный гигант.
*Отходим, друг. Заклинаний не осталось.*, - посылаю мысль волку.
Мимо свистнула стрела. В снег летит склянка от зелья невидимости. Бегу по террасе к тропинке, ведущей на дорогу. Внизу уже ждет Грегор. Вливаю в его пасть зелья невидимости и ускорения глотаю еще одну порцию последнего.
*Грег, ищи укрытие. Мне надо отдохнуть*
Мы просто скатываемся с перевала. Волк ведет меня к мосту, перекинутому через маленькую речку. Укрывшись под ним, падаем на землю.
Соберись, Реймис. У тебя же в мешке есть свиток резуректа. Дело за малым - отбить тело Тигра. И при этом убить как можно больше этих гаденышей.
*Месть туманит разум. Поляжем там же и Тигру не поможем*- отрезвляющая мысль исходит от серого. Этот умница уже натаскал хворосту и сейчас с наслаждением пьет воду из реки.
Развожу маленький костер и, кинув в него немного пахучей травы, сажусь перед ним.
В сознании мелькают образы заклятий.
Нужно больше более серьезных, чем молнии. Теперь можно не бояться зацепить своих.
Так, защитные на себя и волка, по зелью невидимости выпить. Эх, еще две склянки осталось. Надо было больше купить.
Поднявшись на перевал, вижу двух дуэгаров с элементалем, перекрывших дорогу. С двух сторон отвесные склоны. Придется биться - нельзя их в тылу оставлять.
Тягучий воздух с трудом попадает в легкие. Но врагу еще хуже – в их груди уже не воздух, а вода. Тяжело, наверное, водой кричать.
Клацк, и кровь, смешанная с водой, бьет из разорванного горла лучника.
Грегор устремляется к следующему врагу. Клерик успевает сделать пару пасов перед смертью и передо мной подымается лезвия копий, бьющих из земли. Элементаль, контролируемая им, превращается в воду и стекает по дороге вниз ручейком.
Вызываю своего элементаля. В этот раз он получился огненный. Сойдет
-Вы остаетесь здесь для прикрытия, - говорю им.- Я же постараюсь вытащить тело Тигра.
Выпиваю предпоследнее зелье невидимости и иду вперед..


Бой шел очень динамично, рассказ точно отражает все действия и мысли Реймис.
Да и количество врагов абсолютно верно. К тому, что волк так разумен, прошу не придираться – у него мудрость повыше, чем у многих воинов и магов (20-26).

Гигант-людоед.

Будет продолжение – будет эта часть.
Zxx
Цитата
В руке стрела торчит.  Вырвать

во садизм то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here