Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cпол, лисн или оба?
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
oneman
Хочу побегать ВМ-ом. Хочу видеть воров.
И вот какие вопросы:
- можно ли обойтись только спотом или нужны оба, лисн и спот?
- как набрать 127 спота? У меня получается 43 база + 10 эпик + 2 эльф + 3 малый фокус + 2 алертнес. Итого аж 60 на 40-м. Еще есть банка +32. +18 наверное можно на вещах набрать. Получится 110. Ну, еще если извратиться можно сделать 12 стартовой мудрости и одеть 12. Получится 117, но на это уже потрачено кучу фитов.

Хотелось бы узнать мнение более опытных пвп-шников, сколько же надо этого спота чтобы нормально видеть воров?
Leto4ki
есть еще фит блади на 1м уровне, дает 2 к споту... итого 119 - это и есть показатель спота у ВМов спотеров. Воров в двух ограх и сетах видеть конешно не буишь, но с бардом увидишь всех кого нужно.
Лагуш 'Свободный Ветер'
Халепа... sad.gif
baalla
Шанс что ты увидешь вора со 127 ХМС только спотом примерно равен шансу не упать на рожок при 12ти силы.
Есть, но не большой. Если у тебя еще и 119 листена, то шанс больше почти в 2 раза. Особенно в городе, где не работают фиты ренжа +4 хмс, да и 127 мс реально может иметь только гоблин.
Правда листена у тебя будет 117, максимум 118.
А вообще лучше Трогра никто не посоветует, т.к. от играл ВМом спотером.
М/б именно у ВМа(26-28) если брать все фокусы на спот и листн будут серьезно недоставать АБ, стойкости или еще чего нибудь важного
Trogr
QUOTE (baalla @ 11:21, 20 April 2012) *
Шанс что ты увидешь вора со 127 ХМС только спотом примерно равен шансу не упать на рожок при 12ти силы.
Есть, но не большой. Если у тебя еще и 119 листена, то шанс больше почти в 2 раза. Особенно в городе, где не работают фиты ренжа +4 хмс, да и 127 мс реально может иметь только гоблин.
Правда листена у тебя будет 117, максимум 118.
А вообще лучше Трогра никто не посоветует, т.к. от играл ВМом спотером.
М/б именно у ВМа(26-28) если брать все фокусы на спот и листн будут серьезно недоставать АБ, стойкости или еще чего нибудь важного


У моего "прошловайповского" Эномая было 120 лисна 118 спота, без барда видел 50 на 50 даже Ниран, остальные даже на перехайде не пропадали, а если будет еще и бард курсящий хоть как либо то ни один ШДшник не укроется, брал 14 стартовой мудры, теоретически можно сделать и больше (где то 124-125 спота, 122-123 лисна) но для этого надо брать мудру вместо силы, и потеряешь аб,урон и будет шанс свалится на рогах даже от варвара 40го, так что решай)
baalla
Напомню что Эномай был 32воин 7ВМ,
и всетаки 120 спота 118 листена smile.gif
Trogr
Дык какая разница 7-8 или 28 Вма, от этого ни листн ни спот больше нестанет, у Вма и ему подобных класов, больше 120 можно набрать только увеличением мудры и ни как иначе)

П.С. Вся "фишка" Эномая была в том что у него был залит окромя спота еще и листн, поэтому и видел хайдеров лучше тех у которых одного спота было 124-125, а вот тут таки есть разница в билде потому как 32 воина позволяет выбрать все нужные для ВМа фиты и залить и листн и спот по максимуму со всеми фокусами, а вот в обычном билде 10ВМ 2варв 28Вм, так просто уже не получится и придется чем то жертвовать в ущерб лисну, либо же делать сугубо на споте, но тогда нужен карманный бардец, ибо видеть будешь только недохайдеров всяческих, а добрейшей души гоблина который будет у тебя с рюкзака тырить даже палантир неувидишь)
oneman
Дааа... что-то получается, что чтобы видеть воров из ВМ-а надо сделать какого-то дистрофика-деграданта :(
А что же все-таки лучше: лисн или спот? Если выбирать одно.
Еще вопрос. Если не заморачиваться и ограничиться 115 скила(лисна или спота), кого-то будет видно?

Edit
Ну, и не по лисн\споту, а просто по вм-у вопрос. На 40-м банка дает +20 АС. Это я так понимаю додж АС и хаст защиту уже не добавляет? Или оно с чем-то другим не стакается?
Тэдди
QUOTE (oneman @ 12:11, 20 April 2012) *
Дааа... что-то получается, что чтобы видеть воров из ВМ-а надо сделать какого-то дистрофика-деграданта sad.gif
А что же все-таки лучше: лисн или спот? Если выбирать одно.
Еще вопрос. Если не заморачиваться и ограничиться 115 скила(лисна или спота), кого-то будет видно?

Edit
Ну, и не по лисн\споту, а просто по вм-у вопрос. На 40-м банка дает +20 АС. Это я так понимаю додж АС и хаст защиту уже не добавляет? Или оно с чем-то другим не стакается?

А ты хотел видеть воров, просто взяв фит и фокус? Думаю, воры будут не согласны с таким взглядом на мир. Ты ВМ, - целей хватает.
Trogr
QUOTE (oneman @ 12:11, 20 April 2012) *
Еще вопрос. Если не заморачиваться и ограничиться 115 скила(лисна или спота), кого-то будет видно?


да, будет, гнома, варварашд в силу laugh.gif

QUOTE
Ну, и не по лисн\споту, а просто по вм-у вопрос. На 40-м банка дает +20 АС. Это я так понимаю додж АС и хаст защиту уже не добавляет? Или оно с чем-то другим не стакается?


максимально возможное ац у несетового воина сагровика 72, это у лезвийного, не у лезвийного 69 максимально возможное, можно еще +3 получить от шаманской кожи-коры, тобишь 75 и 72 соответсвенно, больше несетовым сагровикам недано никак, разве что он будет в ловкость на рапирку, но тогда ему пламенный превед от варварских рогов)
oneman
QUOTE (Trogr @ 15:34, 20 April 2012) *
максимально возможное ац у несетового воина сагровика 72, это у лезвийного, не у лезвийного 69 максимально возможное, можно еще +3 получить от шаманской кожи-коры, тобишь 75 и 72 соответсвенно, больше несетовым сагровикам недано никак, разве что он будет в ловкость на рапирку, но тогда ему пламенный превед от варварских рогов)

Почему 72?
10 база + 1 ловка + 8 броня + 20 бонусы на вещах + 9 от лезвийного + 2 от эпик армора + 20 банка + 4 тамбл. Получается 74, или я как-то не так считаю? Еще ж по идее щит должен своих 3 базы дать, нет?

Еще вопрос. Как сейчас на Сиале работает импрув кнок? По идее он должен давать +1 размер, тоесть +4 к атаке. А как на самом деле?
Dzherelo
QUOTE
20 бонусы на вещах

15
Trogr
QUOTE (oneman @ 12:54, 20 April 2012) *
Почему 72?
10 база + 1 ловка + 8 броня + 20 бонусы на вещах + 9 от лезвийного + 2 от эпик армора + 20 банка + 4 тамбл. Получается 74, или я как-то не так считаю? Еще ж по идее щит должен своих 3 базы дать, нет?


Да, у щита еще базового 3, но у тебя от вещей пойдет не 20 а 15, потому как банка сагры перекроет доджевое (сапоговое) ац
oneman
QUOTE (Trogr @ 16:03, 20 April 2012) *
Да, у щита еще базового 3, но у тебя от вещей пойдет не 20 а 15, потому как банка сагры перекроет доджевое (сапоговое) ац

Ага.... так вот где собаку зарыли....
baalla
Что лучше спот или листн?
У моего друя было 126 спота, а у клера 127 листена. Так вот по субьективным ощущениям спот лучше, надежней и приятней.

Если спота больше чем хайда видишь надежно. Если примерно поравну, то более менее.
С листеном видишь надежно только тех у кого м/с на 20 меньше. Во время боя с хайдером он на долго пропадает на перехайде.
Самая большое раозочарование в листене было когда Баалла со 118 или 120 листена, НИ РАЗУ во время боя не увидела Фа-Фу, все время бил из хайда, при его убогих 100 хмс.
Правда был и обратный пример, Санфал на арене забафался на хайд и никто спотом его не видел, только те кто с листеном.
Aeron
QUOTE (oneman @ 15:54, 20 April 2012) *
Еще вопрос. Как сейчас на Сиале работает импрув кнок? По идее он должен давать +1 размер, тоесть +4 к атаке. А как на самом деле?


Так действительно было давным-давно, по-моему где-то до версии 1.32, и импрув кнок по этой причине был мастхев для любого контактника, а чо, +4 АБ еще и с шансом кнока это огого. Но Биовари сами это исправили, теперь импрув кнок просто позволяет нокать противников на размер больше.
DarkSet
Не просто, еще идет +4 к проверке против дисцы как за разницу в размере. А вот дизарм да, дизарм все еще дает атаку.
Неприкасаемый
Дизарм не дает атаку. Дизарм дает +к ДЦ на проверку дисциплины и выглядит это так:
Дисциплина +д20 против БонусАтаки +д20 +(Размер оружия атакующего - Размер оружия цели)*4
DarkSet
спорим на +5 см к размеру?
Неприкасаемый
Кидай логи!
DarkSet
да щас, сам проверь
- When You're Dead -
Выбивая оружие размера тини оружием размера лардж, получаешь +8 к атаке, малое +4, среднее оружие - нет штрафа, большое -4. (это я про импрувд дизарм)
DarkSet
И Вазоровы 5 см переходят мне. Я бы поспорил на больше, но зачем вгонять других в неоплатные долги.
Неприкасаемый
Вау! И бонус этот в кап даже не входит, до?
- When You're Dead -
Возможно, но не уверен
Teli Feln
QUOTE (- When You're Dead - @ 22:37, 23 April 2012) *
Выбивая оружие размера тини оружием размера лардж, получаешь +8 к атаке, малое +4, среднее оружие - нет штрафа, большое -4. (это я про импрувд дизарм)


Одобренной и подтверждено! (!)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.