Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Холик
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
Rand
кто знает, что щас с холиком как он работает и какие для него требования?
oneman
Когда я играл, еще до вайпа, нужен был только соответствующий лвл паладина чтобы колдовать 4 круг заклинаний. Хорошо диспелит где-то с 30-го лвл паладина.
Dzherelo
3. Холик
3.1 У палов ниже 15лвл вероятность срабатывания диспела = 0%
3.2 На 15лвл вероятность 15%. Увеличивается на +3.4% за уровень пала.
3.3 Холик дает +5 БА
3.4 Дает божественную дамагу +1 за 5лвл пала. Чистому палу на 40лвл даст +10
3.5 Длительность холика до 20лвл = раунд за уровень пала. С 20лвл = 2 раунда за уровень пала. С 30лвл = 3 раунда за уровень. На 40лвл = 4 раунда за уровень пала.

отсюда
oneman
QUOTE (Dzherelo @ 13:16, 30 April 2012) *
3. Холик
3.1 У палов ниже 15лвл вероятность срабатывания диспела = 0%
3.2 На 15лвл вероятность 15%. Увеличивается на +3.4% за уровень пала.
3.3 Холик дает +5 БА
3.4 Дает божественную дамагу +1 за 5лвл пала. Чистому палу на 40лвл даст +10
3.5 Длительность холика до 20лвл = раунд за уровень пала. С 20лвл = 2 раунда за уровень пала. С 30лвл = 3 раунда за уровень. На 40лвл = 4 раунда за уровень пала.

отсюда

Эххх..... где он был такой холик, когда я играл?
Может и дальше б бегал :)
Zoran
QUOTE (Dzherelo @ 11:16, 30 April 2012) *
3. Холик
3.1 У палов ниже 15лвл вероятность срабатывания диспела = 0%
3.2 На 15лвл вероятность 15%. Увеличивается на +3.4% за уровень пала.
3.3 Холик дает +5 БА
3.4 Дает божественную дамагу +1 за 5лвл пала. Чистому палу на 40лвл даст +10
3.5 Длительность холика до 20лвл = раунд за уровень пала. С 20лвл = 2 раунда за уровень пала. С 30лвл = 3 раунда за уровень. На 40лвл = 4 раунда за уровень пала.


Еще такую штуку откопал:
QUOTE
QUOTE
Вопрос: что диспелит холик? Всё или по принципу лвл пала вс лвл кастера?


Как в оригинале, нужно нанести хоть какой-нибудь физический урон. Далее в ход идет вероятность срабатывания диспела. Если этот этап пройден, действует брич. Список и порядок списка стандартный, но количество сбричиваемых спелов ограничивается уровнем пала(1 спел за 8 уровней). И затем уже работает диспел. На каждый спел поочередно кидается проверка: лвл пала + нанесенная физическая дамага против уровня кастера+1д20. Количество спелов, которые может сдиспелить пал за удар также ограничено уровнем пала - 1спел за 4 уровня.
-GAL-
Такой вопрос, что можно зделать сейчас из пала, что бы одеть было реально ? (повторюсь на данном етапе - послевайпа). А то чето фантазии нехватает smile.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (-GAL- @ 07:42, 3 May 2012) *
Такой вопрос, что можно зделать сейчас из пала, что бы одеть было реально ? (повторюсь на данном етапе - послевайпа). А то чето фантазии нехватает smile.gif

Паладин это уже 3 стата (харизма, телосложение и мудрость) , дальше по выбору или ловкача или силовика, тоесть 4 параметра + армор, я скажу откровенно, после вайпа на особо что-то актуально - живучее не рассчитывай, если интересует билд, напиши пожелание я тебе распишу любой гибрид rolleyes.gif
Takar
Есть интересный билд. Но сугубо на вилку...
baalla
QUOTE (-GAL- @ 12:42, 3 May 2012) *
Такой вопрос, что можно зделать сейчас из пала, что бы одеть было реально ? (повторюсь на данном етапе - послевайпа). А то чето фантазии нехватает smile.gif

29 пал 1 сорк 10 рдд
или ПалоЧОТ.
Нужно тело сила, не много харя, мудрость желательна но не обязательна, на банках и бафе в храме вполне может качаться.
Есть дезвард и баф хорошего урона против нежити, хороший урон и аб, холик.
Плохо с АС.
oneman
QUOTE (baalla @ 13:05, 3 May 2012) *
29 пал 1 сорк 10 рдд
или ПалоЧОТ.
.....
Плохо с АС.

Нету АС.
Takar
А ему и не надо АС... (: Денег надо много... Это да... А АС нахер...
oneman
QUOTE (Takar @ 17:33, 3 May 2012) *
А ему и не надо АС... (: Денег надо много... Это да... А АС нахер...

И сагровикам не надо АС.. зачем? Просто найти вечный запас благословений...
Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 14:25, 3 May 2012) *
И сагровикам не надо АС.. зачем? Просто найти вечный запас благословений...

Так сагровик и "выезжает" за счёт армора, сетовый воин, очень хорош, да он не варвар в поглоты, но 3 крита по 300 выдать не кажды переживёт.
baalla
QUOTE (oneman @ 19:25, 3 May 2012) *
И сагровикам не надо АС.. зачем? Просто найти вечный запас благословений...

ПалоРДД дамажный, спасы хорошие, атака хорошая, ХП нормально, для кача этого хватает.
АС у него 10база+9фулка +4тамбл+2фит+3+5шит+20вещи=53+10 дш=63 +4 хаст=67.

Ты просил пала для послевайпия, получи. Если ты хочешь имбапала, то готовь мегатоп шмотки, ведь надо 5 статов, желательно спот листн, спасы, дисцу.
Эра
(Dzherelo @ 13:16, 30 April 2012) *
3.3 Холик дает +5 БА
отсюда


Можно про это поподробнее. С какого уровня будет +5?
Trogr
Ха, начал я качать одного паломутанта прямо перед вайпом, жаль недокачал, но уже на 21м уровне показывал себя более чем хорошо. АЦ там кстати не каждый сагровик сумеет столько набрать причем чар в силу, а если бы в ловку то было бы под 75 без дивайнов (с дивайнами и за 80 перевалило бы), АБ более чем достаточное, еще и ворье высматривает на ура....одна проблема нужны сетоарты иначе неодеть никак rolleyes.gif, а если на послевайпие то обычный паломонк без загонов 20-20 или 1 рога можно впихнуть для юмд и анлим света
Тэдди
Не забывай, что ниже 25 пала, - это уже не слишком-то адекватный холик. Да, он быстрый и АСшный, но помимо не слишком хорошего холика, иммуна к майнду и скорости у него есть разве что средненькое аб. А убивать-то как?
Trogr
Ну задача же была "легкого запилить" а не имбу в ПвП)

Ну а так навскидку могу еще предложить 24 пал 7 вм 9 монк, тут тебе и дамаг и мобильность, аб среднее, ац без дивайнов тоже среднее, а под дивайном уже и не каждый воин попадет, а если еще и в ловкость чар (что лично для меня УГ) то и без дивайнов будет " Борис хрен попадешь", но будет отлетать от рогов на ура, хотя если в пати с соркой\клиром\друем то будет бо-бо многим если не всем
Тэдди
В пати с соркой/клиром/друем могут жечь многие, а этот паломонк не слишком мобилен и имеет крайне среднее аб, как для не хипсера.
Trogr
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 18:16, 28 May 2012) *
В пати с соркой/клиром/друем могут жечь многие, а этот паломонк не слишком мобилен и имеет крайне среднее аб, как для не хипсера.


57 своего аб вполне себе норм как по мне, и это без божественной мощи (Темболее основная клиентура такого чара это безацшные жрецы\друиды\магиаркан, да и по ацшным тоже будет критугрозами попадать, а атм дело первого крита и превед холик), а по поводу немобильности 9го монка то тут несогласен, все могут вспомнить прошловайпового Трисса тот который "Коварный лис" 9ти монков хватало и догонять и отбегать и фланкировать, особенно в масс ПвП где за всем так просто и не уследишь.
Тэдди
57 аб? Что-то выходит немало, да, видимо я просчитался. Это с учетом того, что холик дает +5 аб?
Trogr
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 17:22, 28 May 2012) *
57 аб? Что-то выходит немало, да, видимо я просчитался. Это с учетом того, что холик дает +5 аб?


Нет конечно холик дает БУ на оружие всеголишь, там без холика такое аб, это кстати если в силу чар, а если опять таки в каловиную ловкость то и побольше на 1-2 можно вырвать.

П.С. У моего довайповского билда пала подобного было 61 аб это с учетом того что он был на 2 руки, а с одной на 2 больше то бишь 63, а с великой пушкой 65 )), правда он на Чоте был завязан 10м там 5 аб с чота шло

П.С.2 Одна маленькая проблемка одеть такого чара практически анрил было мне даже в прошлом вайпе, а в этом пока и разговора нет, зато у такого мутанта вагон ац, вагон аб, вагон спасов, он в силу что недаст падать под рогами как варвара так и магов, 122 спота, и под 90 дисца, с мобильностью монаха
Тэдди
30 база + 13 от силы (примерно) + 3 фокусы + 1 правесс + 5 оружие +1 вм = 53 аб
Что я забыл?
Trogr
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 17:31, 28 May 2012) *
30 база + 13 от силы (примерно) + 3 фокусы + 1 правесс + 5 оружие +1 вм = 53 аб
Что я забыл?


Молитва, блес, аид как минимум rolleyes.gif , + у меня мод силы 14, а ведь еще есть и божетсвенная помощь дающая сразу 5 аб (хоть и не сильно надолго поэтому на нее особо и нерасщитываю). Так что даже до 62 можно разогнать правда всего на 2 хода (12 раундов), а это неочень то и малый промежуток времени.
Тэдди
А, ну про баф я не говорил, эт конечно хорошо, что у него есть свой баф, но он не слишком долгий. А мощь так тем более коротковата smile.gif
Но в целом да, это неплохой билд, только очень сложноодеваемый.
Trogr
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 17:38, 28 May 2012) *
А, ну про баф я не говорил, эт конечно хорошо, что у него есть свой баф, но он не слишком долгий. А мощь так тем более коротковата smile.gif
Но в целом да, это неплохой билд, только очень сложноодеваемый.


Ну удлиненные преер, блес и аид 24го паладина держатся вполне себе, чтобы выдержать одно ПвП даже средней протяженности, да ведь и в любой момент можно на ускореном 9м монке отбежать и перебафатся.
- When You're Dead -
Да и в принципе, играя паладином, нельзя не учитывать фавор.. 5 аб 5 непоглотящегося дамага никто не будет игнорировать. А 20 раундов - это вполне себе хорошая длительность
DarkSet
все-же в свете изменений полиморфа я бы пристально посмотрел на соркопала и трансформацию тензера
Тэдди
А причем тут Тензер? Вроде Зоран не писал ничего про эту форму.
sl1
Накидал недавно пару билдов на пала: 30пал-9монк-1рог(/рейнджер) и 30пал-6 монк-4шд. Свой ас 75-76, свой аб 64-65, первый билд еще и споттер с 119 спота.
Более подробно расписывать не стану, т.к. писал эти билды для знакомых сиальцев.
Тэдди
QUOTE (sl1 @ 20:11, 28 May 2012) *
Накидал недавно пару билдов на пала: 30пал-9монк-1рог(/рейнджер) и 30пал-6 монк-4шд. Свой ас 75-76, свой аб 64-65, первый билд еще и споттер с 119 спота.
Более подробно расписывать не стану, т.к. писал эти билды для знакомых сиальцев.

64-65 аб исключительно в своем бафе? И на какое же время?
Trogr
Накидал тут пару имбобилдов для пацанов с района rolleyes.gif

П.С. А вообще невижу смысла в 30 паладина, я бы брал меньше пала и больше монка, так же как и нету смысла в 4х шд, уж лучше 4 воина и пить адру на реген
Trogr
А вообще если уж на то пошло то мой выбор 21 пал 9 монк 10 ЧОТ
DarkSet
QUOTE
А причем тут Тензер? Вроде Зоран не писал ничего про эту форму.

Не писал, но дойдет ведь и до нее, надеюсь. Это единственный полиморф с оружием, доступный паладину. И если его переделать как остальное - на модификаторы вместо постоянных значений то может получиться что-то хорошее. А может не получиться.
sl1
Стер оффтоп.

2Тэдди: 56аб и 72ас сразу после реста без каких-либо артов с +7 (только стандартные +5 вещи). Что касается ас, то в свои расчеты я включил только +4 ас от хаста.
В аб считаю весь паловский каст: +1 блесс, +1 аид, +1 прее и +5 фавор. Самый краткодействующий среди них - экстендет фавор - длится 2 минуты (3-4 спелла 2го круга, т.е. 6-8 минут). И еще 3-4 обычных фавора по 1 минуте.

Trogr: мне не жалко потратить 2 фита и 4 уровня, чтобы чар стал невидимым для половины игроков Сиалы. Конечно, меня станут убеждать, что у всех сиальцев залит спот... но вот только это далеко не так. Что касается 30 лвл. пала, то, безусловно, возможны варианты. Но мне понравилось именно это число (хорошо диспеллящий холик на 9 минут с каждого каста), приличный кастер лвл, заклинания которого не так просто сдуть даже шаманенным диспеллом.

2Пек: у кого есть голова, тому достаточно общих штрихов. Картину потом можно додумать самому. У кого головы нет, тому даже детально расписанный билд не поможет. Естественно, nomina sunt odiosa wink.gif.
Тэдди
QUOTE (sl1 @ 17:24, 29 May 2012) *
Стер оффтоп.

2Тэдди: 56аб и 72ас сразу после реста без каких-либо артов с +7 (только стандартные +5 вещи). Что касается ас, то в свои расчеты я включил только +4 ас от хаста.
В аб считаю весь паловский каст: +1 блесс, +1 аид, +1 прее и +5 фавор. Самый краткодействующий среди них - экстендет фавор - длится 2 минуты (3-4 спелла 2го круга, т.е. 6-8 минут). И еще 3-4 обычных фавора по 1 минуте.

Да, тогда всё сходится. Чар действительно хороший, жалко только с уроном у него средненько.

QUOTE (sl1 @ 17:24, 29 May 2012) *
Trogr: мне не жалко потратить 2 фита и 4 уровня, чтобы чар стал невидимым для половины игроков Сиалы. Конечно, меня станут убеждать, что у всех сиальцев залит спот... но вот только это далеко не так. Что касается 30 лвл. пала, то, безусловно, возможны варианты. Но мне понравилось именно это число (хорошо диспеллящий холик на 9 минут с каждого каста), приличный кастер лвл, заклинания которого не так просто сдуть даже шаманенным диспеллом.

С шд кстати билд намного больше приобретает, чем теряет. Насчет спота, - ерунда еще та, нынешняя Сиала как раз на хороших споттеров не богата, даже те, кому, казалось бы, сам движок велел быть споттером, нынче делаются на человеке ради фита и скиллпоинтов.
И да, 30 пала как раз очень в тему для хорошего холика и селф бафа.
В этом билде меня разве что интересует вопрос дпса, шд в принципе можно сделать и с трезубцем, так как в критах скима без вма с его множителем крита я не слишком уверен.
sl1
Согласен, что в сравнении с нынешними вм'ами удары паладина будут не столь критичны. Однако давайте посчитаем:
  • 7-14 база (всегда выбирал рапиру, т.к. вепон файнесс, насколько я помню, на ским не действует smile.gif)
  • 6 сила
  • 5 энчант (этот пункт, правда, под вопросом; вероятно, придется заменить на +4 от "грит мейджик вепон", т.к. в описании к холику написано, что он дает теперь +5 ба вместо прежних 5бу; надо тестить)
  • 2-24 крафт
  • 6 дивайн урон (новый холик дает +1 дивайн урон за 5 лвл. пала)
  • 1 прее
  • 5 дивайн фавор

Не учитываю 3 урона звуком от Deafening Clang, поскольку понимаю, что никто этот паловский спелл использовать не будет (хотя и имба против сорко-пм'ов smile.gif).

Итого: с обычной крафтовой рапирой средний урон около 47. Крит рейндж 9-20, т.е. больше половины ударов с уроном под сотню. Как мне кажется, не так и плохо smile.gif.
Sentinel
Проблема паладина-хайдера не в 2х фитах и 4-х уровнях, а в одежде. Ему нужны 3 физических стата+мудрость(если АС) + АС + спасы. Уже все это не то чтобы легко одеть. А если еще добавить ХМС то без пары колец огра можно даже и не замахиваться.

Ну и проблема обоих билдов в том, что даже безАСшный маг их убьет без единого шанса.
Тэдди
Ну пала-шд маг-то попросту и не увидит, а тот что с 9 монка вполне может попытаться убежать, особенно, если в силу, тогда рожки его не смутят.
Sentinel
Ага, упоминание фита *Вепон Файнесс* очень актуальна для паладина в силу, рили. Да и в рассчетах урона приводится цифра "+6 от силы".

Лично мне интересен билд вроде 28 паладин - 2 сорк - 10 РДД, на какой-нибудь моргенштерн, но я его всерьез не продумывал, поэтому точно ничего сказать не могу.
sl1
2Sentinel: никаких вещей на х/мс паладину-шд не нужно. И фитов на х/мс не нужно. Своих 60 х/мс ему хватит, чтобы быть невидимым для слепых чаров, в частности, сорков.

Маг в вардинге и с тс'ами, конечно, имеет преимущество перед почти любым контактником. Но если переждать вардинг (отбежать, уйти в хайд и т.п.), то результат схватки уже не так однозначен. Около 150 урона при выходе из хайда, а затем еще под 400 урона в раунд могут не дать магу даже опомниться, не говоря уже об очень высоком шансе сбить концентрацию.
Кроме того, быстрый и все диспеллящий контактник-паладин для пати, вероятно, будет даже более полезен, чем маг.
Неприкасаемый
QUOTE (Sentinel @ 23:14, 29 May 2012) *
Ага, упоминание фита *Вепон Файнесс* очень актуальна для паладина в силу, рили. Да и в рассчетах урона приводится цифра "+6 от силы".

Лично мне интересен билд вроде 28 паладин - 2 бард - 10 РДД, на какой-нибудь моргенштерн, но я его всерьез не продумывал, поэтому точно ничего сказать не могу.


А стоить подумать над ограничением алаймента smile.gif
oneman
QUOTE (Sentinel @ 23:14, 29 May 2012) *
Лично мне интересен билд вроде 28 паладин - 2 бард - 10 РДД, на какой-нибудь моргенштерн, но я его всерьез не продумывал, поэтому точно ничего сказать не могу.

Это очень ролевой персонаж т.к. прийдется несколько раз менять характер :)

edit: Ну вот.. неприкасаемый успел раньше :)
Тэдди
QUOTE (Sentinel @ 20:14, 29 May 2012) *
Ага, упоминание фита *Вепон Файнесс* очень актуальна для паладина в силу, рили. Да и в рассчетах урона приводится цифра "+6 от силы".

Я не про билд Слая, пардон.

Я бы лично делал пала на силу, особенно, если шд без всяких вливаний в хмс.
Sentinel
Накинулись, блин. Понятно что сорка а не бард.

Слай, ну чесно, как-то даже стыдно обсуждать такое. Накой его видеть? ТС-бурст-рожок, и никто никуда не бежит.
Та даже мумию перед ним вызвать, он уже впереди своих штанов побежит.

QUOTE
Кроме того, быстрый и все диспеллящий контактник-паладин для пати, вероятно, будет даже более полезен, чем маг.


http://www.youtube.com/watch?v=j_ikRXBkkQc...feature=related
sl1
Ролик хороший, но ты меня не понял smile.gif.

При виде сорка/виза пал хайдится, а потом на монкоскорости в хайде уходит. Маг может кинуть тс, может вызвать мумию, может наложить на себя вардинг, но... "кот ушел".
И вот на маге нет вардинга, мумия отозвана, он бежит к себе домой. А из хайда прилетает 2 удара (как мы уже считали, сразу около 140-150 урона). И в следующий раунд еще 5 ударов (400 урона). Конечно, маг может скастовать тс - рожок, но не факт, что не будет сбита концентрация; не факт, что рожок положит чара с 22 силы; не факт, что прилетевшие между тс'ами удары паладина не окажутся фатальными для мага. Я не пишу, что пал-дексовик будет вырезать магов. Это не так. Но и то, что маг без напряга убьет пала-хайдера, не есть правда.

Что касается полезности такого пала для пати, то мне она кажется очевидной. В пати пал-шд имеет 71аб, около 90ас и 66% холика (брич 3 спеллов + диспелл 7 спеллов) при каждом ударе.

на пост ниже: рожок - классный спелл, но его наличие никогда не мешало игрокам делать чаров-дексовиков и неплохо себя при этом чувствовать smile.gif.
Sentinel
В любом случае, бегать парнем с 22 силы и 0 самостоятельных способов защиты от рожка в то самое время, как у варваров этот самый рожок при каждом ударе - немного мазохизм.

А насчет полезности - я ж не говорю, что он будет бесполезен для пати, но полезней мага...
Trogr
Декстровик хипсер на пале счас неактуален, из слепых чаров на даный момент только сорки да варвары, что первый что второй при наличии прямых рук разделают такого пала с вероятностью в 70 проц, потому как одно неловкое движение на перехайде и ты уже невстанешь с булок( я счас даже промолчу о том факте что одень варвар щит хаоса то пал даже на километр неподойдет к варвару), остальные билды: арканы клиры друи вмы барды попросту будут его видеть даже без отдиспеленого трусинга, единственное что при хорошей патиигре в масзамесах действительно способен натворить шороху.

Еще раз повторюсь что мое ИМХО это 21 пал 9 монк 10 ЧОТ.... в силу... вагон спасов, пьет реген адры, видит почти всех воров даже без курса, аб такое же как и у Слая в билде, дамажит на порядок больнее, ац т за 75 переваливает....одно НО одеть наверно сложнее чем мокоренжа шд потому как 5 статов, спасы, ац, листнспот 18 и на дисцу надо еще что нить приодеть rolleyes.gif.
Skull_Edge
5 статов даже если по +10 ( пускай+2 банки или камни юн) это 50. это 10 вещей +5 +5 )) а у нас всего 1)мантия2)кольцо1 3)кольцо2 4)амуль 5)пояс 6)плащ 7)шлем 8)сапоги 9)перчи ))) на спот лисн +17 это амуль слезы и капюшон песочника хотя бы... остается 7 вещей. туда еще надо впихнуть ас, хотя бы форту(+10) ибо 5 чот 5 абилка чота . играл айзаресом на 5 статов и спотлисн полностью никак не одеть такого,чем то всегда жертвовать)
Trogr
в прошлом вайпе я одевал такого чара во все статы ац листнспот дисцу и спасы, правда это полчалось только с топором дварфа, великом обсиде, 4 сетовых шмоток пала, амуле и кольце слезы дракона, остальное макскрафт
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.