Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ХМС
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
oneman
Вот такие вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что персонаж с 127 лисн-спота всегда видит персонажа с 127 хмс?
2. Большая ли разница между тем чтобы иметь 126 или 127 хмс?

В теории это всего 5% быть обнаруженным в случае граничных значений. На практике же во многих местах в нвн оказывается, что максимизированные числа имеют куда большие бонусы, чем кажется. Так что спрашиваю у *старичков* :)
Аграил
1. Кубик кидается у обоих. Если у тебя 127 хмс, а у врага 127 листн спот, то шанс 50%

2. Для меня большая. Когда у меня не 127 мне грустно и некомфортно. Вот тебе комфортно, когда у тебя форты меньше, чем ДЦ имплы?
Если ты вор/ассасин (я имею в виду 30 вора/ассасина в билде +-), то надо стремиться к 127 всеми силами.
Если ты какой-нибудь монах, то извращаться можно как угодно.

На тему всяких практик.

Есть миллионы штрафов и бонусов к хмс и листн споту. Влияет и расстрояние, и рост, и вещи со светом, и режим боя. На нвн вики все написано.
oneman
QUOTE (Аграил @ 21:45, 28 July 2012) *
1. Кубик кидается у обоих. Если у тебя 127 хмс, а у врага 127 листн спот, то шанс 50%


Тоесть это таки 5%?
Тоесть нету такого, что при 127 зрения против 127 хмс это 50%, а при 127 зрения против 126 хмс это 100% быть замеченным?
Аграил
Нет, такого нет.
oneman
Перечитал все про это в викии.
Так такое количество штрафов ищущему за все что ни попадя (бой, размер, расстояние, предметы и т.д.), что вообще не понятно как можно кого-то увидеть не под курсом. Что я не так понимаю?
Аграил
Ты все правильно понимаешь.
Только там еще есть бонусы.
oneman
QUOTE (Аграил @ 00:54, 29 July 2012) *
Ты все правильно понимаешь.
Только там еще есть бонусы.

Ага, за стоять смирно и за свет ночью. Но в любой реальной ситуации минусов всегда будет больше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.