Help - Search - Members - Calendar
Full Version: монк/чт/вм
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Терри*Поющий*
тёмный эльф
упоряд. нейтрал

сила 16 / ловка 15 / тело 12 / мудра 8 / интелект 13 / харизма 12

20монк/5вм/15чт

1.монк (бладед)
2.монк
3.монк (клинковое)
4.монк +1 сила
5.монк
6.монк (фокус скимитар)
7.монк
8.монк +1 сила
9.монк (бой вслепую)
10.монк
11.чт залить 4 запугивания
12.чт +1 сила (мал.скил спот, бой 2-мя видами оружия)
13.чт
14.чт (одинаковое владение руками)
15.чт (улучшенный бой 2-мя видами оружия)
16.чт +1 сила (мастерство)
17.чт
18.чт (додж, мобильность)
19.чт
20.чт +1сила (атака сходу)
21.чт (ураганная атака)
22.вм (избранное оружие)
23.вм
24.вм +1 сила (эпик фокус ским)
25.вм
26.вм
27.монк (эпик дисца)
28.монк +1 сила
29.монк
30.чт (эпик спот)
31.чт
32.чт +1 сила (крит на ским)
33.монк
34.монк (владение молотами)
35.монк
36.монк +1 сила
37.монк (эпик форта)
38.монк
39.монк (эпик доблесть) заливаем 40 кувырок
40.чт +1 сила (заливаем спот, дисциплину,хил)

АБ после реста с оружием +5 и булавкой - 49
АБ с бафом - 64
Спасы без крафта - 42 форт, 40 рефлексы, 32 воля
Спасы с крафтом - 62 форт, 60 рефлексы, 52 воля
АС с крафтом и бонусом от клинкового - 62

67 дисциплины
65 спот

Комментарий
Плюсы: 20 монка - полный иммунитет к магии разума, 20 монка - + 60 % скорости бега - позволяет иметь высокий уровень мобильности, 117 спота даст высокие шансы увидеть вора, высокие спасы, достаточно высокая атака, в полном бафе имеем чуть больше 80 ац - что позволит в партийных битвах комфортно себя чувствовать и самое приятное это 3 крита подряд, довольно часто противник не успевает понять что произошло smile.gif
Минусы: зависит от стороннего бафа, проблема с крафтом - 5 статов + ас+спот, отсутствие элементальных и физ. резистов.
Силк
А в чем фишка этого билда? Аб не очень, АС так себе, урон, да, неплох, но ничего особенного. И распиши плиз скиллы сколько чего получилось
Терри*Поющий*
QUOTE (Силк @ 10:27, 11 August 2012) *
А в чем фишка этого билда? Аб не очень, АС так себе, урон, да, неплох, но ничего особенного. И распиши плиз скиллы сколько чего получилось

Фишка в 3ёх критах по 200.
Аграил
Жаль, что это чудо будет отваливаться от двух бомб, не говоря уже о банальной импле.

С 117 спота ни кто вора не увидит. Хотя, если вор будет без хайда...но зачем тогда спот?
Эльвиор со своими 120 меня под курсом видел не всегда.
Это при том, что под курсом у меня было в районе 105 хмс.
Силк
+1 вора он и в правду врядли увидит.
Терри*Поющий*
QUOTE (Аграил @ 11:04, 11 August 2012) *
Жаль, что это чудо будет отваливаться от двух бомб, не говоря уже о банальной импле.

С 117 спота ни кто вора не увидит. Хотя, если вор будет без хайда...но зачем тогда спот?
Эльвиор со своими 120 меня под курсом видел не всегда.

Ты наверно непонял, у этого билда 42 форты без крафта, т.е. в крафте будет 62 форты, как он умрёт от банальной имплы, ты наверно напутал. Бомбы и ножи не будут бить в полную мощ - ввиду высоких спасов.

Насчёт вити не увидит, так это дело кубиков, ты кинешь маленький кубик, он кинет высокий и всё, досвидание - 3 крита.
Аграил
QUOTE (Терри*Поющий* @ 14:15, 11 August 2012) *
Ты наверно непонял, у этого билда 42 форты без крафта, т.е. в крафте будет 62 форты, как он умрёт от банальной имплы, ты наверно напутал. Бомбы и ножи не будут бить в полную мощ - ввиду высоких спасов.

Насчёт вити не увидит, так это дело кубиков, ты кинешь маленький кубик, он кинет высокий и всё, досвидание - 3 крита.


Наверное, писать надо с 20кой ли это с вещей или я сам должен угадывать?
Хотя ты все равно никогда не оденешь чара в 5 статов, 20 униспас, фул АС + 18 спота.

Видимо мне всегда против Эльвиора падают 20ки, а ему 1ки...да-да, так оно и есть!
DarkSet
Мне кажтеся что еще 5 ЧоТа даст этому чару больше, чем 5 ВМа. Это и много свободных фитов из вмских пререквезитов и больше бонустой атаки/спаса и возможность использовать адру. Все это против просто увеличения множителя на 1. Вместо этого множителя можно дать косу и забить на двурукость или даже двуручный меч/цеп/топор, чтобы еще и бонус получить. Будет на один удар меньше, но он будет сильнее, не будет штрафа и можно будет офигительно дизармить.
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 11:24, 11 August 2012) *
Мне кажтеся что еще 5 ЧоТа даст этому чару больше, чем 5 ВМа. Это и много свободных фитов из вмских пререквезитов и больше бонустой атаки/спаса и возможность использовать адру. Все это против просто увеличения множителя на 1. Вместо этого множителя можно дать косу и забить на двурукость или даже двуручный меч/цеп/топор, чтобы еще и бонус получить. Будет на один удар меньше, но он будет сильнее, не будет штрафа и можно будет офигительно дизармить.

9х20 от скима, + ты сразу делаешь 3 удара и они в большинстве случаев критически, в среднем ты дамагаешь почти под 200, за 1 выход на противника ты снимаешь 500+ хп, это очень сильно по сравнению с косой, которая будет критовать 18х20
Son
Жаль что с атакой 49 которая у него будет почти всегда он будет промахиваться даже по вмам без клинкового.
единственное его приймущество это в скимитаре и трех критах, но криты по 200, с нынешними вещами на выходе будем иметь около 110-140 урона. 140*3=420, это смешно, учитывая что ВМ на тот же двулезвийник или на скимитар+булаву даст ему такие же три крита только по 260 не поглотящихся урона и наш шустрый мужчина отъедет=(
- When You're Dead -
Сон, абилка чота в этом билде длится почти 15 минут. Так что там минимум 56 аб + баночки и уже 58.
А на счет урона, предлогаемой тут косы.. 3 крита подряд - самое опасное оружие сейчас для кастеров, да и вообще всех, особенно если учитывать, что у билда 20 монка. Встал флет футед, вовремя не заметил чара - готовься к прогулке по ДБ. Я в прошлом вайпе и с 9 монка успевал убивать кастеров, что уж говорить о скорости 18.
Так что за билд +1, отличный ранер
Son
Неужели вы действительно непонимаете, что он сможет убить только кастеров? А к ВМу на коне со скимитаром не то что нельзя подходить, а обходить за 100 локаций
Терри*Поющий*
QUOTE (Son @ 14:14, 11 August 2012) *
Неужели вы действительно непонимаете, что он сможет убить только кастеров? А к ВМу на коне со скимитаром не то что нельзя подходить, а обходить за 100 локаций

Вма со скимитаром можно законтрить ещё будучи друг от друга далеко, а етого монка не берёт ниодин дизейбл.
Son
???? да траву кинул друид и мужчина ползает. без шансов какого либо сапорта, он даже свитки не использует. + ты действительно не одеть в 5 статов, т.к. пару смертей и ты потерял 1-2 надетые вещи, которые будешь потом выбивать до конца жизни
Терри*Поющий*
QUOTE (Son @ 13:23, 11 August 2012) *
или на скимитар+булаву даст ему такие же три крита только по 260 не поглотящихся урона и наш шустрый мужчина отъедет=(

Интересно чем отличается скимитар вма, от скимитара данного билда, как это у вма есть непоглот урон, а тут нет ? оО
Силк
Увы, но мужчина после 1ой травы ползать не будет, так, замедлится, гонять будет медленнее, но не особо
- When You're Dead -
Замедлится на доли секунды, пробежит эту траву и будет пофигу. Только, конечно, если он не в лезет в уже накиданную тонну травы. Но сравнивая с тем же ВМом, у такого ранера куда больше шансев ее пробежать и не замедлиться полностью
Son
шансов пробежать конечно больше, но вот к примеру, варвар имеет на сете фридум, а ВМ может себе позволить одеть сапоги с фридумом, а этот мужчина не сможет, т.к. у него надо одевать 5 статов и еще на сапогах должно быть 5 ас. ну я не знаю, такой герой не будет умирать только в масс пвп в полном оббафе, но он по всем параметрам уступает Заире или Заку.
Терри, урон всмысле, что у мужчины не будет никаких поглотов и вм будет его бить 100% уроном, в отличии от к примеру вма который имеет 20+поглота физике.
DarkSet
QUOTE
9х20 от скима, + ты сразу делаешь 3 удара и они в большинстве случаев критически, в среднем ты дамагаешь почти под 200, за 1 выход на противника ты снимаешь 500+ хп, это очень сильно по сравнению с косой, которая будет критовать 18х20

какая у тебя будет атака, чтобы критовать на кубике 9? Ты будешь вообще попадать по противнику? Опять же вернемся к тому что ты получаешь ВМа, выигрывая только х1 модификатор, сколько это урона? Сравни с тем, что ты получишь если даже с тем же двойным мечом сделаешь без ВМа, не потратив фиты на него. Ты будешь иметь +1-3 урона за счет ЧоТа + кучу фитов. Ты можешь елементарно вместо 5 ВМа взять 4 воина и получить +3 фита и специализацию.
В общем ВМ там стоит замены на что-то другое.

Если это чудо еще и на скимитар то у меня нет слов. Не просто на скимитар, а на два скимитара, специально, чтобы получить не -2 к атаке, а все -4. И не получить преимущества при дизарме, которе даст даже двусторонний меч, как большой.

В общем идея чара понятная и имеет право на жизнь, но детали стоит подредактировать. Если очень хочется скимитар то лучше рапиру и в ловкость, а если в силу то это либо двулезвийный меч либо двуручное оружие. И без ВМа.

Если бы вместо скимитара было два дварфовских топора - я бы еще понял.
- When You're Dead -
Так забавно наблюдать за советами от гуру)
Ради интереса, Дарк, чтобы ты сказал о чаре 26 рейнджер 9 монк 5 вм на ским и булаву? smile.gif
DarkSet
Я думаю что и там ВМ как собаке пятая нога. Но 26 рейджера за счет ловушек могут вытянуть кого угодно.
Son
что-то я не пойму. криты от скимитара х2 чтоли? вы смеетесь?)
3ак
с 5 ВМа х3
Аграил
В общем на сколько я понял, ВМ портит любой билд.
Терри*Поющий*
QUOTE (DarkSet @ 14:41, 11 August 2012) *
какая у тебя будет атака, чтобы критовать на кубике 9? Ты будешь вообще попадать по противнику? Опять же вернемся к тому что ты получаешь ВМа, выигрывая только х1 модификатор, сколько это урона? Сравни с тем, что ты получишь если даже с тем же двойным мечом сделаешь без ВМа, не потратив фиты на него. Ты будешь иметь +1-3 урона за счет ЧоТа + кучу фитов. Ты можешь елементарно вместо 5 ВМа взять 4 воина и получить +3 фита и специализацию.
В общем ВМ там стоит замены на что-то другое.

Если это чудо еще и на скимитар то у меня нет слов. Не просто на скимитар, а на два скимитара, специально, чтобы получить не -2 к атаке, а все -4. И не получить преимущества при дизарме, которе даст даже двусторонний меч, как большой.

В общем идея чара понятная и имеет право на жизнь, но детали стоит подредактировать. Если очень хочется скимитар то лучше рапиру и в ловкость, а если в силу то это либо двулезвийный меч либо двуручное оружие. И без ВМа.

Если бы вместо скимитара было два дварфовских топора - я бы еще понял.

Ты билд полностью плохо прочитал:
свой баф - 56 атака - это за счёт руки чота, 49 без + 7 = 56 , помойму всё просто и достаточно, 14 минут реального времени хватит с головой чтобы нарезать несколько безАЦешных, а таковых всегда больше половины, поэтому, выбрав себе жертву ты с лёгкостью и быстротой подбегаешь к целе, делаешь 1 серию критов под 200 и жертва уже не думает как бы тебя убить, а думает как бы самому выжить.
Дарк ты опять плохо читаешь билд, там нет 2ух скимитаров, там 1 скимитар и 1 булавка. Исходя из моей практики, на данный момент самый сильный дамаг от скимитар с булавой и от двухлезвийника, но при условии что через ВМа.
Аграил
Очень интересно....и ни кто не догадается на тебя кинуть руку Бигби...и ни кто не догадатся тебя прокурсить, дать преер....и вот у тебя уже не 56 атаки на 14 минут, а 41...
К тому же в тебя в одного из первых полетит морда, а без СРа такой чар вообще ничего не может.

Так что этот чар рулит только 1 на 1 против друидов и нубов.
От всех остальных он либо убегает, либо умирает.

Да, между ТСов он еще отгнивает абсолютно от каждого класса.
Bo9lka_ua
НАверное скорость 20ти монаха таки сможет скомпенсировать не адский АЦ и немного ухудшить у врагов попадаемость спелами.(не ср а тупо попасть кастом туда, где в данный момент персонаж).
Bo9lka_ua
Граждане, курсор то попадет, но вот куда - вопрос. Обьясню популярно.
Некто желает кастонуть нечто, типа травы, под ноги 20го омнаха под хастом. Попал курсором---->начал бежать к монаху---->монах начал бежать к тебе----->в некоторый момент времени ты остановился и начал кастовать---->за это время монах сократил дистанцию до нуля, дал свои 3 тычки и побежал дальше---->все ок, трава лежит там, куда попал курсор. Опять же, между ТСом можно заметно увеличить расстояние до источника угрозы.

И пжлст ненадо писать нечто типа "да я бы так никогда не занубил, это все для даунов с болезнью паркинсона". При должном желании и умении все возможно smile.gif
helper
5 статов по +12 это 60, считаем, на крафте максимум +10 на вещь, выходит 6 вещей, далее еще +20 АС (сапог, доспех, кольцо(пример) амулет) это еще 2 вещи, все это грубо говоря, выходит 8 вещей, сколько вего у данного персонажа вещей? 11, ским без статов, остается 2 вещи на спот, дисциплину, спасы (стойкость хотябы) И никто не говорит о 67 дисциплины, это хорошо когда под песней... а когда под курсом?даже я своим клериком его уроню на булки. в принципе не плохой, чтобы в фулбафе ловить неацешных кастеров, но без стороннего бафа как будет? а после морды в массПВП ? кольцом в инсану?
DarkSet
Чертовы ТСы! Нужно срочно усилять аркан кастеров!!!

Вообще попасть по 20 монаху действительно непросто без ТСа, но возникает невольный вопрос - по 40 монаху попасть еще сложнее, так почему бы не сделать его?

Сам по себе чар достаточно хорошо может выживать и имеет целевую аудиторию для убийства. Но если заменить оружие на другое и ВМа на друого - эта аудитория расширится, а выживаемость увеличится. Как по мне дизармер со скоростью 20 монаха это куда круче чем просто критовик. А просто критовика лучше делать с 7ю ВМа на дварфовский топор или двулезвийный меч.
Sentinel
Все такие умные и крутые, но Эйяр всех нарезает как колбасу. Дохнет, не спорю, но и убивает тоже атдуши. Почему так?
М х
QUOTE (Sentinel @ 00:43, 12 August 2012) *
Все такие умные и крутые, но Эйяр всех нарезает как колбасу. Дохнет, не спорю, но и убивает тоже атдуши. Почему так?


From Ranzaar:

Кто такой Эйяр?
oneman
QUOTE (DarkSet @ 00:29, 12 August 2012) *
А просто критовика лучше делать с 7ю ВМа на дварфовский топор...

Учитывая последние фиксы точнее сказать нельзя :)
3ак
QUOTE (М х @ 21:48, 11 August 2012) *
From Ranzaar:

Кто такой Эйяр?

+1
Терри*Поющий*
20монк/5вм/15чт
Trogr
На счет Эяра видел его всего 1 ра в ПвП когда убивали его вместе с Жераром и Заирой на Дсандоре в казарме, что то особо он никого неразрезал, НО, +1 билду, кто бы что не говорил но на пратике такой чар будет убивать 80 проц всего что движется, причем атаки той что будет даже селфбаф там хватит с головой чтобы резать даже лезвийных ВМов, да и добрую половину ловкачей, ВМ там самое то, потеря фитов и пререквизитов полностью опавдывается 3мя тычками по 200, ну и незабываем что 15 Чота это 7 униспаса нахаляву в кап, тоесть одеть надо всего 13, да ивообще я в прошлом вайпе одевал чара в 4 стата, 20 форты рефлекса, 50 хмс, 78дисцы, и 20 ац, темболее без теперешнего имбанострадамуса, так что счас одеть в 5 статов 13 уни, 20 ац и 18листнспота вообще плевое дело при должном шмоте...

П.С. Хотя я бы например забил бы на ац вообще, всеравно контакники будут попадать стабильно, а против кастеров вообще неважно сколько ац, ну и согласен с Аграилом что нормального вора он неувидит.
Hesh
QUOTE (Sentinel @ 00:43, 12 August 2012) *
Все такие умные и крутые, но Эйяр всех нарезает как колбасу. Дохнет, не спорю, но и убивает тоже атдуши. Почему так?

ну уж не знаю,от вора он умирает сладко,да еще и если в клетке.

билд в стиле нирана:)прибежал,натыкал,убежал:)
Терри*Поющий*
QUOTE (Hesh @ 06:04, 13 August 2012) *
ну уж не знаю,от вора он умирает сладко,да еще и если в клетке.

Угу, от вора да ещё и в клетке, умирает каждый 2ой smile.gif
QUOTE
билд в стиле нирана:)прибежал,натыкал,убежал:)

Так можно сказать почти про всех: откидал шаманенные заклы и спать ушёл, спустил все ТСы и ушёл спать, отстрелял все самые дорогие стрелы и ушёл фармить на новые smile.gif а про ворпал с монком и подавно говорить нечего, суть то билда на это и расчитано sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.