Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ВМ споттер
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Юнна
2 варвар 16 воин 22 вм

Темный эльф, хаотичный добрый

Сила 17 / ловкость 13 / телосложение 12 / интеллект 14 / мудрость 10

1. варвар (бладед, заливаем 4 запугивания)
2. варвар
3. воин (клинковое, додж)
4. воин (мобильность)
5. воин
6. воин (атака с ходу, мастерство)
7. воин
8. воин (ураганная атака)
9. воин (фокусировка великий меч)
10. воин (спец. великий меч)
11. воин
12. воин (улучшенный критический удар великий меч, бой вслепую)
13. воин
14. воин (сбивание с ног)
15. воин (фокус обнаружение)
16. воин (улучшенное сбивание с ног)
17. вм
18. вм (великая стойкость)
19. вм
20. вм
21. вм (эпик стойкость)
22. вм
23. вм
24. вм (эпик фокус обнаружение)
25. вм
26. вм
27. вм (эпик сила 1)
28. вм
29. вм (армор скин)
30. вм (эпик сила 2)
31. вм
32. вм (эпик вепон фокус великий меч)
33. воин (эпик сила 3)
34. воин (эпик оруж. спец. великий меч)
35. вм
36. вм (эпик сила 4)
37. вм (эпик доблесть)
38. вм
39. вм (эпик сила 5)
40. вм (эпическая живучесть + 20 хп)

не забываем залить 20 кувырок 43 хила 43 дисцы, на лвлах ВМа заливаем спот до 43

чар имеет среднюю для ВМов атаку в 61 без бафа, 69 ац, 56 стойкости и 118 спота (макс мудрость и шапка с алертнесом), так же он шустрее других персонажей (+10% скорости от варвара), 760 единиц здоровья

Собственно хотелось бы услышать мнения по поводу: есть ли шансы увидеть хайдера 127 хмс без курса, с какой вероятностью будет видеть хайдера под курсом барда 30 10?
Хочу узнать, стоят ли затраты статов и фитов для набора спота потерянной атаки -3ед. и урона -2ед. в сравнении с билдом 2 варвар 10 воин 28 ВМ на человеке (64 родной атаки)
Терри*Поющий*
QUOTE (Юнна @ 01:17, 14 August 2012) *
Собственно хотелось бы услышать мнения по поводу: есть ли шансы увидеть хайдера 127 хмс без курса,

Есть
QUOTE
с какой вероятностью будет видеть хайдера под курсом барда 30 10?

Зависит от мощности песни, помойму у 30 барда +17 песня, добавь к своим 117 ещё 17 и кубик твой против его+всякие побочные окружающие эффекты.
QUOTE
Хочу узнать, стоят ли затраты статов и фитов для набора спота потерянной атаки -3ед. и урона -2ед. в сравнении с билдом 2 варвар 10 воин 28 ВМ на человеке (64 родной атаки)

Ты или слепой или зрячий, другому не бывать smile.gif
Силк
1. Ты взяла импрув нок? Зачем? Он дает только возможность сбивать с ног существо на один размер больше 2. Зачем ты взяла 5 эпик силы? Можно было 1 или 3 силы на сэкономленные 4\2 фита взять очень нужные спасы. З. Можно было взять дизарм импрув дизарм и импрув экспертизу. Я думаю дизармить чужие пушки это очень круто. Я не Лент, который про Вмов знает все. Но все-таки...
hhhmmmn
QUOTE
1. Ты взяла импрув нок? Зачем? Он дает только возможность сбивать с ног существо на один размер больше

Все не так. Чар с импрувноком считается существом на одну категорию крупнее, что, в свою очередь, дает штраф к проверке дисцы жертве.
Силк
QUOTE (hhhmmmn @ 10:02, 14 August 2012) *
Все не так. Чар с импрувноком считается существом на одну категорию крупнее, что, в свою очередь, дает штраф к проверке дисцы жертве.

точно? У меня просто сейчас нету возможности зайти в Нвн. А штраф в сколько?
Аграил
QUOTE (Силк @ 12:46, 14 August 2012) *
точно? У меня просто сейчас нету возможности зайти в Нвн. А штраф в сколько?


Дак вроде бы все эти бонусы/штрафы за размеры =4.
Юнна
QUOTE (Силк @ 12:11, 14 August 2012) *
1. Ты взяла импрув нок? Зачем? Он дает только возможность сбивать с ног существо на один размер больше 2. Зачем ты взяла 5 эпик силы? Можно было 1 или 3 силы на сэкономленные 4\2 фита взять очень нужные спасы. З. Можно было взять дизарм импрув дизарм и импрув экспертизу. Я думаю дизармить чужие пушки это очень круто. Я не Лент, который про Вмов знает все. Но все-таки...

1. импрув кнок действительно дает -4 дисциплины за разницу в размерах на 1
2. 5 эпик силы взято, что бы развить хоть какую-нибудь атаку, иначе смысл был брать импрув кнок? А какие спасы ты предлагаешь взять вместо эпик силы, форта и так взята, волю брать нет смысла, ибо без банки мы всеравно провалим в большинстве случаев против шаманских заклов, рефлексы против бомб мы не прокинем даже с эпик скилллом, а против ножей, там дц около 45 вроде, прокинем и так, если закрафтить спасы.
3. чар делался под грок, еслия не ошибаюсь, там есть и дизарм и импрув экспертиза, а вместо чего их брать то ? тут и там по фитам напряг, или спот или экспертиза.
Меня единственное смущает, это не высокая атака. Не знаю, как в этом вайпе, в позапрошлом я и с 63 родной атаки плоховато попадал по большинству противников.
Аграил
QUOTE (Силк @ 10:41, 14 August 2012) *
1. Ты взяла импрув нок? Зачем? Он дает только возможность сбивать с ног существо на один размер больше 2. Зачем ты взяла 5 эпик силы? Можно было 1 или 3 силы на сэкономленные 4\2 фита взять очень нужные спасы. З. Можно было взять дизарм импрув дизарм и импрув экспертизу. Я думаю дизармить чужие пушки это очень круто. Я не Лент, который про Вмов знает все. Но все-таки...


Я кстати тоже думаю, что с атакой 61 без бафа лучше брать дизарм, а не кнок.
Тут так много людей, которые могут убить и без кнока, что куда ни плюнь - попадешь.
А вот отдизармить какой-нибудь артефакт под курсом - всегда приятно.
Тем более ты все равно на великий меч. И абсолютно всех ты будешь дизармить без штрафов....ну исключая Химаджи какого-нибудь, который не играется.


P.S. улучшенный дизарм на гроке не работает, нужно кольцо с обычным дизармом...или же 1 фит на дизарм.
Юнна
А кто то собирал уже грок? может починили? А импрув экспертиза тоже не работает? Не приятная новость конечно..
Или погоди, ты хочешь сказать, что он работает, если есть фит обычного дизарма?
Силк
QUOTE (Аграил @ 10:59, 14 August 2012) *
P.S. улучшенный дизарм на гроке не работает, нужно кольцо с обычным дизармом...или же 1 фит на дизарм.

Я бы не расчитывал на арты сеты и тому подобное. Это не для простых смертных. Билд должен быть самодостаточным а не зависим от вещей
Юнна
Билд для простых смертных это 2 варвар 10 воин 28 вм на человеке с 18 стартовой силы. А если хочешь видеть воров, я думаю, нужно чем то жертвовать.
Силк
Ты уже собрала Грок?
Юнна
QUOTE (Силк @ 14:58, 14 August 2012) *
Ты уже собрала Грок?

Нет, но у меня уже почти есть радужник.
Аграил
QUOTE (Юнна @ 13:04, 14 August 2012) *
Или погоди, ты хочешь сказать, что он работает, если есть фит обычного дизарма?


Именно! Про экспертизу не знаю.

QUOTE (Силк @ 13:11, 14 August 2012) *
Билд должен быть самодостаточным а не зависим от вещей


Самодостаточные билды только у мулов. Даже всякие магиклерыдруиды зависят.

Юнна
Хм, если придется потратить еще один фит на обычный дизарм, то придется отказаться или от фита бладед (будет 116 спота) или от импрув кнока (без него будет тяжело бороться с кастерами, которых нужно кнокать, особенно если есть курсер, иначе убьют)
DarkSet
Я тоже думаю что импрув дизарм тут уместнее чем нок. В большинстве случаев это +4 атаки на халяву и шанс оставить противника без оружия, что куда интереснее, чем иллюзорная возможность уронить его на раунд. Уронить и сорк рожками может.
Юнна
QUOTE (DarkSet @ 16:30, 14 August 2012) *
Я тоже думаю что импрув дизарм тут уместнее чем нок. В большинстве случаев это +4 атаки на халяву и шанс оставить противника без оружия, что куда интереснее, чем иллюзорная возможность уронить его на раунд. Уронить и сорк рожками может.

Не будет там атаки на халяву, в большинстве случаев там просто будет бросок атаки без штрафов, если у меня размер оружия больше, чем у цели.
- When You're Dead -
И все равно приятно спамить дизарм без минуса к атаке, ведь так?)
Чтобы был импрувд дизарм с Грока нужен фит дизарма. Но он есть на одноименном кольце, для которого ты должен быть ивелом по элайменту.
Юнна
QUOTE (Силк @ 16:07, 14 August 2012) *
Юнна, я тут перечитал твой топик, чего ты добиваешься? Твой билд какашка, но ты с наглой рожей утверждаешь что будешь бегать в артах, а все остальные дебилы. Так, если для тебя все решено, извиняюсь, нахрена ты создала тему?


Силк, предложи свой вариант ВМа споттера, ибо забросать какашками даже обезьяна сумеет, а для того что бы сделать что то стоящее, нужен мозг.
По мне билд ничего так, ибо не получится одновременно совместить и высокую атаку приличную форту и спот. Осталось только определить, что брать, дизарм или импрув кнок, или пожертвовать 2мя спота... Есть конечно вариант через воина вма на сет, но если ты испугался грока, то чего уж тут говорить.
ПС: да, я с наглой рожей утверждаю, что буду бегать в гроке )
3ак
Ты забыла про волю и реакцию, вечное стояние от скима в стане, а без ловкости и без ауры друида будешь вечно сидеть на попе от того же друида
имхо нету смысл делать ВМа не сетовика со спотом, жертвуя всем этим ради какого то призрачного шанса увидеть вора dry.gif и вообще почему на двуручник а не на одноручный топор с булавой? Поглот стихий, множитель нового топора и три тычки сделают мощь крита от 9 не резист дамага булавы и 15 маг не резист дамага коня куда более страшную штуку чем этот гнилой двуручный меч с своим стихийным уроном и 9 АЦ , который не сетевому воину нахрен не нужен, ну что это 69ац? разве что лесовиков фармить. crazy.gif
Юнна
Я уже думал по поводу гномского топора и булавы, да, будет страшнее, но когда объявили о изменениях гномского топора, у меня уже почти был собран радужник. Да я думаю, что должны пофиксить его, ибо уж больно он какой то жесткий выходит, и все новые комбы ВМов будут именно на него. Насчет коня, он не дает плюсов, больше минусов, ты всегда привязан к дорогам, это разве что на своей территории воевать, его могут забрать убить, а не выкормленный конь режет атаку. А как ты предлагаешь решить проблему не стояния в стане от скима ? Там воли у ВМов ведь мизер, только кларити и спасет.
Аграил
Ни одного коня в этом вайпе на моей памяти не убили и ни одного не переманили.
MoJIoDoY
Поправка, Родри убил коня персонажа Гуннхильд, когда она еще уровне на 15 была. Так что коней убивали в этом вайпе.
3ак
QUOTE (Юнна @ 17:12, 14 August 2012) *
А как ты предлагаешь решить проблему не стояния в стане от скима ? Там воли у ВМов ведь мизер, только кларити и спасет.

Нужно 20 униспас и 4-6 мудрости, или эпик воля. Но ВМу со спотом это не влезет, о чем я и говорю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.