Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тревожные Вести о Суровой Погоде
Siala Forums > Ролевая Игра > Летопись Гаулдура
Feron

1114 год Э.С. Первый месяц. День первый.
Опушка Леса. Северная Башня. Три часа ночи.


Сегодня тишину моего ночного покоя нарушил громкий стук в двери. Передо мной стоял худощавый парень, лицо его было измазано сажей, накидка была порвана. Дрожащими руками незнакомец передал мне свёрток с записями из чьего-то журнала. Так как новости показались крайне важными я первым делом расшифровал и переписал полученный мной текст.

"…наше племя уходило через Д’сан'дор к Горам Отчаяния, подальше от лютых морозов, которых старики не могли припомнить за всю свою жизнь. Уже погибла почти треть племени, и становилось только хуже. Ночью к стоянке прибивались дикие звери, которых поутру мы находили вмерзшими в снег. Казалось, огонь в костре отступает и съеживается от пробирающего до каждой косточки холода. Даже войны Рачьего Герцогства перестали тревожить нас в Долине Ветров, потому что нынче в наших краях от стылого воздуха леденеет горло, ломается сталь и трескаются доспехи.
Мы спасались от гнева природы, но среди обычных членов племени ходили слухи, подпитываемые редкими встречами с чужаками, что на юге, куда мы держим путь, ни чуть не лучше. Засуха опустошает леса и поля, пересыхают реки, и одна единственная искра может вспыхнувшим пожаром безжалостно сжечь целый лес."

Теперь понятно почему уже который день я чувсвую запах едкого дыма, особенно при сильном западном ветре. Надеюсь пожары минуют мою башню.


Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Feron
А вот как это было
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here