Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Правда о Пожарах и Морозах
Siala Forums > Ролевая Игра > Летопись Гаулдура
Feron

1114 год Э.С. Первый месяц. День четырнадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Без четверти двенадцать.


Сегодня, распечатывая на балконе моей башни письмо, пришедшее с северной заставы, я обнаружил двух господинов в мантиях, которые терпеливо ждали меня у двери. Маги явились, чтобы проводить меня до своей башни, всю дорогу загадочно улыбаясь и обещая сообщить великолепную новость. По прибытию, Архимаг, с которым я был знаком много лет, тепло поприветствовал меня и предложил записать для потомков события последних дней, перевернувшие наши представления о драконах.

Оказывается, несколько путешественников в своих странствиях обнаружили таинственное место, о котором незамедлительно сообщили чародеям. В залах затерянного замка крепко спали два дракона. От одного исходил холод, и иней покрывал каменные плиты вокруг него. Второй дышал неровно и искры от его дыхания поднимались почти до самого потолка. В центре зала звенел призматический кристалл, преломляющий энергию, разлагая ее на снег и пламя.

«Это просто невероятное открытие! И полностью отвечает гипотезе одного провинциального мага. Кстати, Гаулдур, вы обязательно должны с ним познакомиться. Когда дракон проникает в наш мир из мира теней, он должен пройти сквозь призматический кристалл, который преломит его душу и завершит воплощение! Все это сходится с резкими изменениями погоды! Пожары в Валиостре и морозы на севере, как и предположила Эсмеральда, не взялись из ниоткуда. Из-за того, что в мир проникло именно два дракона, выплеск энергии был настолько велик, что он повлек за собой стихийные явления».

Я только слушал, кивал и записывал. Воспользовавшись свободной минуткой я даже сделал небольшой эскиз картины, обрисованной архимагом.



Остается надеться, что следующие появления драконов случатся нескоро и обойдут королевства стороной.



Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Son
И что?
Raam
Нужно искать на границе между холодом и жаром, искать спящих драконов. Вот только с какой целью? Если о драконах мы знаем, значит они и раньше появлялись в этом мире, а вот чем нам грозит их пробуждение я не знаю. Они могут оказаться как проклятьем, так и благословением. К сожалению знаний о драконах у меня мало. Похоже, нужно пересмотреть сотни книг библиотеки, чтоб узнать что то об этом. И возможно, эта чародейка Эсмеральда может что то об этом знать.
DarkSet
Я думаю время уже прошло. Ферон просто написал в чем было дело на будущее. Чтобы вы больше так не тупили.
Son
? Никаких драконов нигде не было, мы с тов. братишками облазили весь мир! Это все слухи, и снова убеждаюсь, что все слухи не правдивы...
Feron
QUOTE (Son @ 20:12, 3 September 2012) *
? Никаких драконов нигде не было, мы с тов. братишками облазили весь мир! Это все слухи, и снова убеждаюсь, что все слухи не правдивы...


Не видел? А другим игрокам они наверное почудились. Спроси у тех, кто принял участие в завершающем квесте. Не сомневаюсь, что им понравилось wink.gif Не переживай, и у тебя будут приключения, это не последнее wink.gif На этой положительной ноте тему закрываю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.