Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Карманники в Столицах
Siala Forums > Ролевая Игра > Летопись Гаулдура
Feron

1114 год Э.С. Первый месяц. День двадцатый.
Опушка Леса. Северная Башня. Полдень.


Вот уже который день не могу не обратить внимания на всё учащающиеся вести о кражах в Инсанне и Авендуме. Причём дерзости этих краж мог бы позавидовать даже сам Эрнест Крюкорук, знаменитый в прошлом на обе столицы воришка, известный своей принципиальностью и хитростью. Несколько лет городская стража, Песочники и Лига Теней искали этого парня, несомненно, дабы воззвать к его совести. Поговаривают, что последним это всё-таки удалось, и Эрнест вскоре благополучно всплыл в районе Пирсов, с радостной улыбкой, вырезанной чьим-то не слишком-то и острым ножом.

Но, судя по количеству возмущённых и облапошенных горожан, слава Эрнеста им не помеха, шайки воришек действуют действительно дерзко и нагло, не обращая внимания на чины и звания своих целей. Достигнутый ими успех и широкая география деятельности (давно не помню, чтобы кто-то мог позволить себе облапошивать как честных жителей Авендума, так и суровых горожан Инсанны!) даёт повод думать о том, что приходится иметь дело с хорошо организованной бандой (хотя, это, конечно же, только мои догадки, Песочники пока что опровергают эту информацию), а раз так, то уж наверняка она имеет какой-то схрон, куда стаскивается всё награбленное для дальнейшей делёжки. Думается мне, поживиться там явно будет чем, уж больно много горожан лишилось своих кошельков.



Летописец Двух Королевств, Гаулдур


Аграил
Здоровская тема, но не логично, что когда убиваешь воришку, из него не вываливается наворованное.
helper
потому что не нужно его убивать, нужно проследить куда он понесет награбленное, где схрон и выждать там всех бандюков)
Sander
Это все интересно , 1 , 2 раза ... но уже меня за сегодня обворовали третий раз , я там что "самый рыжий" , да в последний раз все сбережения утянули , остался вот совсем без денег , начал играть не так давно чар 16 уровня ... Слов просто не хватает , с трудом насобирал только на оружие себе +3 , вещи еще +1 , +2 ... Может пусть грабят состоятельных жителей столицы , нет же тянут у нищих нубов!!!
Ладно пусть будет ивент , но вот какое полноценное участие в нем может принять 16 ур персонаж , явно же запрячут так да с охраной , что справятся только хайлевелы , но им до этого золота и дела нет ?
У черных ястребов где-нибудь запрятали.
Аграил
Я тут недавно 200к носил с собой, так страшно было...не украли....а вот на 800 золота они ведутся как не знаю кто!

Но мой вопрос-то был о логике.
Одно дело вор украл и убежал, спрятал.
А другое дело пойман с поличным и убит на месте.
helper
а ты в желудке искал ? или... может он как наркотики запрятал, чтобы не учуяли даже запаха ))
DarkSet
Я думаю что в Валиостре проблем у нубов быть не должно - городов и деревень хватает и кроме столицы. Другое дело Рачье, там альтернатив Инсанне немного. Ну что ж, напомню что есть храм в Черной Башне и таверна, храм и магазин в Чернолесье.
Feron
Я слышал, что у бедного особо много не вытащишь из кашелька. Но это только слухи. Паршивых воришек не удается поймать и допросить какими принципами они руководствуются.
Dzherelo
угу, после выхода из ДБ последние 5 тыщь золотых на бутылочки стащили!
Feron
QUOTE (Dzherelo @ 06:21, 5 September 2012) *
угу, после выхода из ДБ последние 5 тыщь золотых на бутылочки стащили!


Вот негодники!
ehidna
QUOTE (helper @ 21:04, 4 September 2012) *
потому что не нужно его убивать, нужно проследить куда он понесет награбленное, где схрон и выждать там всех бандюков)


Проследить за ним нельзя т.к. он отбегает на пару шагов и исчезает (не в хайд, а вообще) smile.gif
Psylocebtick
а мне это воровство очень нравится,хоть он у меня уволок уже около 50к!мы когда шипилим Днд настольную нак мы на базары или магазиы(магические лавки) деньги и вещи почти не берем=)а когда идем что-то покупать то деньги несем не в инвентарях а тупо в руках и то ловкие воры могут что то украсть,а бывает заметиш воришку а он уже в переулок темный скрылся,ты за ним забегаеш а там засада,ловят на живца=) tongue.gif
3ак
А мне кажется, если сделать при удачном воровстве -50% золота из кармашка и шанс украсть вещь надетую на персонаже, то знатные щипачи появились бы не только среди НПС и жить на Сиале стало бы куда интереснее gamer.gif
Пек
Или при двойной проверке можно было бы воровать вещь на выбор из открытого инвентаря парня.
Rostok
да еще если бы и опыт можно было бы стащить, вот это бы весело было.....
Feron
*записывает*
Bo9lka_ua
QUOTE (Rostok @ 17:18, 5 September 2012) *
да еще если бы и опыт можно было бы стащить, вот это бы весело было.....

laugh.gif

Жирновато 50% золота , думаю 20% было бы норм. И шанс украсть вещь процентов десять - вытащить наковальню из сумки, это вам не кошелек подрезать smile.gif
DarkSet
Спереть 50% опыта?! Иду в воры!
Psylocebtick
это вы уже перебрали с интузиазмом....
Bo9lka_ua
Сиала жестокий мир...(с)

И эвенты какие-то на ней жестокие. Перс 14го уровня, 25к на кармане. Воришка тырит 5к и довольно прытко( под хастом? или показалось?) сваливает в сторону арены.
Hesh
да, ивент жеский. заработал 18к из которых вор украл 10. печаль...
Feron
И куда все это золото идет *задумчиво*
Psylocebtick
да отробатывают деньги черезчур жестоко....у одного персанажа раз в ребут(это я уже замети закономерность),но это все такое....Сильно мало информации о возможном шансе поимки воров и больше сомнения на счет ихнего убежищя с кучей награбленного,да и как это вобщем рэально или нет?Я уже вприкол начал мини-розследование и сбор инфы и глубокий анализ,но это совсем ничего не дало....
Sonic
..может, раз пошла такая пьянка, и у хистровиков тоже можно воровать, то убрать ограничение по передаче вещей с этими всякими звездочками и вендорами?..они (эти ограничения), создавались для компенсации дисбаланса по вещам и деньгам между созидателями и воителями..очевидно, что у хистровиков на фарме можно больше накрасть, и не только деньги..собствено эти воришки и будут поддерживать баланс..
Hesh
один вопрос. Смысл этого ивента?
Rostok
предположительно теже игроки которые долбили красного и синего дракона где то там где они спали, найдут логово этих фулиганов и все награбленое достанится им, ну и опыт наверное еще....
Feron
QUOTE (Hesh @ 07:10, 6 September 2012) *
один вопрос. Смысл этого ивента?


Одним из ответов может быть твоя подпись. wink.gif Другим ответом может быть мысль о том, что возможно стоит отложить этот вопрос до окончания ивента. Последним ответом может быть предположение, что некоторым игрокам смысл событий от которых не поднимаются "статы", не набирается "голда" и не капает "пр" уловить не получится. Мы это знаем и сознательно будем ставить таких игроков перед вопросом, подходит ли им этот мир.
Последнее стоит рассматривать глобально а не только в рамках текущего ивента, развязка которого нам еще предстоит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.