Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Путешествие
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Sael
Сырой и неприятный воздух канализаций уже стал привычным и больше не доставлял неудобств. Под ногами лежали тела тех с которымы только что шел бой. Стояла тишина , прерываемя звуками падающих капель да тяжелым дыханием людей только вышедших из боя . Внезапно по пустым и тихим подземельям раздался топот ног , эхо гулко повторяло каждый шаг тех кто приближался к группе. Каждый внутренне подготовился ко встрече с неизвестными. И тут время остановилось , перед моим лицом зависла капля воды , на лице у рейнжера застыло удивленное выражение и только глаза сделавшиеся большими указывали на то , что она увидела кого-то , одновременно удивительного , но также смертельно опасного. Мгновение , и капля воды продолжила свое движение , с губ рейнджера сорвался хриплый крик :
- Дроу !!

И тут с потолка пошел дождь , зеленый , обжигающий дождь каждая капля которого жалила как оса. Маг поднял руки и кончики его пальцев засветились синим. Сбоку запела тетива лука и в тело предводителя дроу вонзились стрелы опрокидывая его на спину.
- Это и в правду они ? - прозвучал первый вопрос который нарушил оцепенение , но ответ так и не был получен. Из воздуха материализовались два воина и воздух наполнился звоном стали , криками и стонами.
- Откуда эти двое ? И кто они ? И если это всетаки дроу откуда они тут взялись ??
- Понятия не имею - ответил маг , пожав при этом плечами - мало ли ...
- Раз они сюда пришли то должно быть город полон врагами , поспешим наверх - почти прокричала от волнения охотница.
И группа поспешила наверх , к свету солнца и запаху моря. Каждый думал что ждет их там , наверху , реки крови , тела тех с кем только вчера сидел в таверне , но в глазах каждого светилась решимость.

Город встретил их тишиной и спокойствием.
- Странно , никого нет и никаких следов не видно - пробормотала Делаклия осматриваясь.
- Надо все осмотреть - произнес клирик.
Но детальный осмотр городп не принес результатов , это одновременни и обрадовало и насторожило. С одной стороны опастности нет , а с другой она кудато ушла.
- Я думаю нада плыть в Бензор - задумчиво произнесла Софья - думаю там можно будет найти того кто все объяснит.

Тела , кругом одни изуродованные тела лежщие в лужах собственной крови , свежей крови. Такие картины встречались повсюду по пути следования группы. Уже второй день они шли от главных ворот Бензора и всюду видели только тела. В душе каждого давно зажегся огонь ненависти к тем кто это сотворил и руки только сильнее сжимали рукоять меча , шершавое дерево лука и потертый посох. По дороге они расспрашивали всех тех кто какимто чудом выжил , по круицам собирая информацию о направлении передвижения врага.

- Вы никого не видели ? - в сотый раз звучал вопрос и все в пустую , и только маленький испуганный мальчик ткнуль пальцем на восток.
Путь , перед тобой спина товарища и пыль дороги , а все мысли поглощает невеселая дума и только ноги непроизвольно ускоряют шаг.

- Нет не видели , но может быть если только ночью , каие-то тени - тихо бормотали жители леса троммеля.
И снова время остановилось , затихло пение птиц , с открытим ртом остановилась Рада , но мысли показалось ускорили свой бег многокрагно:
-Вот опять это , неужели догнали ?!! - бежали мысли , руки тянулись к мечу , но никак. И вот время снова пошло , Делаклия и Софья уже натянули тетивы своих луков , и с их пальцев сорвались смертоносные осы ...

- Видимо мы их почти догнали - после раздумиф произнес Томан - он ранен в ногу , наверно оставили задержать погоню.

И снова дорога , немного времени на сон и на еду и опять глотать пыль. Но все полны решимости довести начатое до конца.

И вот вся группа стоит перед входом в каменный лабиринт , Андердарк , пещера на пещера , коридор на коридоре , настоящий лабиринт в котором заблудившись имееш хороший шанс умереть.

- Они входили или выходили ? - задает вопросы Рада друегару охроняющему вход в их цитадель.
В ответ он тольео машет рукой в сторону сырых и мрачных лабиринтов и ему вместо нас в воздуже остаются слова :
- Спасибо за помощь .

Лабиринты , рейнджер почти обнюхивает каждый камень , но находит следыы и мы идем все ниже , чтобы дойти до берега подземного озера , где рядом с чадящими кострами сидят они.
- Вот они , надо идти и довершить начатое - шепчет Софья перебирая стрелы - иначе они вернутся.
Все молча кивают и также молча начинают готовиться к битве , неспеша и с мрачной уверенностью людей знающих что могут невернуться к свету солнца.

Меч пропел свою песню и ударил раба охранника в спину уронив его на землю , ох и опасен он , сильный , с хорошим оружием , тут поможет только внезапность. Атака сыплется за атакой , а он все на земле , видимо хорошо я его приложил. На звук битвы собираются какието странные существа с телами пауков и трсами ос . От одного взгляда на низ бросает в дрожь , но некогда поддавать панике , меч поет свою песню вонзаясь в безобразное тело.
И снова время остановилось , а я стою в клубах какого-то тумана и чуствую как медленно ужодят силы , а мысли бегут , бегут как облака :
- Рано ... почему сейчас ... ведь их еще много - но время не двигалось , а я все стоял глядя на этого монстра и знал что сейчас , еще немного и ...
Черный Ярл
Мир вам!

Белисимо! С нетерпением жду продолжения!
Sael
Спасибо тем кто был со мной вчера.

А продолжение ... будет еще один такой поход будет и продолжение
Sael
Надеюсь что вам понравилось ... просто как бульварное чтиво ... другие прочитавшие это отозвались как : Кряво и бредово ...
Feron
Неплохо написано, респект
Кстати,если хочешь, велкам ту май ася
171943391
Есть несколько вопросов к тебе...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here