Help - Search - Members - Calendar
Full Version: В погоне За Императором...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Силк
Сегодня вечером я вернулась в Авендум из путешествия в Черный Лес. Здесь, как обычно бурлила жизнь. Правда сегодня почему-то к нищим, горожанам, грабителям, и к несчастным стражникам, которых недолюбливают ни первые, ни вторые, ни третьи, присоединилось огромное количество военных. Странно. Ловят кого-то, что ли? Так нет, тогда бы просто патрули стали чаще.
Обругав себя за лишнее любопытство, я направилась в таверну «Сломанный меч». Только перекусив и слегка отдохнув, я смогла нормально соображать и воспринимать окружающий мир. Гляжу, а на стене-то – доска объявлений. Это в таверне-то! Наплевав на протестующий вопль организма, я встала и подошла к ней. Его Величество Сталкон набирает рубак для войны с Империей. Особенно мне понравилась плата. Подходит.
Дальше в памяти все отложилось сумбурно, и для того чтобы не переврать я предлагаю вам свой дневник:
04.07.1114
Утро.

Я выступила на марш с войском Сталкона. В дневном переходе от ворот Великой Имперской Стены, мы должны были объединится с раками, и штурмовать Врата. Впрочем, мы в этом не участвовали. Нас берегли для другого дела.
07.07.1114
Полдень

Вчера мы встретились с рачьей армией. Начальство вынудило нас знакомиться с бывшими врагами. Удивительно, но они вполне приличные ребята. Только меня их шаман раздражает. Панзаар, как-то так. Редкостный хам и сволочь.
Наши войска уничтожили Врата.
08.07.1114
Мы атаковали заставу, охраняющую дорогу на Асгот. Тут все пошло не так гладко. Мы увязли. Войска смогли уничтожить внешние ворота, но воины императора стали крепко, и не давали идти дальше. Полководцам пришлось задействовать нас. После этого дело пошло легче, но и нам пришлось несладко:
Ранзаар (тот самый жлоб-шаман) разгулялся не на шутку и уничтожил несколько своих же соотечественников и чуть не убил меня (моя «любовь» к этому эльфу окончательно окрепла).
Наш демон вырвался из оков и убил Сорико, еле смогли загнать его обратно в Бездну. Ее воскресили, а виновного отправили гулять по Дому Боли.
09.07.1114
Вечер

Без боя, с марша, мы вступили в Асгот. На одной из улиц этого отвратительно красивого города (ну почему наши так не могут!?) на наш отряд напал отряд гвардейцев императора. Тут писать практически не о чем. Превосходные воины, на поверку оказались слабаками.
10.07.1114
Раннее Утро

С первыми лучами солнца мы атаковали Дворец императора. Гвардейцы держались из последних сил, но не отступали, если бы они сдавались в плен, я б их отпустила. Но для них сдаться в плен означало позор, а умереть в бою считалось великой честью. Странные они. По-моему, нет никакой чести в смерти.
Мы ворвались в зал Императора и схватили его. Я уже подумало, что все окончилось, но он вывернулся, и рванул на себя какое-то их ожерелий, обвивающих его шею.
Император исчез. Ему удалось убежать.
Миссия провалена.
Бездна…
Часть вторая
Я подавленно молчала. Неужели все зря? Вся эта война затевалась ради того чтобы мы дошли до Асгота и выполнили одно-единственное действие – захватили в плен Императора. Но мы не смогли сделать даже этого! Сотни, если не тысячи погибли зря, из-за нашего непрофессионализма.
Пока я занималась самоуничижением, капитан наоборот, будто ожил. Отбросив бесполезный меч, он нагнулся за ожерельем и внимательно его изучил (по-моему, он его даже обнюхал), потом начал осматривать руны, которые я сочла просто красивым узором.
-Кто-то разбирается в телепортирующих заклинаниях? – серьезно спросил нас капитан.
В ответ – глухая тишина.
-Ну-ну, не стесняйтесь, -не сдавался капитан. Хе-хе, оптимист.
Мой дед был волшебником. Возможно, благодаря ему родства с ним я сильнее и быстрее многих воинов. Он был далеко не самым сильным, и не самым опытным, но в чём-чём, а в простенькой ритуальной магии, что и представляет собой телепортация, разбирался неплохо. Я и унаследовала от него кое-какие способности и знания. Правда, не факт что здешние «кудесники» не используют другие ритуалы. Да и делала я это давненько…
-Ну, я умею немного.- выступила вперед я.
-Попробуй отправить нас вслед за ним.
-Ладно. – я взяла из его рук ожерелье.
Закрыв глаза, я мысленно «потянулась» к нему. Я услышала шелест листьев.
-Капитан, есть! Я чувствую!
-Прекрасно. Теперь перенеси нас туда, девочка.
Проглотив «девочку», я достала из специально припасенного для таких случаев мешочка золу, корень мандрагоры, ягоды и прочую колдовскую гадость. Потом перетерла ее и подожгла. Дым не подымался в вверх и растворялся, а закручивался спиралью над ожерельем. Вдруг земля наклонилась и я начала сползать прямо в центр спирали. Перед тем как провалится туда, я заметила, что на месте ожерелья появилась «чернота»…
Шумел лес, рядом со мной, с небольшим интервалом начали появляться ошалевшие «союзнички». От императора ни слуху, ни духу.
Полдень
В лесу жили просто "прелестные" создания – кицунэ. Наполовину женщина, наполовину лисица. Быстры, опасны, живучи. Неприятные противники. Император и вправду безумен, если на его службе находятся такие существа.
Мы все-таки нашли его следы пребывания. Несколько следов на земле и недавно сожженный дотла мост. Он что, считает нас идиотами? Мысль о том, что это ловушка, я гнала от себя.
Капитаны решили остаться здесь, и ждать подкрепление. С назначением единого лидера были проблемы, но, посовещавшись, мы решили сделать равноправие, которое мне совершенно не понравилось (как можно рассчитывать на успех, если нету строгой иерархии?).
Мы быстро собрали плот и переплыли через реку. Под водой плавали какие-то довольно крупные существа. Правильно сделали, что не пошли вброд.
На том берегу находился сооружение, больше всего похожее на храм . Косвенные причины указывали на то, что Император направился именно туда. Мы вошли туда.
Как только мы зашли туда, двери закрылись. И запечатались каким-то мощным запирающим заклинанием.
Храм, заполненный довольно красивыми статуями воинов превратился в ад. Статуи оживали, и атаковали со спины, уничтожить их было очень сложно (каменные ведь), а сами они были отнюдь не медленные. Меня взяли в клещи две статуи и убили. Хорошо, что ГурГаш, единственный гоблин в нашем отряде, смог меня воскресить.
Я потеряла оружие (лезвие прекрасной секиры работы карликов раскололась на несколько обломков), и пришлось найти замену среди оружия статуй. Каменная топор, найденный мною, был в два раза больше и в пять раз тяжелее, но и то хлеб.
Рано или поздно, но этот кошмар кончился. МЫ нашли ключ от подземелья и отправились дальше.
Вечер
Мы вступили в в подземелье. Тут обитали тэнгу и локи.
Тэнгу – странны, но опасные существа. Они больше похожи на темнокожих эльфов. Главное отличие заключается в том что у тэнгу есть белоснежные крылья. И, как и их дальние родичи, прекрасно стреляют из лука
Локи – это нелетающие драконы, больше всего они похожи на змей с конечностями.
После того как у этих существ резко сократилась популяция на Сиале, нам получилось провести ритуалы Света и Тени. Не буду вдаваться в подробности, потому что мы очень спешим, император может скрыться. Скажу только, что в кромешной темноте, несмотря на законы природы, зазеленели величественные дубы, а нас отнесло дальше, в неизведанные земли.
Поздний вечер
Мы очутились в огромной нерукотворной пещере. Стены были сделаны из странного, как будто пульсирующего, синего камня. Здесь мы разбили привал и отдохнули.
После этого мы продолжили путь, странное дело, все чудовища, что встречались на нашем пути, были убиты неведомой силой, ни ран ни признаков разложение, он просто лежали в неестественных позах и не дышали.
Огромная пещера плавно переходила в небольшое помещение, посреди которого стоял алтарь, исписанный колдовскими рунами, а в дальней стороне находились огромные двери. Они были закрыты хитрым заклинанием, и, похоже, были связаны с алтарем. В алтаре было три углубления, в которых, судя по всему, когда-то находились камни, или подобные талисманы.
Поднапрягшись, мы нашли искомые драгоценные камни (они были спрятаны в замаскированном сундуке), и мы быстро нашли правильную комбинацию камней.
Стоило нам открыть дверь – и на нас набросились довольно крупный отряд из наших старых друзей кицунэ, и существ, которых я определила как нимф. Пришлось попотеть, но нам удалось обратить их в бегство.
Дальше мы отправились в путь, чуть ли не бегом. Какая-то неведомая сила подгоняла нас всех, и шептала: «Быстрее, вы можете не успеть!». По-моему, мои соратники тоже это чувствовали, и мы, не сговариваясь, ускорили путь.
Полночь
Мы достигли своей цели, император убегал от нас отнюдь не что бы спасти свою шкуру. Мы не учитывали специфику его культуры. Для него сокрушение его армии это был огромный позор, избежать которого можно только единственным путем – убить самого себя.
Мы гнались за ним до его последнего пристанища – Гробницы Императора.
Над нами возвышается статуя божка южан (высоченный истукан с кожистыми крыльями за спиной), а вокруг нас - сотни изваяний воинов.
Для того что бы удостоверится в выполнении задания, нам нужно вскрыть саркофаг (кстати, кто его задвинул?). Не знаю, что произойдет, но это дело уже нашей чести.
Я кое-что поняла во время этого приключения.
Если я погибну, но против логики, но дневник найдут, помните, что меня звали Квисти, и я служила Его величеству Сталкону.
Больше записей нет

Эпилог
-Когда мы вскрыли гробницу, мы увидели, мы окончательно удостоверились, что император почил вечным сном. Я подумала, что наконец-то все завершилось. Рано. Статуя бога имперцев внезапно ожила, и ударила по нас заклинанием. Нас раскидало в разные стороны, но, вроде, никто не погиб. Тут же, начали двигаться изваяния воинов.
Они оживали целыми отрядами, но были намного слабее, чем те статуи в храме. Или это мы приноровились? Наш шаман вызывал траву, которая вырастала прямо из каменного пола, и, похоже, имела такую же крепость, поскольку без труда обвивали ноги порождений магии, и замедляли их. Потом трава обвивала их так, что они не могли двигаться, и я с Томли, здоровым вонючим воином-гномом из Рачьего герцогства, их добивала.
Таким образом, мы потихоньку разобрались с каменными воинами, и присоединились к остальным, вовсю пытавшимся уничтожить крылатую статую. Ее окружили со всех сторон и колотили заклинаниями и вполне обычным оружием. Получалось плохо, причем, для обеих сторон. Наши не могли нанести ему не могли нанести урона, а он, в свою очередь, не мог нормально колдовать.
Но ничто не может продолжаться вечно. Вдруг статуя вырвалась из кольца, и прокричала гортанную фразу. В нас ударили лучи багрового света… и теперь я здесь, - я закончила рассказ. Сидела я на небольшом островке стабильности, среди языков Изначального пламени. Надо мной широко раскинул ветви молодой каштан с огненно-льдистыми листьями. Рядом со мной стояли три черные фигуры женщин. – Теперь вы знаете что случилось. Потанцуем?
-Не всегда джанга с тенями выводит из мира Хаоса, - ритуально проговорила Первая. И неожиданно добавила:
-Например, как в этот раз.
Мне стало страшно.
-Это как? - непонимающе спросила я.
-Повелитель бесов, когда-то был Танцующим. Очень сильным и опытным. И однажды он начал Игру с Хозяином твоего мира. Игра была сложной и долгой, и Повелитель бесов проиграл. Танцующий Сиалы, шутки ради, поработил его, и превратил в статую. А потом, видимо наигравшись, отдал вождю одного племени, которое благодаря нему вскоре завоевало очень немаленькую часть мира.
Когда вы он убил тебя, он, кроме всего прочего, буквально стер тебя лица земли. О тебе перестали помнить, твое тело растворилось в воздухе, ты перестала существовать. По этому ты не можешь вернуться. – нараспев, как будто рассказывая стих, поведала мне Вторая.
-И что мне делать??? – в ужасе воскликнула я.
-Во вселенной много миров. Просто обернись. – тихо сказала Третья.
Недоумевая, я обернулась.
И увидела.
Саша
А почему про Гур"Гаша ничего не сказано?
Силк
QUOTE (Саша @ 20:14, 23 December 2012) *
А почему про Гур"Гаша ничего не сказано?

Гур"Гаш меня вообще разочаровал. Не было ничего такого уж эпического, чем славилась гоблинская семейка.)
Саша
плохо смотрел
Born2BeWild
Императора никто кроме Ранзаара не увидел.Дело в том что Император самовоспламенился и кудато убежал rolleyes.gif
Силк
QUOTE (Born2BeWild @ 20:26, 23 December 2012) *
Императора никто кроме Ранзаара не увидел.Дело в том что Император самовоспламенился и кудато убежал rolleyes.gif

Я увидел. Его поджег Ранзарчик, а он что-то кастанул и портанулся. Но это не интригует. В реальной жизни он бы получил бы ожоги первой степени, и все равно бы помер. А так - он живее всех живых)
Пек
QUOTE (Силк @ 19:34, 23 December 2012) *
Я увидел. Его поджег Ранзарчик, а он что-то кастанул и портанулся. Но это не интригует. В реальной жизни он бы получил бы ожоги первой степени, и все равно бы помер. А так - он живее всех живых)



Да? А у меня в городе в реальной жизни телепортация сбивает огонь, так что думается мне ты все выдумываешь!
Roza
Начало неплохое. Давай продолжение.

А остальные - хватит флудить. Лучше свое опишите.
Каждый видит игру и разворачивающиеся события по-своему. Интересно будет сравнить.
Holan
QUOTE (Roza @ 22:54, 23 December 2012) *
Начало неплохое. Давай продолжение.

А остальные - хватит флудить. Лучше свое опишите.
Каждый видит игру и разворачивающиеся события по-своему. Интересно будет сравнить.

Силк
Я подавленно молчала. Неужели все зря? Вся эта война затевалась ради того чтобы мы дошли до Асгота и выполнили одно-единственное действие – захватили в плен Императора. Но мы не смогли сделать даже этого! Сотни, если не тысячи погибли зря, из-за нашего непрофессионализма.
Пока я занималась самоуничижением, капитан наоборот, будто ожил. Отбросив бесполезный меч, он нагнулся за ожерельем и внимательно его изучил (по-моему, он его даже обнюхал), потом начал осматривать руны, которые я сочла просто красивым узором.
-Кто-то разбирается в телепортирующих заклинаниях? – серьезно спросил нас капитан.
В ответ – глухая тишина.
-Ну-ну, не стесняйтесь, -не сдавался капитан. Хе-хе, оптимист.
Мой дед был волшебником. Не самым сильным, и не самым опытным, но в чём-чём, а в простенькой ритуальной магии, что и представляет собой телепортация, разбирался неплохо. Я и унаследовала от него кое-какие способности и знания. Правда, не факт что здешние «кудесники» не используют другие ритуалы. Да и делала я это давненько…
-Ну, я умею немного.- выступила вперед я.
-Попробуй отправить нас вслед за ним.
-Ладно. – я взяла из его рук ожерелье.
Закрыв глаза, я мысленно «потянулась» к нему. Я услышала шелест листьев.
-Капитан, есть! Я почувствовала!
-Прекрасно. Теперь перенеси нас туда, девочка.
Проглотив «девочку», я достала из специально припасенного для таких случаев мешочка золу, корень мандрагоры, ягоды и прочую колдовскую гадость. Потом перетерла ее и подожгла. Дым не подымался в вверх и растворялся, а закручивался спиралью над ожерельем. Вдруг земля наклонилась и я начала сползать прямо в центр спирали. Перед тем как провалится туда, я заметила, что на месте ожерелья появилась «чернота»…
Шумел лес, рядом со мной, с небольшим интервалом начали появляться ошалевшие «союзнички». От императора ни слуху, ни духу.
Полдень
В лесу жили прелестные создания – кицунэ. Наполовину женщина, наполовину лисица. Быстры, опасны, живучи. Неприятные противники. Император и вправду безумен, если на его службе находятся такие существа.
Мы все-таки нашли его следы пребывания. Несколько следов на земле и недавно сожженный дотла мост. Он что, считает нас идиотами? Мысль о том, что это ловушка, я гнала от себя.
Капитаны решили остаться здесь, и ждать подкрепление. С назначением единого лидера были проблемы, но, посовещавшись, мы решили сделать равноправие, которое мне совершенно не понравилось (как можно рассчитывать на успех, если нету строгой иерархии?).
Мы быстро собрали плот и переплыли через реку. Под водой плавали какие-то довольно крупные существа. Правильно сделали, что не пошли вброд.
На том берегу находился сооружение, больше всего похожее на храм . Косвенные причины указывали на то, что Император направился именно туда. Мы вошли туда.
Как только мы зашли туда, двери закрылись. И запечатались каким-то мощным запирающим заклинанием.
Храм, заполненный довольно красивыми статуями воинов превратился в ад. Статуи оживали, и атаковали со спины, уничтожить их было очень сложно (каменные ведь), а сами они были отнюдь не медленные. Меня взяли в клещи две статуи и убили. Хорошо, что ГурГаш, единственный гоблин в нашем отряде, смог меня воскресить.
Я потеряла оружие (лезвие дровольно приличной секиры работы карликов раскололась на несколько обломков), и пришлось найти замену среди оружия статуй. Каменная топор, найденный мною, был в два раза больше и в пять раз тяжелее, но и то хлеб.
Рано или поздно, но этот кошмар кончился. МЫ нашли ключ от подземелья и отправились дальше.
Вечер
Мы вступили в в подземелье. Тут обитали тэнгу и локи.
Тэнгу – удивительные, но опасные существа. Они больше похожи на темнокожих эльфов. Главное отличие заключается в том что у тэнгу есть белоснежные крылья. И, как и их дальние родичи, прекрасно стреляют из лука
Локи – это нелетающие драконы, больше всего они похожи на змей с конечностями.
После того как у этих существ резко сократилась популяция на Сиале, нам получилось провести ритуалы Света и Тени. Не буду вдаваться в подробности, потому что мы очень спешим, император может скрыться. Скажу только, что в кромешной темноте, несмотря на законы природы, зазеленели величественные дубы, а нас отнесло дальше, в неизведанные земли.

Конец второй части


Остально потом допишу
Holan
QUOTE (Силк @ 00:08, 24 December 2012) *
Создай пожалуйста свой топик, тут мой, рассказ, он будет смешивать с твоим

перенес
Силк
Полностью закончил рассказ и отредактировал его.
Остальное можно чистить.
Roza
Что-то у тебя последняя часть совсем короткая и без особых переживаний и подробностей.
Силк
Надеюсь, в последний раз отредактировал рассказ, и добавил эпилог. dash2.gif
Не судите строго графоманские бредни, пожалуйста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.