Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Является ли альтом незаход после рестарта?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Trogr
Вобщем такая ситуация, убил я некого Зака на Выдрах и тут рестарт, такой удачный(незнаю в кавычках ли писать или не) для него, что просто ужас, после того как сервер поднялся естественно он незашел, хотя другой его напарник Панори зашел, на просьбу в скайп зайти был получен отказ, так вот вопрос следующего плана, является ли такая ситуация альтом и надо ли заходить после рестарта, и наказывать ли за незаход ак за альт?
3ак
Арто А'стер
В свое время, когда состоял в КП Пфайфером и воевал с гогопеками, был ими пойман в клетку и убит, оказался на пороге, только начал двигаться в дб, и тут как раз такой мегоэпическивезучий рестарт, самособой я решил не заходить, позже зашел, 30 хп, но жив, спустя сутки в пм фраза содержания : Я вынужден наказать тебя за альт, гоблины предоставили скрины (не дословно но смысл выдержан)
Я попытался отмазаться рестартом, но не проканало, так как я был КП был наказан без всяких предупреждений, -130к экспы, весь кап сверху и сам 40й лвл минус, стал 39м. Палачем был Дарксет, так что думаю можно считать незаход после смерти перед рестартом - альтом
Hede
Если рестарт застал во время ПВП я считаю, что живые заходят на собственный страх и риск по желанию, а мёртвый зайти обязан.
Trogr
Тут вот еще в чем дело, есть прецедент и его надо решать, птому что этим можно будет в будущем здорово злоупотреблять, тут надо учитывать как по мне много факторов, главное соглашусь с Хеде что надо обращать внимание на то умер чар или нет в ПвП, если умер то надо зайти обьязательно, если не умер то как по мне надо смотреть кто атаковал первый тот и должен заходить а второй уже на свое усмотрение, как то так.

П.С. Кстати фишка в том что они напали на меня вдвоем первые, и я убил Зака, поэтому мне вдвойне хочется его череп)
Терри*Поющий*
Можно вопрос, а почему ты эту тему не поднимал раньше? Сколько вайпов мы воююем и во время пвп было милион крашей, рестартов и тп. и никто никогда не заходил и никогда никого не наказывали, почему сейчас эта тема стала тебе интересна?
Trogr
Окстись Тери я поднимал эту тему уже в позапрошлом вайпе вроде каогда ваш аркан на коне тоже незашел в такой ситуации, тогда Дарксет тоже зашел им у нас в центре города и мы забрали свое

П.С.А еще в подобной ситуации выкрутился Лыха своим Корготом на Болтнике у нас и его там тоже убили, а Дроморк зашел, и я тоже тогда поднимал вопрос, так что ненадо мне тут рассказыать что это с бухты барахты
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 13:41, 27 January 2013) *
Окстись Тери я поднимал эту тему уже в позапрошлом вайпе вроде каогда ваш аркан на коне тоже незашел в такой ситуации, тогда Дарксет тоже зашел им у нас в центре города и мы забрали свое

Почему не поднимали эту тему, когда посреди застав рестарт ловил, когда в сокре воевали и не заходили те кто умер после рестарта, почему ?
helper
Терри, ты не прав, сколько раз было такое что игроки и во дворце и на заставх заходили, правда это делали больше красные, но синие тоже заходили, отхватывали иногда нападающие а иногда и защищающие сразу после рестарта, но одно дело когда пвп а другое когда пк, согласись ?
QUOTE (3ак @ 18:51, 27 January 2013) *
Он просто вые...тся, редко когда меня минусовали, поднимает свой авторитет в глазах нубсиков, вот и все. Жаль что я был уставший и попал всего пару раз, так бы я тебе показал этому парню с маленьким членом силу стунингфиста. Тема бредовая

Закправ, тема бредовая, и он доминатор, но ведь это произошло, и нужно определить границу, чтобы каждый знал что накажут непослушного, и чтоб ДМы не могли отвертется в том или ином случае, чтобы можно было ткнуть в правила пальцем, мол видишь, тут установлено, значит так нельзя
3ак
Он просто вые...тся, редко когда меня минусовали, поднимает свой авторитет в глазах нубсиков, вот и все. Жаль что я был уставший и попал всего пару раз, так бы я показал этому парню с маленьким членом силу стунингфиста. Тема бредовая
Trogr
Тери ты что слепой, я тебе счас о чем говорю тему ПОДНИМАЛИ, по твоему что надо после каждого случая что ли? Вот в этом вайпе я и поднял давайте разбереся а не будем счас воду лить
Терри*Поющий*
QUOTE (helper @ 13:51, 27 January 2013) *
Терри, ты не прав, сколько раз было такое что игроки и во дворце и на заставх заходили, правда это делали больше красные, но синие тоже заходили, отхватывали иногда нападающие а иногда и защищающие сразу после рестарта, но одно дело когда пвп а другое когда пк, согласись ?

В чём я не прав, в том что задал вопрос, почему так раньше делали? Чудеса....
Для меня нет разновидностей пвп, стычка на каче или долгий бой на захватах/дефах.
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 13:54, 27 January 2013) *
Тери ты что слепой, я тебе счас о чем говорю тему ПОДНИМАЛИ, по твоему что надо после каждого случая что ли? Вот в этом вайпе я и поднял давайте разбереся а не будем счас воду лить

Если Дарк наказывал, значит должно существовать в правилах, если в правилах нет, Дарк не прав, других вариантов быть не может. Добавят в правило этот случай, значит тому и быть, если не добавят, гуляй лесом...
Trogr
QUOTE (3ак @ 14:51, 27 January 2013) *
Жаль что я был уставший и попал всего пару раз, так бы я показал этому парню с маленьким членом силу стунингфиста. Тема бредовая

Жаль что второй раз подряд мы с тобой встрчаемся в ПвП и ты убегаешь, но дело то не в этом, а в том что ты умер, а я нет, причем ты напал с Панори на меня первый когда я был один, а когда отьехал (и неважно устал, нету банок, тетя приехала, самолет в окно летит), и случился чудный рестарт, то ты незашел, вот я и хочу узнать позицию администрации относительно этого, а Тэри тут пытается сьехать с темы. и да, Мишка, я еще раз повторю для тебя лично, я эту тему поднимал, и лично я находясь у вас на територии после рестарта заходил.
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 14:03, 27 January 2013) *
а Тэри тут пытается сьехать с темы

Ненене, Девид Блейн, я с темы не съезжаю, я хочу чтобы было так, если есть в правилах, значит ты прав, если в правилах нет, значит ты не прав, других вариантов не может быть. Я твою тему поддерживаю и не в коем случае не пытаюсь тебе перечить в продвижении этого вопроса.
helper
Если кто то ранее был наказан за это, не думаю что в масспвп, а именно в пк, то есть смысл и сейчас наказыват и уже обговорить это про масспвп
Терри*Поющий*
QUOTE (helper @ 14:12, 27 January 2013) *
Если кто то ранее был наказан за это, не думаю что в масспвп, а именно в пк, то есть смысл и сейчас наказыват и уже обговорить это про масспвп

Если за что то тебя наказывают, ты должен знать за что, если ты не видел такого в правилах, значит наказание должно быть обжаловано.
3ак
QUOTE (Trogr @ 14:03, 27 January 2013) *
Жаль что второй раз подряд мы с тобой встрчаемся в ПвП и ты убегаешь

Когда вас было пятеро то? это слова ранзара после каждого пвп, надеюсь с 30ых лвлов ты не начнешь мне писать после каждого пвп что у тебя не пвп билд
helper
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:14, 27 January 2013) *
Если за что то тебя наказывают, ты должен знать за что, если ты не видел такого в правилах, значит наказание должно быть обжаловано.

Тут не поспорить, поэтому мы и ждем позицию Администрации
И да, если тебя убили и ты моментально вылетел (выключили свет к примеру) со стороны это алт, но ты же не виноват, в правилах же не написано что за выключение света у тебя дома тебя накажут, ты не можешь зайти, светато нет, а ноутбуки не у каждого(думаю все скажут в таком случае у меня комп! )
Терри*Поющий*
QUOTE (helper @ 14:17, 27 January 2013) *
Тут не поспорить, поэтому мы и ждем позицию Администрации
И да, если тебя убили и ты моментально вылетел (выключили свет к примеру) со стороны это алт, но ты же не виноват, в правилах же не написано что за выключение света у тебя дома тебя накажут, ты не можешь зайти, светато нет, а ноутбуки не у каждого(думаю все скажут в таком случае у меня комп! )

Я могу отправить смс-ку даже Ферону в Германию, отзвониться друзьям и чтобы они предупредили, или на крайний случай, зайти с телефона на форум и отписать, вариантов, минимум 3...
Teli Feln
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:33, 27 January 2013) *
Я могу отправить смс-ку даже Ферону в Германию, отзвониться друзьям и чтобы они предупредили, или на крайний случай, зайти с телефона на форум и отписать, вариантов, минимум 3...


А я могу даже Медведеву отправить смс-ку в твитер, позвонить бабушке в Сургут- что бы она предупредила, или на крайняк альтанутся, зайти со своего компа на форум и напистеть что у меня влетел самолет в окно и из-за этого у меня свет погас, только вот поверят ли?. как минимум три варианта, а вот то что ты Терри лезешь в залупу... это очевидно . Трог поднял тему- задал вопрос * является ли альтом * ДА/НЕТ, видимо он сам ждет конкретики, ведь вопрос был! а не утверждением что надо наказывать.
Trogr
QUOTE (3ак @ 16:16, 27 January 2013) *
Когда вас было пятеро то? это слова ранзара после каждого пвп, надеюсь с 30ых лвлов ты не начнешь мне писать после каждого пвп что у тебя не пвп билд


Закуша тут вопрос не в том кто круче. и очень даже может быть так что потом я буду плакать кородильими слезами от твоего монаха доминатора, но в нашей с тобой ситуации дело совершенно в ином : мы встретились-вы напали-ты начал проседать-ты начал убегать-я тебя догнал и убил-случился рестарт-ты был онлайн и незашел.
Я же не написал эту тему в жалобы, я просто счас хочу разобратся что по этому поводу думает администрация, и какая ее позиция относительно этого, чтобы пресечь подобные прецеденты в будущем, если они считают что ты поступил правильно что ж так тому и быть, если не прав то мне нужна твоя черепушка, и честно заработаные 6ПР которые мне дали и которые откатило рестартом (кстати этих 6 ПР мне нехватает к рангу, а соответсвенно и к более дешевой цене на дом для ополченцев)
Терри*Поющий*
QUOTE (Teli Feln @ 15:52, 27 January 2013) *
А я могу даже Медведеву отправить смс-ку в твитер, позвонить бабушке в Сургут- что бы она предупредила, или на крайняк альтанутся, зайти со своего компа на форум и напистеть что у меня влетел самолет в окно и из-за этого у меня свет погас, только вот поверят ли?. как минимум три варианта, а вот то что ты Терри лезешь в залупу... это очевидно . Трог поднял тему- задал вопрос * является ли альтом * ДА/НЕТ, видимо он сам ждет конкретики, ведь вопрос был! а не утверждением что надо наказывать.

Лучше сейчас лезть в з.... чем потом из тебя будут делать эту же з....
Psylocebtick
Тема бредовая +1 и выяснять тут как по мне нечего.Если будут штрафовать и за такое то я предлагаю всем дружно убиться об стену. Тери прав.Хотя, что он,что я лица незаинтересованные.Вон меня сегодня штрафанули на кап +30к опыта за пару матов=(Согласен что виноват...не попал в личку.Но при нынешних капах это 6 суток...И я ж не ною как некоторые....Давай скажем так:его реально альтанул РЕСТАРТ сервера,можете наказать за это РЕБУТ.
Hede
QUOTE (Psylocebtick @ 22:46, 27 January 2013) *
Тема бредовая +1 и выяснять тут как по мне нечего.Если будут штрафовать и за такое то я предлагаю всем дружно убиться об стену. Тери прав.Хотя, что он,что я лица незаинтересованные.Вон меня сегодня штрафанули на кап +30к опыта за пару матов=(Согласен что виноват...не попал в личку.Но при нынешних капах это 6 суток...И я ж не ною как некоторые....Давай скажем так:его реально альтанул РЕСТАРТ сервера,можете наказать за это РЕБУТ.


Игрок умирает, и, зная это, не догружает порог. Он умер не из-за рестарта сервера, почему Трогр из-за рестарта должен не получать лут, если такая возможность есть, я не понимаю. Это грязная игра, ничем не отличающаяся от альта.

oneman
Ситуации бывают разные и, например, заходить посреди сокры где тебя сразу нарежут даже монстры есть сомнительно.
Но если до рестарта тебя убили, то зайти обязан иначе это по сути тот же альт. Не важно, сервер ребутнулся или у тебя инет отпал или ты нажал альт+ф4. Ты умер до рестарта и должен потерять лут.
Мне тоже интересно мнение администрации по этому вопросу.

QUOTE (Psylocebtick @ 20:46, 27 January 2013) *
Давай скажем так:его реально альтанул РЕСТАРТ сервера,можете наказать за это РЕБУТ.

А если отпал инет - наказать провайдера? Если комп повис - производителя? Если альтанулся - наказать руки, которые альтались? Кого угодно, лишь бы не персонажа.
А за не-игрвые маты, не зависимо от того, в приват они или нет, 30к это еще по божески.
Psylocebtick
Скажи мне где написано,что он обязан был зайти в этой ситуации?Если б не ребут,он бы умер и выпали вещи и вопрос
бы не возникал.Тогда кто виноват?Как человек может быть виноват,покаран или забанен за то что он не зашел в игру,а не вышел из нее своевольно?2Ванмен глянул бы я на тебя...30к это 6 суток реала,для меня это равносильно бану,раньше было б смешно,а сейчас не очень.Но то все излишки производства tongue.gif
3ак
Мне в такой ситуации представитель администрации сказал "Ну повезло парню"
Psylocebtick
2Зак Я бы тоже так оветил. 2Oneman 10.0 Запрещена любая не ролевая речь, в любой канал (кроме привата и ДМ канала)
oneman
QUOTE (Psylocebtick @ 21:44, 27 January 2013) *
Скажи мне где написано,что он обязан был зайти в этой ситуации?

Фактичесик, нигде. Оттого и создана тема.
helper
9.5.1. В случаях, когда во время боя происходит "краш" компьютера, игрок обязан вернуться в игру в течении 5 минут. В случае неявки такой случай рассматривается, как намеренный выход из боя с соответствующими наказаниями.
я понимаю что тут написано краш компьютера, но ведь рестарт по идее такой же краш, только сервера
oneman
QUOTE (helper @ 22:44, 27 January 2013) *
9.5.1. В случаях, когда во время боя происходит "краш" компьютера, игрок обязан вернуться в игру в течении 5 минут. В случае неявки такой случай рассматривается, как намеренный выход из боя с соответствующими наказаниями.
я понимаю что тут написано краш компьютера, но ведь рестарт по идее такой же краш, только сервера

Угу. Вот потому и стоит дописать сюда нежные уточнения для любителей понять правила так, как хочется, если им там буква в букву не описана конкретно их ситуация.
Trogr
Так что же думает администрация по этому поводу, можно ли получить однозначный ответ?)
Feron
Не является.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.