Help - Search - Members - Calendar
Full Version: ПРО АС
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Meriam Tossen
Расскажите пожалуйста про АС, сейчас напишу пару примеров того что меня интересует
1) АС в состоянии флетфутед, какое учитывается, какое теряется
2) АС при фланкировании, так же какое учитывается какое теряется, при атаке сзади, если это не считается фланкорованием
3) АС при подлой атаке, тот кого бьют в состоянии боя (в состоянии спокойствия так понимаю флэтфутед)

и Примеры что б мне легче было
Воин(не сагровик), рассмотрим на его примере
1)Воин в тяжелой броне - 8+5 + 3+5(щит) + 4 (20 кувырка) + 5 амулет + 5 кольцо + 5 сапоги=40+ свои 12 чтоли и +1 от ловкости выходит= 53 (поправьте если ошибаюсь, ведь для это и тема)
2)Воин в легкой броне - 0+5 (с рапирой, в ловкость, к примеру 40 ловки с вещами) + 15 (ловка) +5 амулет +5 сапоги +5 кольцо +6 клинковое +4 кувырок +12 свое (уточнить надо)=57
Что из этого лучше (если не считать никаких сетов и артефактов)

3) вариант монаха, АС от ловкости я думаю увижу у воина, интересует первые 3 пункта АС по отношению к АС от мудрости

П.С. прошу прощения если напутала что, я не билдер
Надеюсь пригодится не только мне
bibinoka
АС от мудрости не стакается с щитовым, т.е одев щит монаху - теряешь АС от мудрости.
Dzherelo
Вики

авось поможет, там все очень подробно.
oneman
АС обычного воина: 8+5(тяжелая броня), 5 амулет, 5 шапка\плащ\пояс, 20(сапоги + банка сагры или просто банка сагры), 1 от ловкости, 4 от кувырка, 3+5 от щита(если есть) или просто 9 от клинкового или 3+9 если клинковое и щит, 10 родного. Итого это от 58 до 70 АС.
Еще может быть 5 АС от песни барда и 5-10 АС от экспертизы.
Также может быть 4 АС от хаста и 4 АС от каста фое. Но хаст и фое фходят в кап 20 додж АС и если сапоги + банка сагры или просто банка сагры уже дает +20, то этамагия АС не даст.

АС воина в ловкость: Все то же самое, но броня у нас не 8, а 0. Но имеем бонус от ловкости +15. Тоесть на 7 АС больше.
У ловкого воина АС больше, но урон меньше. А еще это ограничивает оружие до рапиры, что есть хуже некуда.

У монаха все то же самое, но нету банки сагры (+15 додж АС), но есть бонус от мудрости. обычно это 8 АС. А еще монаху всегда будет даваться 4 АС от хаста и 4 АС от фое.

Надеюсь помог.

@Джерело
На вики ничего нету про сагру :)
Meriam Tossen
QUOTE (Meriam Tossen @ 23:48, 8 February 2013) *
Расскажите пожалуйста про АС, сейчас напишу пару примеров того что меня интересует
1) АС в состоянии флетфутед, какое учитывается, какое теряется
2) АС при фланкировании, так же какое учитывается какое теряется, при атаке сзади, если это не считается фланкорованием
3) АС при подлой атаке, тот кого бьют в состоянии боя (в состоянии спокойствия так понимаю флэтфутед)

Вы меня немножко не правильно поняли, меня интересуют эти пункты, не сколько АС можно набрать а сколько АС можно потерять в разных случаях и разных билдах, примеры с воином я лишь описала для того чтобы мне на них обьяснили, там теряется то, там теряется это
П.С. Банки сагры и клинковое от сагровика прошу не учитывать, бафы тоже, интересует к примеру воин\друид (к примеру, чтоб банки не пил)
Dzherelo
QUOTE
Еще может быть 5 АС от песни барда

песня барда додж дает, а у тебя уже банка на 20 выпита
Dzherelo
QUOTE
АС в состоянии флетфутед, какое учитывается, какое теряется

A character or creature that is caught unawares or otherwise unprepared is considered to be flat-footed. A flat-footed character loses his dexterity, dodge, and tumble bonuses
тут если взять 3 вора/2 у6ийцы, варвара - получаем анкани додж и АЦ от ловкости учитывается всегgа.

QUOTE
АС при фланкировании

ац не теряется, атакующий 6онус получает к атаке. вроgе так.

QUOTE
3) АС при подлой атаке

я так понимаю см. п.1

QUOTE
вариант монаха, АС от ловкости я думаю увижу у воина, интересует первые 3 пункта АС по отношению к АС от мудрости

от муgрости учитывается всегgа, если монах в нулевой 6роне и 6ез щита
Meriam Tossen
QUOTE (Dzherelo @ 00:24, 9 February 2013) *
Вики

авось поможет, там все очень подробно.

1)Бонус Брони,бонус щита
Armor bonuses (distinct from the base AC of armor) will not stack with each other; the highest one is used. Furthermore, these provide no benefit when subject to a touch attack
(Перевод)Броня бонусы (отличны от базы AC брони) не складываются друг с другом, самом высоком из них используется. Кроме того, эти не дают пользу, когда в зависимости от атаки касанием.
Объясните мне пожалуйста этот пункт (насколько я поняла это АС не считается при мили атаках ? но это же бред, я видимо не так поняла)


2)Dodge bonuses will stack with each other, but there is a maximum of +20. Furthermore, these provide no benefit when caught flat-footed
Тут как я поняла, додж это сапоги, не считается в состоянии флефутед
3)Бонус ловкости если нет Анкани доджа как я поняла не идет в состоянии флетфутед?
Кто знает, можно более правильно мне втолковать ?
oneman
QUOTE (Dzherelo @ 22:46, 8 February 2013) *
песня барда додж дает
Буду знать, спасибо :)
Dzherelo
QUOTE
Объясните мне пожалуйста этот пункт (насколько я поняла это АС не считается при мили атаках ?

тач атака ето не мили атака, ето когgа те6я клерик хармом хармит например. там в вики если тыркнуть на тач атаку - откроется ее описание.

QUOTE
Тут как я поняла, додж это сапоги, не считается в состоянии флефутед

gа, сапоги, песня 6арgа, хаст...

QUOTE
Кто знает, можно более правильно мне втолковать


если в 6илgе нету 3 вора или 2 асса или 2 варвара - то АЦ от ловкости не учитывается когgа персонаж флетфлуgеg. если есть - то учитывается. куда уж 6олее правильней?)
Meriam Tossen
QUOTE (Dzherelo @ 00:53, 9 February 2013) *
A character or creature that is caught unawares or otherwise unprepared is considered to be flat-footed. A flat-footed character loses his dexterity, dodge, and tumble bonuses
тут если взять 3 вора/2 у6ийцы, варвара - получаем анкани додж и АЦ от ловкости учитывается всегgа.


ац не теряется, атакующий 6онус получает к атаке. вроgе так.


я так понимаю см. п.1


от муgрости учитывается всегgа, если монах в нулевой 6роне и 6ез щита

Спасибо, это уже много что мне говорит smile.gif

QUOTE (Jaropolk @ 18:59, 6 February 2013) *
3(модификатор от 15 дексты) +6 = 9, АС тяжелого 8+1=9, а при фланкировании весь твой бонус от дексты летит в трубу...

Этот пост правильный только в случае отсутствия анкани доджа?

Тут всплывает очередной вопрос, анкани додж, чем отличает анкани 1 от анкани 2 от анкани 3 и тп?
Dzherelo
спасами от лов. gля сохранения АЦ от ловки gостаточно первого. что тоже есть в вики)
Bo9lka_ua
Еще анкани на 2м шд, но похоже не так интересен, как приведенные выше варианты. В состоянии флет футед урезается додж АС, от ловкости и от кувырка. При фланкированииатакующий получает 2аб, толи атакуемый получает -2АС(точно не помню). Еще есть изменения в такае при стрельбе по бегущемму врагу в состоянии вармода(тоже к сожалению не помню как).
Meriam Tossen
По этой теме все поняла, но вот проблема, старые модули при новой сиале не работают, не могли бы вы помочь найти билдомодуль для обновленной сиалы?
baalla
А если чар стоит на месте в экспертизе и ничего не делает, он флет футет или с полным ас?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here