Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Приключение одного яйца и четырех путешественников
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Cvetlana
Что для матерей всего мира самое главное? Конечно же, это их дети!
У большого белого дракона-мамы украли самое-самое дорогое – единственное яйцо, появляющееся на свет раз в 500 лет!
Кто посмел это сделать? Что за негодяй решился на такой чудовищный поступок? Этого никто не знал.
Никто не знал до тех пор, пока это уникальное яйцо не попало в руки одному дварфу, по имени Корган, решившему, во чтобы-то ни стало узнать чье это яйцо…


Корган, как обычно после принятия порции эля, прогуливался по окрестностям Бензора . Там он встретил юную девушку. Она звала на помощь. Подбежав к ней, Корган увидел тело мертвого человека… «Жаль беднягу!», - подумал он. Но что это, что у него лежит а сумке? Девушка посмотрела на Коргана молящими глазами: «Сохрани этот артефакт, не дай попасть ему в злые руки!» И все, юная леди исчезла.

Корган задумался. Как быть? И решив, что за кружкой эля приходят более умные мысли, решил вернуться в город. Но по дороге в Бензор на него напала шайка отъявленных головорезов. Был неравный бой. Дварф отчаянно сражался с ними, но не смог одолеть этих отщепенцев и пал в бою. Пройдя «очищение» Корган, пришел таки в город за помощью….

Не знаю, почему он обратился ко мне и Роландриелю…. но мы сразу же решили ему помочь отыскать и вернуть этот артефакт. Мы ринулись на поиски…Какой-то человек, хвала всевышним, одолел этих бандитов, подобрал яйцо и вернул его Коргану…Мы облегченно вздохнули, оно у нас. Но встал другой вопрос - узнать чье это яйцо, где найти эту птицу, и нужно ли оно вообще кому-нибудь. Проходивший мимо друид и немного монах Ларри, увидев наше замешательство, объяснил, что это яйцо дракона, и что драконы не всегда бывают дружелюбными.

Как быть? Единственный дракон, которого мы знали, жил в нашем городе на площади, это конечно же Галдор. Мудрый Галдор многое рассказал нам о драконах, их потомстве и еще о том, что это яйцо непростое. Использовав кровь еще не родившегося дракончика, старые драконы становятся моложе на сотни лет.

«Так вот почему за этим яйцом шла такая охота», - поняли мы.
Нужно во что бы то ни стало вернуть это яичко на родину.

Мы, теперь уже вчетвером, Ларри тоже не отказался от похода, отправились в путь. Шли молча, отбиваясь от орков, медведей, кошек. Преодолевая усталость, добрались до Тромельского леса…

Здесь нас ждала странная, можно даже сказать экзотическая, компания мертвых. Предводителем был Лич. Хитрый, умный, с неординарным мышлением, упрямый и верный своему хозяину, лич любым способом хотел заполучить наше яйцо. Но мы, тоже не уступали ему умом, поэтому яйцо но не получил. Не удался ему и подкуп ( он предлагал каждому из нас по 500000 золотых ). «Торг здесь не уместен», - сказали мы. Нас атаковали. Пришлось принять бой. Мы не ударили лицом в грязь. Свита лича пала, а он оказался у нас в плену. После долгого философского допроса, лич признался кто его хозяин –старый подлый красный дракон. И сразу же был сражен мощной молнией. Не любят, видимо, драконы предателей.

И снова дорога. По словам лича все пути ведут на остров Кабу. А этот остров славится не совсем дружелюбными созданиями. Плыли, качало, тошнило, наконец-то твердая почва под ногами. И мы облегченно вздохнули, услышав какое-то «мурлыкание» вместо рева монстров. Оказывается, один из охранников был романтиком и любил петь. Жаль, что дежурит он не каждый день, - веселый добрый парень!

Он нам поведал о большом белом драконе по прозвищу Плачущая вдова. Из-за ее рыданий, не было покоя никому. «Ааа, это кажется тот дракон, который нам нужен», -вдохновились мы. И опять в путь. Дорога оказалась, на удивление, не долгой, хотя достаточно опасной.

Пройдя через лесок, нашим глазам открылась интересная картина: холм, а на холме рыдающий дракон. Причитания ее были невыносимы. Мы не слышали сами себя. Нам стоило неимоверных усилий, чтобы немного успокоить эту страдалицу. И, конечно, не было сомнений в том, что наше яйцо - это ее будущий детеныш. «Мы пришли с миром и принесли тебе твое чадо», - вот были наши слова. Я не могу описать всей радости, охватившей эту Вдову, сколько было эмоций, сколько возгласов.

Но, что это??? Что происходит с яйцом??? О боги, рождается новое создание…На свет появился маленький беленький пушистенький дракончик. Такой хорошенький!!! Это чудо !!!

Потыкавшись каждому из нас то в плечо, то в щеку, он полетел к своей настоящей маме…Семья …Мы облегченно вздохнули, наша миссия выполнена.

Благодарности и щедрости Дракона не было границ…

Но! Остался красный дракон, этот поедатель яиц…надо бы его найти и поговорить по душам…но не сейчас…

Как сказала мудрая Вдова, всему свое время… У вас все еще впереди…
Tilvar
Хочется выразить благонарность ДМ-ам за увлекательный квест,получил море удовольствия!
Правда после выпитой немалой доли эля и прогулки по лесу Корган проспал под ветвями
громадного дуба большую часть приключений.(пропала связь на таком интересном моменте,сидел у монитора и кусал локти)Также большое спасибо Светлане,что предоставила
возможность прочитать о приключениях.
Xanorik
Замечательный квест, а окончание с рождением маленького дракона - аж слезу пустил smile.gif.
Спасибо главному ДМу за море удовольствия и положительных эмоций.
Кстати, а будут ли скрины ?
Дух леса
Цитата
Что для матерей всего мира самое главное? Конечно же, это их...

Яйца!
Inchy
Философский допрос лича с пристрастием.

Inchy
Happy end (ну или почти end)

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here