Help - Search - Members - Calendar
Full Version: статус сервера
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Pages: 1, 2
olofern
Скажите пожалуйста сервер устаканится в ближайшее время или можно пока заняться делами в реале?))
Evgeny
Да, интересно, оставят все как есть? или сбросят?
Санфал
Мне вот интересно, второй раз уже такая фигня после введения новой версии. Может пора уже банить особо хитрозадых? Особенно тех, кто больше 5 раз пытался зайти в локу, которая крашит сервер ибо это уже целеноправленное укладывание сервера. И банить сразу по айпи.
oneman
Знать бы еще в какую локу нельзя заходить.

Кто успевает зайти - гляньте при чьем заходе вылетает сервер.
Trogr
QUOTE (Санфал @ 11:09, 21 April 2013) *
Мне вот интересно, второй раз уже такая фигня после введения новой версии. Может пора уже банить особо хитрозадых? Особенно тех, кто больше 5 раз пытался зайти в локу, которая крашит сервер ибо это уже целеноправленное укладывание сервера. И банить сразу по айпи.

Ты вот такой умный прямо ужас, скажи счас всем в какую локу нельзя заходить и от чего вообще крашит
olofern
QUOTE (oneman @ 14:13, 21 April 2013) *
Знать бы еще в какую локу нельзя заходить

Думаю после 3-4заходов можно понять, что человек находится в такой локе))
Санфал
У своих друзей спроси, они точно в курсе.
Trogr
QUOTE (olofern @ 12:16, 21 April 2013) *
Думаю после 3-4заходов можно понять, что человек находится в такой локе))

То что ты зайдешь в локацию и сервер упадет неможет с 100 проц точностью указывать на то что это твоя лока крашит, ведь кроме тебя на сервер ломится еще под 30 человек и у каждого аналогичная ситуация
Санфал
QUOTE (Trogr @ 15:17, 21 April 2013) *
То что ты зайдешь в локацию и сервер упадет неможет с 100 проц точностью указывать на то что это твоя лока крашит, ведь кроме тебя на сервер ломится еще под 30 человек и у каждого аналогичная ситуация

Это ты перед ДМами будешь потом отмазываться.
Bran
Меня больше интересует smile.gif че будут делать с капами smile.gif)) при таком раскладе особо хитрозадые поднимутся от 20 до 40к сверх обычных капов по сравнению с оновной массой игроков
Санфал
QUOTE (Bran @ 15:19, 21 April 2013) *
Меня больше интересует smile.gif че будут делать с капами smile.gif)) при таком раскладе особо хитрозадые поднимутся от 20 до 40к сверх обычных капов по сравнению с оновной массой игроков


Лично мое мнение сервер нужно откатить до вчерашнего вечера. Я так понимаю эта фигня ночью случилась. И пусть те, кто всю ночь крашили сервер и набивали себе за счет этого капы помрут от обиды.

ps. Они же скорее всего сейчас и начнут критиковать мой пост smile.gif
Bran
на сколько я понимаю сейчас идет отладка версии 416 так что из за этого все и случилось
Посколько не известно решение администрации по капам, пытаюсь набить текущий кап.... но чнстно говоря его набить нереально, мне по крайней мере
Нил
А меня улыбают, вот такие вот мнения тех, кто еще не вкачал кап.
Мне вот лично пофигу на то кто и сколько там за ночь набил. А вот своего времени мне жалко, что я сегодня потратил и хоть я капы еще не вкачал, но то что я уже успел за сегодня сделать - потерять жалко.
oneman
Лично я, зашел с утра и вполне обрадовался, увидев пятидневный кап.
А откаты это всегда печально :)
Sander
Да желательно ДМу предупредить всех в игре об ошибке и в какую локацию ходить не стоит , и откат сделать.
oneman
Вижу логику делать откат.
Вижу логику его не делать.


Лично меня интересует мнение администрации оп данному вопросу. Ибо не понятно, есть смысл играть или нету.
Abat
QUOTE (oneman @ 18:37, 21 April 2013) *
Вижу логику делать откат.
Вижу логику его не делать.


Лично меня интересует мнение администрации оп данному вопросу. Ибо не понятно, есть смысл играть или нету.

Да будет откат или нет?

Если будет то 3 часа времени потерны зря,
Но лучше потерять 3 чем 6.
Evgeny
Самое печальное во всем этом, что нет никакой информации.
И не ясно станет ли это настоящее нашим будущим или мы все вернемся в прошлое
Vladlen
За что такое наказание с сервером? Не уж то 3 мировая началась?
Vladlen
QUOTE (oneman @ 16:13, 21 April 2013) *
Знать бы еще в какую локу нельзя заходить.

Кто успевает зайти - гляньте при чьем заходе вылетает сервер.


Обычно кто больше кричит и обвиняет сам и виноват или причастен laugh.gif

QUOTE ( Санфал @ 16:13, 21 April 2013) *
Это ты перед ДМами будешь потом отмазываться.


Откуда в тебе столько говна уважаемый?
Zoran
Отдыхайте, господа, на сегодня от Сиалы - что-то у нас конкретно сломалось wacko.gif . Будем чинить. Следите за обновлениями версий, и за объявлениями на форуме.
Abat
QUOTE (Zoran @ 23:20, 21 April 2013) *
Отдыхайте, господа, на сегодня от Сиалы - что-то у нас конкретно сломалось wacko.gif . Будем чинить. Следите за обновлениями версий, и за объявлениями на форуме.

А что будет с нежданным капом в 20к?
Откатят сервер на вчера или надо спешить набивать чтобы не оказаться в аутсайдерах?
Stels.
разумней будет откатить конечно, пусть только учтут набитые Вчерашние капы
Нил
QUOTE
разумней будет откатить конечно, пусть только учтут набитые Вчерашние капы

Больше на бред похоже чем на что-то разумное. Весь день проиграли по большей части без рестартов, сейчас вот начало рестартить, так с какой это радости "опоздавших" откатывать на вчера? Имхо если администрация и думала бы откатывать что-то, то уже давно бы запаролили сервер на время решение проблемы и все. Иначе это было бы издевательство над теми кто играл.
Stels.
QUOTE (Нил @ 23:03, 21 April 2013) *
Больше на бред похоже чем на что-то разумное. Весь день проиграли по большей части без рестартов, сейчас вот начало рестартить, так с какой это радости "опоздавших" откатывать на вчера? Имхо если администрация и думала бы откатывать что-то, то уже давно бы запаролили сервер на время решение проблемы и все. Иначе это было бы издевательство над теми кто играл.

я не против такого капа, завтра набью, если не откатит его) меня волнует предыдущий, только это имел ввиду, не более
oneman
QUOTE (Нил @ 23:03, 21 April 2013) *
Больше на бред похоже чем на что-то разумное. Весь день проиграли по большей части без рестартов, сейчас вот начало рестартить, так с какой это радости "опоздавших" откатывать на вчера? Имхо если администрация и думала бы откатывать что-то, то уже давно бы запаролили сервер на время решение проблемы и все. Иначе это было бы издевательство над теми кто играл.

+
hhhmmmn
Обожемой, неужели кап 1ого дня это ТАК важно? Люди, что с вами...
Stels.
QUOTE (hhhmmmn @ 23:27, 21 April 2013) *
Обожемой, неужели кап 1ого дня это ТАК важно? Люди, что с вами...

дело не в 3к опыта а в том же дропе, может я дом купил, может я с женой поругался что бы поиграть в субботу вечером 1 час, обоже свое оставь себе
olofern
QUOTE (Stels. @ 23:35, 21 April 2013) *
дело не в 3к опыта а в том же дропе, может я дом купил, может я с женой поругался что бы поиграть в субботу вечером 1 час, обоже свое оставь себе

Ага я половину выходных загубил на прокачку до 9лвл нового персонажа. Если его откатят весь смысл моего существования в эти выходные пропадет...
Sander
Мало того , что получили по 5 капов опыта за 1 день ... Это еще терпимо. Но отбивая его и при периодическом ребуте сервера откатывается кап который дается через 23 часа, а реально он откатывается через 5-6 часов. Когда произошел новый год был месяц 6, а сейчас в 23 00 по Москве уже 9 . Что же получается , что за один день люди смогли взять 5 капов + 3 капа =8 капов, то что должно браться за 9 дней берется за 1 день и причем это за 1 сутки и не останавливается а действует и сейчас. А теперь скажите где тут "Логика" ? Качаясь целый день вы используете поломку и ошибку сервера чтобы апнуть себе уровни - это баг.Про дюп вещи тоже можно сказать :"я потратил целый день на это занятие и это не мои проблемы а Ваши" ( ваша не доработка сервера ) . Как по мне так откат по опыту должен быть обязателен и то что Вы потратили целый день играя в НВН использую Поломку сервера - это не оправдание.
Санфал
QUOTE (Sander @ 01:34, 22 April 2013) *
Мало того , что получили по 5 капов опыта за 1 день ... Это еще терпимо. Но отбивая его и при периодическом ребуте сервера откатывается кап который дается через 23 часа, а реально он откатывается через 5-6 часов. Когда произошел новый год был месяц 6, а сейчас в 23 00 по Москве уже 9 . Что же получается , что за один день люди смогли взять 5 капов + 3 капа =8 капов, то что должно браться за 9 дней берется за 1 день и причем это за 1 сутки и не останавливается а действует и сейчас. А теперь скажите где тут "Логика" ? Качаясь целый день вы используете поломку и ошибку сервера чтобы апнуть себе уровни - это баг.Про дюп вещи тоже можно сказать :"я потратил целый день на это занятие и это не мои проблемы а Ваши" ( ваша не доработка сервера ) . Как по мне так откат по опыту должен быть обязателен и то что Вы потратили целый день играя в НВН использую Поломку сервера - это не оправдание.

+1

Но!

Из-за группы уродов получается страдают обычные игроки, для которых выходные - это как раз то время, когда человек может посвятить себя любимой игрушке. Некоторые всю неделю копят кап, чтобы на выходных в удовольствие поиграть. И вот таких людей будет искренне жаль, если откатят сервер. Я лично за бан по айпи таких персонажей, которые по 10 раз подряд роняли сервер через 2-3 минуты после захода. Могу с уверенностью сказать, что в их число входят таки аккаунты, как "lIlKaktotak-IlI", "Receptar" и кто-то на М, что-то вроде "-Meril-", точно не помню.
Bulldog
Я работаю всю неделю, 2 выходных, в которые я делаю все накопившиеся дела и беру капы, если хватает времени. Будет печально если откатят, так-как уже давно отстаю от основной массы игроков уровней на 15.
Sander
QUOTE (Санфал @ 20:46, 21 April 2013) *
+1

Но!

Из-за группы уродов получается страдают обычные игроки, для которых выходные - это как раз то время, когда человек может посвятить себя любимой игрушке. Некоторые всю неделю копят кап, чтобы на выходных в удовольствие поиграть. И вот таких людей будет искренне жаль, если откатят сервер. Я лично за бан по айпи таких персонажей, которые по 10 раз подряд роняли сервер через 2-3 минуты после захода. Могу с уверенностью сказать, что в их число входят таки аккаунты, как "lIlKaktotak-IlI", "Receptar" и кто-то на М, что-то вроде "-Meril-", точно не помню.


Не стоит переходить на личности , могу тоже указать аккаунты которые "роняли" сервак , проблемами банов кого-то пусть занимаются те кто должен.
Санфал
QUOTE (Sander @ 02:15, 22 April 2013) *
могу тоже указать аккаунты которые "роняли" сервак.

Сказал "А", говори и "Б". Аккаунты в студию!
Rand
QUOTE (Санфал @ 00:46, 22 April 2013) *
+1

Но!

Из-за группы уродов получается страдают обычные игроки, для которых выходные - это как раз то время, когда человек может посвятить себя любимой игрушке. Некоторые всю неделю копят кап, чтобы на выходных в удовольствие поиграть. И вот таких людей будет искренне жаль, если откатят сервер. Я лично за бан по айпи таких персонажей, которые по 10 раз подряд роняли сервер через 2-3 минуты после захода. Могу с уверенностью сказать, что в их число входят таки аккаунты, как "lIlKaktotak-IlI", "Receptar" и кто-то на М, что-то вроде "-Meril-", точно не помню.


самое смешное что один из перечисленных тобой аккаунтов уже 2 дня в запое и не заходит вообще на Сиалу
Санфал свои предположения оставь при себе....
Sander
Fireos , забыл , продолжать ? Но ребутать сервер люди могли не осознавая этого(если застрял в глючной локе) , что они в этом виноваты . И такие люди не отбивают капы по 20 к , а ждут когда починят сервер .
oneman
Была уже похожая ситуация с таверной в Авендуме. Застрявших достали, входы в локу забаррикадировали и все были счастливы. Не помню уже сколько там чинили тогда таверну.

Разговоры про *обязательный* откат слышал в трех случаях:
1. Я наумирал, давайте откатим на день.
2. У меня 5 персонажей, это ж ппц. Я привык каждому за пол часа\час набивать кап и идти свободно, а теперь так сделать не могу.
3. Я вот не откачал свой кап(а особенно см пункт выше), а враги ведь наверняка всю ночь\день\утро\между рестартов набили себе кап всем своим чарам. При чем так, судя по всему думают представители обоих фракций.

Смешно. Лично я был почти весь день в игре на полу-афк. Не видел чтобы кто-то там особенно выкачивался. Ни за одну сторону ни за другую. Сам лично набил половину капа одному персонажу. Если кто-то там успел набить себе все 5 капов, ну и флаг ему в руки. Мне все равно. Цирк. До 40-го расти пол года, а из-за пяти дней крику как будто тут люди весь день сеты дюпили.
Лично я считаю, что сохранить достижения полученные теми, кто захотел поиграть в выходные выжнее чем мифическая боязнь, что кто-то там накачал себе на пару лимитов больше :)
Vladlen
QUOTE (Санфал @ 02:46, 22 April 2013) *
+1

Но!

Из-за группы уродов получается страдают обычные игроки, для которых выходные - это как раз то время, когда человек может посвятить себя любимой игрушке. Некоторые всю неделю копят кап, чтобы на выходных в удовольствие поиграть. И вот таких людей будет искренне жаль, если откатят сервер. Я лично за бан по айпи таких персонажей, которые по 10 раз подряд роняли сервер через 2-3 минуты после захода. Могу с уверенностью сказать, что в их число входят таки аккаунты, как "lIlKaktotak-IlI", "Receptar" и кто-то на М, что-то вроде "-Meril-", точно не помню.


Я вот одного не понимаю, проблемы делали тебе игроки, не давали поиграть или принесли вред?
Ты бы мог так же оказаться на их месте, и заходить несколько раз в течении 5 минут и произвольно (не подозревая) ронять сервер. Сделать перерыв, и опять зайти и случайно уронить. Непонятная проблема с сервером, игроки тут являются жертвами обстоятельств, со всеми вытекающими, а ты из них делаешь виновников всего.

Прошу администрацию сделать предупреждение Санфалу за необоснованную клевету на игроков и чтобы он принес извинения игрокам, которых указал! Серьезно ребят, это не дело делать проблему общую частной, и искать виновников из неоткуда.
Буся
QUOTE (Санфал @ 21:46, 21 April 2013) *
+1

Но!

Из-за группы уродов получается страдают обычные игроки, для которых выходные - это как раз то время, когда человек может посвятить себя любимой игрушке. Некоторые всю неделю копят кап, чтобы на выходных в удовольствие поиграть. И вот таких людей будет искренне жаль, если откатят сервер. Я лично за бан по айпи таких персонажей, которые по 10 раз подряд роняли сервер через 2-3 минуты после захода. Могу с уверенностью сказать, что в их число входят таки аккаунты, как "lIlKaktotak-IlI", "Receptar" и кто-то на М, что-то вроде "-Meril-", точно не помню.


Ты просто слюнтяй. Если решил сопли попускать то делай это без вранья. Акк -Meril- сегодня за весь день заходил всего 2-3 раза.
Буся
QUOTE (Санфал @ 21:46, 21 April 2013) *
+1

Но!

Из-за группы уродов получается страдают обычные игроки, для которых выходные - это как раз то время, когда человек может посвятить себя любимой игрушке. Некоторые всю неделю копят кап, чтобы на выходных в удовольствие поиграть. И вот таких людей будет искренне жаль, если откатят сервер. Я лично за бан по айпи таких персонажей, которые по 10 раз подряд роняли сервер через 2-3 минуты после захода. Могу с уверенностью сказать, что в их число входят таки аккаунты, как "lIlKaktotak-IlI", "Receptar" и кто-то на М, что-то вроде "-Meril-", точно не помню.


Ты просто слюнтяй. Если решил сопли попускать то делай это без вранья. Акк -Meril- сегодня за весь день заходил всего 2-3 раза.
Санфал
QUOTE (Rand @ 02:22, 22 April 2013) *
самое смешное что один из перечисленных тобой аккаунтов уже 2 дня в запое и не заходит вообще на Сиалу
Санфал свои предположения оставь при себе....

Значит, перед тем, как уйти в запой он дал ключи не тем людям. Факт остается фактом.

QUOTE
Fireos , забыл , продолжать ? Но ребутать сервер люди могли не осознавая этого , что они в этом виноваты . Тебе так понятно ?


2,3,4 даже 5 раз человек мог не понимать, что он кладет сервер, это я допускаю. Но когда последняя строчка в логе, перед рестартом "lIlKaktotak-IlI вошел как игрок" на протяжении 10-15 рестартов, это или человек реально тупой или он делает это осознанно. Я лично склоняюсь ко второму варианту.

to Vladlen: я принесу извинения этим игрокам только после их публичного признания в своей глупости. Иначе я их поведение трактовать не могу.

to Busya: заметь, я написал что-то вроде, в этом аккаунте я могу и ошибаться.


ps. За сим откланиваюсь, всем хорошей трудовой недели!
pss. Уверен, если за дело возьмутся Ярл или Ферон, бананы полетят только так. И я искренне буду этому рад.

Vladlen
QUOTE (Санфал @ 03:33, 22 April 2013) *
ps. За сим откланиваюсь, всем хорошей трудовой недели!
pss. Уверен, если за дело возьмутся Ярл или Ферон, бананы полетят только так. И я искренне буду этому рад.


Мерзко и тошно будет радоваться на не справедливом решении ДМов. Искренне желаю тебе абсолюта не справедливости в твоей жизни blush.gif
Санфал
QUOTE (Vladlen @ 02:38, 22 April 2013) *
Мерзко и тошно будет радоваться на не справедливом решении ДМов. Искренне желаю тебе абсолюта не справедливости в твоей жизни blush.gif


Ого! Ты заведомо считаешь, что решения ДМов будут несправедливыми, хорошо ты думаешь о наших ДМах... Или ты уверен, что все миллион рестартов, что были за эти сутки были по незнанию и неопытности? Ты смешон. Вообще твое рвение защитить игроков, которые крашили сервер могу объяснить только тем, что ты сам этим занимался, не удивлюсь, если так оно и было.
Vladlen
QUOTE (Санфал @ 03:46, 22 April 2013) *
Ого! Ты заведомо считаешь, что решения ДМов будут несправедливыми, хорошо ты думаешь о наших ДМах... Или ты уверен, что все миллион рестартов, что были за эти сутки были по незнанию и неопытности? Ты смешон. Вообще твое рвение защитить игроков, которые крашили сервер могу объяснить только тем, что ты сам этим занимался, не удивлюсь, если так оно и было.


Во-первых: сегодня не играл на сервере, если только пару раз заходил братишка.
Во-вторых: ко всем выше перечисленным аккуантам не имею ни малейшего отношения
В-третьих: Кто больше всех кричит и обвиняет, возможно и сам имеет прямое или косвенное отношение, отводя внимание от чего-то важного наводя шумиху и фанить как ненормальный, кидаясь необоснованными обвинениями в первых попавших.
В четвертых: Видел уже безоговорочное решение ДМов (на мой взгляд не совсем справедливое), было не приятно, поэтому могу понять других, в отличие от тебя.
В пятых: Ты реально мерзок, кидаясь обвинениями без доказательств, таких много в наше время, если акки будут не причем, тебе придется извиниться!
Trogr
Санфал у тебя бред или параноя, с какого перепугу ты вообще решил что роняет сервак зашешдший последний аккаунт, может кто то зашел раньше а потом уже бегая по миру зашел в багнутую локу, я тебе могу написать минимум 3 красных аккаунта которые сегодня целый день входили-перезаходили в игру на протяжении этих рестартов последними, но я же не ору что это именно они виноваты, и что это именно они крашат, да и вообще откудова ты такой эксперт знаешь причину краша, может дело совершенно в ином, а заход в локу уже следствие а не первопричина, тут не ребятам давать пред и баны надо а тебе за то что на пустом месте разводишь хрень.
Санфал
Поживем, увидим кто был неправ и чьи обвинения были необоснованными smile.gif
Vladlen
QUOTE (Санфал @ 04:05, 22 April 2013) *
Поживем, увидим кто был неправ и чьи обвинения были необоснованными smile.gif


Так ты и так живешь, видишь и плодишь грязь и вполне возможно ложные сведения, как бы возвышаясь как советник администрации кто виноват, а кто нет. Выдвигаешь мотивы (случайно\неслучайно ронял) тех игроков, а на самом то деле все взял из воздуха, и такой сейчас в предвкушении желчного тошнотика в совершении ДМами справедливости, и твоих мнимых догадок. Я бы лично таких выскачок банил, дабы отгородить игроков от плевел.
Санфал
QUOTE (Vladlen @ 03:13, 22 April 2013) *
Так и так живешь, видишь и плодишь грязь и вполне возможно ложные сведения, как бы возвышаясь как советник администрации кто виноват, а кто нет. Выдвигаешь мотивы (случайно\неслучайно ронял) тех игроков, а на самом то деле все взял из воздуха, и такой сейчас в предвкушении желчного тошнотика в совершении ДМами справедливости, и твоих мнимых догадок. Я бы лично таких выскачок банил, дабы отгородить игроков от плевел.


Сколько ненавести, сколько злобы smile.gif
Vladlen
QUOTE (Санфал @ 04:22, 22 April 2013) *
Сколько ненавести, сколько злобы smile.gif


Да какая уж тут злоба. Я просто отношусь к цветку как цветку, говну как говну и не более, а как есть. Говно же нельзя винить что воняет, его просто надо смывать, так же и цветок нельзя винить что пахнет, надо ставить в вазу и пытаться продлить ему жизнь или лучше содержать в горшке.
Санфал
QUOTE (Vladlen @ 03:24, 22 April 2013) *
Да какая уж тут злоба. Я просто отношусь к цветку как цветку, говну как говну и не более, а как есть. Говно же нельзя винить что воняет, его просто надо смывать, так же и цветок нельзя винить что пахнет, надо ставить в вазу и пытаться продлить ему жизнь или лучше содержать в горшке.


Да ты я погляжу д’Артаньян! smile.gif печально только, что у тебя все делится на цветы и говно. Но зато с таким мировосприятием людям очень легко живется, нужно только понять, какой оттенок ближе к черному, а какой к белому...

PS
Тему смело можно переносить в мусор.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.