Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bugplay2?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
oneman
Итак, в правилах есть вот такое:
12. Взаимоотношения между фракциями
12.1 Запрещено создавать персонажа другой фракции для неправомочных действий (передача вещей, тел, помощь в каче, выслеживании противника и тд)


Опишу ситуацию:
На данный момент имеются два бандита, которых перебросило за Инсану. У них остался дом, мулы, минимум один боевой *синий* персонаж по имени Эльхар. Персонаж Сандербергарн заперт на заставе, заходит чтобы передать через *синих* помощников вещи в безопасность. Вероятно уже передал все, что хотел. Заходил естесственно на минутку. Успели только куклу увидеть пропадающую.

В связи с чем есть два вопроса:
1. Нарушается ли указанное правило в данной ситуации?
2. Могут ли бандиты использовать ключи в свой дом в Ранннге? Их подельники, прописанные там – могут, это проверено.
Isma
Ванмен, ты такой тошнотик, читать противно.
Мы только вчера перешли за красных, понятное дело, что у нас остались мулы и дома в Валиостре. О какой передаче вещей ты говоришь? Ты что, видел Эльхара на заставе? Сандербергарн заперт на заставе и кого бы он не убил, вещи-то все равно не выпадут. В чём абуз?
Повторюсь в 5-й раз - перед тем как обвинять кого-то, убедись что твои обвинения имеют под собой почву. А то потом удивляешься, почему у тебя репутация такая "несерьёзная".
П.С. Понятное дело, что дом в Ранненге будет продан, просто до этого элементарно не дошли руки.
oneman
А где я кого-то обвинял? :) Я всего лишь задал вопрос.

Тема создана не в жалобах. Ситуация спорная. Сандер успевает альтануться до того, как идет бросок инициативы(тоесть формально это не альт). В то же время, то ли Сент, то ли кто-то еще писал, что выход из игры в ситуации угрозы от игроков это альт. Куда уж более опасно чем быть запертым на заставе, когда весь валиостр знает где ты сидишь.

Относительно беспочвенности обвинений, скажи, зачем Сандер заходит на заставу на минутку, зная, что ворота не проломаны? И да, Эльхар был замечен в Майдинге.

Чего уж там, меня вполне устроит заявление от Сандербергарна, что вещи с его персонажа, запертого на заставе, не передавались и не будут передаваться через *синих* персонажей :)
А в случае обмана, смотрим наказание по пункту 12.1 :)
Конечно, если кто-то захочет это проверять. Думаю, администрации есть чем заняться кроме этого :)



П.С. Если тошно - не читай :)
MoJIoDoY
1) Разумеется бандиты использовали, используют, и будут использовать синих помощников. Без них никак. И никто банить никого за это не будет. Единственный случай подобного бана за синих помощников - когда только заставы вводились, красные создавали синего нуба 1 лвла с саммоном бесом, у которого элементальный урон, и тот за 15-20 мин разваливал ворота, после чего можно было на лагах пробежать. И то я помню, что было много недовольств по этому поводу - ведь ситуация вполне игровая, предатели и все такое...
Поэтому предлагаю больше не ругаться по этому поводу обоим. Судя по сложившемуся сюжету впереди много интересного, не стоит омрачать.

2) Ну, было бы прикольно если бы дом оставили, тихая гавань бы временно превратилась бы в поле боя. Но думаю, что т.к. любые попытки пересечения границ караются баном, то и дом отберут. Да и привыкли уже все внутри застав бегатьна расслабоне...

П.С. Если я правильно помню, даже тело рака пронести на территорию валиостра нельзя. Хотя я с этим не согласен, раньше только так и делали. Совсем без диверсий скучно.
Dzherelo
напишите уж тут для всех на какой заставе он сидит)
oneman
Был в Майдинге, один из пустых домиков. Дом номер два, кажется.
Я думал уже все и так знают :)
Stels.
еще любопытно почему с бандитов вещи не падают, если не ошибаюсь раньше был повышенный шанс дропа, а сейчас за 10+ смертей на двоих не упало ничего
Isma
QUOTE
А где я кого-то обвинял? smile.gif Я всего лишь задал вопрос.

Ахаха, ну да. Ты всего лишь указал пункт правил,а потом написал что персонаж совершает нарушение, подходящее под этот пункт правил:
QUOTE
Персонаж Сандербергарн заперт на заставе, заходит чтобы передать через *синих* помощников вещи в безопасность.

Но ты никого не обвинял, ты просто невзначай задал вопрос. laugh.gif
QUOTE
Относительно беспочвенности обвинений, скажи, зачем Сандер заходит на заставу на минутку, зная, что ворота не проломаны?

Я не буду говорить тебе зачем он заходил, но могу заявить, что после того как Сандер стал подданым Рачьего Герцогства он не имел никакого взаимодействия с персонажем Эльхар(и другими синими персонажами под нашим управлением).
QUOTE
И да, Эльхар был замечен в Майдинге.

Да что вы говорите! А можно узнать, когда он был там замечен? На 17-м уровне?
Что-то попахивает очередным вбросом от мелкого провокатора. biggrin.gif


Bran
Вопрос интересный конечно. и достаточно спорный.
мое ИМХО
1 переход в исану освежил Сиалу, хоть и не скажу что мне от этого было очень приятно, но польза шарду была, поэтому...

2 Шмот пусть передают как хотят... контрабанда тоже вариант.... пусть все будет отыгранно... и будет охота с поддержкой ДМов. Если уж у нас РП шард то и переход и все подобные вещи должны быть мега квестом. Естественно часть Шмота воможно придется отдать контрабандистам.
smile.gif раз нет регалий такой мега квест будет очень интересен всем и разбавит негативные эмоции.
Я против полной потери шмота Бандитами перешедшими за Инсанну. Это не правильно. Но от охоты за ними я думаю ни кто не откажется.

3 Наказание бандитов должно быть суровым. - 5 уровней (и чтоб расти так же медленно по 3к в сутки как все)
Да и кстати надо лишить того чита с РП клубом игроков совершающих подобное, иначе безсмысленное тогда наказание

4 Дом с молотка, всех владельцев сразу в бардиты
Isma
QUOTE
3 Наказание бандитов должно быть суровым. - 5 уровней (и чтоб расти так же медленно по 3к в сутки как все)

Воу воу! Полегче! ohmy.gif
За что наказание-то? Это же игровая ситуация.
Bran
QUOTE (Isma @ 00:26, 20 May 2013) *
Воу воу! Полегче! ohmy.gif
За что наказание-то? Это же игровая ситуация.

ну лично меня вводит в недоумение то что существует запрет на переход из одной фракции в другую и этого ни кто не отменял. Но технически есть своеобразный баг который это позволяет сделать.
То что переход Исмы и сандера дает пользу шарду - это да , но такие действия не должны быть массовыми, а по этому должны караться.
Самое страшное это либо потеря шмота либо резать левы. Отобрать шмот достаточно сложно и всегда можно найти хитрый способ его спрятать. Остается резать уровни.

Еще переход не был бы проблемой если бы был выполнен когда вам было 20 левов. Тоесть со стороны это выглядит так Прокачался на чите РП клуба до 40 лева ( или до 37 или какой там сейчас?) и ушел в Инсанну.

сколько срежут не критично Для тебя ИСма возможно и 1 уровня достатончо. Главное чтоб переход был все же болезненным
SairekS
to Bran *Инсанна* пожалуйста а не *исана*
Спасибо
Терри*Поющий*
QUOTE (SairekS @ 20:03, 19 May 2013) *
to Bran *Инсанна* пожалуйста а не *исана*
Спасибо

Не надо метать бисер перед свиньями, им не понять командный дух и сладость разочарований.
Bran
to SairekS благодарю за внимательность к деталям, не всегда удается правильное начертание слов.

QUOTE (Терри*Поющий* @ 01:33, 20 May 2013) *
Не надо метать бисер перед свиньями, им не понять командный дух и сладость разочарований.

Терри еслиб я тебя не знал то подумал бы что ты пытаешся меня оскорбить

вместо того чтоб оскарблять мог бы свою идею высказать как разрулить ситуацию.



oneman
1. Если честно, не понимаю за что им резать уровни. Уж точно не всвязи с переходом к рачникам.
2. Даже если они по какой-либо причине забыли перевести вещи с мулов на нейтральную территорию, не вижу причин мешать этой контрабанде. Ну, тоесть я был бы рад, если бы кто-то из валиостровцев прикончил на дороге такого контрабандиста и разбогател, но никак не администрация.
3. Вот если были\будут передачи вещей с запертого на заставе персонажа враждебного королевства - за это нужно наказывать.
4. Дом был куплен пока исма был Валиостровцем. Оплачивать он его по идее не должен из инсаны. Как окончится плата - уйдет с молотка. Ну, может, логичнее было бы чтобы королевство(администрация) его оттуда выгнало. Как ни как он открыто признал себя шпионом Рачьего Герцогства и об этом даже кричал глашатай. Благо дело времени вывезти оттуда все с потрохами было предостаточно.
5. Если жители дома свободно прыгают в него ключом, то его точно нужно отобрать не ожидая конца оплаты.
6. Они уже давно говорили, что прокачаются в Валиостре потому как это удобнее и уйдут в Инсанну. Не их вина, что большую часть валиостра это не волновало.
7. Сандербергарн состоит в РП-клубе и с его стороны не красиво перегонять остальных по уровням. Я в таких случая просто шел Ама Гри в храм и резал лвл. Ну, это его дело. Ему, бедняге, тяжело, нужен 39 лвл :))
Но, он состоит в клубе по каким-то причинам. Раз состоит, значит они есть. Я от него РП не видел где-то с 20 лвл, но это говорит лишь о том, что я его не видел.
И уж точно участие его в клубе никак не причастно ко всем инцидентам с бандитством. Вообще не понимаю каким боком это приплели :)

8. Почему с бандитов за кучу смертей небыло дропа это еще тот вопрос. Очень бы хотелось узнать в чем причина.
D.mac
понаехало....
oneman
Хех. Каким-то чудом Новоиспеченный инсановец стал опять валиостровцем и спокойно ушел с заставы посидев в храме \\:)
Isma
QUOTE
Хех. Каким-то чудом Новоиспеченный инсановец стал опять валиостровцем и спокойно ушел с заставы посидев в храме \\:)

Мистика какая-то. Ну, думаю, тут 3 варианта:
а) это был багоюз, а 2 дня он специально ждал чтоб отвлечь вас;
б) покровительство ДМов;
в) абуз членства РП клуба;
И это все после альта и передачи всех своих вещей синим чарам! Каков подлец! biggrin.gif
oneman
QUOTE (Isma @ 01:46, 20 May 2013) *
Мистика какая-то. Ну, думаю, тут 3 варианта:
а) это был багоюз, а 2 дня он специально ждал чтоб отвлечь вас;
б) покровительство ДМов;
в) абуз членства РП клуба;
И это все после альта и передачи всех своих вещей синим чарам! Каков подлец! :D

Да нет, скорее всего какой-то неудачный баг.
Кстати, в чем смысл периодически строить из себя обиженных? Все равно ведь не получается :)
Isma
QUOTE
Да нет, скорее всего какой-то неудачный баг.

Ну вот, ты сам это прекрасно понимаешь, но на форуме всё равно отписался. Поэтому ты мне и не нравишься. biggrin.gif
QUOTE
Кстати, в чем смысл периодически строить из себя обиженных? Все равно ведь не получается smile.gif

Ты неправильно уловил интонации моего поста. Это была ни в коем случае не обида (боже упаси еще обижаться на кого-то), это была легкая ирония с целью показать вашу обвинительную стратегию. biggrin.gif
Sunderbergarn
QUOTE (Bran @ 21:45, 19 May 2013) *
to SairekS благодарю за внимательность к деталям, не всегда удается правильное начертание слов.


Терри еслиб я тебя не знал то подумал бы что ты пытаешся меня оскорбить

вместо того чтоб оскарблять мог бы свою идею высказать как разрулить ситуацию.


Никакого негатива товарищ. Но!
Ты кто такой? Какую ситуацию ты собрался разруливать?
Sunderbergarn
Сразу говорю что качаюсь неспешно и никого не стремлюсь обогнать.
Очень много играю с ребенком в игру "The Cave" и соответсвенно цитата оттуда :

Your broke it you buy it

Это к тому, что можно все поправить к сегоднешнему вечеру.
Отвечать Брану серьезно очень тяжело, но подумай головой, какие массовые переходы ?

1 переход в исану освежил Сиалу, хоть и не скажу что мне от этого было очень приятно, но польза шарду была, поэтому...

3 Наказание бандитов должно быть суровым. - 5 уровней (и чтоб расти так же медленно по 3к в сутки как все)


Ты умееш промотивировать делать полезные вещи для шарда laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Теперь oneman.

1. Согласен тоже не понимаю за что резать лвл, вообще ж никаких злоупотреблений.
2. Сразу скажу, что мы чуток по другому принимаем решения, поэтому мы не забыли об этом, просто не подумали.
Бежал себе Честер Ган и мы решили перейти в Инсану, что бы разнообразить игру. Спонтанное решение и закрутилось.
3. Очень важный пункт. За трое суток ворота удалось атаковать 2 раза. Потому что мешал онлайн, просто ворота не разбиваются и все. Смотри все просто, я мог ночью зайти Эльхаром убить Сандербергана и забрать упавшую шмотку.
Он бы потерял 5 пр снова стал синим. Я бы пересек заставу убил бы Эльхара и вуаля я изгой на свободе. Я был убит возле хижины 2. Я реснулся в майдинг и мог тупо стоять и меня бы убили и я бы ничего не потерял а реснулся бы в Инсану, но я побежал воеватьк своим, что бы все было адекватно.
3а. Хоть вещи и не передавались но наказывать за это тоже было бы неверно, так как застава непроходима по независящим от большого количества игроков обстоятельствам. Тоесть меня хотят выпустить онлайн синих есть, но ворота не бьются.
4. Вывозить ничего никакого времени у нас не было. У нас вообще нет времени, время есть у тех кто в рабстве у Олага и Руки орков. Наши решения непродуманы и спонтанны. У меня есть 1 ценная вещь амулет 6ац 3 силы 3 тела 2 универсал, я честно говоря не знаю что мне еще вывозить.
5. Вообще прыгают на легке. Но дом забирать не нужно. Просто в этом доме живут шпионы рачьего герцогства, просто
на стене дома напишите. Разберемся сегодня или завтра. Или по твоему очень удобно летать ключем в чужое королевство? Тебя бы сильно обродовало если бы твой дом был в Инсане?
6. Да мы будем докачиваться за Инсану, потому что ситуация с онлайном вообще была неприемлима, мы решили докачиваться там.
7. Эмирай Кара моего уровня. Дино равный. Я очень неспеша качаюсь, сливаю капы перед обновлением. Разноображу игру, все нормально как мне кажется. В рп клуб я не рвался, меня туда прегласили.
8. Ответ знаю, но отвечать вижу мало смысла. Так как мне сразу скажут что это все непричем есть ранги и формулы и прочее.
Bran
QUOTE (Sunderbergarn @ 14:18, 20 May 2013) *
Отвечать Брану серьезно очень тяжело, но подумай головой, какие массовые переходы ?

1 переход в исану освежил Сиалу, хоть и не скажу что мне от этого было очень приятно, но польза шарду была, поэтому...

3 Наказание бандитов должно быть суровым. - 5 уровней (и чтоб расти так же медленно по 3к в сутки как все)


Ты умееш промотивировать делать полезные вещи для шарда laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Сандер - не нужно думать что выше изложенное будет исполненно ДМами. То что было сказано - сказано для того чтоб ДМы могли разносторонне подойти к решению ситуации. Согласись мои слова больше отрезвляют чем побуждают к действию. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Лично я считаю тебя вполне адекватным игроком, и понимаю твое решение. На моей памяти Переходов в Инсанну ( в том числе массовых) было достаточно много, И каждый раз уходили именно адекватные игроки, которых я уважаю до сих пор.
Можно сказать что я играл с каждым вторым красным, когда он был еще синим.
В некоторых случаях мулы дарились игрокам оставшився в валиостре, с которыми Игроки были в дружбе. Не шпионам а именно друзьям! А переходы были вполне мирными, без крика и срача. Сечас же Сиала полна обид и желания мести и у красных и у синих.

По поводу ткущего перехода, я знаю как минимум еще нескольких игроков которые перешли бы туда. И если это так легко делать то как уже было неоднократно колесо фортуны снова изменится и онлайн снова станет красным.

Правило о запрете переходов было сделанно в свое время , именно для того чтоб не было прокачки в одной фракции что давало синим существенное преимущество а потом переход в красную фракцию, давало преимущество красным.

Что меняет баланс сил? Сейчас даже 1 игрок 40го уровня изменит баланс. Перешел Ты и Исма, представь еще перейдет 3е 35х-37х Что будет ? Напомню, сейчас в онлайне большинство игроков 25-33 уровни и это именно те с кем придется воевать тебе и Исме. Да кстати ты все же самый передовой по прокачке, даже Кара не успевает за тобой.
ИМХО РП клуб это чит и ни как не связан с самим РП как таковым это только способ прокачки. Как ни странно те кто больше всего РПят даже меньше 30ого

В данном случае должна быть демотивация перехода, которая не будет очень обидной для игрока ( чтоб не бросил играть) , но все же болезненной чтоб игрок занл на что идет.

ИМХО запрет был нарушен, так или иначе должны быть последствия данного действия, и не важно какие.
Я предложил мега квест, и пока что не услышал ни каких других предложений или решений администрации.
Dzherelo
QUOTE
Правило о запрете переходов было сделанно

O.o это где такое?
oneman
QUOTE (Sunderbergarn @ 13:18, 20 May 2013) *
3. Очень важный пункт. За трое суток ворота удалось атаковать 2 раза. Потому что мешал онлайн, просто ворота не разбиваются и все. Смотри все просто, я мог ночью зайти Эльхаром убить Сандербергана и забрать упавшую шмотку.
Он бы потерял 5 пр снова стал синим. Я бы пересек заставу убил бы Эльхара и вуаля я изгой на свободе. Я был убит возле хижины 2. Я реснулся в майдинг и мог тупо стоять и меня бы убили и я бы ничего не потерял а реснулся бы в Инсану, но я побежал воеватьк своим, что бы все было адекватно.

Да, там все ок было. Был бы неадекватом, вышел бы на внутренние территории опять резать всех подвернувшихся :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.