Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Неприятные мелкие "фичи", мешающие играть
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Roza
Уважаемые игроки, кто знает и хочет поделиться с новичками и не очень неприятными мелочами, про которые, казалось бы, все знают, исправить нельзя, но хотя бы можно избежать.

Например:
- кама Кулаки Пламени, если упадет на пол, провалится в текстуры и взять ее будет нельзя никак.
- нельзя вселяться в фамильяра - попадешь в тюрьму

Кто что знает еще делитесь (если это баг - делиться мне в ПМ >,..,< )
Если есть какие-то еще вещи "неправильные" (залипают, игру вешают и тд), триггеры, из которых нельзя назад выйти и вообще все, что может помочь избежать ненужного получения лишних шишек новичков - пишите в эту тему.

Без флуда, а четко обозначить, что такая то вещь имеет такое то последствие.
bibinoka
- Виселица в Инсанне. Нажмешь - умрешь.
oneman
Едва ли не самые жесткие и неприятные, на ровном месте:
1. Нельзя продавать амуницию - теряешь все деньги
2. Нельзя продавать зелья лечения - теряешь деньги
3. Нельзя продавать заметки убийцы(книга) - теряешь деньги

Еще, много шишек относительно системы усталости. Уже устал объяснять одно и то же :)
Stels.
нельзя делать что либо с вещами если открыто окно вендора
нельзя пробовать юзать магию с вещи если она еще стоит на слоте но уже лежит в депозите
куча нельзя при трейде, лучше всего это делать через открытый сундук в доме думаю
по поводу усталости достаточно знать что лучше не бить одних и тех же мобов более 1 раза в рестарт


Силк
Нельзя передавать зелья через пол, сундуки и тд. Систему так и не довели до ума. Только бартер.
Лучше забудьте о умении "Атака Смерчем", не могу сейчас воспроизвести ее оригинальное имя на английском языке. При многоразовом использовании, а иногда и единичном персонаж перестает выполнять какие-либо действия кроме ходьбы.
Bran
Нельзя при открытом вендоре осуществлять ни какие действия с вещами кроме как покупать у вендора. В этот момент нельзя брать вещ с пола/ через бартер и тд Вещи теряются

Нельзя передавать через бартер. Переданное теряется
банки быстрого бега ( Адра наверно тоже)
Сагра
свитки снять слепоту глухоту

точно не помнб но кажется так же теряются
свитки брешей морд хастов

Нормально передаются банки лечения инвизов силы тела

Вообще часть зелий/свитков нельяз передавать через бартер а часть через пол/сундуки и тд Какие теряются при передаче через пол/сундуки а какие через бартер можно только узнать опытным путем.
Наиболее безопасно все же передавать все через бочку/сундук. Бартер небезопасная вещ smile.gif


QUOTE
Лучше забудьте о умении "Атака Смерчем", не могу сейчас воспроизвести ее оригинальное имя на английском языке. При многоразовом использовании, а иногда и единичном персонаж перестает выполнять какие-либо действия кроме ходьбы.

все нормально работает если ее выполнять только когда персонаж ее уже закончил ( если все время жать на вихревую атаку а потом резко побежать то зависает и нельзя лечится или чтото делать кроме как пить зелья и ходить) Помогает снова начать бить того моба (если он еще живой) на котором зависла эта атака. Еще есть информация что помогает умение насмешка. Точнее если будет спровоцированная атака то отлагает

----
После взятия очередного уровня РДД нельзя делевится. Если помер Ждать в доме любви помощи ДМа. Так что набил уровень иди отдохни до следующего дня чтоб кап закрепился. Проверял в этом вайпе сливал несколько левов РДД под присмотром вроде прошло без глюков, но по опыту прошлых вайпов, с этим были проблемы

----
Нельзя создавать на одном аккаунте персонажей с одинаковыми именами. Тот персонаж который был создан первым будет затерт
----
Еще бы время официальных рестартов сюда бы выложить, это очень неприятные грабли на которые все время все наступают
----



Решил сюда же добавить мелкие баги, потом как наберется побольше в отдельную тему возможно перенесу


Псевдополиморф
1 Если персонаж близок к усталости (когда давно не спал но усталось еще не проявилась!) то в форме не работает бонус от дрвкового оружия. При разморфе бонус есть при морфе бонуса нет. Проверенно на 3х попытках заморфится. Помогает заморфится в другую форму(проверял 2 раза с дрейдером). Помогло так же поспать. Проверю еще раз как будет возможность. Вроде поправили

2 Если пышел из игры в форме или застал ребут или краш, то при заходе в игру NWN выдает системную ошибку и игра закрывается.
Если это было посреди респа то кукла появляется гдето через минуту или 2 после чего как правило ее убивают мобы. Последующий же заход в игру приводит 100% к смерти.
При таком раскладе нормально зайти можно только с 3ей попытки так что нарушается правило об обязательном заходе в игру в течении 5 минут при пвп.

Могу с увереностью сказать что впрошлом вайпе этого не было с псевдополиморфом.
---------
Теперь как этого избежать.
а- не выходить из игры полностью
б - если всеже вышли из игры то прежде чем заходить на шард нужно загрузить локальную игру.( Я сохранил своего перса с сиалы и зашел им в тестовый модуль с паками сиалы который. после чего сохранил полученную игру. Играет ли значение какой перс сохранен и есть ли хаки с тестовом модуле я незнаю, неохота было проверять. Главное работает)
в - Незнаю уж что является причиной такой ошибки но на чистой системе все работает и ни каких ошибок... до тех пор пока не поставиш гугл хром.


3 При получении эпических форм Шифтером которые еще не отрисованы, теряются обычные не эпические формы. Так что при большом количестве Шифтеров можно морфится в гораздо меньшее количество форм чем на мелких уровнях. Решение понятно но все же без форм неприятно.
4 Если ребут затал в форме дракончика который имеет малый размер то после ребута персонаж так же имеет малый размер и не сможет одеть большое оружие либо если было одето оружие среднего размера и щит то не сможет одеть одновременно и оружие и щит. По словам Zorana это пока что нельзя устранить скриптами


Магазины/зелья/свитки
5 если разделить зелья быстрого бега то потом они не стекуются в 1 пак
6 если зелья падают в лут пак при смерти то потом они не стекуются в 1 пак с покупными. На сколько понимаю все зелья после смерти приобретают уникальные особености так что в сумке иногда до 3х типов нестекуемых зелий лежит. Все магазинные стекуются между собой пока их не разделяеш.
7 В кротовом замке больше нельзя купить постель чтоб поспать. Требуется убеждение. И там нет зелий улучшенного зрения вроде
8 В форте кукушка нельзя купить зелья улучшенного зрения
9 Зелья улучшенного зрения (или как то еше они называются по виду отличаются от обычных банок зрения) которые продаются в деревне перекресток и на рынке в приозерной империи ни как не действуют. Вроде говорят поправили
10 Нельзя передавать через бартер зелья и свитки ( зелья быстрого бега сагра адра свитки снять слепоту и еще много чего) они теряются.При этом пару месяцев назад такого не было, по крайней мере с частью зелей. Потому что я их кидал на мулов без проблем. Сейчас ситуация непонятная могу взять с мула, но передать кому то нельзя.

Мобы/лут
11 Из болотных ведьм/призраков и тд в городе чу падают уши орков а не черепа wink.gif
12 Шаманы оперы более сложные чем войны оперы, но за них почти опыта не дают

Еще
13 при выходе из ДЛ часто падают уникальные(нарандомленные) вещи с тела в вещевой мешок. Они при этом не имеют свойства нон дроп. Так что при ресе на тело посреди боя иногда приходится забыть. Конкретно у меня это было связано с одним из доспехов, который каждый раз падал и одеть его нельзя было пока бой не закончен будет вокруг.
14 Если ребут застал в городе ЧУ то при заходе кидает в старт локу(Дом силы) от куда выбратся можно только с помощью ДМа (Обещали вроде поправить, повторно пока проверить не удалось)
15 Система антибафа снимает баф священника в храме.Исключение священник в верхних выдрах. Там баф не спадает при выходе в другие локи.
16 Квест в приозерной империи с войнами красных драконов нельзя завершить. Из них и главарей ни чего не падает что бы можно было пред ложить НПСам выдающим квест


-----------------
добавленно 2013-0731
Если ребут застает в форме то на сколько понимаю срабатывает защита от потери вещей , так же происходит подмена зелий, после которой эти зелья нестекуются с купленными!
Теперь о баге - если есть токен дипозита (несдвигаемая шкурка в левом нижнем углу), то она у меня сдвинулась зельками в сторону... честно говоря немного напрягает, вызывая дискомфорт. Поскольку я дипозит то взял только для того чтоб в это место кидалась шкурка полиморфа, а теперь опять все шиворот на выворот

-----------
2013-1016
Вожак оборотней тот что у мельницы после каждого апдейта системы завывает не страхом а смертью которая убивает свозь защиту от смерти.... потом его правят и все в норме до следующего апдейта шарда

Добавляю сюда постепенно то что вспоминаю
D.mac
1)кама "кулаки зла" не подымается с пола.
2)во время бартера игрок обязательно должен "согласится" на обмен, иначе вещи не передадутся и вообще нельзя будет их трогать (помогает перезаход)
3)мобы оооооочччееенннньььь часто залагивают и отвешивают пендали когда уходишь в "хайд", помогает по ним ударить, как правило мобы в этот момент не бьют скритами и т.п. но разведчики орков, пираты и вармонгеры не стесняются отправить тебя в ДБ за раунд-2
4)не подымать лвл пока не отдашь кинжал Глену (начальные квесты в чернолесье)

п.с. уважаемая Роза, обрати внимание на пункт №3, ну очень задолбало уже
Roza
\\Так это не ко мне. Это АИ мобов надо править, а я просто собираю мелкие пакости, чтоб меньше народу потом жаловалось, что у меня вот беда, а я не знал, что так нельзя.
Sonic
..пещера в локе Волчий Лес..вожаки-оборотни дизармят на пол..а пол в той пещере глючный..с него вещь уже не поднять..
Bran
Нельзя хранить крафтовые и рандомно лутовые вещи в сундуках в доме.
После ребута вещи лежащие в сундуке
1 Заарманеные вещи теряют свой внешний вид
2 С крафтовых вещей пропадают свойства, так что вещ на 120ДС в конечном итоге становится на 20ДС
3 Лутовые вещи теряют свои свойства

Все это происходит не с каждой вещью а при наличии у вещи определенных свойств
Нил
Ну и к слову про крафтовые свитки. Если с каким-то свойством ошибся и хочешь его поменять, надо нажать "Очистить рецепт и начать заново", после этого база рецепта становится 20 вместо 5. Т.е. его можно выкидывать и тратить еще 20к.
Грол
QUOTE
Еще бы время официальных рестартов сюда бы выложить, это очень неприятные грабли на которые все время все наступают

расписание рестартов уже известно?
уже рассказали, может поможет новичкам:
Рестарты бывают примерно 3 раза в сутки - 8-10, 14-16 и ближе к полуночи.
Feron
Кто-то может помочь собрать всю эту информацию вот сюда?
Вики

Мы были бы крайне признательны!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.