Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Свое волие и произвол ДМов.
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Aikanaro
Итак. История эта началась с одного человечка. Который считает, что играть на шарде должны только те, которые по его мнению достойны игры тут. Он меня отлично знает в реальной жизне и постоянное желание выяснять кто круче вылилось на игру. Он очень не хотел чтобы я знал кем он играет на ширде и когда я это узнал, как не важно, но сразу скажу - это было тривиально вычислено, он сразу сказал такую фразу: "Я знал нельзя было пускать тебя играть здесь. Ты портишь игру мне и другим". На вопросы "КАК я порчу ему и другим и КАК он меня не пустит" он не ответил. Дальше он стал принципиально вмешиваться в игровой процесс. Все знают канализации с лизардами. И я очень удивлюсь если мне скажут, что Лизарды ставшие вдруг имунными КО ВСЕМ видам магии - это обычный спавн для 20 уровня. При этом присутствовали два других игрока. Слава богу они были воины и убить лизардов удалось. Далее этот же ДМ, как я полагаю, помог Энеритаке стравив двух хел вирмов. Так как она была неспособна справиться с ними одновременно когда на нее нападали воины. Я спустился туда в обкасте санкты, я думаю все знают что этот уровень пробегается насвозь с санктой и спускается ниже к проклятым, которые значитально проще в убиении. На меня подействовал испуг вирмов. Чар на автомате отбежал в самый ДАЛЬНИЙ угол площадки и встал там. Как и раньше, я просто стал ждать, так как у меня есть пояс с имуном, я просто жду и когда страх проходит одеваю его. Для справки, страх проходит в несколько раз раньше санкты. Далее, от меня потребовался выход из игры, что я объяснять не буду. Просто мне надо было в УО помочь своей сестре, которая сидит в соседней комнате (запомните это! laugh.gif ) Полагая, что пока я был занят, Энеритаке разделается с вирмами и воином я спокойно вошел в игру. И обнаружил, что этот самый ДМ поставил ловушки на том месте, где я вышел. Естественно я моментально вышел из игры и войдя другим чаром попросил Энеритаке там зачистить. Вышеозначенный ДМ, как я полагаю, для того, чтобы меня было невозможно спасти, убрал пъедестал, для того, чтобы никто не мог туда спуститься. И тут же позвал Фатума для того, чтобы меня наказали за выход из боя (кстати говоря, Бой - битва, вооруженной столкновение, т.е. сражение, а не стояние в углу, когда тебя даже не атакуют) по правилу 9.3. Запрещается намеренный выход из боя или дуэли посредством дисконнекта . Наказывается предупреждением, снятие 1 левелов, снятие 3 левелов, бан.
Вопрос впринципе решенный, по правилу мне должны сделать предупреждение, но еще один ДМ решил вспомнить, что чар Айканаро, которым кстати говоря чаще играет моя сестра (помните я напоминал), тоже выходи альтом. И посему стоит снять уровень МНЕ. Опираясь на то, что эти чары принадлежат мне они сняли уровень моему основному чару. Слушать естественно они ничего не стали, так как у нас считается, что ДМ это бог! biggrin.gif
Я считаю что это произвол не позволителен. а так же вмешательство (преднамеренное, только чтобы попортить жизнь) в игровой процесс. Мне уровня не жалко! laugh.gif Просто обидно, когда вот так, из-за предвзятости ДМов была совершена несправедливость.
Fell
Мало ли,вышел в бою? в бою.. но это не важно,мое мнение,что ты мог решить вопрос по аське с главным дмом,а не постить
это все на форуме с такими дерзкими обвинениями,посмотрим,что еще Ярл и Фатум скажут..

Да и насчет сестры.. не смеши
Fatum
Как трогательно -)
Я бы даже может быть поверил, если бы не присутствовал лично.

Во-первых, ваши личные отношения с Кселлосом никого не волнуют, хоть спите вместе, мне всё равно. До тех пор пока ты мне не представишь реальных доказательств того, что он тебе якобы портит игру, твои слова являют собой пустой трёп.
Во-вторых, твои рассказы про накастованные санки никто подтвердить не может. Более того, свидетели говорят, что санок на тебе не видели.
В-третьих, ловушки Кселлосом были поставлены верно. Кто знал когда ты решишь снова войти Лаитой. Восстановить опыт всегда легче, чем сидеть весь день пасти чара.
В-четвертых, "Далее, от меня потребовался выход из игры, что я объяснять не буду.". Какие после этого могут быть вопросы? -) Это просто смешно.
В-пятых, я не знаю кто там у тебя кем играет, мне это абсолютно неважно, у нас игрок определяется айпишником. Твои псевдо-доказательства выглядят абсолютно неубедительно, учитывая то, что у тебя дома 3 компьютера. Я тоже могу соседа за комп посадить и попросить показательно побегать. Учи сестру играть по правилам.
В-шестых, альтование - это НЕ игровая ситуация и наказать я имею право любого чара нарушившего игрока.
В-седьмых, что бы в правилах ни было написано, то что скажет администратор (я) или главный ДМ (Меркус) - закон.

И если я еще раз когда-нибудь увижу необоснованные обвинения в адрес кого-либо из команды, я буду гораздо жёстче. Последнее китайское предупреждение.
Aikanaro
Я согласен с тобой полностью. Просто у нас ДМы не хотят слышать ничего! laugh.gif И тут я это написал, чтобы это было действительно общим достоянием! laugh.gif Пускай все знают, что нельзя ДМов обижать, можно потерять много часов игры! smile.gif
Fell
Цитата(Aikanaro @ Mar 5 2004, 01:54 )
Я согласен с тобой полностью. Просто у нас ДМы не хотят слышать ничего! laugh.gif И тут я это написал, чтобы это было действительно общим достоянием! laugh.gif Пускай все знают, что нельзя ДМов обижать, можно потерять много часов игры! smile.gif

Если это адрессовано мне,то погляди где у меня в предложении стоят запятые.. я тебя не поддерживаю,скорее наоборот.Ты мог дождатся пока спадет фиар и если бы рядом так никого бы и не было,тогда бы и вышел..

Ты нарушил правило,последовало наказание..
Fatum
Единственное, что действительно стало общим достоянием - это твои бредни и сказки.
Aikanaro
Фат ты совершенно прав. Слава богу я с ним не сплю! smile.gif

Во-первых, ваши личные отношения с Кселлосом никого не волнуют, хоть спите вместе, мне всё равно. До тех пор пока ты мне не представишь реальных доказательств того, что он тебе якобы портит игру, твои слова являют собой пустой трёп.

Это невозможно, ты сам это прекрасно понимаешь. Так же как исчезновение пъедестала он объяснил, что его разрушила Энеритаке, хотя лично она сама, сказала что этого не делала - есть скрины.

Во-вторых, твои рассказы про накастованные санки никто подтвердить не может. Более того, свидетели говорят, что санок на тебе не видели.

Спроси у Энеритаке. Если она не видела, то просто РАЗУМНО подумай. Это и ежу понятно, что туда без санкты 23 уровнем никто не пойдет.

В-пятых, я не знаю кто там у тебя кем играет, мне это абсолютно неважно, у нас игрок определяется айпишником. Твои псевдо-доказательства выглядят абсолютно неубедительно, учитывая то, что у тебя дома 3 компьютера. Я тоже могу соседа за комп посадить и попросить показательно побегать. Учи сестру играть по правилам.

Теперь. Тогда у меня просьба, за дальнейшие мои нарушения снимать уровень и опыт моим другим чарам находящимся на данном АЙПИ. Так как в законе не прописано иное.

А зачем тогда закон? Написали бы что делать нельзя и все. А так вы написали ЧЕТКО что и за что следует. А действуете по своему ЛИЧНОМУ усмотрению.
Fatum
Ситуация была явная, на малюсеньком пятачке было 3 вирма и 2 воина, при этом Лаито стоял в углу в страхе и ничего не мог поделать. При обсуждении находилось 3 человека из команды, в том числе главный ДМ, который отвечает за действия ДМов. Никаких обсуждений тут быть не может.
Черный Ярл
Мир вам!

Я свидетельствую, что лично видел своим игровым чаром как ты альтился именно этим чаром, а не тем "которым играет сестра"( на чара "сестры" у меня есть скрин с альтованием). Для принятия решения о снятии уровня за преднамереный выход из боя мне было достаточно свидетельства ДМ-а Кселоса, что и в этот раз ты убежал от сражения (тем более логи выхода были).

Я считаю подобное поведение неприемлемым, за что и наказал тебя.

В этом споре у меня нет никакого интереса и я максимально беспристрастен.

Далее - столб портала сломал какой-то игрок с черепом на голове, что може засвидетельствовать Энеритаке, которая этих вирмов на завтрок вместе с воинами кушает.
Aikanaro
И кстати говоря. Фатум и Меркус, очень настоятельно советую вам прочитать 11 пункт правил:

Меркус:

11.6. Если ДМ увидел нарушение правил, когда играл игроком, он не должен наказывать нарушившего, а должен как обыкновенный игрок обратиться к другому ДМу.


Фатум:

11.9. Любое нарушение правил определяется ДМом при наличии скриншота с места нарушения. Решать и наказывать должен исключительно ДМ, но у наказуемого остается право аппеляции к старшему ДМу.


А теперь я прошу две вещи.
1) Так как в правилах не описано другое. И нигде в правилах не написано, что снятие уровня осуществляется не тому чару, которые нарушал правила, а тому которого захочет наказать ДМ прошу вернуть мне уровень и снять его Айканаро. Так как доказательств иного нет. А по свидетельству ДМа мне положено предупреждение, с которым я согласился.
2) Вынести предупреждение ДМу Кселосу. За вмешательство в игру других игроков, без серъезных на то причин.
Aikanaro
Я свидетельствую, что лично видел своим игровым чаром как ты альтился именно этим чаром, а не тем "которым играет сестра"( на чара "сестры" у меня есть скрин с альтованием). Для принятия решения о снятии уровня за преднамереный выход из боя мне было достаточно свидетельства ДМ-а Кселоса, что и в этот раз ты убежал от сражения (тем более логи выхода были).

Отлично. Предупреждение мне. Скриншоты с выходом ЛАИТЫ если есть, то снятие уровня. Иначе. Только предупреждение. Я следую правилам, а вы? laugh.gif

Далее - столб портала сломал какой-то игрок с черепом на голове, что може засвидетельствовать Энеритаке, которая этих вирмов на завтрок вместе с воинами кушает.

Энеритаке не может ЛЕГКО убить вирмов. Я лично присутствовал, когда она с трудом их убивала по одиночке. Она бы НЕ СПРАВИЛАСЬ с 3 вирмами и 2 воинами одновременно. Ей была оказана помощь со строны ДМа.
Fatum
1) Мы и не учитывали то, что Ярл тебя игровым чаром видел, когда принимали решение.
2) Ну ты можешь попробовать обратиться к старшему ДМу, он был рядом с тобой, когда выносился вердикт. Можешь даже ко мне обратиться как к администратору сервера, вдруг у тебя что-нибудь получится, чем чёрт не шутит, верно? -)

Касаемо твоих просьб:
1) Если что-то в правилах не указано, то решение принимается ДМом. Более того, Кселлос не принял решение самостоятельно, а обратился ко мне и Меркусу.
2) Нет
Дух леса
Если это правда, то это ужасно....
Если это не правда... это плохо....
smile.gif люблю горячие темы smile.gif
Лично я таблюсь настолько часто, насколько мне этого хочется, потому как никто не может вмешиваться в мою реальную жизнь. Таб означает мое возвращение в реальность.
Этого права никто не может отнять. Запрет на табы (если б он действовал) - тормоз прогресса.
Не дает возможности экспериментировать и пробовать свои силы на более сильных монстрах.
Черный Ярл
Мир вам!

Читай пункт 2

2. Доказательством нарушений является скриншот или свидетельство ДМа.

По пункту 11.6
Разве я тебя наказал за тот случай? Нет! Но на принятие мной решения о наказании в этот раз тот случай повлиял. Читай пункт 11.3

11.3. Право толковать правила принадлежит исключительно старшему ДМу, а право утверждать правила - исключительно координатору команды шарда, которые обязаны недвусмысленно формулировать правила так, чтобы двойная трактовка была бы, по крайней мере, затруднительна, если вообще возможна.
Fatum
Не вижу смысла в дальнейшей беседе.
Aikanaro
Дух Леса, это правда. Иначе я не стал бы тут писать. Если кто-то скажет что ХОТЬ одно мое слово ложь, пусть докажет обратное. Единственное в чем я приношу свои извенения, это по поводу пъедестала. Если его действительно разрушил другой игрок, хотя САМ ДМ Кселос написал мне, что его разрушила Энеритаке, то я соглашаюсь что я не прав.
И подводя итог, просто и с обоснованием закона, я прошу:

1) Прошу вернуть уровень чару Лаито и вынести предупреждение за выход из игры. Так как это единичный случай и других
подтверждений нет. По правилам. Предупреждений не было.

9.3. Запрещается намеренный выход из боя или дуэли посредством дисконнекта . Наказывается предупреждением, снятие 1 левелов, снятие 3 левелов, бан.
11.9. Любое нарушение правил определяется ДМом при наличии скриншота с места нарушения. Решать и наказывать должен
исключительно ДМ, но у наказуемого остается право аппеляции к старшему ДМу.
11.6. Если ДМ увидел нарушение правил, когда играл игроком, он не должен наказывать нарушившего, а должен как обыкновенный игрок обратиться к другому ДМу.

2) Снять уровень Айканаро. Предупреждений не было, но есть скриншоты.

9.3. Запрещается намеренный выход из боя или дуэли посредством дисконнекта . Наказывается предупреждением, снятие 1 левелов, снятие 3 левелов, бан.

3) Предупреждение ДМ Кселоса, за вмешательство в игровую ситуацию, без причин.

Установление монстрам имунитета к магии, что он сам не отрицает. Стравливание вирмов, для того, чтобы они не мешали другому игроку сражаться (можете спросить Энритаке или объясните мне как получилось что вирмы сражались друг с другом, а не с ней). И другие действия которые я подтвердить не могу, посему не прошу рассматривать его наказание.

Трактовка правил в этох вопросах однозначна.
Дух леса
Н забывайте, уважаемые игроки, что шард это чья то собственность. Вместе со всеми персами и левелами.
А со своей собственностью человек может обращаться как хочет. (только он об этом не хочет прямо заявлять) Это монархия а не демократия со всеми интригами, приемуществами и недостатаками.
Правила - условность biggrin.gif . Это скорее рекомендации чем "правила". Потому что некому обеспечить их обьективность и обязательность. Даже машины ошибаются.
Aikanaro
Да, этот вопрос уже обсуждаем на многих шардах. Есть такой человечек Oll, его выражение таково: "ВЫ думали тут демократия, вы СИЛЬНО ошибаетесь!" laugh.gif
Но только я считаю и всегда считал, что тот, кто делает шард, делает его не для себя, а для игроков. И уж если вы решились открыть свободный доступ сюда, то извольте и делать его для игроков. Иначе, закройте доступ и сделайте его для избранных.
Черный Ярл
Мир вам!

Про правду ты конкретно загнул. Ответь по пунктам:

1 Ты был у Вирмов?
2 Там присутвовала Энеритаке Несмаа?
3. Вирмов было 3 и 2 воина?
4. Вирмы тебя напугали?
5. Ты выходил из игры в состоянии страха?

Просто ответь не рассусоливая. ДА/НЕТ

А я пока отвечу по твоим пунктам:

1. Нет. Почему - я очень подробно объяснил выше.

2. Если просишь...

3. Нет. ДМ присутствует на шарде чтоб внести разнообразие в рутинное избивание игроками мобов. Это добовляет в игру остроты и вам, уважаемые игроки, адреналин.
Дух леса
Цитата
Но только я считаю и всегда считал, что тот, кто делает шард, делает его не для себя, а для игроков. И уж если вы решились открыть свободный доступ сюда, то извольте и делать его для игроков. Иначе, закройте доступ и сделайте его для избранных.

Никто не может говорить им (ему) делать так или иначе.
Aikanaro, это Интернет - великий обманщик.
Просто надо понять что это всего лишь игра, и тем более: НЕ ТВОЯ. И сразу станет легче.

А скрины ящеров есть у тебя?
Если это правда и ДМа не накажут это подрыв его авторитета.
Aikanaro
1 Ты был у Вирмов?
2 Там присутвовала Энеритаке Несмаа?
3. Вирмов было 3 и 2 воина?
4. Вирмы тебя напугали?
5. Ты выходил из игры в состоянии страха?

да.

1. Нет. Почему - я очень подробно объяснил выше.

Четко и по существу:

По какому и правилу я наказан?
Дух леса
Внимательно читайте подпись Ярла...
... и название топика...
Черный Ярл
Цитата(Aikanaro @ Mar 5 2004, 04:03 )
1 Ты был у Вирмов?
2 Там присутвовала Энеритаке Несмаа?
3. Вирмов было 3 и 2 воина?
4. Вирмы тебя напугали?
5. Ты выходил из игры в состоянии страха?

да.

Мир вам!

Вот по этому.
Aikanaro
Мир тебе laugh.gif :

9.3. Запрещается намеренный выход из боя или дуэли посредством дисконнекта . Наказывается предупреждением, снятие 1 левелов, снятие 3 левелов, бан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ!
Черный Ярл
Мир вам!

11.3. Право толковать правила принадлежит исключительно старшему ДМу, а право утверждать правила - исключительно координатору команды шарда, которые обязаны недвусмысленно формулировать правила так, чтобы двойная трактовка была бы, по крайней мере, затруднительна, если вообще возможна.

Замеченные за тобой ранее нарушения повлияли на мое решение пропустить ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Подобный проступок слишком явен, чтоб за него еще предупреждать. Ты не сопливый ребеночек, которому нужно грозить пальчиком и говорить ай-яй-яй. Ты взрослый человек, умей отвечать за свои поступки.
Aikanaro
11.3. Право толковать правила принадлежит исключительно старшему ДМу, а право утверждать правила - исключительно координатору команды шарда, которые обязаны недвусмысленно формулировать правила так, чтобы двойная трактовка была бы, по крайней мере, затруднительна, если вообще возможна.

Право толковать правила !!!!
Тут правило весьма однозначно. При первом нарушении правила ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Черный Ярл
Мир вам!

Ничего подобного. Именно так я их и истолковал, ибо это нарушение у тебя не первое.
Aikanaro
У меня нарушение первое. Если были до этого, прошу предоставить скриншоты, которых у вас нет и быть не может из-за голослвности обвинения.
Черный Ярл
Мир вам!

Так же посмотри сюда:

11.13. В случае уверенности в том, что ДМ нарушил правила, игрок может обратиться к старшему ДМу через ICQ или форум, после чего старший ДМ разберет ситуацию и примет решение, обязательно доведя его до игрока, если обращение было через приват - то в привате, если через форум - то в соответствующей теме форума. За умышленную клевету игрок получит бан, за неумышленную - предупреждение и в случае повтора - бан. Соответствующие наказания есть и для ДМов. Наличие и отсутствие умысла определяет старший ДМ.

Реально я усматриваю злостный поклеп на ДМ-а Кселоса с твоей стороны.
Черный Ярл
Мир вам!

В данном деле мне не нужны скриншоты.
Моего интереса тут ноль, как я уже говорил. Именно по этому я абсолютно беспристрастен и врать мне смысла нет. Если я говорю, что ты выходил через альт раньше (что ты, кстати не отрицаешь) значит так оно и было. Наказание ты понес заслуженно, за очевидный проступок.

Персонально для тебя - следующий случай альта - минус шесть уровней. Официально тебя предупреждаю. Затем бан, как высшая мера наказания. Этого тоже нет в Правилах, но к злостным рецидивистам это приминимо. Думаю никто меня не осудит.

Далее, как эпилог.

Любое нарушение правил рано или поздно будет наказано, любой случай использования бага будет наказан. Все наказания будут производиться по всей строгости закона. Команда ДМ-ов не допустит, чтоб на шарде воцарилась анархия. Если кого-то не устраивает жесткий контроль ситуации со стороны ДМ-ов, чтож... Видимо ему лучше уйти сразу, ибо скидок никому не будет! Слишком свежи у нас в памяти шарды (надо сказать весьма неплохие шарды), которые канули в Лету из за того, что Администрация не смогла наладить должного контроля соблюдения Правил.

На этой оптимистичной ноте думаю закрыть это дело.
Bes Inc.
лично моё мнение альт против мобов в ПвМ это нормальная вещь, в ПвП альт это чит чего я и не делаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here