Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бард-бг-пм
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
oneman
Попросили выложить, как можно переделать вот такого чара из каталога билдов, учитывая, чт оуже 13-й лвл и срезать лвл человек не хочет. Решил выложить тут.
Оригинальный билд:
2. бардо-бг (бард26/рдд10/бг4) доработанный билд
порядок взятия уровней: 10бард-1бг-1бард-1рдд-2бг-1рдд-1бард-1бг-8рдд-14бард (наиболее выгодный порядок для конечных спасов)
статы: 16/10/14/14/8/14, на апах +2 харизма, +2 конста, +6 сила
раса: человек
элаймент: хн
фиты: павер атак, керс сонг, владение клинковым оружием, стилл спелл, клив, бф, дш, дм, импрув критикал рапира, фокус рапира, эпик фокус рапира, эпик фокус дисциплина, эпик провесс, грит клив, ластинг инспирейшен, оверхелминг критикал, эпик фокус перформ
скиллы: перформ 43, спеллкрафт 42, лоре 8, хайд 5, юмд 21, тамбл 40, хил 43, дисца 43, листен (таунт) 43
обязательные спеллы: см. билд 1
ас 74, аб 55 (с учетом минуса к ас у противника от песни и поушенами аида, блесса: 62), спасы против спеллов (без вещей на спасы): 56/45/46


Считаю, что бардо-рдд существенно уступает бардо-ПМ-у. Переделывать предлагаю так:
Порядок взятия уровней:
До 20-го: 12 бард-3 бг-2 бард-1 бг-2 бард
После 20-го: Тут уже по желанию. 10-й пм хорошо усиляет. Но и с низким лк каждый лучник будет сдувать с тебя весь баф. Я бы брал до 22 барда, потом 4 ПМ-а, потом одного барда, потом еще 6 ПМ-ов, потом оставшихся три барда.
Фиты:
Фиты до 20: павер атак, керс сонг, владение дробящим(спрашивавший уже взял его), стилл спел, клив, бф, дм, дш. Тут всего одна тонкость. ДМ и ДШ нужно брать на 3 и 4 лвл блекгарда, которые специально для этого берутся на 15 и 18 лвл персонажа.
Фиты после 20: фокус на оружие, эпик фокус на оружие, эпик форта, эпикфокус на дисциплину, эпикфокус на перформ, сбивание с ног, длительное воодушивление, +2 АС, эпик провес. Тут тоже всего одня особенность: два из трех фитов(эпикфокус на дисциплину, эпикфокус на перформ, длительное воодушивление) нужно брать на бонусных эпик фитах барда.
Скиллы:
Заливаем дисцу 43, хил 43, перформ 43, тамбл 40, хайд 5, опенлок 1.
После этого остается еще 98 очков. Тут уж приходится выбирать между спелкрафтом, слухом, насмешкой и юмд. Я бы выбрал спелкрафт и слух.

Примечания:
Я не играл боевым бардом и мне сложно оценить необхдимость фита длительное воодушивление.
Также, не знаю формулы рассчета песни барда и не могу сказать, нужен ли вообще эпикфокус на перформ персонажу с 26 барда.
Знаю, что без продленной магии будет довольно тоскливо, так что я бы обдумал вариант пожертвовать одним из этих фитов.
Stels.
длительное воодушевление конечно +
эпик перформ добавит 2 стата к длительно воодушевленной песне и к курсу соотвествено
обычный хаст совсем не радует, продленный обязателен

по скиллам - спелкрафт обязателен, юмд нужен не так для вещей как для свитков, слух тоже хорошо но будет ли возможность одеться и на слух? врядле учитывая статы, спасы, перформа каплю и дисцы чуть ..
oneman
QUOTE (Stels. @ 00:49, 20 June 2013) *
длительное воодушевление конечно +
эпик перформ добавит 2 стата к длительно воодушевленной песне и к курсу соотвествено
обычный хаст совсем не радует, продленный обязателен

по скиллам - спелкрафт обязателен, юмд нужен не так для вещей как для свитков, слух тоже хорошо но будет ли возможность одеться и на слух? врядле учитывая статы, спасы, перформа каплю и дисцы чуть ..

Спасибо за дополнение.
Лично мое мнение, что слух вливать обязательно. 43+10 от песни+банка, дае еще врагу -10 песней. И даже на человеке отлично видны все недошд монки, визы, клеры и прочие.
olofern
QUOTE (oneman @ 12:40, 20 June 2013) *
Спасибо за дополнение.
Лично мое мнение, что слух вливать обязательно. 43+10 от песни+банка, дае еще врагу -10 песней. И даже на человеке отлично видны все недошд монки, визы, клеры и прочие.

Можно своими спелами 30слуха накастить, но банка пахать не будет... зато экономия золота!
oneman
QUOTE (olofern @ 13:15, 20 June 2013) *
Можно своими спелами 30слуха накастить, но банка пахать не будет... зато экономия золота!

Можно и так. Но банка не диспелится в отличие от заклов.
BPA4
такой вопрос, точнее 2, сколько нужно ЮМД вкачивать? (ну для свитков полезных и т д) и влияет ли на него например песня(типа не мог юзать свиток- ху... а тут клац - песню спел и может) и может чтото еще... ? просто когда дифицит в скилах то важно знать на сколько нужно влить...
Stels.
влияет песня, поэтому юмд много не нужно, спел себе 16 + паладин 4 праером повесил и и вот уже 20 юмд имеешь, сколько на свитки не скажу, как то все читаются, родного юмд было около 25, думаю это много даже
oneman
На малые бреши надо 27. На большие не помню. Курсовая песня тоже влияет так что если не хочешь терять свитки в бою против барда то заливай зотябы 30.
Арто А'стер
Длительное воодушевление дает время действия песенки ( без него 10 раундов, с ним 100) юмд 35 (с модом харизмы), судя по все твой мод харизмы 10, если +12 с вещей, выходит 25 заливаешь, +10 мод харизмы выходит 35-ровно столько нужно дя чтения ситков 9го круга (фое самый полезный например)
если не ошибаюсь песня при 26 барда будет давать 13 к скилам, если считать что не будешь прошуршен то достаточно 12 ЮМД
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here