Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Бард-РДД-ПМ.....
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
BPA4
Давно думал сотворить такого рода персонажа, много тестил, толкового чегото не выходит почемуто.... либо руки -крюки, либо это реально нереально smile.gif (хорошо сказал ) , просто имуны рдд есть и у того жэ Пма.... Думал максить барда... но это классика, а если попробовать через ПМ ?) или РДД ? ничего пока толком не вылепилось, мож кто помогет советом или направит в нужное русло... ?
Терри*Поющий*
http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=8316&st=0
Вот основа, остальное ровняй smile.gif

П.с. Плохо смотрим:)... а манчи они то рядом, рядом smile.gif))
BPA4
Ну такую основу я ужэ видел, и ничего особо из той темы не почерпнул.... ну кроме разве что 16 Пм на вардинг )) остальное мыло.... жду более ценной инфы... или забыть о чаре ?)
bibinoka
Если брать больше ПМа, получается толще и более боеспособен за счет набор эпиков.
Терри*Поющий*
QUOTE (BPA4 @ 22:43, 25 June 2013) *
Ну такую основу я ужэ видел, и ничего особо из той темы не почерпнул.... ну кроме разве что 16 Пм на вардинг )) остальное мыло.... жду более ценной инфы... или забыть о чаре ?)

Ты просишь расписать билд, определись с чем-то, тут три варианта, 20 барда 10 рдд 10 пм, 14 барда 10 рдд 16 пм, 4 барда 26 пм 10 рдд. В первому варианте, всего по чуть чуть, потом норм ац, атака, есть эпики, в третьем кучу эпиков норм ац.
bibinoka
QUOTE
22-24 пм
26
BPA4
Ну вообщето планировалось много барда, я думал наоборот такой перс будет более боеспособен из за кучи скилов и песенки, но идея с 26 ПМа мне оч дажє по душе,
но вопрос... 4 барда... какие спелы будут полезны с таким кастер лвлом... или тут чисто расщитано на хэлбол+руина и дракона на голову ?? или как?? и тогда не нужно выходит максить харю а все в силу+ РДд даст 10 это 5 к атаке... но.... увы без хаста , увы минус лавэ на банки и другую дрянь.... кач токо в пати, атака попервой никакая(да и в раунд их маловато будет) но можно танковать с какимто безацшным и вместе кач.....
П.С. на какое оружие лучче делать ?
oneman
Задам наводящий вопрос.... а в чем смысл этого персонажа?
Силк
QUOTE (oneman @ 10:50, 28 June 2013) *
Задам наводящий вопрос.... а в чем смысл этого персонажа?

Можно я? smile.gif Стоять в респе пахлеванов-демов и чувствовать себя ненагибаемым-неубиваемым! Только нужно в регенерацию одеться... В лапках крафченый на нее трезубец и посох Вальдера...
oneman
QUOTE (Силк @ 14:20, 28 June 2013) *
Можно я? :) Стоять в респе пахлеванов-демов и чувствовать себя ненагибаемым-неубиваемым! Только нужно в регенерацию одеться... В лапках крафченый на нее трезубец и посох Вальдера...

С этой задачей на ура справляется любой пм или лич.
bibinoka
Аб 54 (в соло бафе).
Юзает все свитки.
6 эпик заклинаний. (Самоннов можно не брать)
Тогда + 2 фита на ваше усмотрение. Где то 800-900 хп примерно.

Хотете сажайте на лошадь, выкормленную в Хп и Консил.

Одевается скимитар, имеем хороший крит. На некоторых шардах встречал разновидности на лук.

Качается геморно, соло мало кого убивает.

80+ дисцы

При самом беглом тесте, получилось 84 Ас, 58 форты.

Может таунтить

Носит 13813 biggrin.gif
oneman
Итого, имеем довольно прочного, медленного, слепого и малоопасного персонажа. Который еще и качается очень тоскливо.
bibinoka
Топикстартер просил билд, указав из каких классов он его хочет. Он его получил.

QUOTE
слепого
Ну воры, ничего ему не сделают.
BPA4
Спасибо всем за полезную и не очень инфу, протестл на арене сиальской, все вроде бы так( ну +- пара процентов) , еще один маленький но довольно важный вопросик( так как в соло он не убивает) : кто видел суммона сильную нежить 26 лвла ПМа, как он себя ведет?) и какие последующие ( ну до 30 го) , попробовал через Бард-Бг-ПМ, ну чтоб 30 Пма, или через сорку (ну для труштрюков) , получился приятный дивайн шилд ( и майт по желанию, за дивайн штрюки накидать трохи), ну и конечно бонус к спасам, но атака оставляет желать лучшего( развечто взять сорки мало), или АЦ трохи подхрамывает без кувырка барда....
что там за мега вампир?) стоящий или УГ ?
bibinoka
Зачем тебе вообще Пм-Рдд ?

Персонаж не особо сильный.

Если ты хочешь для ПВЕ, то интересный Бард-Пм-Вм.
BPA4
Пробовал потесить, вышло как и с предыдущими тремя билдами с Рдд, пробовал много ВМа, атака поднялась , но АЦ упало до 54 в шмотках, а это печаль, думал еще над Бард-ПМ-Варвар, ну там ярости трохи АЖ 2 поглота.... скорость.... мона будет и поганяццо за людишками, типа 2 барда(Юмд, тамбл ну и т д), 10 ПМ, остальное Варвар, будет ващще огонь с косарем хп))) и без Ац тож толкового, мона попробовать через эльфа на рапиру( варвар дает к ловке жэ), влить можэ хмс протв слепых(для первой атаки), урона будет маловато но зато атака, АЦ, ХП, имуны ПМа, скорость.... еси на лошадке то еще повеселей..... Ну или вариант лить 16 ПМа, 2 барда , отальное варвар ( эпик вардинг будет оу ес) , как вам такой расклад мыслей ? Или понос все это ? Еще вупрос... я качаю варвара чистого , на 25 лвле хаст с крика, оч интересно если взять ща барда и Пма, то хаста не будет???? токо скорость ?
oneman
QUOTE (BPA4 @ 12:23, 2 July 2013) *
Еще вупрос... я качаю варвара чистого , на 25 лвле хаст с крика, оч интересно если взять ща барда и Пма, то хаста не будет???? токо скорость ?

Ты перестанешь пить сагру и станешь бесполезен. Крик будет работать так же.

По поводу остальных билдов.. какая задача? Хороший персонаж или хоть куда-то всунуть ПМ-а и рдд?
BPA4
QUOTE (oneman @ 10:22, 2 July 2013) *
Ты перестанешь пить сагру и станешь бесполезен. Крик будет работать так же.

По поводу остальных билдов.. какая задача? Хороший персонаж или хоть куда-то всунуть ПМ-а и рдд?



по поводу крика оч даже прятно, а если делать например єтого жэ варвара на древковое копьецо и на лошадке(или вообще косу или трезубчег), будет очен даже норм дисца, АЦ с сагры компенсируют ПМовские плюшки, Бонус ХП это да, но у ПМа имуны к критам, тоесть уже веселей, плюс имуны 8го ПМа( в прош вайпе часто умирал из за станов и параличей всяких, не всегда успевал контролить клару... но эт ужэ руки)) , скорость сагры вроде бы с хастом не складуеццо, а у 28 варвара крик будет оч дажэ приятный, мона дажэ ауру страха сделать))) + рожок с плюшки( если все крики теже как ты сказал), тоесть сагру мы полностю компенсируем ПМом.
Думал еще впихнуть РДД вместо Пма( те жэ имуны + крики побыстрее, но тут минус сагра более ощутима, но крылья вместо ручки вааще яд )

П.С. если честно играю для фана , так потыкать мобчиков, с этими капами задротство неполучаеться( 3 часа кача , 1 раз здох-фугамастер, все в жопу ), А РДД просто нравиться внешне, ПМ тожэ (ну ты понял крылья и ручка smile.gif , а если и то и то вааще яд , просто думал о том чтобы оно было более жизнеспособно), а по варвару возник вопрос из за того что есть 22й варвар, думал чтобы нового не задротить, а сюды подмешать так как нового качать долго, и когда я захожу знакомых клеров в онлайне не наблюдаю smile.gif, (зовите еси нужен Дамаг Дилер ).
bibinoka
Вообще Варвар-ПМ очень приятный чар.

Но сагру он не пьет. У него ЕМА.
BPA4
тогды надо 16 Пма 2 барда и 22 варвара получиццо... малавата будет)) , что скаж на счет варвар с РДД ? не стоит портить чистого барба ?)
bibinoka
Чистый варвар убивает варвара рдд, играть проще, одеть проще, крафтить проще.

ВарварПм
QUOTE
Много хитов (около 900 в вещах), прилично ас (около 70), низкая зависимость от шмота (наличие ЭМА позволяет одеваться в +0 доспехи, не носить амулеты, сапоги, кольца на ас, ярость варвара дополняет вещи на силу), редукт 12 урона, иммун критам, сникам. В критические минуты кастует эпик вардинг. Из минусов - небольшая атака (51 без каста, в касте - 55). Очень не любит 1ки

QUOTE
17варвар/4бард/19пм


Можно конечно поколдовать на билдом, брать больше варвара, например 21. Будет тогда атака выше, хп больше.
Однозначно нужно тестить.
BPA4
Без эпик вардинга тож мона норм побегать? потестил получилось 27 варвара 3 барда и 10 ПМ.... ПМ брать попозжа чтобы не брать 4го барда, кувырка 30 и ЮМД хватит думаю, дисцу добираем на 40 м ( а до 26 варвара бегаем как тру с сагрой), как такой вариант ?
oneman
Варвар-пм в принципе имеет право на существование. В основном это связано с тем, что и 25 лвл варвар уже отличный персонаж. 10-й мп и пара эпиков в какой-то степени компенсилуют потерю сагры.

QUOTE (BPA4 @ 15:21, 2 July 2013) *
П.С. если честно играю для фана , так потыкать мобчиков, с этими капами задротство неполучаеться( 3 часа кача , 1 раз здох-фугамастер, все в жопу )

Однако, учитывая то, что задротство не получается, представть, что варвар-пм с того момента как ты взял первого барда и до того момента как ты взял 10-го ПМ-а(а по хорошему, когда будет эма) является исключительно нежизнеспособным персонажем.


Лично мой совет - есть варвар, играй варваром. Персонаж сильный, играть приятно. Вопрос с капами не стоит(набирается за 5-7 минут). Одеть легко.
bibinoka
QUOTE
дисцу добираем на 40 м

Ты будешь страдать.
Нил
Если хочеш и чтоб рука костяная, и чтоб крылья были. Делай танка бард пм рдд, нормальный билд со своей ролью в тим пвп. За 50к игрового золота распишу подробный билд, но только тебе, потому что ты красный и потому что жалко уже тебя, что ты качаеш всякую кривоту.
Тэдди
На форуме есть вполне хороший билд 20 бард 10 пм 10 рдд, Лютик Усовершенствованный называется. Вот его и юзай, вполне хороший чар, живучий и полезный в командном пвп.
BPA4
QUOTE (Нил @ 08:02, 9 July 2013) *
Если хочеш и чтоб рука костяная, и чтоб крылья были. Делай танка бард пм рдд, нормальный билд со своей ролью в тим пвп. За 50к игрового золота распишу подробный билд, но только тебе, потому что ты красный и потому что жалко уже тебя, что ты качаеш всякую кривоту.


Во первых я не качаю всякую кривоту, а только спрашиваю как ее качать smile.gif .
Во вторых 50 к игрового золота за билд, впервые слышу такие заявки, та еще и не факт что ты сбилдил получче чем получилось у меня.
В третьих ты ж синий, с чего ты вдруг будешь помогать мне, пахнет разводом на капусту smile.gif
В четвертых Барда ПМ РДД танк был и так в задумке , обсуждали уже стоит ли максить ПМа из за его суммонов.
В пятых играю для фана(если ты не понял про ручку и крылья), и если ты мего ПвП( хотя ни разу тебя не встречал) так не пиши в пост про ПВМ перса(макс что можно с него выжать для пати так это песни если через барда).

П.С. напишите хоть ктонибуть (мож начальство в курсе),про суммонов вплоть до 30 го лвла ПМа ( появилась другая мысль через 4бард, 30 ПМ , 6 БГ) .
Нил
QUOTE (BPA4 @ 16:05, 12 July 2013) *
Во первых я не качаю всякую кривоту, а только спрашиваю как ее качать smile.gif .
Во вторых 50 к игрового золота за билд, впервые слышу такие заявки, та еще и не факт что ты сбилдил получче чем получилось у меня.
В третьих ты ж синий, с чего ты вдруг будешь помогать мне, пахнет разводом на капусту smile.gif
В четвертых Барда ПМ РДД танк был и так в задумке , обсуждали уже стоит ли максить ПМа из за его суммонов.
В пятых играю для фана(если ты не понял про ручку и крылья), и если ты мего ПвП( хотя ни разу тебя не встречал) так не пиши в пост про ПВМ перса(макс что можно с него выжать для пати так это песни если через барда).

Ок, извини.
NocturN
QUOTE (BPA4 @ 16:05, 12 July 2013) *
Во первых я не качаю всякую кривоту, а только спрашиваю как ее качать smile.gif .
Во вторых 50 к игрового золота за билд, впервые слышу такие заявки, та еще и не факт что ты сбилдил получче чем получилось у меня.
В третьих ты ж синий, с чего ты вдруг будешь помогать мне, пахнет разводом на капусту smile.gif
В четвертых Барда ПМ РДД танк был и так в задумке , обсуждали уже стоит ли максить ПМа из за его суммонов.
В пятых играю для фана(если ты не понял про ручку и крылья), и если ты мего ПвП( хотя ни разу тебя не встречал) так не пиши в пост про ПВМ перса(макс что можно с него выжать для пати так это песни если через барда).

П.С. напишите хоть ктонибуть (мож начальство в курсе),про суммонов вплоть до 30 го лвла ПМа ( появилась другая мысль через 4бард, 30 ПМ , 6 БГ) .


Создал первым чаром после вайпа ПМа с намерением вырастить танка с саммонами от 30ти ПМа.. после 7-8го (общего уровня) обламался.. во-первых не известно изменена ли нежить вообще, во-вторых я просто не смог никого призвать.. чар танк как ни крути, заклинания никакие, в мили никакой.. вся надежда на саммонов, а их нет, так что все плохо unsure.gif

Создавал топик по этому поводу после вайпа, кто то из ДМов вроде написал что сила и возможность призыва зависит от основной кастерской хар-ки и еще какой то вторичной (то ли сила то ли тело).. надо проверять, но не так то это и просто.. вполне возможно что и с 20ю ПМа хрен кого призвать сможешь smile.gif у бг к примеру на призыв нежити (скелетов) влияет сила и уровень БГ.. так вот на вскидку вспоминаю что при попытке вызова он-ной где то на 25м уровне бг и имея 38-40 силы хрен кого я смог призвать laugh.gif
Тэдди
Вкратце.

Во-первых, чар с 30пма - это чар без дисциплины. Для любителей медленной смерти на коленях в данном случае.

Во-вторых, - влияет кастер характеристика (стат то бишь), количество уровней пма, фокусы на некромантию и месторасположение вызывающего (нейтрал-своя территория-вражеская).

В-третьих, с нежитью проблемки сейчас, по крайней мере с высокоуровневой, она исчезает не просто быстро, а невероятно быстро. Да и в целом то создание, что призывается, хоть и достаточно сильное, с такими затратами должно было бы быть еще сильнее.
BPA4
Спасибо всем за подробную ИНФУ , все же придется забыть про некра-ПМа, а с крылышками и ручкой костяной придется повременить, ну или "Усовершенствованного" делать ))) хотя там есть несколько "боков".
П.С. Если честно и на уже созданных времени почти нет, лето все таки, всем теплого моря и безоблачного неба )))
Юнна
Пока ты усовершенствованного сделаешь, уже состаришься )
Trogr
А почему все так раскритиковали бард пм рдд с кучей ПМа, как по мне то это один из самых отличных билдов на ПМе. 5 барда 25 ПМа 10 рдд на косу, аб среднее ац бешеное читает все свитки, имун к огню (вещами можно и к холоду приплюсовать) ЭМА-хелбол-руина-вардинг, отличнейший танк получится, единственная трабла очень геморный в каче соло
POL
Прошло всего чуток больше года, и вот моя реплика))

Полностью согласен с предидущим постом про то что это знатный танк. Личь по сравнению с ним - У.Г. с большой буквы. Только не пойму почему и на каком левеле ему очень геморно качаться)) Это чар совершенно не зависящий от шмота, с огромным количеством АС которое ростет чуть ли не каждый левел, и найти ему качь легко всегда. Получает мало опыта, это да. Но это выражается в том что кап он набивает за 30-40 минут а не за 7 как варвар, вот и всё. Бида-бида.
oneman
QUOTE (POL @ 09:31, 6 January 2015) *
Прошло всего чуток больше года, и вот моя реплика))

Полностью согласен с предидущим постом про то что это знатный танк. Личь по сравнению с ним - У.Г. с большой буквы. Только не пойму почему и на каком левеле ему очень геморно качаться)) Это чар совершенно не зависящий от шмота, с огромным количеством АС которое ростет чуть ли не каждый левел, и найти ему качь легко всегда. Получает мало опыта, это да. Но это выражается в том что кап он набивает за 30-40 минут а не за 7 как варвар, вот и всё. Бида-бида.

Отличный чар. С такой атакой его могут игнорировать даже сагровики, не говоря уже о более АС-шных классах. Об щиты сорки он и сам как-нить убьется. Не говоря уже о том, что у него три атаки без хаста.
POL
Это танк, и с функцией танка он справляется, на мой взгляд, лучше кого-либо. У танка свои задачи и игра, и он совершенно так же необходим в пвп как другие классы. ИМХО - этого уже достаточно что бы назвать его хорошим чаром, но помимо у него есть хелбол и руина, что делает его отнюдь не бесполезным даже с точки зрения нанесения урона.
Ranzaar
QUOTE (POL @ 12:46, 6 January 2015) *
Это танк, и с функцией танка он справляется, на мой взгляд, лучше кого-либо. У танка свои задачи и игра, и он совершенно так же необходим в пвп как другие классы. ИМХО - этого уже достаточно что бы назвать его хорошим чаром, но помимо у него есть хелбол и руина, что делает его отнюдь не бесполезным даже с точки зрения нанесения урона.


Да не нужны уже танки в этой игре... У всех чары заточены на максимальный, быстрый дамаг по АС-шным целям.
POL
Не вижу противоречий. Вот сколько времени эти убиваки потратят что бы влить в танк дамагу - на столько он и полезен. Если его никто бить не будет (чего я ни разу не встречал, хоть один перепуганный да найдется) - ничто не мешает такому чару стоять и бросать свитки на свой вкус. Применений найти можно много. И вообще если всё билдостроение сводится к тому что бы максимально быстро вливать дамагу - половина классов становятся ненужными, и ПМ - в первую очередь. Само наличие этой темы подразумивает что это не так.
oneman
QUOTE (POL @ 08:40, 9 January 2015) *
Не вижу противоречий. Вот сколько времени эти убиваки потратят что бы влить в танк дамагу - на столько он и полезен. Если его никто бить не будет (чего я ни разу не встречал, хоть один перепуганный да найдется) - ничто не мешает такому чару стоять и бросать свитки на свой вкус. Применений найти можно много. И вообще если всё билдостроение сводится к тому что бы максимально быстро вливать дамагу - половина классов становятся ненужными, и ПМ - в первую очередь. Само наличие этой темы подразумивает что это не так.

Ну, вот, например, варвар. Он очень даже опасен, если подходит в упор, а бить его очень нериятно. Там и тонна хп и регена куча и благи сгры и щит хаоса. Вроде бы неплохо, но на пракике в 90% боев этого самого варвара просто кайтят, пока он не останется один, а потом дружно запинвают. 10% случаев это битвы в очень узких местах или прямо под тригером.

Если ты хотел сделать персонажа, который стоит и кидает свитки, пока не остантся один, а потом сдохнет - ты блзок к поставленной задаче, хотя есть персонажи, справляющиеся с этой функцией куда лучше.
Времена, когда пять человек кидались на первого встречного чара в щите хаоса или гонялись по всей Сиале за СР-ным монком давно прошли
POL
Окей, форум на то и форум что бы делиться мнениями. Я выразил свое мнение по билду и его роли в целом, если кому нравится играть танками и он считает что найдет им применение - вот хороший вариант. Конкретно у меня времена когда я создавал чара с одной целью: "всех убить и зарешать" - тоже давно прошли)
oneman
QUOTE (POL @ 11:47, 9 January 2015) *
Окей, форум на то и форум что бы делиться мнениями. Я выразил свое мнение по билду и его роли в целом, если кому нравится играть танками и он считает что найдет им применение - вот хороший вариант. Конкретно у меня времена когда я создавал чара с одной целью: "всех убить и зарешать" - тоже давно прошли)

Только не овори, что пришли времена создавать чара с одной целью: ничего не сделать и затерпеь :)
Без обид, не удержался :)
POL
biggrin.gif Да какие обиды, я люблю шутки). Я думаю ты заметил что в моих постах прослеживается мысль о том что я считаю что нашел бы применение такому чару. Не только читать свитки, есть несколько мыслей по этому поводу, достаточно много бывает ситуаций когда танк бывает очень полезен (в моём представлении).
Обобщив моё отношение к этому билду я считаю его:
1. Гораздо более живучим танком чем лич. На сколько мне известно за 2 года что я не был в пвп личи не пропали из пвп, и до сих пор некоторым (кроме их хозяев biggrin.gif ) доставляют грусть;
2. Не таким бесполезным в плане нанесения урона как ты пишешь, по типу раз в год нанесет 40 дамаги, когда 20ка выпадет.
Это мы говорим про пвп, а когда-то люди еще в ХС ходили, может когда-то снова начнут.
В общем для меня такого достаточно что бы получать от игры фан, для этого не обязательно самому люто выносить 90% билдов.
Trogr
Непонимаю скептицизма большинства народу, отличный танчик как по мне, закотится в пати врага дать под себя хелбол и добить какого нить сорку\клира\друя с косы критом, а потом пусть кайтят)
Лиф
Лучше подскажите
1. Фиты призывающие нежить у ПМа работают или нет?
2. Как набрать фит эпик некромантия (если это возможно и нужно ли вообще) персонажу 10 РДД 25 ПМ . Я так понимаю от этого зависит мумия и другие мертвецы
3. Персонажу с 25 ПМ нужна ли ему вообще мумия и другие мертвецы
4. Нужен ли злой характер ПМу чтобы вызывать нежить
5. Сможет ли ПМ использовать своих сумонов раньше чем возьмет эпик некромантию
6. Зависит ли ДК от фита эпик вызывания
7. Анимал эмпати нужно или нет, ведь эти мертвяки и ДК сумоны вроде

П.С. Или ткните пальцем где об этом можно почитать, а то раздел Сиальские фиксы оружия и саммонов наполнен флудом или разборками сумонов-заклинаний типа друид и вещей которые не понять
DarkSet
Говорят что моих самонов-нежить отключили sad.gif Так что у ПМа либо нет ничего либо нежить по умолчанию.
GraveWind
если все как раньше, ПМ25+ с фокусами на некро зовет пачки старых добрых неконтролируемых скелетов, живущих 4минуты умирающих от хеллбола или слова веры, и которых хрен вызовешь потому что постоянно то переходы слишком близко, то деревья мешают, то еще чтото
Лиф
А что на счет фокусов с эпиком или большого достаточно?
DarkSet
Фокус увеличивает количество вызываемых, эпический делает это значительно лучше большого. Но что для тебя будет "достаточно" - кто тебя знает.
inso
Подскажите пожалуйста эпический драгон найт призванный ПМом 15 лвл будет иметь параметры как на вики? или там что-то меняется в зависимости от лвл кастера или фокусов? С мумией тоже какие-то нюансы?
NocturN
Дракона ты получишь только на 16м.. а вот хар-ки не знаю.. получу еще 1 уровень и скажу
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here