Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Тоталитарный Тотализатор Толерантного Толи
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Косатка
Многие из вас наверняка захотят обогатиться на предстоящем турнире ̶т̶р̶е̶х̶ ̶в̶о̶л̶ш̶е̶б̶н̶и̶к̶о̶в̶ Кровь и Честь - главном событии этого года!
Не забудьте поспешить, так как начнется он уже совсем скоро, а ставки будут приниматься до 21.00 по мск сегодняшнего дня, а сегодня, я напоминаю, 4 октября.

Боев будет много, многие из них наверняка войдут в историю, но не на все из них можно будет делать ставки.

В Дивизионе Героев вы сможете поставить абсолютно на все бои, по крайней мере в первом туре:

Дивизион Героев

(0.9) Niko Ashald VS Chester Gaan (1.1)
(1.5) Дроморк VS Tagnar (0.5)
(0.7) Хазид VS Ashell *Lucky* (1.3)
(0.4) Мирури VS Элебрилл (1.6)
(0.9) Лориен *Месть ангелов* VS Эрвин (1.1)
(0.1) Жак VS Эвор (1.9)
(1.4) Энолик VS Харольд (0.6)
(0.6) Кроморд VS Dino (1.4)
(1.3) Tarsator VS Ларомир (0.7)
(1.3) Химаджи VS Э'Мирай Кара (0.7)
(0.6) Энгри VS Энион (1.4)



В Серединном Дивизионе вы сможете поставить лишь на три из пяти боев, а именно:

Серединный Дивизион



(0.7) Элейдейн Рейн VS Миримэ *Свобоная* (1.3)
(0.8) Исмаэль Замарро VS Brante (1.2)
(1.7) Мэйри Ди'Фэй VS Эшар *Шорох* (0.3)




В Дивизионе Новобранцев, к величайшему сожалению, вы не сможете делать ставки. По крайней мере в первом туре. Исход практически всех боев будет весьма очевиден, однако второй тур сможет преподнести нам множество сюрпризов!

Соль

А теперь о том, как все будет работать.
Рассмотрим на примере боя Niko Ashald (0.9) VS Chester Gaan (1.1)
Группой аналитиков на протяжении долгого времени оценивались шансы на победу каждого участника. Рассматривалось его поведение на поле боя, личностные характеристики, а также его физическая подготовка. За каждую десятую аналитики били друг друга в морды и выбивали зубы, но так или иначе они пришли к соглашению и те цифры в скобках - результат их работы.
Итак, у вас 100 тысяч золотых и вы решили поставить на Честера Гана. В случае победы, вы получаете 100к ваших денег + 100к*1.1. Таким образом, общая сумма выигрыша составит 210к.
Если же вы решили поставить на Нико Ашалда, то в случае его победы, сумма выигрыша будет рассчитываться как 100к ваших денег + 100к*0.9. Таким образом, общий выигрыш будет 190к.

В случае ничьи все деньги возвращаются обратно их владельцам.
В случае проигрыша, вы теряете все ваши деньги
Дисквалификация участника с турнира приравнивается к поражению.


Как делать ставки?

В Герцогстве и Королевстве на главной площади неподалеку от глашатаев будет стоять ваш верный слуга Толи и его брат-близнец Toli, названный так матерью-алкоголичкой, страдавшей амнезией.
Все что вам потребуется - это договориться о встрече в этой теме (или же встретиться прямо на площади), а затем передать сумму денег при встрече одному из братьев и молиться на выигрыш!
Толи постараются быть на месте в течение всего дня
Минимальная ставка 20к золота
Максимальная ставка 100к золота
Исходя из количество участников тотализатора, границы могут быть пересмотрены во втором туре.



Почему я должен проиграть по мнению каких-то там аналитиков, если я лучший?
Аналитики тщательно подходили к анализу каждого из предстоящих боев. В каждом бою может победить абсолютно любой участник, ведь бои, где это правило не действовало, не были представлены в турнирных таблицах. Просто одному из них [участнику турнирной пары] неприменимо придется приложить гораздо больше усилий для победы, нежели его оппоненту, при условии, что все будут в трезвом рассудке и будут здраво оценивать ситуацию, в которой оказались, использовать все возможные разрешенные методы для победы, не опуская руки на половине пути.



Результаты боев, а также расписание на следующий тур вместе с коэффициентами будут обновляться по мере возможностей.

P.S. Ставки против себя запрещены по очевидным причинам. Да и вообще, если честно, это несколько странно, когда на кону стоят такие ценные призы.
oneman
Есть ли ограничение на количество ставок?

Тоесть, указаные максимальные 100к золота означают, что я могу сделать одну или несколько ставок в сумме на 100к или я могу поставить хоть на каждый бой по 100к?

Как оформлять заявку для братьев Толи, чтобы им было удобнее и быстрее заносить взносы в свои спсики?
Crispin
То есть, если верить аналитикам, сейчас абсолютным фаворитом турнира является Жак, с коэфициентом 0,1?
Isma
QUOTE
То есть, если верить аналитикам, сейчас абсолютным фаворитом турнира является Жак, с коэфициентом 0,1?

Очевидно же, что коэффициенты указаны на исход конкретного боя, а не на победу в турнире.

По теме:
Толику респект за организацию, встретимся на площади.
Пек
QUOTE (Crispin @ 07:40, 4 October 2013) *
То есть, если верить аналитикам, сейчас абсолютным фаворитом турнира является Жак, с коэфициентом 0,1?


Если верить моему 12-ти сантиметровому предчувствию, то Криспин страдает абсолютным синдромом дауна, да, аналитики?


Я думаю своей головой, что ставки делаются на один конкретный бой и коэффициенты расставлены на один конкретный бой, другой бой - другие коэффы, нет? Если бы ставки принимались на весь чемпионат, то и коэффициенты были бы расставлены соответственно, тогда то ты бы и был умным.

QUOTE
...Просто одному из них [участнику турнирной пары] неприменимо придется приложить гораздо больше усилий для победы, нежели его оппоненту...
Crispin
QUOTE (Isma @ 09:48, 4 October 2013) *
Очевидно же, что коэффициенты указаны на исход конкретного боя, а не на победу в турнире.


Оу, было бы интересно увидеть коэффициенты каждого из участников относительно победы в самом турнире, и сделать ставку на это...

QUOTE (Пек @ 09:50, 4 October 2013) *
Если верить моему 12-ти сантиметровому предчувствию, то Криспин страдает абсолютным синдромом дауна, да, аналитики?


Я думаю своей головой, что ставки делаются на один конкретный бой и коэффициенты расставлены на один конкретный бой, другой бой - другие коэффы, нет? Если бы ставки принимались на весь чемпионат, то и коэффициенты были бы расставлены соответственно, тогда то ты бы и был умным.


Все в порядке, то что тебе не везет ни в игре, ни в личной жизни рано или поздно закончится smile.gif
Или нет...
D.mac
QUOTE (Пек @ 11:50, 4 October 2013) *
Если верить моему 12-ти сантиметровому предчувствию, то Криспин страдает абсолютным синдромом дауна, да, аналитики?


тяжело не согласиться)
Косатка
QUOTE (oneman @ 11:26, 4 October 2013) *
Есть ли ограничение на количество ставок?

Тоесть, указаные максимальные 100к золота означают, что я могу сделать одну или несколько ставок в сумме на 100к или я могу поставить хоть на каждый бой по 100к?

Как оформлять заявку для братьев Толи, чтобы им было удобнее и быстрее заносить взносы в свои спсики?


Ограничение на кол-во заявок нет, каждый желающий богатей может ставить на все бои в первом туре, единственное ограничение, что нельзя поставить сразу на двоих учатсников боя (к примеру, прийдется выбрать своего фаворита в данном бою это должен быть либо Нико Ашалд, либо Честер Гаан)

Заявку желательно заполнять в таком виде (впрочем, вы можете просто подойти на площадь и обо всем договориться там, но если по какой-то причине ни одного из Толей не будет в игре, то можно оставить заявку и на форуме)

1."Имя персонажа который желает поставить ставку и его фракция"

2.Выбранные бои и под каждым из них цифры(желательно круглые), выбранного вами фаворита выделяйте подчеркиванием:
(Пример)

- (0.9) Лориен *Месть ангелов* VS Эрвин (1.1)
Ставлю на Лориена *Месть ангелов* 20 тысяч золота.
- (0.6) Кроморд VS Dino (1.4)
Ставлю на Кроморда 30 тысяч золота.
- (0.4) Мирури VS Элебрилл (1.6)
Ставлю на Элебрилла 50 тысяч золота.

3.После составления заявки вы можете подойти к многоуважаемому Толи, который будет вас ожидать недалеко от глашатого и отдать ему ваш взнос.

QUOTE
Оу, было бы интересно увидеть коэффициенты каждого из участников относительно победы в самом турнире, и сделать ставку на это...


Толи обязательно предложат данную тему на растерзание аналитикам.
Crispin
QUOTE (D.mac @ 10:58, 4 October 2013) *
тяжело не согласиться)


Могу только ответить то же, что и Пеку... yes.gif
Косатка
Не хочу никого торопить, конечно, времени осталось больше четырех часов, чего вполне достаточно, я считаю, но тем не менее.

Подданных Рачьего Герцогства, поставивших ту или иную сумму на участников турнира ровно в 5 раз больше, нежели принявших участие в тотализаторе жителей Валиостра.
Stels.
люди на работе блин, а когда дома будут, турнир уже стартанет
Косатка
QUOTE (Stels. @ 17:40, 4 October 2013) *
люди на работе блин, а когда дома будут, турнир уже стартанет


Всегда можно зайти с телефона на форум, спрятавшись под стол, чтобы ни кто не видел, и оставить заявку в теме.
А по возвращении домой сделать взнос.
oneman
QUOTE (Косатка @ 16:31, 4 October 2013) *
Не хочу никого торопить, конечно, времени осталось больше четырех часов, чего вполне достаточно, я считаю, но тем не менее.

Подданных Рачьего Герцогства, поставивших ту или иную сумму на участников турнира ровно в 5 раз больше, нежели принявших участие в тотализаторе жителей Валиостра.

Как уже правильно заметили - сейчас рабочее время. Лично я доберусь до компа уже почти к началу турнира. Надеюсь, ставки будут приниматься вплоть до без не большого 20:00 по Москве.
Обязательно перед турниром сделаю взнос.
Ace
Драсте! Хочу сделать ставку, но особо большим кол-вом золота я не распологаю, по этому внесу минимальный взнос.

Моего персонажа зовут Пша-Пша, фракция Рачье Герцогство.

-(0.6) Энгри VS Энион (1.4)
Ставлю на Энгри 20 тысяч золота.

Только есть одна проблема, в ходе последних обновлений я не могу войти в игру Пша-Пша. Прошу запишите мой взнос, когда я смогу зайти в игру - сразу отдам. smile.gif
Спасибо!
Stels.
QUOTE (Косатка @ 16:44, 4 October 2013) *
Всегда можно зайти с телефона на форум, спрятавшись под стол, чтобы ни кто не видел, и оставить заявку в теме.
А по возвращении домой сделать взнос.

Сделал ставки в лс, жду подтверждения.
Life
QUOTE (Косатка @ 02:40, 4 October 2013) *
А теперь о том, как все будет работать.
Рассмотрим на примере боя Niko Ashald (0.9) VS Chester Gaan (1.1)
Группой аналитиков на протяжении долгого времени оценивались шансы на победу каждого участника. Рассматривалось его поведение на поле боя, личностные характеристики, а также его физическая подготовка. За каждую десятую аналитики били друг друга в морды и выбивали зубы, но так или иначе они пришли к соглашению и те цифры в скобках - результат их работы.
Итак, у вас 100 тысяч золотых и вы решили поставить на Честера Гана. В случае победы, вы получаете 100к ваших денег + 100к*1.1. Таким образом, общая сумма выигрыша составит 210к.
Если же вы решили поставить на Нико Ашалда, то в случае его победы, сумма выигрыша будет рассчитываться как 100к ваших денег + 100к*0.9. Таким образом, общий выигрыш будет 190к.

В случае ничьи все деньги возвращаются обратно их владельцам.
В случае проигрыша, вы теряете все ваши деньги
Дисквалификация участника с турнира приравнивается к поражению.

А кто деньги рисовать будет?
Если я поставлю 100к на Честера и никто больше на бой не поставит, где вы еще 110к найдете если он выйграет?
Косатка
QUOTE (Life @ 00:00, 5 October 2013) *
А кто деньги рисовать будет?
Если я поставлю 100к на Честера и никто больше на бой не поставит, где вы еще 110к найдете если он выйграет?


Очень много кто ставит на Бои. Денег хватает.
Косатка
2 тур

(1.2) Химаджи vs Элебрилл (0.8)

(0.3) Лориен*Месть ангелов* vs Харольд (1.7)

(1.1) Энолик vs Э’Мирай Кара (0.9)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 тур

(1.3) Ashell *Lucky* vs Лориен*Месть ангелов* (0.7)

(0.8) Элебрилл vs Жак (1.2)




Коэффициенты могут незначительно варьироваться в течение суток и окончательно будут установлены за час до начала турнира.

Теперь, время когда принимаются ставки сокращено, теперь братья Толи будут находится в цетрах столиц лишь за час до начала турнира. Соответственно и ставку теперь можно будет сделать не раньше чем за час до турнира, либо оставить заявку на форуме. Удачи участникам!

Измение в максимальном размере ставки!
Теперь, максимальным размером ставки является 200 тысяч золотых.
Косатка
Еще несколько интересной информации.

  1. Самым богатым и самым азартным человеком во всем мире Сиалы оказался некий маг по имени Ксенос, он внес ставки в общем размере миллион золотых.
  2. Валиостр обогнал Рачье Герцогство по сумме ставок в три раза.
  3. Самым неудачливым человеком оказалась молодая эльфийка, которую звали Мирна по кличке Кровавая дочь. Она в общем счете понесла убытки в размере 370 тысяч. Бедняжка проиграла пять ставок.
  4. Минимальную ставку ставили всего три раза за первый тур, в то время, как максимальную почти каждый раз.



Если вам интересно, мы будем продолжать рубрику "Интересная информация".
oneman
Можно огласить список результатов туров в топе?
А то, если не видел всех боев, не понятно сколько денег трясти из господина Толи :)
DM_Asphalt
QUOTE (oneman @ 10:21, 5 October 2013) *
Можно огласить список результатов туров в топе?


Список результатов есть в расписании первого круга, можно посмотреть и трясти деньги.
Косатка
QUOTE (oneman @ 15:21, 5 October 2013) *
Можно огласить список результатов туров в топе?
А то, если не видел всех боев, не понятно сколько денег трясти из господина Толи smile.gif


Вчерашними победителями стали.
(0.9) Niko Ashald
(1.5) Дроморк
(0.7) Хазид
(0.4) Мирури
(0.9) Лориен *Месть ангелов*
(0.1) Жак
(1.4) Энолик
(0.6) Кроморд
(1.3) Химаджи
(1.4) Энион

P.S. Но ты не сделал ни одной ставки и трясти тебе нечего.
Crispin
Думаю, те кто поставили на Эниона, Энолика и Дроморка - озолотились... Можно, было купить дом...

А еще показательно то, что из 11 участников основного дивизиона - только один валиостровец смог победить в первом туре...
Косатка
Напоминаю, что максимальная ставка повышена в два раза и сейчас эта цифра - 200 тысяч золотых.
Внесено еще одно дополнение к правилам, в случае ничьи никому деньги возвращаться не будут.
Косатка
Возможность делать ставки на сегодняшний день(Понедельник 07.10.2013) нельзя. Все бои слишком предсказуемы. Толи появятся лишь во время самих боев, по этому те, кто ставил ставки на бой Элебрилл - Химаджи, смогу получить свои деньги, а возможно и не смогут.
Milena
Когда же уже откроют Снова работу со Ставками?
Косатка
Тотализатор почти обанкротился и по этому Толи пока что прикрыли свою работу. Ставки стали не очень интересными, по той причине, что все синие попросту сливают почти все свои бои, а бои между красными легко можно подтосовать.
P.S. Ищем товарища Ксеноса, просьба отписать в ЛС кто имеет с ним связь.
oneman
Можно организовать ставки по пожеланию участников, наверное.
Например, я бы с удовольствием поставил на себя в сложном бою. Мирай против Дрома или чего-то в этом роде. Ставка - отличный стимул :)
А вообще, если в первый день почти все ставки были предсказуемы(к слову сказать, они были предсказуемы, но расходились с коэффициентами), то во второй день больше половины боев было не понятна на что ставить :)
Жаль, что браться Толи обанкротились - было весело.
Косатка
QUOTE (oneman @ 21:30, 11 October 2013) *
Можно организовать ставки по пожеланию участников, наверное.
Например, я бы с удовольствием поставил на себя в сложном бою. Мирай против Дрома или чего-то в этом роде. Ставка - отличный стимул smile.gif
А вообще, если в первый день почти все ставки были предсказуемы(к слову сказать, они были предсказуемы, но расходились с коэффициентами), то во второй день больше половины боев было не понятна на что ставить smile.gif
Жаль, что браться Толи обанкротились - было весело.


Проблема в том, что Эмирай поставит на себя, а Герцогство все поставит на Дроморка sad.gif
oneman
QUOTE (Косатка @ 21:48, 11 October 2013) *
Проблема в том, что Эмирай поставит на себя, а Герцогство все поставит на Дроморка :(

Ну, главное расставить правильно коэффициенты.
Косатка
QUOTE (oneman @ 23:19, 11 October 2013) *
Ну, главное расставить правильно коэффициенты.


Какой бы коэффициент не стоял, те кто поставил на Дроморка получат свой выигрыш, а если сделать 0 коэффициент, то особого смысла вообще нет.
oneman
QUOTE (Косатка @ 23:13, 11 October 2013) *
Какой бы коэффициент не стоял, те кто поставил на Дроморка получат свой выигрыш, а если сделать 0 коэффициент, то особого смысла вообще нет.

По какой-то причине изначально выставлялись коэффициенты так, чтобы сумма коэффициента выплат по ставкам была равна двум. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что при таком подходе банкротство было неизбежным.
Если ставить коэффициенты 0.8 VS 1.2, то банкротство неизбежно. Если ставить коэффициенты 0.1 VS 0.2, то ставки мало смысла ставить. Где-то по середине лежит популярный тотализатор и прибыль тех, кто его проводит.
Косатка
QUOTE (oneman @ 21:46, 12 October 2013) *
По какой-то причине изначально выставлялись коэффициенты так, чтобы сумма коэффициента выплат по ставкам была равна двум. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что при таком подходе банкротство было неизбежным.
Если ставить коэффициенты 0.8 VS 1.2, то банкротство неизбежно. Если ставить коэффициенты 0.1 VS 0.2, то ставки мало смысла ставить. Где-то по середине лежит популярный тотализатор и прибыль тех, кто его проводит.


Ты не понял. Объясняю проще. Синие проигрывают в 95% случаях, такие бои можно не рассматривать. Бои красный против красного легко подтасовать, т.к. почти все игроки знают друг друга, проконтролировать чтоб бой велся честно нельзя.
Life
Если выплаты за бой в нескольно раз превышают размер ставок, неудивительно что обанкротились.

Как обычно работают тотализаторы:
Сначала принимаются ставки, потом делаются коэффициенты.
Ставки на Вася vs Петя:
Вася 50 000
Вася 70 000
Вася 5 000

Петя 15 000
Петя 20 000

Всего 160 000 поставлено.
5% тотализатор забирает себе smile.gif осталось 152 000

Считаем коэффициенты:
На Петю поставлено 35 000: 152 000 \ 35 000 = 4.34
На Васю 125 000: 152 000 \ 125 000 = 1.21

Выйгыши от ставок:
Вася 50 000 * 1.21 = 60 500
Вася 70 000 * 1.21 = 84 700
Вася 5 000 * 1.21 = 6050
Итого: 151 250 (если поточнее коэффиценты делать как раз 152 000 банка получится.

Петя 15 000 * 4.34 = 65 100
Петя 20 000 * 4.34 = 86 800
Итого: 151 900

И пусть ставят на кого хотят smile.gif
Косатка
QUOTE (Life @ 15:29, 13 October 2013) *
Если выплаты за бой в нескольно раз превышают размер ставок, неудивительно что обанкротились.

Как обычно работают тотализаторы:
Сначала принимаются ставки, потом делаются коэффициенты.
Ставки на Вася vs Петя:
Вася 50 000
Вася 70 000
Вася 5 000

Петя 15 000
Петя 20 000

Всего 160 000 поставлено.
5% тотализатор забирает себе smile.gif осталось 152 000

Считаем коэффициенты:
На Петю поставлено 35 000: 152 000 \ 35 000 = 4.34
На Васю 125 000: 152 000 \ 125 000 = 1.21

Выйгыши от ставок:
Вася 50 000 * 1.21 = 60 500
Вася 70 000 * 1.21 = 84 700
Вася 5 000 * 1.21 = 6050
Итого: 151 250 (если поточнее коэффиценты делать как раз 152 000 банка получится.

Петя 15 000 * 4.34 = 65 100
Петя 20 000 * 4.34 = 86 800
Итого: 151 900

И пусть ставят на кого хотят smile.gif


Эта схема хорошо работает, когда ставит на один бой хотя бы 5 человек. У нас была иная ситуация, когда воюет(к примеру) Нико Ашалд против Честера Ганна, никто не ставит на Честера, неужели нам снимать бой двух магов? Но твою схему я запишу на будущее. Спасибо.
Life
Схема по идее и при одной ставке работает.

Человек поставил на Нико 100к.
Тотализатор себе 5000 забрал.
95 000/100 000 = 0.95 коэф.
Ашад выйрал:
Тот кто поставил полчучает: 95 000. (потерял 5000 за использование услуги smile.gif )

Ашад проиграл: тотализатор в плюсе еще на 95 000 smile.gif

В такой ситуции обычно найдется кто-нить, кто хотя бы 100 золота поставит и выйграет 95 000 со ставки smile.gif
Vladlen
QUOTE (Life @ 19:34, 13 October 2013) *
Схема по идее и при одной ставке работает.

Человек поставил на Нико 100к.
Тотализатор себе 5000 забрал.
95 000/100 000 = 0.95 коэф.
Ашад выйрал:
Тот кто поставил полчучает: 95 000. (потерял 5000 за использование услуги smile.gif )

Ашад проиграл: тотализатор в плюсе еще на 95 000 smile.gif

В такой ситуции обычно найдется кто-нить, кто хотя бы 100 золота поставит и выйграет 95 000 со ставки smile.gif


Надувательство какое-то, давайте еще пирамиду организуем biggrin.gif Как минмум ставок должно быть две, иначе смысл ставки?
Косатка
В случае когда предлагает Лайф, расчет на то, что игроки делают ставки, а только перед началом боя узнают коэффициенты, но имхо, игроки так бы один раз накололись и больше бы не участвовали в тотализаторе.
Bran
QUOTE (Life @ 18:34, 13 October 2013) *
Схема по идее и при одной ставке работает.

Человек поставил на Нико 100к.
Тотализатор себе 5000 забрал.
95 000/100 000 = 0.95 коэф.
Ашад выйрал:
Тот кто поставил полчучает: 95 000. (потерял 5000 за использование услуги smile.gif )

Ашад проиграл: тотализатор в плюсе еще на 95 000 smile.gif

В такой ситуции обычно найдется кто-нить, кто хотя бы 100 золота поставит и выйграет 95 000 со ставки smile.gif


QUOTE (Косатка @ 12:43, 14 October 2013) *
В случае когда предлагает Лайф, расчет на то, что игроки делают ставки, а только перед началом боя узнают коэффициенты, но имхо, игроки так бы один раз накололись и больше бы не участвовали в тотализаторе.

в таком случае используя схему лайфа следует дополнить ее одним важным правилом

... долго писал все частные случаи когда кто сколько получает, но в итоге понял что нужно написать общую идею


Смысл такой
Тотализатор на турнире создат не для того чтоб тотализатору зарабатывать деньги а для того чтоб разнообразить игру, а это значит что всегда когда ставки не соответствуют тех условиям, деньги возвращаются в полном объеме

чтото вроде того
QUOTE
Важно!!! Коэффициэнты считаются после принятия ставок и выкладываются на форуме перед турниром! на против каждого боя стоит общая сумма которая была сдана на бой... и колличество ставок за и против без указания сумм! Честность тут превыше всего! И точный список всех ставок должен быть для контроля выиграшей, но не должен быть в течении турнира озвучен. Для контроля тотализатора Должен быть выложен после турнира. И да Те кто делают тотализатор не имеют права ставить ставки!!! Это конечно не избавит от злоупотребления но хотя бы создаст видимость честности...

Важно!!! должна сохранятся история ставок предыдущих боев!!!! (сумма количество ставок победа и оценака боя и обзор того сколько было выиграно без указания имен но типо того выирыш составил всего ничего 1к на 5 выигравших, бой был предсказуемо тривиален, или непредсказуцемо хорош и тд) По сути это та информация на которую будут опиратся те кто будет ставить ставки и те кто будет делать обзор будующих боев!!!

Важно!!! ктото должен на основе предудущих боев (истории, и анализе классов и умении игроков в отдельном посте или теме делать обзор будующих боев - кто победит кто проиграет выставлять возможные вероятности победы.... по сути это реклампа боев...

1 В случае если ставка на бой только 1 - ставка снимается иденьги возвращаются в полном объеме вне зависимости от победы - (Техническое несоответствие критериям тотализатора) - это избавит от недоверия

2 если ставят только на 1 игрока несколько ставок - это дает коэфициэнт в конечном итоге 1 и при победе все получают свои деньги в полном объеме, при порожении деньги получает тотализатор!

3 если все ставят на 1 игрока и ктото поставит на 2ого то тут как раз будет работать схема Лайфа почти в полном обеме.
почти но с оговоркой
3а Если на фаворита поставлено много(100к) на темную лошадку мало(меньше 1к) то
3а1при победе фаворита выигравшие получат просто свои деньги (по сути пункт2) а то что было поставленно на темную лошадку получит тотализатор(пару тысяч.... может.... короче все что меньше 5к это к тотализатору, если свыше 5к то все это распределится по выигравшим)
3а2 при победе темной лошадки выигравшие получат много денег за минусом 5к который съест тотализатор

и тд дальще расписывать частные условия не стану

но суть остается прежней - тотализатор получит только деньги которые нечьи


Недостаток всей этой схемы такой - выгодно ставить маленькие суммы а не большие а значит следует делать в зависимости от того фаврорит или темная лошадка минимальную сумму.
Например на фаворита минимальная сставка 20к на темную лошадку минимальная ставка 1к


Не 100к не 200к - такие минимальные ставки ставки бред - Если делать минимальную ставку слишколм большой то люди не захотят рисковать, а вот 20к это не жалко а 1к вообще не жалко.... все это для фана а не для того чтоб Толи заработал кучу денег.
И да тотализатор получит маленькие деньги или большие деньги или не получит ни чего кроме фана и РП, но все будут довольны не выиграшем а наличаем этого тотализатора в игре
oneman
Любой тотализатор это:
1. Способ заработка организаторов тотализатора
Как привел пример Лайф, система должна выходить на ноль при любых ставках.
2. Метод распределения денег от менее опытных\удачливых к более опытным\удачливым.
Ставишь больше, больше выигрышь, больше и потеря.
Bran
QUOTE (oneman @ 15:01, 14 October 2013) *
Ставишь больше, больше выигрышь, больше и потеря.

Ставиш больше на темную лошадку и выигрываеш больше и риск потерять тоже высокий , ставиш на фаворита и сколько бы не поставил риск мал но и выиграть можно немного.
Можно конечно схему еще усложнить, но по моему запутанность плохо скажется на прозрачности тотализатора
oneman
Ну да. Больше риски - больше выигрыш.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.