Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Выход из игры, для продолжения игры
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2
Энг им
Извините заранее если я не туда попал. Хотел спросить если я защищая свою заставу умер и из меня вещи не выпадают. Но я решаю выйти, чтобы зайти другим игроком - это будет считаться альтом или нарушением? Если да, то до какого момента. Продолжая развивая мысль, при будущей системе это будет защитоваться как альт? Прошу администрацию проинформировать игроков. Так в основном за выходом на заставах некто не озабочен, так как лутпаки пустые. Озабочен проблемой, что полетят уровни игроков на заставах у защищаемых сторон при введении системы анти альта.
oneman
А так же, что будет в ситуации, когда игрок не мог зайти в игру(не грузится порог до рестарта, отключили свет).
Olgren
про прогрузится порог, всегда было и есть, заходить пока не прогрузится полностью, а товарищам сказать что залагал порог.
Bran
Что вы за бред развели с альтами,
Система антиальта просто физически не сможет отследить все возможные варианты альтов и не альтов.
Количество ложных срабатываний настолько велико что прорблемы при решении этих ситуаций только испортят игру.
Терри вообще стоит избегать подобных спорных решений, особенно с учетом сложившегося всеобщего недоверия к нему. Да и другим ДМам не думаю что следует погружатся в такие вещи.... это портит все и ДМам и игрокам...

ИМХО ДМы не должны играть за кого то, они или играют так чтоб ни кто не знал что они ДМы или не играют вообще!!!!
Отступление от этого правила всегда приводит к необоснованным обвинениям, недовольству и обвинениям в злоупотреблении.

В начале вайпа было заявленно об усиленном контроле за нарушениями ДМов.... я понимаю что не все получилось как хотелось бы но к этому надо хотя бы стремится....

.....

P.S. Zoran, я очень уважаю тебя и ценю твою работу , но пожалуйста пересмотри свое мнение по системе антиальта, ЕЕ НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ СОЗДАТЬ БЕЗ ТОГО ЧТОБ В НЕЙ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР И КУЧА НЕИЗВЕСТНЫХ ПЕРЕМЕННЫХ.... будет множество недоказуемых альтов и не меньше ложных срабатываний системы, в результате виновные получат возможность избежать наказания, а невиновные наоборот получат наказания.... Это принесет только вред Сиале, потому что в принципе будет работать не правильно...
Аграил
А ведь все было так хорошо, опять Терри все испортил.
Viewer
Снова долодом! smile.gif
Весёлый народ-Сиальцы, любят пощикотать нервы себе, и остальным...
Из простого вопроса, снова, как всегда, всё постепенно выливается в разборки...
Fedor-i
QUOTE (Olgren @ 20:18, 23 October 2013) *
про прогрузится порог, всегда было и есть, заходить пока не прогрузится полностью, а товарищам сказать что залагал порог.


А если рестарт только поможет, или надо ждать полчаса?
А игроку надо уйти, или он желает поиграть другим чаром во время ожидания, и как бы в правилах этого нету, т.к. персонаж зашел во время и даже несколько раз. А вот трактовать можно это по разному, кто-то подумает что персонаж случайно попал в такую ситуацию, а кто-то обвинит его в багоюзе и снимет уровни за это, если на альт это мало похоже.

А вообще лично я теперь постоянно, при любом краше буду писать Тери на аську или в скайп, а то мало ли зайдешь потом и потеряешь несколько уровней не за что. Терри скинь ссылку на ВК или фейсбук туда то же буду писать.
Fedor-i
QUOTE (Viewer @ 21:35, 23 October 2013) *
Снова долодом! smile.gif
Весёлый народ-Сиальцы, любят пощикотать нервы себе, и остальным...
Из простого вопроса, снова, как всегда, всё постепенно выливается в разборки...


Да это так споры, как говорят в спорах рождается истина biggrin.gif

QUOTE
СОКРАТ

- В споре рождается истина...
- Что ты, Сократ, не надо!
Спорить с богами бессмысленно, выпей-ка лучше яду!
- Пей, говорят по-гречески!
- Просят, как человека!
Так осудило жречество самого мудрого грека.
Праведность - дело верное.
Правда карается строго.
Но не боялись смертные выступить против бога.
Против его бессмысленных, бесчеловечных догматов.
В спорах рождались истины.
И умирали сократы.
Olgren
QUOTE (Fedor-i @ 02:55, 24 October 2013) *
А если рестарт только поможет, или надо ждать полчаса?
А игроку надо уйти, или он желает поиграть другим чаром во время ожидания, и как бы в правилах этого нету, т.к. персонаж зашел во время и даже несколько раз. А вот трактовать можно это по разному, кто-то подумает что персонаж случайно попал в такую ситуацию, а кто-то обвинит его в багоюзе и снимет уровни за это, если на альт это мало похоже.

А вообще лично я теперь постоянно, при любом краше буду писать Тери на аську или в скайп, а то мало ли зайдешь потом и потеряешь несколько уровней не за что. Терри скинь ссылку на ВК или фейсбук туда то же буду писать.

он пролагивает с 3-4, ну даже 5го раза.это я по личному опыту говорю.
Энг им
Я считаю что система должна быть введена в любом случае. Но при в введении скрипта хотелось бы уменьшить наказание, пока скрипт не пройдет тест на Сиале. Предлагаю не резать уровни или опыт в глобальных количествах, сделать минимальную планку. А как люди немного привыкнут или скрип будет работать правильно уже вводить нужные наказания.

Ребят попрошу все свои эмоции придержать при себе. Тема была создана только для избежания проблем в будущем. Все что касается не темы нужно удалять и делать предупреждения человеку, кто захламляет пост.

Уважаемая администрация, прошу вас обращать внимание на работу форума с поддержанием небольшого порядка.
Bran
QUOTE (Энг им @ 12:20, 24 October 2013) *
Я считаю что система должна быть введена в любом случае.


обычно тот кто просит о наказании кого то не осознает что наказание постигнет не только врагов но и самого просящего.

прежде чем просить примени все это к самому себе и близким друзьям..... представь пусть даже не срежут тебе уровень.... пусть будут только предупреждения..... и представь что действительно свет вырубило или родные резко попросили тебя покинуть комп.... и ты выходиш посреди пвп... конечно же в безопасном для тебя месте и под защитой друзей но только это чистой воды альт.... и пофик то что у тебя непредвиденные обстоятельства .... тебе минусуют 2 лева.... Или тебе приходится доказывать что ты не верблюд...

а шард у нас как помним, ориентирован на РП и игроков адекватных и любящих именно РП игру.... не ПВП.....А ПВП это технический аспект... своеобразный атавизм из прошлого....
Ну как вам такой подход? laugh.gif

Скольким людям эти слюни и сопли про альты принесут теперь счастье? а сколько удовольствия от игры на РП шарде....

Давайте прикинем сколько человек на шарде альтятся и после этого начинается срач на форуме? причем спорят между собой как правило именно Альтеры.
Хотите ПВП соблюдайте правила РП шарда, а не соблюдаете - молчите в тряпочку, не портите остальным жизнь... Споры про альты не уместны на РП шарде.... все наказания за такие вещи ДОЛЖНЫ быть РПшными... не ДМы должны резать левы, Все должно бытьв РП направленности ...Разве не для подобных вещей создавали Монастырь??? это средство РП наказания.... Хотите резать левы??? Есть гильдийские способы это делать....есть возможность на этом делать квесты, давать задания на охоту за нарушителями.... есть масса возможностей это делать


P.S. Давайте только не будем говорить что РП шард не удался.... что РП нет и что в итоге шард так и остался ПВП. Идея шарда была озвучена в начале вайпа и она не изменилась....
Энг им
QUOTE (Bran @ 12:00, 24 October 2013) *
обычно тот кто просит о наказании кого то не осознает что наказание постигнет не только врагов но и самого просящего.

прежде чем просить примени все это к самому себе и близким друзьям..... представь пусть даже не срежут тебе уровень.... пусть будут только предупреждения..... и представь что действительно свет вырубило или родные резко попросили тебя покинуть комп.... и ты выходиш посреди пвп... конечно же в безопасном для тебя месте и под защитой друзей но только это чистой воды альт.... и пофик то что у тебя непредвиденные обстоятельства .... тебе минусуют 2 лева.... Или тебе приходится доказывать что ты не верблюд...

а шард у нас как помним, ориентирован на РП и игроков адекватных и любящих именно РП игру.... не ПВП.....А ПВП это технический аспект... своеобразный атавизм из прошлого....
Ну как вам такой подход? laugh.gif

Скольким людям эти слюни и сопли про альты принесут теперь счастье? а сколько удовольствия от игры на РП шарде....

Давайте прикинем сколько человек на шарде альтятся и после этого начинается срач на форуме? причем спорят между собой как правило именно Альтеры.
Хотите ПВП соблюдайте правила РП шарда, а не соблюдаете - молчите в тряпочку, не портите остальным жизнь... Соры про альты не уместны на РП шарде.... все наказания за такие вещи ДОЛЖНЫ быть РПшными... не ДМы должны резать левы, Все должно бытьв РП направленности ...


P.S. Давайте только не будем говорить что РП шард не удался.... что РП нет и что в итоге шард так и остался ПВП. Идея шарда была озвучена в начале вайпа и она не изменилась....


Вот поэту нужно разобраться в первую очередь как люди, а не испытывать нервы администрации. Да и боятся я не вижу причины, устроить потом голосование и администрация решит как дальше поступить. Но очевидно одно, что нужно что-то предпринимать. На данный момент игроки не могут общаться без оскорблений и т.д.
Holan
Бран ты сам себе противоречишь, сначала ты говоришь про ПВП и мол тя попросили комп покинуть и тд. и тп. (это ЛИЧНО твои проблемы, а не проблемы ДМ), а потом ты говоришь про РП. Так заведи себе зеленого, не ходи в ПВП и РПи хоть 24/7. и альтов не будет и наказаний для тебя не будет.
Энг им
QUOTE (Holan @ 13:23, 24 October 2013) *
Бран ты сам себе противоречишь, сначала ты говоришь про ПВП и мол тя попросили комп покинуть и тд. и тп. (это ЛИЧНО твои проблемы, а не проблемы ДМ), а потом ты говоришь про РП. Так заведи себе зеленого, не ходи в ПВП и РПи хоть 24/7. и альтов не будет и наказаний для тебя не будет.

Холан я понимаю эмоции и т.д., но давайте в этой теме обсуждать как одна большая дружная компания. Хотя бы сделаем вид в этом топике. Только так мы можем определиться с данной проблемой и новой системой.

Но Холан затронул полезную тему сам того не подозревая. А как будет распространятся система альта на Зеленый. Так как они могут пострадать тоже.
Bran
QUOTE (Holan @ 16:23, 24 October 2013) *
Бран ты сам себе противоречишь, сначала ты говоришь про ПВП и мол тя попросили комп покинуть и тд. и тп. (это ЛИЧНО твои проблемы, а не проблемы ДМ), а потом ты говоришь про РП. Так заведи себе зеленого, не ходи в ПВП и РПи хоть 24/7. и альтов не будет и наказаний для тебя не будет.


Кажется ты не понял о чем речь....

Есть РП шард - на РП шарде РП наказания....а про альты пишут игроки которым не нужен РП шард

Если человек не принимает нюбов на каче - это не значит что человек отрицает здоровое ПВП......
ПВП на Сиале это дополнительная фитча.... зеленка же лишает этой приятной фитчи....
Нил
QUOTE (Holan @ 12:23, 24 October 2013) *
Бран ты сам себе противоречишь, сначала ты говоришь про ПВП и мол тя попросили комп покинуть и тд. и тп. (это ЛИЧНО твои проблемы, а не проблемы ДМ), а потом ты говоришь про РП. Так заведи себе зеленого, не ходи в ПВП и РПи хоть 24/7. и альтов не будет и наказаний для тебя не будет.

+1
Бран, от тебя уже около 5 постов одного и того же. Чтобы не наказывали за альты и чтобы игроки не выкладывали темы с альтами. Ты представляеш что бы было еслиб не наказывали и темы бы не поднимались? Вот-вот, альтелись бы по 5 раз в день а не 1 раз в 2 недели. И если ты такой ярый РП человек, то что тебе мешает не ходить в пвп, сидеть РПить? Альты тебя не каснутся никаким боком. А если твоего друга накажут за альт, ему срезаный лвл РПить не помешает, так что не беспокойся.
Терри*Поющий*
QUOTE (Fedor-i @ 01:55, 24 October 2013) *
Терри скинь ссылку на ВК или фейсбук туда то же буду писать.

Скайп круглосуточно, terry123480. Добавляйтесь, пишите проблемы, жалобы, спрашивайте любые вопросы, помогу всем без исключений.
Bran
QUOTE (Нил @ 16:47, 24 October 2013) *
+1
Бран, от тебя уже около 5 постов одного и того же. Чтобы не наказывали за альты и чтобы игроки не выкладывали темы с альтами. Ты представляеш что бы было еслиб не наказывали и темы бы не поднимались? Вот-вот, альтелись бы по 5 раз в день а не 1 раз в 2 недели. И если ты такой ярый РП человек, то что тебе мешает не ходить в пвп, сидеть РПить? Альты тебя не каснуться никаким боком. А если твоего друга накажут за альт, ему срезаный лвл РПить не помешает, так что не беспокойся.


Такое ощущение что то о чем я говорю люди не понимают даже когда им разжевываеш. Я не понимаю как этого нельзя понять, это настолько логично и понятно, я не понимаю как это еще примитивнее можно объяснить wacko.gif


QUOTE
Есть РП шард - на РП шарде РП наказания....а про альты пишут игроки которым не нужен РП шард

Если человек не принимает нюбов на каче - это не значит что человек отрицает здоровое ПВП......
ПВП на Сиале это дополнительная фитча.... зеленка же лишает этой приятной фитчи....


QUOTE
Споры про альты не уместны на РП шарде.... все наказания за такие вещи ДОЛЖНЫ быть РПшными... не ДМы должны резать левы, Все должно бытьв РП направленности ...Разве не для подобных вещей создавали Монастырь??? это средство РП наказания.... Хотите резать левы??? Есть гильдийские способы это делать....есть возможность на этом делать квесты, давать задания на охоту за нарушителями.... есть масса возможностей это делать


Когда тебе 17 лет то безудержный секс приносит столько удовольствия что думаеш что ни чего лучше быть не может.... но приходит время когда одного секса становится не достаточно и хочется разбавить его ....ну пусть назовем это *РП*..... и когда другие 17 летние вокруг трындят про анальный секс хочется им морду набить.....

Извеняюсь за грубое сравнение.... но может хоть такая аналогия дойдет до некоторых умов.
Вы портите игру не своей ПВП игрой, вы ее портите своими соплями.... меня обидели....мне не дали и тд

Играете на шарде.... получайте удовольствие.... дарите удовольствие другим и позволяйте другим так же играть.... Хотите кого то наказать - для этого есть РП способы.... Или вы думаете что пожаловавшись воспитетельнице/маме/папе.... вы получите большее удовольствие чем наказав обитчика ИГРОВЫМ способом????

ПВП или РП абсолютно пофиг , это 2 вещи которые для полноценной игры должны присутствовать всегда....
Энг им
QUOTE (Bran @ 14:26, 24 October 2013) *
Такое ощущение что то о чем я говорю люди не понимают даже когда им разжевываеш. Я не понимаю как этого нельзя понять, это настолько логично и понятно, я не понимаю как это еще примитивнее можно объяснить wacko.gif






Когда тебе 17 лет то безудержный секс приносит столько удовольствия что думаеш что ни чего лучше быть не может.... но приходит время когда одного секса становится не достаточно и хочется разбавить его ....ну пусть назовем это *РП*..... и когда другие 17 летние вокруг трындят про анальный секс хочется им морду набить.....

Извеняюсь за грубое сравнение.... но может хоть такая аналогия дойдет до некоторых умов.
Вы портите игру не своей ПВП игрой, вы ее портите своими соплями.... меня обидели....мне не дали и тд

Играете на шарде.... получайте удовольствие.... дарите удовольствие другим и позволяйте другим так же играть....

ПВП или РП абсолютно пофиг , это 2 вещи которые для полноценной игры должны присутствовать всегда....



Интересное сравнение. нельзя не согласиться. Но давай разыграем сценку с продолжением. Когда это единичные случаи люди не обращают внимание и пытаются войти в положение этого игрока, но что если этим начинают злоупотреблять? (Попробую объяснить в примере: если не остановить 17 летних в этом разговоре, то они перерастают в действия. И тебе будет противно бить ему морду и общаться, а то и того хуже появится избавиться от таких людей, ну или влиться в их компанию).
Holan
Бран, ты предлагаешл РПнаказание за не РП поступок? (альт, краш и не заход в положенное время, использование багов, не знание правил????) РПнаказание должно быть за игровые поступки (убийство своих, воровство и т.д.) вот тогда можно и вмонастырь и на которгу, можно и без ДМа собраться и наказать обидчика.
Нил
QUOTE (Bran @ 12:26, 24 October 2013) *
Такое ощущение что то о чем я говорю люди не понимают даже когда им разжевываеш. Я не понимаю как этого нельзя понять, это настолько логично и понятно, я не понимаю как это еще примитивнее можно объяснить wacko.gif






Когда тебе 17 лет то безудержный секс приносит столько удовольствия что думаеш что ни чего лучше быть не может.... но приходит время когда одного секса становится не достаточно и хочется разбавить его ....ну пусть назовем это *РП*..... и когда другие 17 летние вокруг трындят про анальный секс хочется им морду набить.....

Извеняюсь за грубое сравнение.... но может хоть такая аналогия дойдет до некоторых умов.
Вы портите игру не своей ПВП игрой, вы ее портите своими соплями.... меня обидели....мне не дали и тд

Играете на шарде.... получайте удовольствие.... дарите удовольствие другим и позволяйте другим так же играть.... Хотите кого то наказать - для этого есть РП способы.... Или вы думаете что пожаловавшись воспитетельнице/маме/папе.... вы получите большее удовольствие чем наказав обитчика ИГРОВЫМ способом????

ПВП или РП абсолютно пофиг , это 2 вещи которые для полноценной игры должны присутствовать всегда....


Да, я понял что мы 17ти летние, слабые умом, молодые люди. Извени что потратили твое время на разжевывание этой простой истины. А сколько тебе лет? Интересно в каком возрасте слово анал будет сводить меня с ума и агрить на молодеж.
Аграил
В следующий раз, когда я буду заниматься грязным сексом, буду РПить как проклятый!
Pafnut22
По теме; Альт он и в африке альт. Если у вас обвалился дом, сгорел комп, вы вдруг неожиданно умерли или у вас вырубили свет-ваши проблемы. В таких случаях вы либо договариваетесь с противоположной фракцией, либо получаете свои -*лвл за альт-других вариантов нет.
Viewer
Март хорошо сказал!
Это как в бою, на ринге, вышел за переделы ринга-проиграл, и попробуй доказать судье обратное...
Bran
Holan Энг им
Не важно какой проступок... если это игра то и наказание должно быть в игровом мире... Ни кто не мешает наказать с отыгрышем.... В свое время заточение в темнице на пару недель за нюбокил это было нормально, а это ни чем не отличается про правил с альтами

QUOTE (Нил @ 18:02, 24 October 2013) *
Да, я понял что мы ...

Зачем все это воспринимать в отношении себя, я привел пример чтобы достучатся до разума людей которые из за обид пытаются сделать плохо врагам альтерам даже не понимая чем это в итоге грозит им самим....

QUOTE (Pafnut22 @ 20:02, 24 October 2013) *
По теме; Альт он и в африке альт. Если у вас обвалился дом, сгорел комп, вы вдруг неожиданно умерли или у вас вырубили свет-ваши проблемы. В таких случаях вы либо договариваетесь с противоположной фракцией, либо получаете свои -*лвл за альт-других вариантов нет.

вся беда в том что люди играют не в одной комнате а краши случаются совсем не по вине альтера. А все это под 1 гребенку теперь грести будут.
Делаю я мега перса от которого крашит всех вокруг.... и все вокруг становятся альтеры так или иначе. И это будут проблемы тех кого закрашило, тут ты прав....
Или как было несколько дней назад когда был ребут и зашли в игр у только 2е из тех кто за регой в аву ходил... все это тоже альты но теперь за них будут левлы резать, просто потому что ктото про это ныл на форуме...
Все ведет к тому чем больше затягивать гайки тем больше этим будут злоупотреблять. И пытаться чтоб отомстить врагу притянуть его действия в какому либо нарушению.... весь форум в постах * а ты альтнулся накажите его * .... * а ты тоже альтнулся- и тебе срезать левы....*
Я ни когда не альтуюсь, но сказать что меня нельзя притянуть к нарушению нельзя я бы не рискнул.... Меня крашило не раз и заходя тут же копателем я начинал копать потому что кроме как копать реально ни чегго нельзя сделать.... таких вариантов просто немерянно и провенрить или доказать чтото нельзя
Holan
QUOTE (Bran @ 21:59, 24 October 2013) *
Holan Энг им
Не важно какой проступок... если это игра то и наказание должно быть в игровом мире... Ни кто не мешает наказать с отыгрышем....

т.е по твоей логике, если игрока уличили в дюперстве, в систематическом использовании багов, должна появиться Роза, сказать мол, ой какой-ты нехороший, посиди в монастыре недельку, за это время с тебя стечет по струйке пару лвлов. Банить надо сразу, причем не вступая ни вкакие дебаты.
Bran
QUOTE (Holan @ 00:06, 25 October 2013) *
т.е по твоей логике, если игрока уличили в дюперстве, в систематическом использовании багов, должна появиться Роза, сказать мол, ой какой-ты нехороший, посиди в монастыре недельку, за это время с тебя стечет по струйке пару лвлов. Банить надо сразу, причем не вступая ни вкакие дебаты.

а почему не сделать год в монастыре? я говорю не о степени наказания а о том как это делать, Я говорю о том что как правило система наказаний сейчас не различает систематический дюп был сделан или случайный, а значит закон у нас как дышло куда повернеш туда и вышло...
Holan
QUOTE (Bran @ 22:13, 24 October 2013) *
систематический дюп был сделан или случайный, а значит закон у нас как дышло куда повернеш туда и вышло...

даже если у тебя случился случайный дюп, сообщите об этом ДМу, когда и при каких обстоятельствах, промолчал - получи наказание
Pafnut22
QUOTE (Bran @ 23:59, 24 October 2013) *
вся беда в том что люди играют не в одной комнате а краши случаются совсем не по вине альтера. А все это под 1 гребенку теперь грести будут.
Делаю я мега перса от которого крашит всех вокруг.... и все вокруг становятся альтеры так или иначе. И это будут проблемы тех кого закрашило, тут ты прав....
Или как было несколько дней назад когда был ребут и зашли в игр у только 2е из тех кто за регой в аву ходил... все это тоже альты но теперь за них будут левлы резать, просто потому что ктото про это ныл на форуме...
Все ведет к тому чем больше затягивать гайки тем больше этим будут злоупотреблять. И пытаться чтоб отомстить врагу притянуть его действия в какому либо нарушению.... весь форум в постах * а ты альтнулся накажите его * .... * а ты тоже альтнулся- и тебе срезать левы....*
Я ни когда не альтуюсь, но сказать что меня нельзя притянуть к нарушению нельзя я бы не рискнул.... Меня крашило не раз и заходя тут же копателем я начинал копать потому что кроме как копать реально ни чегго нельзя сделать.... таких вариантов просто немерянно и провенрить или доказать чтото нельзя

К сожалению как показывает практика-чем чаще людей будут прощать, тем чаще у них будут свет отключать. Поэтому во времена Ярла у людей вообще проблем с электричеством не было)
Vladlen
Вчера когда на заставе Хок остался один на один с хорошим спотером, у него резно произошел дисконект или краш, потом когда друзья во главе с бардом подтянулись к заставе он все таки сумел зайти в игру, когда уже спотер был покуршен. Считаю что тут явный альт и злоупотребление.
Энг им
QUOTE (Vladlen @ 07:36, 25 October 2013) *
Вчера когда на заставе Хок остался один на один с хорошим спотером, у него резно произошел дисконект или краш, потом когда друзья во главе с бардом подтянулись к заставе он все таки сумел зайти в игру, когда уже спотер был покуршен. Считаю что тут явный альт и злоупотребление.

Если следовать логике всего ранее сказанного, он должен был зайти после краша или дисконекта не поже 5 минут? Я знаю если краш то нельзя зайти 3 минуты. У меня чаще всего краш появления из-за лошадки, обкастованного мага и эффектов эпик заклинаний. Интересно а у других людей, когда краш происходит чаще всего? (как можно отключить эти эффекты или заменить другими? в своем клиенте?).
Владлен а в целом описал в жалобу и администрация пусть разбирается. Самое главное обозначить для администрации тот факт. И наверное нужно делать скрины человеком у которого был краш, чтобы было видно что он отписал в ДМ канал о своем краше. Ну как-то так наверное. Что-то у нас не получается АЛЫНКИЙ цветок.
Trogr
А более точно описать ситуацию, когда вышел,когда зашел, когда прибежали сопартийцы итд.
Vladlen
QUOTE (Энг им @ 12:20, 25 October 2013) *
Если следовать логике всего ранее сказанного, он должен был зайти после краша или дисконекта не поже 5 минут? Я знаю если краш то нельзя зайти 3 минуты. У меня чаще всего краш появления из-за лошадки, обкастованного мага и эффектов эпик заклинаний. Интересно а у других людей, когда краш происходит чаще всего? (как можно отключить эти эффекты или заменить другими? в своем клиенте?).
Владлен а в целом описал в жалобу и администрация пусть разбирается. Самое главное обозначить для администрации тот факт. И наверное нужно делать скрины человеком у которого был краш, чтобы было видно что он отписал в ДМ канал о своем краше. Ну как-то так наверное. Что-то у нас не получается АЛЫНКИЙ цветок.


У меня редко крашит, но бывает не прогружается порог, за неделю пару раз было, но это было не в ПВП. Залаги бывают от коней, коневодов, от эпиков нету. У брата на винде 8ки тот же клиент стоит, лагают так же кони, краши бывают и на прямом месте, причем 1-2 за день стабильно (просто пропадает процесс НВН, бывает даже и без выхода о ошибке).
Вчера вот только брат качался в ХСе с Эмираем, так же случился краш, завис порог, после нескольких перезаходов в течение 10-15 минут все таки порог прогрузился, причем сумки лута были два, один с вещами, другой просто с черепом, у брата произошел типо индидуального рестарта.
Trogr
Так а с Хоком что там за расклады я так и непонял?
Bran
QUOTE (Holan @ 00:18, 25 October 2013) *
даже если у тебя случился случайный дюп, сообщите об этом ДМу, когда и при каких обстоятельствах, промолчал - получи наказание

Ну да я даже не заметил что у меня отдюпилась перчатка барда а потом через месях обнаружих их аж 2шт и 1 честно выбросил но зато система антидюпа по время турнира у меня отжала боевые шмотки пропажу которых я тоже заметил только через пару недель ...а еще система сохранения вещей(депозит мул носильщик сундук в доме) у меня повредила и изъяла еще 5 вещей и все это естественно работает система нантидюпа и все это нужно по честному восстановить.... Я не дюпаю в отличии от некоторых....У меня нет проблем с откатами вещей из за ребутов, И я не считаю что из за этого нужно беспокоить ДМов, но когда вещи пропадают не по причине ребутов а по причине бага...это очень неприятно..... А теперь представим что человек живущий по правилам этого мира помимо того что ему суровый мир подсовыет неприятные сюрпризы, еще и получает бан или ему левы порежут? Закон должен наказывать нарушителей и не должен наказывать невиновных, если это не так такой закон несет вред потому что не выполняет своей функции.... в реальном мире таких законов пруд пруди...

QUOTE (Pafnut22 @ 07:13, 25 October 2013) *
К сожалению как показывает практика-чем чаще людей будут прощать, тем чаще у них будут свет отключать. Поэтому во времена Ярла у людей вообще проблем с электричеством не было)

Я тоже скучаю по временам Ярла smile.gif и это не сарказм smile.gif На шарде должен быть порядок..... но мир был в те времена более РПшный нежли сейчас, а банны давались лиш на время пока сердце ярла не отходило.... Да и жалобы на форуме не доходили до таких соплей как сейчас, темы подобные спором про альты просто терлись ДМами и преды получали Жалобщики чаще чем альтеры.... Альтеру пред и жалобщику пред альтеру минус левл а жалобщику еще пред в итоге жалобщик переставал жаловатся потому что не мог больше писать на форуме а альтер переставал альтится, потому что сдезали блебы до 1 уровня даже smile.gif)))
Сейчас все иначе..... и да старый дом боли был наказанием не хуже делева.... а чейчас есть дом грез который не хуже старого ДБ


QUOTE (Vladlen @ 10:36, 25 October 2013) *
Вчера когда на заставе Хок остался один на один с хорошим спотером, у него резно произошел дисконект или краш, потом когда друзья во главе с бардом подтянулись к заставе он все таки сумел зайти в игру, когда уже спотер был покуршен. Считаю что тут явный альт и злоупотребление.

Вот я про это и говорю система антиальта приведет еще к большему срачу и отчуждению, еще большим обвинениям чем уже существуют, Ведь все частные случаи просто невозможно предусмотреть, и каждый кто ратует за введение системы антиальта в итоге получит незаслуженную минусовку левов.... да еще если с закреплением капа это вообще бред.... это путь в никуда....

У каждого можно найти случай когда система антиальта сработает и за что его можно притянуть к нарушению и срезать левы..... был бы человек а вина найдется....
Vladlen
QUOTE (Trogr @ 14:32, 25 October 2013) *
Так а с Хоком что там за расклады я так и непонял?


Да ничего особенного, вылетел из игры на своей заставе когда остался один, кукла стояла в хайде. Добить ее не успели, через пару минут пришли бард Зум-Зум, Эхолан и еще кто-то был вроде. Все улетели на порог, но бард всех покурсил, Хок зашел и ушел от своей смерти в виду того что спотер его уже не видел. Вроде все рамках правил, но осадок что тебя на..... остался biggrin.gif
Нил
QUOTE (Trogr @ 08:32, 25 October 2013) *
Так а с Хоком что там за расклады я так и непонял?

Если б там был альт, был бы скрин и наказание. Но альта небыло, логов и скрина тоже соответственно нету. А Владлен... Ну это же Владлен.
Vladlen
QUOTE (Нил @ 14:58, 25 October 2013) *
Если б там был альт, был бы скрин и наказание. Но альта небыло, логов и скрина тоже соответственно нету. А Владлен... Ну это же Владлен.


Я не говорю что он альтер, я утверждаю что ушел от смерти, потому что тянул время. Скрина нету, да и что он даст? Уже вон делал на Кроморда, а толку ноль, тем более Хок зашел в игру во время.
Терри*Поющий*
QUOTE (Bran @ 08:56, 25 October 2013) *
У каждого можно найти случай когда система антиальта сработает и за что его можно притянуть к нарушению и срезать левы..... был бы человек а вина найдется....

Хорошо, коль ты так считаешь, приведи-ка несколько примеров, когда система накажет "незаслуженно"
Bran
QUOTE (Терри*Поющий* @ 14:17, 25 October 2013) *
Хорошо, коль ты так считаешь, приведи-ка несколько примеров, когда система накажет "незаслуженно"

а разве я не привел массу примерорв???

могу повторить и еще раз объснить
Неважно выжил/невыжил
1 тривиально выключили свет, зашел через час ... - невиновен - наказан доказать виновность нельзя а значит на лицо явная возможность злоупотребления этим
2 залагал канал.... видим пошаговую стратегию вышел зашел дрцугим персом копаеш на лагах вылетаеш переодически но хотя бы в пользу --- невиновен - наказан Меня лично обвинял Ферон в альте на мобах во время боя когда у меня пинг доходил до 1500 и каждый второй пакет был потерян и проверить сложно но наказать легко,
3 Появился забафаный клер на коне из хайда...... и сразу 4ро вышли из ишры от страха что их он убьет - и не зашли в течении 5 минут - на лицо явно они все альтеры и им левы порезать..... а в конечном счете просто этот клер себе по мимо всего прочего заарманил шмотки чтоб всех крашило...... багоюз или альт на лицо но не доказуемо ни то не другое

4 Жене приспичело и нажала она кнопку на компе, заходиш через час а тебе в приват ты альтер и минусовку левов - тут люди играют взрослые у многих семьи - это когда по 20 лет можно было прикидыватся киборгом и сидеть 24 часа на сиале - виновность??? невиновен... и наказан...

5 Вышел на своей заставе во время боя альтанулся потом зашед в спину ударил.... ну вроде безопасный выход а как приятно использовать эту лазейку чтоб безнаказанно убить врага......

6 еще более абсурдный случай, убежал вбежал на свою заставу забежал в храм и альтнулся/крашануло и куку откатило - тут даже скрины будут и все признаки альта, и доказывать что ты не верблюд? или хотите сказать что аналогий не видите с уже случившимися событиями???



А теперь представим себе что страшный багоюзер мега альтер прикрывается всеми этими причнами и не получает наказания умудряясь доказывать что он невиновен???? Или закон будет косить невиновных всех вместе с этим одним мега альтером?
Работает ли тут закон? невиновные неприкосновенны ли???, а виновные понесли ли заслуженное наказание??? Сиала суровый мир это все знают, но бреда в этой суровости быть не должно....

Тут даже логи некому проверить очень часто не говоря уже про попытку выяснить истину....

И это просто банальные варианты, а сколько еще будет тех которые так же можно притянуть извращенным умом, ради того чтоб наказать врага????
Терри*Поющий*
QUOTE (Bran @ 10:04, 25 October 2013) *
а разве я не привел массу примерорв???

могу повторить и еще раз объснить
Неважно выжил/невыжил
1 тривиально выключили свет, зашел через час ... - невиновен - наказан доказать виновность нельзя а значит на лицо явная возможность злоупотребления этим


Виновен! Нет разницы, что у тебя случилось, все мы под богом ходим, а значит и закон ко всем один. Правило о альтах для всех одинаково.

9.5. Запрещается намеренный выход из игры через тот, или иной способ дисконнекта с сервером, Наказание: бан на неопределенный срок до выяснения обстоятельств.
- в том числе при угрозе персонажу со стороны персонажа другого игрока или монстра. - наказание: -3 уровня, - 6 уровней, бан.
9.5.1. В случаях, когда во время боя происходит "краш" компьютера, игрок обязан вернуться в игру в течении 5 минут. В случае неявки такой случай рассматривается, как намеренный выход из боя с соответствующими наказаниями.

Антиальт

На шарде действует система антиальта - после выхода персонажа из игры на месте его выхода появляется кукла, точная копия персонажа, со всеми его характеристиками и вещами. На кукле имеются скрипты АИ, то есть она не будет бездействовать если ее атакуют, а будет вполне адекватно реагировать на агрессию. До тех пор пока кто либо ее бьет или представляет ей какую то опасность она не исчезнет, и если кукла будет убита то персонаж при следующем входе в игру, даже если это случится после рестарта, умрет. Если кукла находится в безопасности то через некоторое время она исчезает. Таким образом нет смысла пытаться избежать смерти выходом из игры. В случае ПвП имеет место один нюанс - если персонаж вышел и противник убил его куклу то из нее не выпадает лут персонажа, и хотя при следующем входе убитый персонаж умрет его убийца может не дождаться этого времени и не получить честно заработанные трофеи. На этот случай имеется особое правило - даже если у вас случился краш игры, системы, скачек напряжения, отключилось электричество и в бою вы вышли из игры, а вашу куклу убили - вы обязаны зайти и отдать все вещи бывшие в вашем инвентаре тому кто вас убил. Если это не будет сделано он может обратиться к администрации и вы будете наказаны за альт.

QUOTE
2 залагал канал.... видим пошаговую стратегию вышел зашел дрцугим персом копаеш на лагах вылетаеш переодически но хотя бы в пользу --- невиновен - наказан Меня лично обвинял Ферон в альте на мобах во время боя когда у меня пинг доходил до 1500 и каждый второй пакет был потерян и проверить сложно но наказать легко,

Виновен! Смотри ответ на п.1. Меняй провайдера или не бери участие в пвп, что б тебе там не хотелось. Правильно Ферон говорил, он руководствовался здравым смыслом и опирался на закон, а закон для всех один.

QUOTE
3 Появился забафаный клер на коне из хайда...... и сразу 4ро вышли из ишры от страха что их он убьет - и не зашли в течении 5 минут - на лицо явно они все альтеры и им левы порезать..... а в конечном счете просто этот клер себе по мимо всего прочего заарманил шмотки чтоб всех крашило...... багоюз или альт на лицо но не доказуемо ни то не другое


В этом вайпе я ещё не видел клеров на коне, да таких чтобы крашило. Смотри ответ на п.1.

QUOTE
4 Жене приспичело и нажала она кнопку на компе, заходиш через час а тебе в приват ты альтер и минусовку левов - тут люди играют взрослые у многих семьи - это когда по 20 лет можно было прикидыватся киборгом и сидеть 24 часа на сиале - виновность??? невиновен... и наказан...

Виновен! Смотри ответ на п.1. Взрослый? Есть жена и дети, не проблема - уделяй столько времени жене, детям и игре, чтоб ни одной ни другой не было обидно smile.gif

QUOTE
5 Вышел на своей заставе во время боя альтанулся потом зашед в спину ударил.... ну вроде безопасный выход а как приятно использовать эту лазейку чтоб безнаказанно убить врага......

Вышел на заставе во время боя и не зашел в течении 5 минут? Виновен! Смотри ответ на п.1.

QUOTE
6 еще более абсурдный случай, убежал вбежал на свою заставу забежал в храм и альтнулся/крашануло и куку откатило - тут даже скрины будут и все признаки альта, и доказывать что ты не верблюд? или хотите сказать что аналогий не видите с уже случившимися событиями???


Виновен! Зафиксируй своё присутствие так, чтобы сервер тебя сохранил на месте где ты стоишь перед выходом, подожди 1 минуту и выходи.

QUOTE
А теперь представим себе что страшный багоюзер мега альтер прикрывается всеми этими причнами и не получает наказания умудряясь доказывать что он невиновен???? Или закон будет косить невиновных всех вместе с этим одним мега альтером?
Работает ли тут закон? невиновные неприкосновенны ли???, а виновные понесли ли заслуженное наказание??? Сиала суровый мир это все знают, но бреда в этой суровости быть не должно....

Не будет не виновных и прикрыться не удастся.

QUOTE
Тут даже логи некому проверить очень часто не говоря уже про попытку выяснить истину....

И это просто банальные варианты, а сколько еще будет тех которые так же можно притянуть извращенным умом, ради того чтоб наказать врага????

Да что вы говорите? Приводи ещё примеры.
Энг им
Нельзя осуждать систему которую мы еще даже не видели в работе. Не так страшен ХОК, как о нем говорят. Я Это к тому. что после введения системы всплывет все на верх, а дальше будут приниматься решения. Главное, чтобы в тестовом варианте наказания не рубили с плеча.
Vladlen
QUOTE (Энг им @ 17:30, 25 October 2013) *
Нельзя осуждать систему которую мы еще даже не видели в работе. Не так страшен ХОК, как о нем говорят. Я Это к тому. что после введения системы всплывет все на верх, а дальше будут приниматься решения. Главное, чтобы в тестовом варианте наказания не рубили с плеча.


Согласен, надо потестить. А что за система, где посмотреть можно?
Энг им
QUOTE (Vladlen @ 13:32, 25 October 2013) *
Согласен, надо потестить. А что за система, где посмотреть можно?


"Zoran"
Жалобы на альты реально начинают надоедать. Поэтому, посоветовавшись, мы решили, что это будет последним случаем когда мы для принятия решения вникали в детали. Пока система антиальта тестируется, любые подобные ситуации, в том числе и непреднамеренные выходы, в том числе и выходы "во вред себе", без последующего входа в отведенное правилами время, будут считаться альтом. Линейка наказаний стандартная. Потом не обижайтесь. Собственно, система антиальта будет работать примерно по этому же принципу.
Vladlen
QUOTE (Энг им @ 17:37, 25 October 2013) *
"Zoran"
Жалобы на альты реально начинают надоедать. Поэтому, посоветовавшись, мы решили, что это будет последним случаем когда мы для принятия решения вникали в детали. Пока система антиальта тестируется, любые подобные ситуации, в том числе и непреднамеренные выходы, в том числе и выходы "во вред себе", без последующего входа в отведенное правилами время, будут считаться альтом. Линейка наказаний стандартная. Потом не обижайтесь. Собственно, система антиальта будет работать примерно по этому же принципу.


Фигово, я так понимаю в любом вармоде нельзя выходить или как?
Энг им
QUOTE (Vladlen @ 13:41, 25 October 2013) *
Фигово, я так понимаю в любом вармоде нельзя выходить или как?


Я думаю, что это многие хотят знать.
Bran
QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:45, 25 October 2013) *
Виновен!
Виновен!
Виновен!
Виновен!

Не будет не виновных и прикрыться не удастся.


Вот я про это и говорю не будет не виновных....все невиновные будут незаслуженно наказанны из за желания мести а не из за желания справедливости

А с учетом того недоверия которое сейчас на шарде присудствует к ДМу Терри, причем очень заслуженному недоверию.... это все только усугубляет конфликт....


Перефразирую Терри ....
QUOTE
пофиг что случается с игроками и не важно виновны или нет... вы виновны по определению потому что доказать невиновность не можите, а если и можите то правила вы все рано нарушили и будите наказаны все равно.... И наказание будет выбранно на усмотрение ДМа так же как и степень нарушения и одному будет сказанно предупреждение а другому будет полный бан.... и все это на усмотрение ДМа Терри


Я говорю о том что поднимая острую проблему, нельзя ее решить силой. Я не виновен и если мне ктото скажет обратное я скажу об этом прямо и в лицо все что об этом думаю....
Терри*Поющий*
QUOTE (Bran @ 15:35, 25 October 2013) *
Вот я про это и говорю не будет не виновных....все невиновные будут незаслуженно наказанны из за желания мести а не из за желания справедливости

А с учетом того недоверия которое сейчас на шарде присудствует к ДМу Терри, причем очень заслуженному недоверию.... это все только усугубляет конфликт....


Перефразирую Терри ....

Я говорю о том что поднимая острую проблему, нельзя ее решить силой


Да что ты за цирк пишешь, как это невиновный будет наказан?
Bran
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:03, 25 October 2013) *
Да что ты за цирк пишешь, как это невиновный будет наказан?

На все что я сказал мне был дан четкий ответ что я виновен. А я себя таковым не считаю....
Я вижу к чему все идет поэтому пишу про этот цирк, Да все эти вопли про альты это цирк.... все эти случаи так или иначе бывали и со мной в этом или прошлые вайпы.... Но ни кто ни когда меня не обвинял в альтерстве...
То что я пишу позволит понять сейчас - какойдолжна быть система а не тогда когда ее введут окончательно


и кстати
QUOTE
Правильно Ферон говорил, он руководствовался здравым смыслом и опирался на закон, а закон для всех один

Ферон не резал мне левы и не банил а просто спросил зачем? И поняв всю абсурдность такого альта, не стал акцентировать на этом дальше
Терри*Поющий*
QUOTE (Bran @ 16:09, 25 October 2013) *
На все что я сказал мне был дан четкий ответ что я виновен. А я себя таковым не считаю....

А я тебя считаю smile.gif, аргументировав твою ошибку чётко и ясно. Все свои доводы, домысли и перефразирования, оставь при себе, оно никому не надо. Играй честно и всё будет хорошо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.