Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Касательно арфиста.. и не только.
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
sabbat
Всем привет! Расскажите пожалуйста про скаута арфистов, какие он умеет зелья варить? Насколько их вообще реально варить в условиях Сиалы (не нужно ли бегать за компонами в хд)?) А то я слышал что есть даже зелья дп... вот и интересно узнать об этом поподробнее.

PS: А кто нибудь собирается делать подробное описание фиксов Сиалы в одном диз-документе? Ну я как бы к тому что порядка 60% информации что я знаю было получено или в разговоре с кем-либо, или в поисках совсем уж системных тем пятилетней давности, или в копании форумных обсуждений (опять же пятилетней давности)...
oneman
Да, найти на форуме актуальную информацию обо всех изменениях практически не реально. Желающих все раскапывать и нормально оформлять, судя по всему, пока не нашлось :)

Относительно зельев арфиста:
Зелья создаются за опыт без ингредиентов.
Самое полезное это зелье лечения. Не уверен, вложен туда хил или грейтрестор. Еще, с ними были какие-то правки относительно количества их в сумке. Деталей не помню.
Еще есть зелье дезварда и полиморфа. Остальных не помню.
sabbat
Ну я могу этим заняться - систематизировать умею. Если разработчики будут помогать ну и игроки разумеется) давайте попробуем на днях. Всем играющим будет полезно а новичкам проще освоиться)

PS: Описание возможного шмота или там сетов делать не будем - против политики администрации. Да и в целом оно и понятно, чтобы было интереснее.
Crispin
А "Особенности Сиалы" - для кого? О_о
Наиболее актуальную информацию смотреть в последних 20 обновлениях версии шарда.
Разве что необходимо уточнить что-то старое...

По арфисту - лучше монаха\ШД\арфиста пока ничего не придумали. А учитывая, что сейчас имеет место быть псевдополиморф - то дракон из банки на 30-35 монахах, очень и очень неплохо. А если еще учитывать что он сможет в хайд уходить...

Но учти, что заклинания из банки диспеляться на ура, причем даже мобами. А то там уже рисовались бессмертные клерики и друиды, которые не падают от рожка...
sabbat
Особенности Сиалы конечно замечательно, но тонкости там не написаны (как и в обновлениях сервера).
1) Например формула ядов ассасина? Или вообще сами яды - есть ли на Сиале книги описания этих ядов?
2) Есть ли книги описания зелий арфиста?
3) Как поступили с кастер лвлом пма? (В оригинальном нвне вообще кастер лвл не дается пму что само по себе несправедливо и делает пма лишь "примочкой" для танков, а не престиж классом магов)
4) Как именно влияет количество лвлов шифтера на способности форм? (я слышал что в зависимости от количества уровней способности становятся сильнее)

//Добавлено: по поводу 4) прочел, как выяснилось - баг smile.gif На самом деле должен учитываться первый уровень в классе... ну и соответственно друид. Опять же, друид 30 шифтер 10 слабоват с теми же айсами у Ракшасы. В общем, мне кажется, самым оптимальным (и логичным) было бы оставить силу способностей форм в зависимости от уровня шифтера + скилла концентрации. //

В общем если делать описание классов и их возможностей (без переходы на вещи или сеты) хотя бы по 2 в неделю, то менее чем за год описание будет закончено. Останется лишь добавлять туда некоторые фиксы по мере необходимости. Просто многих новичков наверняка отпугивает читание овер 20 тем с форума и соотношение полученной информации) (я не в их числе, разумеется)
oneman
Готов посодействовать.
Вероятно, завтра будет время начать с чего-то простого.
Crispin
QUOTE (sabbat @ 16:20, 19 January 2014) *
Особенности Сиалы конечно замечательно, но тонкости там не написаны (как и в обновлениях сервера).
1) Например формула ядов ассасина? Или вообще сами яды - есть ли на Сиале книги описания этих ядов?
2) Есть ли книги описания зелий арфиста?
3) Как поступили с кастер лвлом пма? (В оригинальном нвне вообще кастер лвл не дается пму что само по себе несправедливо и делает пма лишь "примочкой" для танков, а не престиж классом магов)
4) Как именно влияет количество лвлов шифтера на способности форм? (я слышал что в зависимости от количества уровней способности становятся сильнее)

//Добавлено: по поводу 4) прочел, как выяснилось - баг smile.gif На самом деле должен учитываться первый уровень в классе... ну и соответственно друид. Опять же, друид 30 шифтер 10 слабоват с теми же айсами у Ракшасы. В общем, мне кажется, самым оптимальным (и логичным) было бы оставить силу способностей форм в зависимости от уровня шифтера + скилла концентрации. //

В общем если делать описание классов и их возможностей (без переходы на вещи или сеты) хотя бы по 2 в неделю, то менее чем за год описание будет закончено. Останется лишь добавлять туда некоторые фиксы по мере необходимости. Просто многих новичков наверняка отпугивает читание овер 20 тем с форума и соотношение полученной информации) (я не в их числе, разумеется)


Формулы никто не даст. Об этом неоднократно заявлялось. Это Зоран, в последнее время стал объяснять что к чему. Зелья арфиста описывать бессмысленно, потому, что сделать тестового персонажа, и за 3 часа апнуть его до 10, чтобы посмотреть что там за зелья - это не проблема. Никто не заморачивается. ПМ'а не трогали - кастер левел начисляется как в оригинальном НВН. С шифтером - отдельная тема. Тема псевдополиморфа - она детально описана, кстати.

Но если у человека есть свободное время и желание - действуй smile.gif
Bo9lka_ua
1:бухло, исцеление легких ран

2:исчеление среднее,противоядие,блес,кожа-кора,малый рестор

3:знаний,лечение серьезных ран,кларити,инвиз

4:ловка,харизма,инта,мудр,сила,тело,лечение смертельных,трусинг,хаст

5:аура славы,дивайн павер,грейт рестор,защита от заклов,негативка,камнекожа,масс камуфляж,призрачный вид,полиморф,дезвард,элементальный щит

Грейт рестор кажется может быть только 1 в сумке и питься не чаще чем раз в минуту.

Имхо растановку зелий поменять бы - часть с пятого уровня скинуть на 4й, например элемент щит, негативку, дезвард, камуфляж. Как-то дарк сет рассуждал что арфист вообще мега класс, т.к. качает дисцу, кувырок....но по факту крутости тут не видно. Проходные требования не слабые, больше 5ти уровней не возмешь и до 5го он просто никто.

Как-то так.

п.с. еще интересно, как будет жится арферу на высоких уровнях с нынешней системой лимитирования.
sabbat
Спасибо за конструктивный ответ!) Да, зелья бы немного переставить.. и в целом класс не имбовый. Это хорошо)
Crispin
QUOTE (sabbat @ 10:06, 22 January 2014) *
Спасибо за конструктивный ответ!) Да, зелья бы немного переставить.. и в целом класс не имбовый. Это хорошо)


У него есть свои прелести... Говорят когда-то давно, он даже мог варить зелья мантии и ШШ rolleyes.gif
Tagnar
Bo9lka_ua, у тебя не все правильно расставлено. У меня в этом вайпе недокачаный арфист, 2 или 3 уровня, но элементальный щит у меня есть. Точно помню, призрачный вид и элементальный щит 2 первых зелья арфиста, которые я смог варить. Бухло не в счет.
Crispin
QUOTE (Tagnar @ 13:34, 23 January 2014) *
Bo9lka_ua, у тебя не все правильно расставлено. У меня в этом вайпе недокачаный арфист, 2 или 3 уровня, но элементальный щит у меня есть. Точно помню, призрачный вид и элементальный щит 2 первых зелья арфиста, которые я смог варить. Бухло не в счет.


Абсолютно верно!!!
Bo9lka_ua
QUOTE (Tagnar @ 11:34, 23 January 2014) *
Bo9lka_ua, у тебя не все правильно расставлено. У меня в этом вайпе недокачаный арфист, 2 или 3 уровня, но элементальный щит у меня есть. Точно помню, призрачный вид и элементальный щит 2 первых зелья арфиста, которые я смог варить. Бухло не в счет.


Возможно. Данные были получены вайпа 2 назад.
Trogr
так может он счас уже ворпал варит?)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here