Help - Search - Members - Calendar
Full Version: К ВОПРОСУ О БАГАХ
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Strannik
Поймал сегодня любопытный баг - мне вдруг сообщило, когда я собрался было вздремнуть моим магом, что я не устал и ждать мне 19 часов. И как это понимать, это баг или еще что?
Zeka
Это ты bedroll потерял,купи новый у мальчика в Бензоре и все будет ок smile.gif
freeman
... что очередной раз показывает , насколько мала разница между багом и фичей . Разица в одном слове - "нельзя" вместо "можна" . rolleyes.gif
Strannik
Мда, самое главное, не заметил как это произошло, отдыха никто не прерывал по крайней мере. Кстате идея - ввести в игре какую-нибудь дорожку +5, позволяющую сокращать интервал между отдыхами.
Taras_Potatos
Иди в любую более-менее благопристойную таверну, покупай ключ от комнаты, и отдихай хоть каждые 5 мин.
Ветрогон
Эта дорожка и называется бедролл smile.gif
SharX
А еще на арене прекрасно спится, хот только проснувшись спать заваливайся.
Strannik
Еще информация. Это вроде точно баг - периодически глючит кошка-фамильяр. Ни с того ни с сего кидаеться на сопартийцев, иногда на хозяина. При этом ее никто дружественным огнем перед этим не цеплял. В других ситуациях ее невозможно натравить на противника, причем я активно воюю, ее бьют, а она спокойно стоит на месте. По моим наблюдениям эта ерунда не только у меня.
Kalif
Цитата(Strannik @ 10:59, 15 March 2004)
Еще информация. Это вроде точно баг - периодически глючит кошка-фамильяр. Ни с того ни с сего кидаеться на сопартийцев, иногда на хозяина. При этом ее никто дружественным огнем перед этим не цеплял. В других ситуациях ее невозможно натравить на противника, причем я активно воюю, ее бьют, а она спокойно стоит на месте. По моим наблюдениям эта ерунда не только у меня.

Нууу..... dry.gif dry.gif Кормить Птаху надо бы раз в день..... wink.gif
Strannik
Да вроде после каждого боя кормлю, с целью восстановлению утраченных в сражении хитпоинтов.
DerDoktor
скажем "нет" багоюзанью!
Kalif
Цитата(DerDoktor @ 11:42, 15 March 2004)
После каждого реста сервера  можно выполнять квест с с***********ов. Баг или фича или еще что, но на 2-8 лвл очень приятная вещь.

скажем "нет" багоюзанью!
Ветрогон
С фамияром все просто... Если бы тебе так по голове магией жахнули, как ты ему, тоже бы в каждом бою под горячую руку вспоминал и отвечал...
Черный Ярл
Цитата(DerDoktor @ 12:42, 15 March 2004)
После каждого реста сервера можно выполнять квест с с***********ов. Баг или фича или еще что, но на 2-8 лвл очень приятная вещь.

Мир вам!

Это баг, который поофиксят в ближайшее время.
ДерДоктору предупреждение о распространении информации о юзабельных багах в открытом форуме.
Пойманые на использовании этого бага будут жесточайшим образом караться.
Strannik
2Ветрогон

Я специально смотрел - никто кошака не трогал. Дело в том, что похожие баги были у меня в сингле с НПЦ (с девушкой дроу, не помню уже как там ее). Абсолютно аналогично, то вдруг на Дикена кидаеться ни с того ни сего, то станет и на противника нивкакую.
Ard
я баг нашел, кому сказать о нем, так чтобы не для всех?

зы. Наверняка им уже многие пользуются, а меня просто совесть замучает smile.gif
Fell
Цитата
я баг нашел, кому сказать о нем, так чтобы не для всех?

зы. Наверняка им уже многие пользуются, а меня просто совесть замучает smile.gif


аська 207567287 или в Пм на форуме или на [email protected] жду
Glok
мне скажи smile.gif
DerDoktor
Прошу прощения, не знал, что это баг и что о багах нельзя распространяться на форуме. Но понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности. Если требуется - накажите по усмотрению.
Дух леса
Цитата
Еще информация. Это вроде точно баг - периодически глючит кошка-фамильяр. Ни с того ни с сего кидаеться на сопартийцев, иногда на хозяина. При этом ее никто дружественным огнем перед этим не цеплял. В других ситуациях ее невозможно натравить на противника, причем я активно воюю, ее бьют, а она спокойно стоит на месте. По моим наблюдениям эта ерунда не только у меня.

У меня дракон тоже раз заглючил, напал на меня. Врядли это от магии, потому что его не задевает мой каст.
Случилось это когда я несколько раз подряд дал ему команду атаковать в, то время как он уже атаковал. В бою бывает нервничаешь и нажимаешь несколько раз. После этого он меня кусать начал, пока я ему что то опять не скомандовал.
Наверно если на фама орать,то он начинает путаться.

П.С.
А кошек я вообще не люблю. Они и правда, как будто тупее других зверюшек. Сколько раз брал - разочаровывался. То стоят в ступоре, то выполняют команды с заминкой. Дурные животные. Хотя странно, ведь программа у них одна.
Strannik
Хех, зато красавица какая!
Admiral
Цитата(Дух леса @ 02:43, 16 March 2004)
У меня дракон тоже раз заглючил, напал на меня. Врядли это от магии, потому что его не задевает мой каст.
Случилось это когда я несколько раз подряд дал ему команду атаковать в, то время как он уже атаковал. В бою бывает нервничаешь и нажимаешь несколько раз. После этого он меня кусать начал, пока я ему что то опять не скомандовал.
Наверно если на фама орать,то он начинает путаться.

П.С.
А кошек я вообще не люблю. Они и правда, как будто тупее других зверюшек. Сколько раз брал - разочаровывался. То стоят в ступоре, то выполняют команды с заминкой. Дурные животные. Хотя странно, ведь программа у них одна.

Очень зря! Кошка просто прелисть...

Кидаеш кинжальчик, ну все дружно на него кидаються в то время как кошка подлыми атаками всех убивает smile.gif
Дух леса
Есть баги, а есть бяки.
Так вот, я хочу сказать о вторых!

Все довольны новой способностью мобов преследования из локи-в-локу. Реалистично!
Они будут за вами бежать до Мурлока даже купят билет на корабль! (шутка (в той части где моб покупает билет)). Даже если вы их разрубите на мелкие части, они приползут к вам когда вы будете спать.
А вот не шутка в том, что инвиз теперь не спасает! tongue.gif Бе-е-е-е.
Программа дает мобу команду бежать за игроком, инвиз просто игнорируется, даже прочитанный на расстоянии. А иногда и заранее.

А как вместе с этим весело работает привычка гарбалогов убегать : )
Вроде все в порядке, сплю возле гостиницы.
Тут меня будит топот и крики ошарашенной толпы горбалогов.
Понеслись куда-то в угол локации, а добрый гном охранник за ними.......
DerDoktor
Не знаю как насчет преследования под инвизом, не наблюдал. А то, что притаскивают разные подарки под границы локаций и бросают - это завсегда. Я вчерась 5 гризли у разных ворот Бензора принимал (точнее они меня smile.gif ). Товарищи игроки, если Вы не способны справиться с монстром, оттащите его в угол или еще как уберите с дороги, но не оставляйте же на выходе из локации. Прошу Вас. Потому как под конец игры пошел лечиться и скупиться, а на выходе из города меня ждало очередное чудо и отправило меня прямо в фугу с 1 удара. И все деньги отдал не туда, куда планировал.
Дух леса
значит у меня мания tongue.gif
Taras_Potatos
Цитата(Дух леса @ 15:06, 24 March 2004)
значит у меня мания tongue.gif

tongue.gif Неа, тобой описаная фича или баг существует. Моб пока тебя не ударит -- не успокоиться. smile.gif Меня раз посреди Бросны легендарный тигр догнал, при чем гдето через 5 минут после нашей встречи.
Ната
Все это прописано в скрипты ВИ фэма, никакого бага нет и впомине. Биовары уверяют что фэм может запоминать обиды. С фэмом надо играть, ласкать итп. Все это влияет на поведение фамильяра. Характер фамильяра тоже имеет значение.
Пантера, довольно непредсказуема.
Дух леса
Так он еще и мстит!
Убью гада!

Вообще, было б интересно прочитать про их характеры и подобрать под свой.
Мне злобоглаз милее всех.
Дух леса
А вот еще одна бяка
моб колдует на себя инвиз, после он атакует, в результате чего инвиз слетает.
Остается скрытость. Но даже на скрытого моба нельзя нацелить заклинание.
Zxx
Дык сматри алигмент фама - вот те и характер
Дух леса
Из законопослушных только Имп и он злой.
И то, что если фама шарахнуть он нападает - тоже правда.
Было такое когда я в него огнешаром попал, причем очень сильно.
До этого терпел бедненький изворачивался.


По поводу выбора фама по ориентации. smile.gif Можно представить себе злого колдуна который шпыняет и издевается над хорошим бедным фамом. Так оно чаще всего у злых и бывает, потом обидчик придает хозяина, и... бац ножик в спину smile.gif
Дух леса
Помню, кто-то жаловался что друид не может как маг управлять своим спутником.
Это потому что спутник волшебника - магическое, призванное сещество, а не животное. Оно может иметь форму кошки или мышки, но это не зверь. Спутник друида - обычный прирученный зверь.
Taras_Potatos
По моему, Дух, ты чтото путаеш smile.gif smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here