Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Не видно сервер
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Efreitor2
В чём может быть проблема? На форуме статус сервера онлайн, в игре я его не вижу? Первый раз такое. Заходил сутки назад.
- When You're Dead -
Тоже самое недавно было. Вообще надо в нвнплеер.ини менять порты на 5121 или 5120, но мне почему-то так и не помогло. Решением стало подключение с другого инета (с телефона раздал), тогда и увидел
Efreitor2
Менять поры на соклько я знаю нужно тогда, когда его видно, но при подключении не подключает.
- When You're Dead -
Мне и при такой проблеме иногда помогает смена портов, но не сегодня. А вот переподключение инета помогло
MoJIoDoY
Аналогично. Сервер не видно. Ничего из перечисленного не помогает. Жду рестарта.
DarkSet
я думаю изменился айпи. Сделайте прямое подключение и введите айпишник от статуса сервера на странице портала.

Хотя нет, айпишник тот же вроде. Но прямое подключение всё-равно работает.
MoJIoDoY
Так всегда через прямое соединение ходим. Сервак не находит.
Life
У меня тоже самое последнее время.
Частенько вылетает НВН из-за конекшн тайма аута. Судя по пингу иногда около 10-15% пакет лоса.
DarkSet
Странно. У меня Сиала пропала из списка, но после прямого подключения - подключилось и она снова появилась в списке, только уже в конце. Добавилась ещё раз как будто.

Похоже дело в ваших провайдерах. А может быть вы забанены на Сиале по айпи на уровне маршрутизатора )
_Sandro_
QUOTE (DarkSet @ 03:28, 23 January 2015) *
я думаю изменился айпи. Сделайте прямое подключение и введите айпишник от статуса сервера на странице портала.

Хотя нет, айпишник тот же вроде. Но прямое подключение всё-равно работает.

Боже дарк залезь туда откуда вылез и не пиши больше.
Shad
Может что то с маршрутами между провайдерами. Проверяем.

У кого не работает, сделайте трассу до сервера и пришлите в ПМ мне

Кто не знает как это сделать, можно воспользоваться программкой

http://winmtr.net/download-winmtr/

1. В строке Host указать адрес сервера Сиалы 193.108.209.210 и нажать старт
2. Выждать, пока программа прогонит минимум 10 пакетов (счётчик Sent) и нажать Stop
3. Нажать Copy Text to clipboard - отчёт попдёт в буффер обмена
4. Отправить отчет мне в ПМ
MoJIoDoY
Отправил отчет в ПМ. У меня почему-то не сохраняются отправленные письма, поэтому если не пришло, могу сюда выложить, нам не много.

При подключении к интернет-игре выдает это:

- When You're Dead -
Тоже отправил. (чтобы сохранялись отправленные, нужно галочку поставить во время отправления)

И еще один вопрос. Как можно отключить проверку серверов на геймспае? А то у меня почему-то при входе в меню списка серверов (после нажатия кнопки "джоин интернет гейм", после проверки аккаунта) нвн клиент подвисает на секунд 10-15, что очень раздражает)
Trogr
Оно у всех подвисает, подключайся не через интернет игра, а через локальная сеть и указывай просто айпишник сервера с портом и будет тебе счастье )
Efreitor2
Отпраил.
Melcosoft
QUOTE (- When You're Dead - @ 12:59, 23 January 2015) *
Тоже отправил. (чтобы сохранялись отправленные, нужно галочку поставить во время отправления)

И еще один вопрос. Как можно отключить проверку серверов на геймспае? А то у меня почему-то при входе в меню списка серверов (после нажатия кнопки "джоин интернет гейм", после проверки аккаунта) нвн клиент подвисает на секунд 10-15, что очень раздражает)


Добавив в файл hosts следующие строчки я смог избавиться от подвисания, может поможет:

127.0.0.1 peerchat.gamespy.com
0.0.0.0 nwn.master.gamespy.com
0.0.0.0 nwmaster.bioware.com
MoJIoDoY
Зашел с другого компа - все норм. Потом опять со своего ноута - все равно сервак не видит.
Отключил антивирус - не помогает.
Запуск от имени администратора - все равно не видит.
- When You're Dead -
QUOTE (Melcosoft @ 16:26, 23 January 2015) *
Добавив в файл hosts следующие строчки я смог избавиться от подвисания, может поможет:

127.0.0.1 peerchat.gamespy.com
0.0.0.0 nwn.master.gamespy.com
0.0.0.0 nwmaster.bioware.com


Помогло, спасибо
Efreitor2
QUOTE (Melcosoft @ 17:26, 23 January 2015) *
127.0.0.1 peerchat.gamespy.com
0.0.0.0 nwn.master.gamespy.com
0.0.0.0 nwmaster.bioware.com


good.gif Спасибо. Подвисание значительно сократилось.
Shad
- When You'r..., Efreitor2
Спасибо за трассы, получил. В обоих случаях обрыв после customer-10G-34312-gw.kiev.ucomline.net - уже написал письмо, выясняем причину.

MoJIoDoY
Трассу получил, судя по ней связь с сервером в порядке, никаких потерь и обрывов.. похоже у вас какая то другая проблема
Попробуй подключиться как Trogr написал. Нижний пункт Join LAN Game, потом посередине внизу Direct Connect. В русифицированных версиях кнопки могут называться совершенно по-разному, в зависимости от переводчика.

Life,
хотел бы получить трассу от тебя.. и если не сложно вторую трассу от тебя на IP форума.
Efreitor2
Спасибо за заботу! rolleyes.gif
MoJIoDoY
QUOTE (Shad @ 19:29, 23 January 2015) *
MoJIoDoY
Трассу получил, судя по ней связь с сервером в порядке, никаких потерь и обрывов.. похоже у вас какая то другая проблема
Попробуй подключиться как Trogr написал. Нижний пункт Join LAN Game, потом посередине внизу Direct Connect. В русифицированных версиях кнопки могут называться совершенно по-разному, в зависимости от переводчика.

Спасибо за отклик.
Я всегда так подключаюсь, как Trogr написал. Заход через интернет это уже просто так ткнул, раньше там куча серверов вылазила, сейчас ни одного и эта ошибка с неверным Ником. На ноуте не работает, на рабочем компе, куда ту же самую папку NWN скопировал - работает. Смена IP адреса не помогла. Причина видимо в ноуте. Но что конкретно случилось, я пока хз.
- When You're Dead -
Shad, спасибо большое, будем ждать smile.gif
Life
Тож выслал. Но мне кажется эт мой провайдер шалит sad.gif
DarkSet
QUOTE
На ноуте не работает, на рабочем компе, куда ту же самую папку NWN скопировал - работает. Смена IP адреса не помогла. Причина видимо в ноуте. Но что конкретно случилось, я пока хз.

Может поставил антивирус или файерво? Или, может, брандмауер виндоус наконец заметил НВН и решил заблокировать? Посмотри в этом направлении.
Может, конечно. подцепил вирусню какую, которая блокирует. Проверся куритом.
Лиф
QUOTE (DarkSet @ 22:42, 23 January 2015) *
Может, конечно. подцепил вирусню какую, которая блокирует. Проверся куритом.


у меня из-за вирусов была похожая проблема + из игры выкидывало если от компа отойти на пару минут, полечился проблем нету
MoJIoDoY
Судя по всему нужно скачать "свежую" версию игры, другого спасения нет. Раньше похожие были проблемы раз в два года. Скачивание новой версии игры помогало. Может кто расшарить?

На ночь поставлю проверку. У меня касперский официальный стоит, по идее ничего пропустить не должен.
Ranzaar
QUOTE (Melcosoft @ 18:26, 23 January 2015) *
Добавив в файл hosts следующие строчки я смог избавиться от подвисания, может поможет:

127.0.0.1 peerchat.gamespy.com
0.0.0.0 nwn.master.gamespy.com
0.0.0.0 nwmaster.bioware.com


А как этот файл найти-то? blush.gif
DarkSet
поиском по системному диску, я всегда так делаю

В вин7 windows/system/etc кажется
Trogr
QUOTE (MoJIoDoY @ 00:45, 23 January 2015) *
Так всегда через прямое соединение ходим. Сервак не находит.

удали нвнини,нвнконфиг и нвнплеер все 3 файла
MoJIoDoY
QUOTE (Trogr @ 00:39, 24 January 2015) *
удали нвнини,нвнконфиг и нвнплеер все 3 файла

Ура! Заработало! Спасибо!
Efreitor2
У меня заработало, но я ничего не удалял. Разве проверил антивирусом и нейтрализовал 2 угрозы. Проблема была в этом?
Melcosoft
QUOTE (Ranzaar @ 21:09, 23 January 2015) *
А как этот файл найти-то? blush.gif


На семерке Windows\system32\drivers\etc\, а если у тебя XP, то придется загуглить, где он находится
MoJIoDoY
у меня сервак снова появился когда эти три файла, что Trogr написал, удалил.
- When You're Dead -
У меня тоже теперь видит сервер, но ничего не удалял. Видимо, нужно сказать спасибо Шаду)
MoJIoDoY
QUOTE (- When You're Dead - @ 12:10, 24 January 2015) *
У меня тоже теперь видит сервер, но ничего не удалял. Видимо, нужно сказать спасибо Шаду)

Спасибо, Shad! smile.gif
Shad
В основном проблема была между провайдерами, она на данный момент решена.

Life у вас ситуация отдельная.. судя по трассам, которые я от тебя получил (спасибо за подробный отчёт), обрыв происходит тоже где то между провайдерами но далеко от нас, даже до входа в страну..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.