Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Анти хайдеры
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Pages: 1, 2
GraveWind
Итак господа, давненько не было дискуссий в разделе для самых задротистых задротов сиалы, посему, да и немного в личных целях, стартую этот топик.
Основная цель: насобирать идей и по возможности готовых билдов антихайдеров актуальных для нынешней сиалы, дабы любой неподкованный в этом деле мог иметь ориентиры в нелегком деле борьбы с вороподобными.

В моем понимании это персонажи со спотом от 120ти, либо нефикшенным трусингом, отвечающие 2м параметрам:
1) видеть хотябы 50%\50% среднестатистического хайдера
2) иметь возможность убить\обезвредить, или хотябы сильно насолить ему, чтобы он убежал

К сожалению, как человек абсолютно не подкованный в сфере борьбы с прячущимися персонажами, сам предложить ничего не могу, но всячески приветствую идеи и предложения!
Аграил
3) PRESS X TO KILL.

P.S. Для того, чтобы ходить с 127/124, ибо 127/127 в городе и на заставах сделать невозможно (возможно, если психануть и взять тысячу эпик ловкостей), и при этом не имея 4х сетов и огра, ты жертвуешь диким количеством статов и спасов. Таким образом, вместо 800хп, у тебя 600, вместо 58 форты у тебя в районе 45, так что 1 морда и импла - ггвп. Или морда + стан, ибо воли нет.

P.P.S. Если вора в фулсете, артах и ограх увидеть и зафокусить грамотно (см. P.S.), повторить, если не получится. И он сдохнет.

P.P.P.S. АА нынче не в моде, грамотных клеров уже нет около трех лет, а кроме них убивать некому. При прочих равных, я имею в виду, а не когда у вора синдром Дауна. Только если случайно.

P.P.P.P.S. Любой ШД, но не вор - кусок говна, поэтому ассасинушек я не рассматриваю. К сожалению, у клеров рак рук, а потому они [ассасины] живут да поживают. Не забывайте, уважаемые, что в нормальном билде ассасина форты МАКСИМУМ 50. МАКСИМУМ. Вот край прямо. Если больше - значит в ущерб АБ или ловке, а соответственно, хмс.

P.P.P.P.P.S. Советую фиксить руки.
DarkSet
Если у шифтерского дракона и правда настоящий трусин то я не вижу ничего лучше на роль антихайдера. Разве что если и у дракона от спела полиморфа тоже есть свой родной трусин. Если у спелового дракона есть настоящий трусин - любой более-менее АБшный билд контактика с 5ю харпера сможет стать драконом и навалять вору влёгкую. Лучше всего если ещё и монах, шоб не убежал. Если только у шифтерского дракона трусин - тогда друид/шифтер/монах.

Кстати интересно у каких ещё форм шифтера есть трусин? У тех же дракончиков первого уровня он есть, например? Если да то с новым полиморфом, сохраняющим статы, даже этих форм достаточно чтобы сделать крутого бойца /друид5/шифтер1. И именно против хайдера полиморфиться и наваливать.
Аграил
QUOTE (DarkSet @ 22:14, 28 January 2015) *
Если у шифтерского дракона и правда настоящий трусин то я не вижу ничего лучше на роль антихайдера. Разве что если и у дракона от спела полиморфа тоже есть свой родной трусин. Если у спелового дракона есть настоящий трусин - любой более-менее АБшный билд контактика с 5ю харпера сможет стать драконом и навалять вору влёгкую. Лучше всего если ещё и монах, шоб не убежал. Если только у шифтерского дракона трусин - тогда друид/шифтер/монах.


Когда в 2006 году у меня был воровай 13 лвла, я боялся драконов-монахов, которые кнокали меня и убивали за 4-5 ударов, снося в нулину мои 150 хп.

Нормальный вор 40 лвла в нормальном шмоте кушает такие здоровские билды на завтрак. 1 на 1 передамажит, в масс замесе просто не будет обращать внимания, т.к. такой шифтер бесполезен.

Средняя строчка - какое-то вранье. Помню, в прошлом (или позапрошлом?) вайпе какой-то лучший на свете ДМ налил себе чара да дал ему лучшие на свете арты да вещи. Как раз вот дракон какой-то был. Убил целый один раз, когда я остался один против человек семи.
Тэдди
Почему-то Дарк, ты не упомянул ракшасу, как наиболее адекватного на данный момент антихайдера с трусиингом, имеющего и ас и бесконечные айсы и зачастую неплохую скорость. Ну и иммуны к магии, конечно.

Дракон слишком большой и неповоротливый. Кроме того, на него нужна куча мудрости, с которой потом непонятно что делать, так как сила и ловкость увы, профуканы.

У всех дракончиков, ЕМНИП, трусиинг.

Клеры на ДЦ имплозии вполне хорошие антиворы, так как по ним вору фактически не попасть, зато им ничего не стоит имплозией разорвать бедного воришку.
Аграил
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 22:21, 28 January 2015) *
Клеры на ДЦ имплозии вполне хорошие антиворы, так как по ним вору фактически не попасть, зато им ничего не стоит имплозией разорвать бедного воришку.


Вору-милишнику не попасть.

P.S. Беда воров в том, что нужно иметь терпение. Нужно сосать и не растерять достоинство до последней капли, чтобы когда у тебя в инвентаре появилось кольцо огров и заветные сеты, собрать его обратно воедино. Многие не выдерживают. Да и вообще это дикое задротство, потому что как обычно окажется, что все Паниши у какого-нибудь скотинника, которого по случайности ты убил раз 15, и он затаил обиду.
oneman
А чего тут думать-то?
1. Креры. ДАже если спота не много, а в раене 120, воришка появляется достаточно часто, чтобы его поймать на стун или имплу.
2. Стрелок с спотом 124+. Чем больше урон и мобильность, тем быстрее убьеш и больше шансов загнать.
3. Милишник, даже с хорошим спотом имеет шансы только если хайдер покуршен или вора остановили(клетка или ТС, например), или хайдер покуршен, а милишник - нет.

Ну, еще бывают смешные ситуации, типа упасть без хайда от щита хаоса. Или неудачно попасть под рожок на перехайде. Или зайти в локу без хайда и прогрузиться уже на пороге. Или ты бежишь себе так спокойно слепой гоблин без хайда, а тут тебе хрясь из пряток кнок и пару критов :). И т.д.
Bo9lka_ua
QUOTE (DarkSet @ 20:14, 28 January 2015) *
Если у шифтерского дракона и правда настоящий трусин то я не вижу ничего лучше на роль антихайдера. Разве что если и у дракона от спела полиморфа тоже есть свой родной трусин. Если у спелового дракона есть настоящий трусин - любой более-менее АБшный билд контактика с 5ю харпера сможет стать драконом и навалять вору влёгкую. Лучше всего если ещё и монах, шоб не убежал. Если только у шифтерского дракона трусин - тогда друид/шифтер/монах.

Кстати интересно у каких ещё форм шифтера есть трусин? У тех же дракончиков первого уровня он есть, например? Если да то с новым полиморфом, сохраняющим статы, даже этих форм достаточно чтобы сделать крутого бойца /друид5/шифтер1. И именно против хайдера полиморфиться и наваливать.


Проблема большого дракончика в неповоротливости, а маленького в когтях +1(кстати, мелким драконом не получиться даже разбить шаровые молнии).
АБшный контактник с 5ю харпера да и еще монах - это что, например?

Ракшаса может легко потерпеть от дальника. АЦ у нее сугубо показушное. Да, еще стоит отметить, что при наличии некоторого поглота и прокачанного хила - можно просто стоять на месте и в нули выхиливать урон от айсов.
- When You're Dead -
GraveWind,
Могу предложить в ПМ хороший, универсальный билд контакника, отвечающий всем требованиям
xfears
Ну 35 рейнджер получает +8 спота + 8 (мод мудрости) + 4 (фиты) + 13 (фокусы) + 43 + 50 кап (бард там и чуть-чуть одеться) + 2 раса и вот тебе уже искомые 127 спота.

Причем, заметь, это вообще без каких-либо потерь для самого билда, вполне себе обычный рейнджер - который еще много кому кроме хайдеров присунуть может.

Ну и в прицнипе любой класс с профилирующей мудростью (а это не обязательно кастер, например дзен-стрелок, монах там какой-нибудь ссаный или задристаный паладин) - в принципе только апами мудрости от левела апают себе +5 вместо рейнджеровских +8, что конечно большая, но не огромная разница, хотя там ведь еще какой-то эпик виз наверное в эти фиты влазит.
xfears
А трусинг - это 5дру/1+шифтер и форма.

Но у шифтеров на Сиале огромная проблема, т.к. по фиксу полиморфа была проделана титаническая работа, но по сути вхолостую - т.к. не пофикшены сами формы и все они бесполезны полностью, потому что не WIA, и не отражают мира Сиалы.

Хотя их изменение - это просто правка цифер в текстовом файле и смена 1 модельки (кастом контента за 15 лет достаточно сделано чтобы что-то рисовать).

И тут речь не о каких-то убер-билдах для доминации, а просто интересных. Будь формы WIA - мне было бы в кайф играть и кошкой, и феей, и вампиром, и спектром (без хипса призрак - круто) и драйдером, если бы он превращался в доралисца. Вроде бы лей монка и не парься - ан-нет - слот перчаток по правилам DnD никогда не попадает в форму, а без этого не получить +ба необходимый для Сиальских реалий.

То есть Сиала по рамкам "стандартного НВН" целиком как модуль сильно и хардкорно апнута и очень многие классы и их абилки апнуты до ее уровня, но формы шифтера так же бесполезны как скажем суммоны БГ и далее по списку.

Я никоим образом не критикую разработчиков, в конце концов - о чем речь - создан шедевр, нетленное полотно, но почему при таком огромном (действительно) объеме работы - забит болт на то, что требует лишь идеи, а реализуется 5-ю кликами мыши - мне часто непонятно.
Аграил
QUOTE (xfears @ 05:43, 29 January 2015) *
Ну 35 рейнджер получает +8 спота + 8 (мод мудрости) + 4 (фиты) + 13 (фокусы) + 43 + 50 кап (бард там и чуть-чуть одеться) + 2 раса и вот тебе уже искомые 127 спота.

Причем, заметь, это вообще без каких-либо потерь для самого билда, вполне себе обычный рейнджер - который еще много кому кроме хайдеров присунуть может.

Ну и в прицнипе любой класс с профилирующей мудростью (а это не обязательно кастер, например дзен-стрелок, монах там какой-нибудь ссаный или задристаный паладин) - в принципе только апами мудрости от левела апают себе +5 вместо рейнджеровских +8, что конечно большая, но не огромная разница, хотя там ведь еще какой-то эпик виз наверное в эти фиты влазит.



1. Ренжером таким очень приятно качаться без стрел. И воевать в ПВП приятно, постоянно клянча деньги.
2. Ты забываешь один прекрасный момент, который почему-то никто не знает: кубик кидается не только у споттера, но и у хайдера. Разница в 8 настолько большая, что можно такой понос не качать вообще.
xfears
QUOTE (Аграил @ 04:00, 29 January 2015) *
1. Ренжером таким очень приятно качаться без стрел. И воевать в ПВП приятно, постоянно клянча деньги.
2. Ты забываешь один прекрасный момент, который почему-то никто не знает: кубик кидается не только у споттера, но и у хайдера. Разница в 8 настолько большая, что можно такой понос не качать вообще.


2) Разница в 3, нет? Без эпик виздомов? Я считаю мод визды 14+12/2 у рейнджера и МИНИМУМ 24+12/2 у остальных. Ты прочел этот момент? Немного неулавливаю - ну кидается (и еще куча разных модификаторов есть и для спотера) - но 127 это кап. И для тех, и для тех. И кубик кидается одинаковый. В чем аргумент?

1) Нормально качаться - а чего ненормального у чара с фулл-атакой и встроеным импрув 2-випон файтом и халявным фитам на все оружие? Хайдеру еще к тому же?

Вообще о чем речь? 35/1/4 - классика. Общепризнаная.

А деньги всем нужны. Синам на яды, рейнджерам на стрелы, палам - на коней, клерикам - на похороны бабушки, остальным на хаст. Это только монахи бесплатно врываются.

Ну и существует нефиксящийся баг с дюпом стрел, думаю кому надо - пользуются.
Аграил
QUOTE (xfears @ 06:13, 29 January 2015) *
127 это кап. И для тех, и для тех. И кубик кидается одинаковый. В чем аргумент?



Да, именно про таких как ты, которые ничерта в ворах не понимают, я и писал в предыдущем комменте.

Почему ж тогда клер ТЭ с 127 127 не видит 100% в каждом раунде вора 125 125? Наверное, потому что кубик одинаковый кидается.

QUOTE (xfears @ 06:13, 29 January 2015) *
Ну и существует нефиксящийся баг с дюпом стрел, думаю кому надо - пользуются.


Ясно, здорово тебе, наверное, багоюзить-то! *плюет в лицо*
xfears
QUOTE (Аграил @ 06:47, 29 January 2015) *
Да, именно про таких как ты, которые ничерта в ворах не понимают, я и писал в предыдущем комменте.

Почему ж тогда клер ТЭ с 127 127 не видит 100% в каждом раунде вора 125 125? Наверное, потому что кубик одинаковый кидается.

Ясно, здорово тебе, наверное, багоюзить-то! *плюет в лицо*


Хамить не надо. Что вообще за тон?

Это раз.

Два. Ты кидаешь свой ролл (+скилл) один раз в раунд, который спотеру ДЦ. Все, на этом хайд заканчивается.

А вот на стороне спотера уже есть модификаторы, плюс чек проводится 2 раза в раунд (и два броска кубика с разными результатами - это так между прочим).

Одинаковый кубик? Да, прикинь - на одинаковых кубиках выпадают разные числа. Могу подарить парочку таких магических кубиков, вообще одинаковые - а числа разные выпадают. Давай адрес, вышлю почтой.


Можешь спросить еще почему атака 55+д20 не всегда попадает в АЦ60 (и сколько раз) и линейно ли изменение вероятности попадания при снижении атаки с использованием все того же адского устройства. Все про магические кубики для вас, только спросите!


Три. Тебе задан прямой вопрос - от которого ты уходишь - у спотера есть 127 (не важно каким путем он набран, но выше написано каким). Дальше чего? К чему было

QUOTE
что можно такой понос не качать вообще


124 без учета эпик фитов - можно не качать? Все ясно, расходимся.
DarkSet
Вы как то забыли что ба формы могут получать от кулака монаха. +3 нашару, +5 за мудрость.
oneman
Почему же формы ни о чем?
Ракшаса очень сильна и полезна. Голем - туда же. Лич, хоть и медленный, но бывает полезен.
Драконы может тоже были, но их форму не хоятт править, пока нет выкачанных драконов. А качать драконов не хотят ибо это пол года, а в итоге не ясно что там за дракон будет. Такой вот замкнутый круг.

Остальные формы - да. Либо проходные, либо фановые. Так что, я бы сказал, что титанический труд с псевдополиморфом достиг своей цели. Шифтеры очень полезный и нужный класс.
Тэдди
"Новыми" формами ракшасы, голема и лича игроки уже давно научились пользоваться, в этом сомнений нет. Соответственно, ничего страшного с полиморфом особо не произошло. То что не слишком актуальны какие-то мид и лоу левел формы - да, это факт, но так было всегда. Иначе можно наткнуться на то, что любой лоу левел превращается в какого-то хряка и идет выносить Храд Спайн соло. Такие твики очень затратны по времени тем, что нужно кропотливо выстраивать баланс и делать множество тестов. Не всегда есть такая возможность.
По поводу драконов, - изменения по ним уже есть, над ними провели немало работы вновь, но пока что они по прежнему не слишком готовы к выходу в свет. В любом случае мы анонсируем обновление с ними. Если у кого-то есть светлые мысли по поводу драконов, - добро пожаловать в ЛС.

QUOTE
Вы как то забыли что ба формы могут получать от кулака монаха. +3 нашару, +5 за мудрость.

Я не очень понял. Что за кулак монаха с +3 на шару и +5 за мудрость?

QUOTE
а, именно про таких как ты, которые ничерта в ворах не понимают, я и писал в предыдущем комменте.
Ясно, здорово тебе, наверное, багоюзить-то! *плюет в лицо*


Аграил, притормози немного.

Касаемо спота, - кубик действительно кидается с двух сторон и, имея представление о модификаторах на ДЦ для споттера, можно повысить или понизить свои шансы.
По практике, - начиная со 120 спота уже появляются шансы видеть всех, поэтому 124 спота - это уже вполне отлично.
GraveWind
QUOTE
плюс чек проводится 2 раза в раунд (и два броска кубика с разными результатами - это так между прочим).

5 раз в секунду чек идет по данным нвн вики, если спотящий является игроком

QUOTE
Что за кулак монаха с +3 на шару и +5 за мудрость?

я думаю он имеет ввиду монковские ки страйки дающие БУ анармед атакам монаха

35-1-4 ренжер это я так понимаю ренжер ШД стрелок?

DarkSet
QUOTE
Я не очень понял. Что за кулак монаха с +3 на шару и +5 за мудрость?

http://nwn.wikia.com/wiki/Ki_strike
http://nwn.wikia.com/wiki/Improved_ki_strike_4
http://nwn.wikia.com/wiki/Improved_ki_strike_5
Аграил
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 13:29, 29 January 2015) *
поэтому 124 спота - это уже вполне отлично.


124 не отлично, а оптимально, потому что больше - слишком много жертв. Клер ж не только против воров.
GraveWind
ну что билды то будут хотябы примерные?
oneman
Если б не проверка 5 раз в секунду, то увидеть хайдера это вообще утопия :)

У спотра обычного 122-125 спота. Редко - больше. У хайдера одетого обычно набирается кап в 122-127.
Уже как бы хорошо, если 50% увидишь с помощью кубика.
А если начинается бой, то к споту еще -10. Шансы начинают очень резко падать.
Если кастер или стрелок, то еще успеваешь клацнуть. А если контактник - почти всегда без вариантов.
Терри*Поющий*
QUOTE (GraveWind @ 19:24, 28 January 2015) *
Итак господа, давненько не было дискуссий в разделе для самых задротистых задротов сиалы, посему, да и немного в личных целях, стартую этот топик. Основная цель: насобирать идей и по возможности готовых билдов антихайдеров актуальных для нынешней сиалы, дабы любой неподкованный в этом деле мог иметь ориентиры в нелегком деле борьбы с вороподобными!


Приветствую!

Несколько билдов кастеров для комфортного существования без артефатков и сэтов.

32 клера 6 монка (20% скорости) 2 асасина
темный эльф
упорядочено злой
12 силы, 12 тела, 16 мудрости, 16 интелект
домен плутовство и путешествие
все апы в мудрость

1 клер удлиненный спел
2 клер
3 клер владение клинковым
4 клер
5 клер
6 клер спел фокус "разрушение"
7 клер
8 клер
9 клер большой фокус "разрушение"
10 клер
11 клер
12 клер тихие заклинания
13 клер
14 клер
15 клер усиленные заклинания
16 монк на монке заливаем - слух, дисциплину и тамбл
17 монк
18 монк маленький скил тонкий слух
19 монк
20 клер
21 клер епик дисциплина
22 клер
23 клер
24 клер епик тонкий слух
25 клер
26 клер
27 клер епик "разрушение и квикен спел"
28 клер
29 клер
30 клер 1автоквик и епик форта
31 клер
32 клер
33 клер 32 спелкрафт, хелбол, 2автоквик
34 клер
35 клер
36 клер 3автоквик, мумия или руина
37 монк 8 хайд 8 мув, дисциплина, тамбл
38 асасин
39 асасин 2ац или 2 форты, 42 очка в юмд
40 монк максим слух и дисциплину, остатки очков в концентрацию, должно оставаться 15

Чар одет только в статы +12 сила\ловка\тело\мудра

По памяти в своем бафе в вещах на ац, где-то 70+ ац

Получается 55 форты, 122 слуха (+2 от вещи с алертностью), 60 дисциплины, 22 концентрации, 42 юмд (в теории 32 юмд хватит на нужные свитки по типу бреши, это один из важнейших спелов для клера в пвп, 10 очков можно перекинуть в концетрацию, кому как нравится и кто во что одет, бывает рандомит высокий показатель концетрации)

7 слотов 9-ого круга, что позволяет выставить имплозии, несколько ФОЕ, шторм мести или масс хилов, ориентируясь от ситуации.

7 слотов 8-ого круга, что позволяет выставить усиленные ножи, урон при провале будет примерно ~ 300, масс хил, землетресение, слово веры, опять таки ориентируясь от ситуации.

7 слотов 7-ого круга, миксуем от ситуации но в приоритете хилы.

8 слотов 6-ого круга, что позволяет выставить минимум 6 удлиненных хастов

9 слотов 5-ого круга, миксуем трусинг и ИИ +боевые спелы

10 слотов 2-ого круга, позволяет выставить достаточно звукового взрыва, дц будет достаточно высоким что б станить ВМов, воров и всех тех кто не крафтит волю, в основном это и есть основной боевой спел, с него начинает комбинация (стан, бистов курс, молитва, имплозия) можно осбсуждать как на практике этого не всегда хватало, тогда на помощь приходил бард с курсом и использовался спел "дум" который снимает еще 2 спаса по форте.


2 асасина даст анкани додж, что сохранит небольшое кол-во ац от ловкости при внезапных атаках.


Добавлю вкратце, что клер является приоритетной целью во всех пвп, всех клеры боятся морды, да, получив морду, нужно трезво оцениваться ситуацию и учится быстро реагировать в зависимости от положения на поле боя, кто противник и сколько потенциально опасных чаров против тебя, если бой в большем количестве у противника кастеры, то контролируем СР, если контакник, контролируем АЦ, сложно давать советы, каждый бой клером индивидуален и очень много зависит от соперника и сопартийца, а так же от того в скайпе вы или нет.

Возможны вопросы по билду и критика, готов обсуждать.

Приятной игры !
oneman
QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:29, 29 January 2015) *
122 слуха (+2 от вещи с алертностью)

За что ты обрекаешь на мучения человека, если в билде есть класс со спотом?
Терри*Поющий*
QUOTE (oneman @ 13:56, 29 January 2015) *
За что ты обрекаешь на мучения человека, если в билде есть класс со спотом?


Почему мучения? Слух так же хорош, часть моих спотеров были со слухом, ведь понятно же, что вор не будет постоянно стоять, передвигаться он будет, значит шансы увидеть будут, увидев вора, можно уже его пытаться убить, мы можем рассмотреть множество ситуаций, что б не тыкать пальцем в пустоту, конкретизируя ситуацию и какой ШД против данного билда.

+ я экономлю 1 фит на 1ом уровне, с фитами здесь впритирку, билд строится под человека, нужно прокачать хотябы 5 вариантов клеров, что б трезво сделать выводы, но каждый из 5 будут по своему интересны и уникальны, но главное играбельны, я же выбрал один из тех, что мне кажется подойдёт для человека который хочет выжить в масс замесе и попытаться убить и выжить не только вора.
Ranzaar
Есть нереальный билд на дракона - и швец и жнец и на дуде игрец. Но реально качать его самому полгода - это же можно чокнуться.
Trogr
Дракон неактуален из-за размеров, каким бы крутым спотером он бы ни был, но пока эта стопитсоткилограмовая туша будет стопорится о каждый пенек и травинку покудова он и будет малоиграбельным
GraveWind
QUOTE
Почему мучения? Слух так же хорош,

если верить нвн вики слух уг по сравнению со спотом
спасибо за билд!
DarkSet
QUOTE
Дракон неактуален из-за размеров, каким бы крутым спотером он бы ни был, но пока эта стопитсоткилограмовая туша будет стопорится о каждый пенек и травинку покудова он и будет малоиграбельным

дракон-монах может быть хайдером. Я таким играл, не на Сиале правда. У хайдеров как правило не очень хороший спот. И когда возле вора вдруг из хайда появляется дракон нокающий от которого ещё и не убежишь - кирпичи гарантированы.

Хотя монах/дру/шифтер хайдером будет только прячась за угол, что в форме дракона не так просто.
А вот монах/ШД/харпер скаут реально может в форме дракона раздавать, прятаться, догонять прямо будучи в хайде (и фиг поймёшь куда убегать) и снова раздавать.
Терри*Поющий*
QUOTE (GraveWind @ 15:40, 29 January 2015) *
если верить нвн вики слух уг по сравнению со спотом спасибо за билд!


И что там такого написано, что слух УГ?

Я основываюсь на своей практике и поверь моему опыту, большая часть моего времени за рулём клеров.

Тэдди
Слух не УГ

QUOTE
Хотя монах/дру/шифтер хайдером будет только прячась за угол, что в форме дракона не так просто.

Если тебе нужен именно дракон, то достаточно иметь 14 друида и 30 мудрости. Либо, конечно друид/шифтер, но тогда явно поменьше вариативности.
GraveWind
QUOTE
И что там такого написано

лисн
+10 DC if the listener is in combat.
+5 DC if the target is standing still.
-5 DC if the listener is standing still.
+1 DC for every 3 meters between listener and target.
Size modifiers (tiny: +8, small: +4, medium: 0, large: -4, huge: -8).
+5 DC for every 40cm of object (including creatures) between listener and target in outdoor areas.
+2 DC in indoor areas if the line of sight is blocked and the target is within 4 tiles.

Area listen check modifiers.
спот
+10 DC if the spotter is in combat.
+5 DC if the target is standing still.
-5 DC if the spotter is standing still.
Size modifiers (tiny: +8, small: +4, medium: 0, large: -4, huge: -8).
Area spot check modifiers.
+5 DC for stealthed players (only), if they are in the back arc.
+5 DC at night if the spotter does not have a light (or darkvision).
-10 DC at night if the target has a light on them.
Терри*Поющий*
Темный эльф

Хаотично нейтральный

12 силы, 12 тела, 18 мудры, 12 интелекта

Все апы в мудру

1 друид кипящая кровь
2 друид
3 друид фокус вызывание
4 друид
5 друид
6 друид удлиненное заклинание
7 друид
8 друид
9 друид усиленное заклинание
10 друид
11 друид
12 друид проникающее заклинание
13 друид
14 друид
15 друид большое проникающее заклинание
16 друид
17 друид
18 друид автоквик
19 друид
20 друид
21 бард эпик дисца
22 друид
23 друид
24 друид эпик мумия
25 друид большой фокус на вызывание
26 друид
27 друид скил спот
28 друид
29 друид 1автоквик
30 друид эпик форта
31 друид
32 друид
33 друид 2 автоквик, 3 автоквик
35 друид
36 друид хелбол
37 друид 3квик
38 друид
39 рейнджер эпик вызывание и эпик спот
40 друид

Статы
57 дисциплины 43 эмпатия с животными 124 спот, 49 концентрации, 53 форты

Друид специфический кастер, он очень мощный при поддержке ТСников, между ТСами очень приятно закидывать бомбы, траву и айсы.

Моё видение как одеть данного персонажа, в одну руку посох (вальдер или посох защиты) в другую руку щит хаоса, есть несколько хороших средних броней. Остальное чисто индивидуально.

Да этот билд не ацшный и у него мало шансов выживать, но друид специфическая натура, он впринципе должен стараться неподпускать к себе, на это у него есть трава и землетресение и щит хаоса. Все случаи индивидуальны, но исходя из моей практики, друид имба ещё тот.

Этот билд расчитан на смерть всем СРным персонажам, как показала моя практика 58 СРа пробивается вполне увернно.

Инферно - очень сильный спел, с пока едиственным минусом, спел слетает если цель перезашла в другую локу, иногда не спадает.

Бомбы - очень мощный урон, можно закидать досмерти, на дефе или атаке застав.

Читерная трава замедляющая.

Отличный массовый стан, но надо с ним аккуратно.

Есть акула - очень и очень яркое существо, на практике не раз выручала smile.gif

Хороший урон по големам.

Много приятных моментов.

Готов обсуждать.

Аналог друида, только через плута с воином на тяжёлый доспех
10 силы, 12 тела, 14 интелект, 18 мудрости, разница в том, что здесь есть ещё эпик и заливаем юмд.

Приятной игры!
Аграил
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:03, 29 January 2015) *
Готов обсуждать.


Прекрасный билд, но не против воров. Просто подходишь впритык, камами 3 удара с хайда, у друида твоего -6 силы и -350хп, всем привет, пока друид пытается лечиться, у него силы уже -12, пока он там пытается банку выпить или прочитать очередной закл, чтобы сдвинуться с места от перегруза, мы продолжаем бить даже не выходя из хайда. На бомбы плевать, все доджим, трава - ботинки с зеленкой на этот случай. И всегда можно прочитать мантию на себя, если страшно.

Инферно после фикса стал несерьезной проблемой для вора с 700+ хп.

В каждом ПВП первым делом искал друидов - самые сладкие.

P.S. Предыдущий билд клера с АС - эт да, это неприятно.
Терри*Поющий*
QUOTE (Аграил @ 17:10, 29 January 2015) *
Прекрасный билд, но не против воров. Просто подходишь впритык, камами 3 удара с хайда, у друида твоего -6 силы и -350хп, всем привет, пока друид пытается лечиться, у него силы уже -12, пока он там пытается банку выпить или прочитать очередной закл, чтобы сдвинуться с места от перегруза, мы продолжаем бить даже не выходя из хайда. На бомбы плевать, все доджим, трава - ботинки с зеленкой на этот случай. И всегда можно прочитать мантию на себя, если страшно. Инферно после фикса стал несерьезной проблемой для вора с 700+ хп. В каждом ПВП первым делом искал друидов - самые сладкие.


Согласен, ты единственный на моей памяти, лет за 5 последних, кто качал нужных воров, хоть и сложно ростить мили (я сам на своей шкуре прочувствовал коварность залагов хайда) на практике один из мощнейших дпсеров. Но есть факт реалий и бывает может и не очень часто, но так что от друида умирает болшинство, я акцентирую внимание на масс ПВП при поддержке ТСников, при граммотном подходе к ПВП, в связке с ТСником, группа очень хорошо себя показывает.

Я согласен, таким билдом нужно быть крайне аккуратным и наверное даже больше боягузом в хорошем смысле), стараться воевать из-за спины в третью линию, где-то на подмоге, если кому-то нужен хил. Повторюсь еще раз, очень инидивидуально всё, да, он без АЦ, мягкий и сладкий для критовиков.

На случай хорошей защиты, нужен друид по типу как я расписал клера, через вора или ассасина, но есть огромный минус, это отсутсвие своего хаста, что затрудняет гараздо больше, чем отстутвие АЦ ИМХО.
Аграил
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:19, 29 January 2015) *
я акцентирую внимание на масс ПВП при поддержке ТСников, при граммотном подходе к ПВП, в связке с ТСником, группа очень хорошо себя показывает.


Ай-ай-ай-ай-ай, к сожалению, и воры прекрасно чувствуют себя между ТСов нанося 2-3 атаки и прячась обратно в хайд. Особенно приятно, когда вражеские ТСеры сбивают хилы своим)

Но это все на словах, разумеется. Вся теория идет к черту после первого залага!

P.S. А вот если около этого друида в третьем ряду будет стоять клеровина, да еще и АА на коне - тут, конечно, другое дело.
DarkSet
QUOTE
Если тебе нужен именно дракон, то достаточно иметь 14 друида и 30 мудрости. Либо, конечно друид/шифтер, но тогда явно поменьше вариативности.

я, кстати, совсем забыл об этом. ДЕйствительно, драконья форма же берётся без шифтера, чистым друем.

Ну тогда вообще не вижу проблем - монах/друид/ШД на форму дракона.
GraveWind
QUOTE
монах/друид/ШД

разве что 14дру-6монк-20ШД ради ивейжена и хмса с абилки, а то он совсем ни от кого не схайдится, и то с кучей мудрости и убогими остальными статами он ни кнокнуть никого не сможет, ни загрызть со своими 2д8+20+5(сила) урона, а уж аура понижающая атаку -10 своим чтобы никто не мог кнок и дизарм использовать вобще атас
Терри*Поющий*
Тёмный эльф


12 воин, 2 варвар, 26 вм


16 cилы, 15 ловки, 12 тела, 12 мудры, 13 интелекта

1 варвар, 4 запугивание, кипящая кровь
2 воин додж
3 воин мобилити, фокус спот
4 воин
5 воин атака сходу
6 воин +2 форты
7 воин експертиза
8 воин
9 воин владение клинковым, крит скимитар
10 воин
11 варвар
12 воин ураганная атака и фокус на ским
13 вм избранное оружие ским
14 вм
15 вм бой вслепую
16 вм
17 вм
18 вм кнок
19 вм
20 вм
21 вм максим спот и фит эпик спот
22 вм
23 вм
24 вм эпик форта
25 вм эпик фокус ским
26 вм
27 вм бой двумя видами
28 вм +2 ац
29 воин
30 воин оружейная специализация и эпическая оружейная специализация
31 вм
32 вм
33 вм одинаковое владение и эпик доблесть
34 вм
35 вм
36 вм улучшенный бой двумя и владение топорами
37 вм
38 вм
39 вм владение молотами и алертность
40 вм

119 спот, 55 форты, 57 аб и приблизительно 71 ац

Связка скимитар+булава, криты 7х20 порождает смертоносные 3 крита в районе 200, если посадить на коня, будет более приятные криты, связка скимитар+топор, дает чуть больше живучесть. Достаточно 1 раз увидитеь вора и помахать ему рукой. Как и любой ВМ, зависит от стороннего бафа, благ сагры, в идеале ему одевают Доспех с масс хилом. Главное следить в масс пвп за своими мозгами.
Существует еще минимум 10 разных живучих билдов, но для выкачивания их в одиночку требуется достаточного опыта и как минимум стороннего бафера.

Есть еще билд клера контакника, но со слабым уроном, несколько вариантов монко\шд и прочих гибридов спотеров, но классика жанра это клер кастер через монка и аркана на монке или ПМе, а так же ракшасы.

Приятной игры!
Bo9lka_ua
QUOTE (GraveWind @ 19:40, 29 January 2015) *
разве что 14дру-6монк-20ШД ради ивейжена и хмса с абилки, а то он совсем ни от кого не схайдится, и то с кучей мудрости и убогими остальными статами он ни кнокнуть никого не сможет, ни загрызть со своими 2д8+20+5(сила) урона, а уж аура понижающая атаку -10 своим чтобы никто не мог кнок и дизарм использовать вобще атас


В варианте 15дру21монк 4 шд выходит порядка 100-110 хайда(с шаманеными кастами), 30 с копейками аб, до30 урон....
GraveWind
кстати сколько у озвученного клерокастера выходит дц имплы?
Терри*Поющий*
51 или 52 дц
Если я правильно помню подсчет формулы , общее кол-во мудры 38+ 9 круг шаманства умноженный на 0,5
38+9+9*0,5= 51,5 вроде бы разрабы делали до определенного кол-ва мудрости в большую сторону, т.е. 52, но могу ошибиться, даже если дц 51 этого достаточно, сделав прокаст - молитва -3, битов курс (по идеи на 32 клера будет снимать 10 статов, а это 5 форты и - 2 дум, мы получаем - 10 по спасам) средний спас на Сиале сложно высчитать, он колеблется от 50 до 60 , со временем ты выучишь спасы своих противников и будешь понимать с кем что делать. А если учесть полную поддержку паладина и барда то с этим дц можно убивать большую часть населения.
П.с поверь не в импле счастье, бывает зачастую вовремя кинув стан, ты решаешь исход небольшой потасовки и без имплозий. Имея достаточно хилов и еще ряд боевых заклов очень комфортно себя чувствуешь.
oneman
QUOTE (Терри*Поющий* @ 07:19, 30 January 2015) *
51 или 52 дц
Если я правильно помню подсчет формулы , общее кол-во мудры 38+ 9 круг шаманства умноженный на 0,5
38+9+9*0,5= 51,5 вроде бы разрабы делали до определенного кол-ва мудрости в большую сторону, т.е. 52, но могу ошибиться, даже если дц 51 этого достаточно, сделав прокаст - молитва -3, битов курс (по идеи на 32 клера будет снимать 10 статов, а это 5 форты и - 2 дум, мы получаем - 10 по спасам) средний спас на Сиале сложно высчитать, он колеблется от 50 до 60 , со временем ты выучишь спасы своих противников и будешь понимать с кем что делать. А если учесть полную поддержку паладина и барда то с этим дц можно убивать большую часть населения.
П.с поверь не в импле счастье, бывает зачастую вовремя кинув стан, ты решаешь исход небольшой потасовки и без имплозий. Имея достаточно хилов и еще ряд боевых заклов очень комфортно себя чувствуешь.

Как на меня, то 51 ДЦ єто ни о чем. Спас по форте меньше 55 я видел разве что у неодетого воришки, а если цель может помордить маг, покурсить бард и паладин, а потом проклясть клер, то уже по сути не так и важно, чем его добить :)
От курса спасает, например, фое, которое сам клер снять не может. Так что чаще приходится рассчитывать на молитва+импла.

Но полностью согласен, что зацикливаться на импле клеру не стоит(разве только тэто специально заточенный билд на 57 ДЦ). Я вот довольно много набегал клером, а имплу использовал последний раз еще когда все бегали неодетые с спасами по 40 :)
Хотя того, что импла это самый верный способ набить строчек в паучке - тоже не отнимешь. Но тут уж кому что.
-Mefisto-
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:41, 29 January 2015) *
Тёмный эльф

12 воин, 2 варвар, 26 вм


самый лакомый кусочек для любого хайдера)
Аграил
QUOTE (-Mefisto- @ 15:01, 30 January 2015) *
самый лакомый кусочек для любого хайдера)


После друидкина. А так да!
Терри*Поющий*
QUOTE (Аграил @ 12:04, 30 January 2015) *
После друидкина. А так да!

По градации можно расставить приоритеты, согласен что в ситуации для вора можно рассуждать отдельно, но с таким успехом я могу выйти станером на вора и он не успеет сообразить что произошло)) ПВП очень индивидуально. Топик стартер просил помочь с билдами. Основная цель: насобирать идей и по возможности готовых билдов антихайдеров актуальных для нынешней сиалы, дабы любой неподкованный в этом деле мог иметь ориентиры в нелегком деле борьбы с вороподобными. Мой ориентир на новичка, который не так давно с Сиалой и который бы мог сам пробовать вырастить что то антихайдерское, но к слову существует навскидку десяток антихайдерских билдов, вопрос только в том, что при нынешних реалиях мало того он будет расти пол года, так еще ломать голову где и как качать гибрида да еще без сторонних бафов.
Аграил
QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:19, 30 January 2015) *
Топик стартер просил помочь с билдами. Основная цель: насобирать идей и по возможности готовых билдов антихайдеров актуальных для нынешней сиалы, дабы любой неподкованный в этом деле мог иметь ориентиры в нелегком деле борьбы с вороподобными. Мой ориентир на новичка, который не так давно с Сиалой и который бы мог сам пробовать вырастить что то антихайдерское, но к слову существует навскидку десяток антихайдерских билдов, вопрос только в том, что при нынешних реалиях мало того он будет расти пол года, так еще ломать голову где и как качать гибрида да еще без сторонних бафов.


Я не супер про в АА, но разве АА на 12 монаха не король-победитель, почему никто о нем не пишет? я имею в виду 27/1/12.
Или АА ПМ на коняшке?

Голову ломать не надо, знай, клянчи луки и деньги у своих, да бегай от мобов туда-сюда. Заодно нуб узнает каждый закоулок в локации!

У ШДвика даже в мыслях не будет подходить к таким парням.

P.S. Стрел наёмника как грязи + там КОЕ-КТО писал, что все их дюпят как собак нерезаных, так что с уроном в ПВЕ проблем нет. И это я не про +5 даже говорю.
К тому же в пати всегда у кого-то есть стрелы, которые он в любом случае просто выкинет на пол.

P.P.S. Выкачал АА до 23 лвлуши вообще на изичах НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАД. Дальше стало слишком тяжко. *жалоба о капах*
Терри*Поющий*
QUOTE (Аграил @ 13:51, 30 January 2015) *
Я не супер про в АА, но разве АА на 12 монаха не король-победитель, почему никто о нем не пишет? я имею в виду 27/1/12.
Или АА ПМ на коняшке?

Голову ломать не надо, знай, клянчи луки и деньги у своих, да бегай от мобов туда-сюда. Заодно нуб узнает каждый закоулок в локации!

У ШДвика даже в мыслях не будет подходить к таким парням.

P.S. Стрел наёмника как грязи + там КОЕ-КТО писал, что все их дюпят как собак нерезаных, так что с уроном в ПВЕ проблем нет. И это я не про +5 даже говорю.
К тому же в пати всегда у кого-то есть стрелы, которые он в любом случае просто выкинет на пол.

P.P.S. Выкачал АА до 23 лвлуши вообще на изичах НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАД. Дальше стало слишком тяжко. *жалоба о капах*

Аа крут но я не разбираюсь в них, затестить не проблема.
Born2BeWild
QUOTE (Терри*Поющий* @ 20:41, 29 January 2015) *
Тёмный эльф


12 воин, 2 варвар, 26 вм


16 cилы, 15 ловки, 12 тела, 12 мудры, 13 интелекта

1 варвар, 4 запугивание, кипящая кровь
2 воин додж
3 воин мобилити, фокус спот
4 воин
5 воин атака сходу
6 воин +2 форты
7 воин експертиза
8 воин
9 воин владение клинковым, крит скимитар
10 воин
11 варвар
12 воин ураганная атака и фокус на ским
13 вм избранное оружие ским
14 вм
15 вм бой вслепую
16 вм
17 вм
18 вм кнок
19 вм
20 вм
21 вм максим спот и фит эпик спот
22 вм
23 вм
24 вм эпик форта
25 вм эпик фокус ским
26 вм
27 вм бой двумя видами
28 вм +2 ац
29 воин
30 воин оружейная специализация и эпическая оружейная специализация
31 вм
32 вм
33 вм одинаковое владение и эпик доблесть
34 вм
35 вм
36 вм улучшенный бой двумя и владение топорами
37 вм
38 вм
39 вм владение молотами и алертность
40 вм

119 спот, 55 форты, 57 аб и приблизительно 71 ац

Связка скимитар+булава, криты 7х20 порождает смертоносные 3 крита в районе 200, если посадить на коня, будет более приятные криты, связка скимитар+топор, дает чуть больше живучесть. Достаточно 1 раз увидитеь вора и помахать ему рукой. Как и любой ВМ, зависит от стороннего бафа, благ сагры, в идеале ему одевают Доспех с масс хилом. Главное следить в масс пвп за своими мозгами.
Существует еще минимум 10 разных живучих билдов, но для выкачивания их в одиночку требуется достаточного опыта и как минимум стороннего бафера.

Есть еще билд клера контакника, но со слабым уроном, несколько вариантов монко\шд и прочих гибридов спотеров, но классика жанра это клер кастер через монка и аркана на монке или ПМе, а так же ракшасы.

Приятной игры!

Вопрос, а зачем 15 ловки и импрув тувепонфайт?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here