Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вопросы на тему последнего обновления
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Feron
QUOTE (GraveWind @ 17:24, 1 February 2015) *
Спасибо за обновление! Большая работа проделана!


немного не понял, вещи не падают когда самон убивает? самон убивает и дается опыт? запрещен вплане наказывать за это будут или как?


Раньше можно было фармить саммоном, когда стоишь в невидимости, кап не набран, саммон убивает создание - с создания не идет опыт и падает лут, кеп не набирается. Сейчас хоть в невидимости, хоть нет, набирается от такого убийства и опыт и усталость, таким образом фарм не получится по такой схеме.
Feron
QUOTE
=======================
По описанию, очень тревожит *Система танцующих с богами*. Мне она звучит как нечно имбанутое на всю голову. Надеюсь, что ошибаюсь smile.gif
=======================
Вижу одно проблемное место. Планка нетеряемого опыта опускается до 35 лвл для персонажей, у которых кап опыта переваливал за 800к. Хотелось бы уточнить. Имелось в виду, что этому подвержены все персонажи, достигшие 40 лвл(если ты получил 40 лвл, т.е. 780к, а потом 5 дней не играл и зашел в игру, твой кап превысит 800к) или только те, кто планируют баловаться *Системой танцующих с богами*?
Если первый вариант - тогда без вопросов. Если второй, то хотелось бы возможность персонажу отказаться от потенциальных бонусов, оставив возможность сохранить нетеряемость опыта.
=======================
С мегабонусами от РП-клуба, мне кажется, перебор. Ну, видно будет.


На Сиале никогда не было совершенно неадекватных "имбанутых" систем. Отстроить изначально ее тяжело - посомтрим, как будут ей пользоваться. Если мне не изменяет память, там есть регуляторы контроля вплоть до контроля на уровне того, что ДМ за квест или что-то другое, может разрешить использовать часть опыта на руну. Вобщем начнете пользоваться - отстроим.

Планка теряемого опыта опускается внезависимости от того, будешь пользоваться Танцами с Богами или нет.

Условия для Мега-бонуса не предполагают злоупотребления. Все находится в руках Розы, которая известна своей непредвзятостью. Ей важен только факт того, является ли персонаж достоверным или нет, и пыль в глаза ей пустить не получится wink.gif Систему мы разрабатывали с ней вместе, и, на сколько я ее понял, настоящих кандидатов в мастера РП клуба она на данный момент не видит. Так что посмотрим, найдутся ли среди вас такие, кто может изменить свой стиль игры на столько, чтобы стать настоящим мастером.
Feron
QUOTE (DarkSet @ 20:06, 1 February 2015) *
Не хватает информации или повторения информации ещё два раза о том, как простой парень вроде меня может нечаянно вступить в РП клуб, чтобы стать в нём самым главным мастером на зелёную зависть всяким там мастодонтам Сиалы!


Сделем. Для начала нужно подать заявку в РП клуб. Для этого иформация есть. Портрет составить персонажа и Роза примет в адепты. http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=15227
Holan
и еще один неприятный момент, выпала новая охота "слепому" персонажу убить 10 мобов хайдеров. я то конечно могу извратиться, переодеться, придти с клером и бардом, но не все же так смогут, особенно новички. может стоить добавить агенту службы безопасности пункт: "мол извини, слабоват я для такой охоты, силенок маловато" и за доп.плату сменить охоту
Trogr
QUOTE (Holan @ 10:07, 2 February 2015) *
и еще один неприятный момент, выпала новая охота "слепому" персонажу убить 10 мобов хайдеров. я то конечно могу извратиться, переодеться, придти с клером и бардом, но не все же так смогут, особенно новички. может стоить добавить агенту службы безопасности пункт: "мол извини, слабоват я для такой охоты, силенок маловато" и за доп.плату сменить охоту

ее вообще то и так можно сменить если что
Feron
QUOTE (Rand @ 06:58, 2 February 2015) *
При том что я играю друидом я поддерживаю фикс халявного фарма самонами, но меня интересует такой вопрос, если я возьму новую охоту и буду убивать мобов с помощью самоно, я также увижу в луте кукиш? если так, то это считаю не правильным....


Вы неправильно поняли. Добыча падает когда убиваешь саммоном. Единственное что изменилось это хитропопые, которые останавливались на ненабранном опыте и не набирая усталости убивали саммоном в инвизе, не смогут так делать. А так любое убийство саммоном это тоже самое, что и убить самому.
Feron
QUOTE (Holan @ 08:37, 2 February 2015) *
при покупке эльфийского лассо обычное лассо выкиньте из лутпака )) а то тратишь 50к а возвращается только 5 (((
а то что эльфийское лассо одно на фракцию в рестарт - это такая задумка?


Да, задумка. С возвращением 5к - поправим наверное. Но да, будьте бдительны.
Feron
QUOTE (Holan @ 09:07, 2 February 2015) *
и еще один неприятный момент, выпала новая охота "слепому" персонажу убить 10 мобов хайдеров. я то конечно могу извратиться, переодеться, придти с клером и бардом, но не все же так смогут, особенно новички. может стоить добавить агенту службы безопасности пункт: "мол извини, слабоват я для такой охоты, силенок маловато" и за доп.плату сменить охоту


Вы можете взять новую охоту в любой момент...
oneman
QUOTE (-Mefisto- @ 13:12, 2 February 2015) *
http://s017.radikal.ru/i403/1502/d6/7314d1ff2173.png

в том то и дело что палантир не дает добрать опыт до самой границы, при приближении к границе палантир срабатывает и далее опыта все меньше и меньше, потом вообще по 1 опыта будет, но до границы так и не дойти.

Угу, там в идеале нужно бы вопрос типа *вы уверены, что вы хотите обновить кап сейчас и потерять ХХХ опыта?*. Ну, или просто чтоб оно позволяло обновить когда осталось, скажем, 200 опыта до капа.
oneman
Такой вопрос. В изменениях описано, как сработает система, если после обновления капа прошло не 23 часа, а 18. Юзаешь токен, обновляешь, получаешь кап за 18 часов.

А как система себя ведет, если прошло, например, 40 часов? Раньше сон по прошествии 40 часов давал кап за 23 часа. А сейчас?
Feron
QUOTE
7) Запрещен фарм саммонами, так как за убийство саммонов теперь дает опыт
немного не понял, вещи не падают когда самон убивает? самон убивает и дается опыт? запрещен вплане наказывать за это будут или как?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.