Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Воры-бандиты!!!!!!!!
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
DerDoktor
Вчерась вечером во время игры общался с одним приятным молодым человеком. Во время переписки была затронута тема прокачки разных чаров, в частности разбойников. Мне был поставлен прямой вопрос - каково мое мнение о рациональной раскачке разбойников, поэтому я позволю себе отразить в данном топике ряд своих мыслишек, расчитывая на Вашу справедливую критику и Ваши дополнения. Начнем.
Разбойник разбойнику рознь. Как 2 основных направления можно предложить разбойника-бандита(демеджера) и разбойника-вора(разведчика и минера).
Бандита желательно качать из человека, полуорка или карлика. Полурослики не приемлемы из-за потери силы, эльфы - из-за потери конституции.
Первых 1-2 лвл необходимо начать с класса воина, для получения даромовых навыков работы с оружием и со щитами. В дальнейшем качается чистый разбойник 17-18 лвл до 19 лвл и еще 2-3 лвл воина (общим количеством 4) для получения прокачки дисциплины и одномоментной специализации и эпической специализации по оружию. Все последующие лвл мы бросаем в разбойника, хотя, т.к. разбойник развивает дм по нечетным лвл, в последних лвл может присуствовать 5 класс воина для прокачки дисциплины.
Статы разбойника необходимо развивать в соответствии с нашими желаниями взять ДС или эпическую уловку. Если не оссобенно извращаться в попытке получить у разбойника ДС, можно ограничиться 16-18 силы (от рассы чара), ловкость максимально до 30 (больше не представляется необходимым), остальное в телосложение.
Умения следует рационально распеделить между кувырком, поиском, внеклассовым умением искуство колдовства, и экономией умений для дисциплины. Оставшиеся умения можно по нашему усмотрению распределить между скрытностью, тихим передвижением, снятием ловушек.
Навыки мы можем организовать следующим образом - на уровнях воина 1 и 2 - уклонение, мобильность, фокус оружия (если мы качаем чара из человека, возможно взятие на 1 уровне удачи героев или прочности) При прокачке собственно разбойника мы уделим достаточное внимание молниеносным рефлексам, улутшенному критическому удару, железной воле, огромной стойкости. Из специальных навыков мы в первую очередь выберем увиливание и улутшенное увиливание, далее оборонный свиток, калечащий удар. При переходе в эпические классы мы приобретем возможность выбрать эпическую уловку (ловкость 25 и кувырок 25) и 5 навыков самоукрывательства (ловкость 30 и кувырок 30). Одной из оссобеностей выбора навыков будет оружие которое мы предпочтем. Если мы предпочтем бегать с рапипой, необходимо на 1 лвл взять навык изящество с оружием. Если нашим оружием будет что либо другое, он не понадобится.
Одевать такого чара крайне не сложно. В руки одно - двуручное оружие (желательно одноручное) на вторую руку щит. Идеальным вариантом щита был бы маленький мифрильный щит, если он присуствует на Нордоке, или дюбой другой качественный маленький щит. армор должен быть по возможности с большим дефенсом и не иметь ограничения бонусов ловкости. Как компромисный вариант подойдет армор легиона тени или подобные вещи. Остальные вещи по усмотрению или по возможности smile.gif
Подобный бандит представляестя исключительным демеджером за счет 17d6 родного + 6 специализации + 3-4 силового бонуса. Также надо отметить, что, несмотря на описание скрытой атаки как не суммирующейся с критическим ударом, суммация все же происходит, и это приятно, раздавать рядовой рапирой удары по 80-90.
Gnida
Ну если щас каждый выложит такое пособие на каждый клас - то форум будет забит до отказа laugh.gif
У чему это всё , уважаемый ? smile.gif Пособие для тех кто никогда не играл в НВН ? wink.gif Весь вкус игры именно в том , что бы создать СВОЕГО персонажа. Простите за слегка скептический тон smile.gif , я не улавливаю цели написания вами этого топика rolleyes.gif
Fatum
Угу, я тоже самое хотел написать. Зачем это тут? Вроде никто не спрашивал как раскачать вора и ничего особенного в твоей схеме нету, стандартный вор.
Создавайте чаров, которые ВАМ нравятся и будет играть интересно.
Ветрогон
*смеялся*
DerDoktor
Критика принята, обещаюсь больше подобного не писать.
Bes Inc.
да ладно вам, налетели на человека, может быть хочется побеседовать ему о таких простых темах как схемы, а не о сложностях во взаимоотношениях членисторуких ухогрызов планеты великой и мудрой пятки Падишаха Апчиха во всеми уважаемой конгрегации Беспросветного безделья.

а вообще комбы комбам рознь, обрати внимание на комбу монах, вор и ЧТ, или воин, вор, ВМ. комб море.
rolleyes.gif
sir Fred
Цитата(Bes Inc. @ 13:39, 11 March 2004)
членисторуких ухогрызов планеты великой и мудрой пятки Падишаха Апчиха во всеми уважаемой конгрегации Беспросветного безделья.

Вот это ты загнул biggrin.gif , это еще лучше чем десятиэтажный мат biggrin.gif ....


Подскажи где такое можно вычитать?... Буду тоже заумными фразами бросатся rolleyes.gif
Fatum
он это спонтанно сочиняет -) талант -)
DerDoktor
2 Бес - спасибо за понимание. Вопрос был поставлен о максимально чистом разбойнике. Я в меру сил ответил на форуме, так как в игре такой объем не напишешь.
sir Fred
Нда.... такой объем точно не напишеш... Либо вам нада было стоять часика два и писать smile.gif
Ветрогон
Ну, если так интересует, могу рассказать и свою комбу
Полурослик, статы все в дексу, 15 инт.
Плюсы в Tumble, Hide, Move Silent, Listen, Spot, Heal
Каждый N уровень - файтер, добавочно растет дисца (N порядка 10)
На 7-м уровень - ШД
Фиты dodge,mobility и т.д. в этом краю. Фокус на короткий лук, по файтеру - спец. на лук

А спиралевидных членисторуких ухогрызов требую подвергнуть конвергентной изоморфной мета-трансформации по методу Лейбница-Минковского до полной потери гомоморфности с последующей симметричной аннигиляцией
Strannik
2 DerDoctor

Я слабо себе представляю как вор может нормально воевать без кита шедовденсер. Хотя это суждение основано на наблюдениях за другими игроками, сам я вора пока не качал.
Дух леса
А мне всегда была интересно комба вора с друидским обкастом к хайду. Но так как без ШД и правда никак, то получается не дисциплинированный вор.
Bes Inc.
Цитата(sir Fred @ 12:45, 11 March 2004)
Цитата(Bes Inc. @ 13:39, 11 March 2004)
членисторуких ухогрызов планеты великой и мудрой пятки Падишаха Апчиха во всеми уважаемой конгрегации Беспросветного безделья.

Вот это ты загнул biggrin.gif , это еще лучше чем десятиэтажный мат biggrin.gif ....


Подскажи где такое можно вычитать?... Буду тоже заумными фразами бросатся rolleyes.gif

бывает под настроение пишу такие опусы, обычно они длинне, сейчас небыло времени -)
на форуме они встречаются время от времени.
Konstantin
Довольно полезная инфа.
Но вот только интересно сколько таких тем не встречал, а все о ворах да магах почему бы например БОЙЦАХ забывают как будто боец как клас нужен для подтыкания куда не попадя лиш бы заткнуть дыры в схемах прокачки. mad.gif
Fell
Вор эльф 20дексы,все вещи в декс -изящество с оружием,просто на ловкость очень много вещей,нуу очеень много,гораздо больше чем на силу.. так что сила совсем не нужна.. дэмэдж будут определять сники и дез страйк, 29воров+1ШД+10ассасинов..к этому добавим 14интелекта(для большего изврата,берем инпрувд кнок+улучшенный сник(-2 силы за сник у оппа).Консты делаем то,что осталось..Я делал по 7хитов на лвл,но макс хит не брал.Результат = я ходил на мобов,которые выше меня на 13лвлов.. с переменным успехом,конечно.. но факт есть факт..

Люблю играть вором,но разбираюсь больше в клирах,так что может я в чем то не прав.. вот про Клиров я бы вам рассказал smile.gif
sir Fred
Фелл

Ну то что ты расказать можеш это факт biggrin.gif ... сказочник ты наш smile.gif...... когда на пиво то??? послушать тя сольно хоцеца biggrin.gif
САНЧЕC
нету у воров разнообразия лучше кто-нить из спецов поясните как проявляются хайд/мув и спот/лисн со всеми тонкостями типо дислайка и режима обнаружения
Bes Inc.
Цитата(Konstantin @ 15:33, 13 March 2004)
Довольно полезная инфа.
Но вот только интересно сколько таких тем не встречал, а все о ворах да магах почему бы например БОЙЦАХ забывают как будто боец как клас нужен для подтыкания куда не попадя лиш бы заткнуть дыры в схемах прокачки. mad.gif

вот тебе пара схем воинов.

30 файтер и 10 Чемпионов Торма. Имеем персонажа с самым большим количеством выбираемых фитов. Чемпиона брать стоит до 10 уровня в данном случае так как после 10го уровня у него фиты идут как у всех бонусные а до 10го как у файтера. Еще также Чемпион даст тебе +5 к спасам, за 10 уровней.

Если сделать 10 файтер 30 чемпион (дадут +15 к спасам)

28 файтера 2 барда и 10 уровней РДД.
одна из самых популярных нынче схем, эфективность тоже на высоте.

Зря все обходят вниманием Шифтера и ДД. Очень интересные персонажи получаются.
Tomas
Шифтером из-за бага с экспортом не поиграешь просто.....sad.gif
Bes Inc.
просто не принимай во внимание бонусы от вещей и тебе станет легче, ведь играли раньше друидами полиморферами и нормально.
Strannik
2Fell

Почему нет, было б интересно послушать о преимуществах и недомтатках клиромонков, клирофайтеров и клирокастеров. Причем желательно с привязкой к специфике шарда.
Fell
Я признаю только чистого клира(максимум это взять послед. монка для выслушивания)потому что с фикшеным тру сингом,очень сложно воевать с ворами).Может еще рассказать почему толку от смешаного клира гораздо меньше,чем от чистого?Если интересно могу unsure.gif но я думаю это и так все знают.
Strannik
2FEll

Сам играю чистым клиром, но неоднократно слышал высказывания о том что его зарулит клиромон и клирофайтер. Поэтому и хотелось выслушать аргументы в пользу последнего. Я эпическим клиром еще не играл, а вот преимущества СОАвског для меня в ПВМ сомнений не вызывали. И тем не менее, хотелось бы услышать суждения о распеределении фитов. Повторюсь - меня интересует ПВМ и с привязкой к специфике шарда, ПВП я не люблю, и если уж приходиться, то предпочитаю этим заниматься магом.
Fell
Цитата(Strannik @ 17:46, 19 March 2004)
2FEll

Какое мнение?Описание диспела читал? клирофайт без обкаста и клир с обкастом.. сравнивать надо?
Bes Inc.
в привязке к Нордоку лучше клиромонк чем клирофайт из-за вещей. имхо.
но из-за специфики мобов лучше с ними иметь дело клерофайтом. имхо.
клирофайт это прямолинейная схема бойца губящая всю идеологию Клера. имхо.

Смесь Клера и Монка довольно интересна во многом, но как и всякая схема имеет свои плюсы и недостатки. В СОУ были классы имеющие резкое преимущество над другими в ПвП, в ХОТУ грани такой резкой нет она более размыта и это хорошо.

при лвл капе 40 особого смысла в чистом классе нет, так как взяв даже по 1 уровню еще два класса, можно получить достаточно много нужных умений.
Fell
Истину глаголишь..
-SushkA-
Тут затронул тему, многоуважаемый Санчес, по-поводу высматривания/выслушивания... Я несовсем точно представляю себе, так же, как оно работает. Нужно ли кидать поинты и в то и в другое... или же можно обойтись одним.

Как пример: в последнем сингле НвН, на одном из уровней был убийца/вор. Первый раз играя рейнджером я его ели убил с помощью брата, что был клериком (было сложно так как тот постоянно уходил в хайд). После, играл сам паладином/тормом. Брал лишь высматривание - и видел этого убийцу постоянно.

Необходимо ли выслушивание?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here