Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обычный вечер в таверне...
Siala Forums > Ролевая Игра > Оффлайн игры
Лагуш 'Свободный Ветер'
И хоть "Ленивым путником" Ланк владел уже в третьем поколении, назвать его зажиточным трактирщиком не мог никто. Ланк тратил все деньги на интерьер и всякие-разные диковинки. Вот и сейчас он протирал полотенцем вычурную кружку из комплекта на двадцать четыре предмета, который ему под заказ привез знакомый челночник аж из Приозерной Империи. Сегодня боги направили в его трактир немало люду, с реди которого были не только люди.

Крепкий эль, молодое вино и уютная обстановка не раз собирала абсолютно незнакомых посетителей в одну шумную компанию. Вот и сегодня практически все постояльцы собрались за одним столом и уже не первый час травили байки. Ланк умел слушать. А какой трактирщик, спрошу я вас, не умеет слушать? Ха! Да если бы не эти байки... Тем более, что даже внешность Ланка ему помогала: среднего роста, среднего телосложения, сероватые волосы, короткая борода, неприметная одежда, умиротвоернное выражение ничем не примечательного лица - идеальный трактирщик. Как минимум Ланку самому так казалось.

Молодой крепкий парень, который поселился в четвертом номере, оторвал взгляд от собеседников и жестом заказал у трактирщика две кружки эля. Ланк кивнул, а через минуту уже подходил к столу, неся с собой две кружки ароматного эля, который между прочим только сегодня был доставлен ему из Раненга. Бывшая столица находилась лишь в двух днях езды на север от "Ленивого путника".

- Байки это все, - парень из четвертого номера, заказавший эль, с ехидной улыбкой дослушал рассказ, принял у Ланка кружки и сделав три больших глотка добавил, - ни Х'сан'коров, никаких фей не существует. Еще скажи, что вампиры существуют!?
Feron
Услышав слово "вампир", человек, сидевший за соседним столом, поперхнулся и пролил изрядную порцию своего пива на свои серые и непримечательные одежды. Прокашлявшись, человек не повернулся, а лишь чуть сгорбился и практически уткнулся носом в дубовый стол, не произнося ни звука.
Roza
- Конечно, "байки", а те тела, которые находили обескровленные и с двумя дырками на шее - это тоже байки? При чем, относительно недавно находили, заметьте. А уж все эти народные сказания про кол в сердце, честнок и всякие другие защитные амулеты и средства - тоже в пьяном бреду привиделось? - из угла таверны донесся женский скептический голос.
Olgren
К выходу из таверны шел человек высокого роста и плотного телосложения. Одет он был незамысловато. Длинный старый плащ и шляпа темного цвета. Он хриплым голосом сказал услышав слова девушки смотря на человека который поперхнулся. - Видали мы таких, с дырками на шее...да и не раз видали. - с изюминкой энтузиазма сказал человек.
Черный Ярл
Мир вам!

- А вота вам, дяденьки, случай! – заявил щуплый на вид, но чрезвычайно подвижный паренек с лицом откровенного враля. Не смотря на тщедушное телосложение, в миске перед ним уже образовалась огромная гора обглоданных бараньих ребрышек, которыми так славилась таверна Ланка. Прихлебывая пиво из большой кружки, он начал свой рассказ:
- Не так давно я, дяденьки, встречал одного забулдыгу, который мне поведал печальную историю про то, как пара друзей подрядились выполнить некую работу. То ли посылку отнесть, то ли сыскать, то ли придавить кого – об этом сия история умалчивает. – мужичек хлебнул пива.
- Известно только то, как они собрали небольшую банд… эээ… отряд и потопали куда-то на юг. Добрались они, значит, до какого-то замка, что на острове – вроде как им тудысь и было нужна, зашли внутря и все… - рассказчик сделал шумный глоток из своей кружки.
- Короче - все сгинули. История, конечно, обычная – за пятак такую любой синяк в таверне расскажет. И про подземелья-коридоры, которые заводят людев в ловушки, про стены, возникающие из воздуха между ними, разделяя отрядец на части, про горы злата-серебра в этих подземельях, про клубящийся по углам туман, про стремительных невидимых охотников, режущих на части и убивающих заплутавших в коридорах неудачников, про их вопли о справедливости и нечестности всего происходящего, НО! – человечек поднял вверх указательный палец с обгрызенным ногтем.
- Тело одного из бедолаг таки выплыло из реки изрядно попорченное рыбками. Старики говорят, что сельский коронер, что осматривал труп, таки очень удивился – в мертвеце не было ни капли крови. От так! Хотите верьте, хотите нет, а я видел этого коронера – седых волос у него после того раза прибавилось!
Roza
- А поподробнее? Где этот замок, сколько было людей и вообще? - доставая блокнот и перо, собираясь записывать, - а то глядишь..замок.. в нем, обязательно, подполы есть или вообще сокровищницы... Можно было бы поисследовать. Ну и, само собой, изничтожить нечисть, что там водится. Если это нечисть, а не кому-то что-то привиделось со страху...
Лагуш 'Свободный Ветер'
Тем временем Ланк не спешил уходить восвояси - слушать истоии своих постояльцев занимало его не меньше, чем обустраивать "Ленивца". Кого он тут только не перевидал: и однорукого Ганса, который всем трепал, что уложил отряд орков той самой отсутствующей рукой; и флейтиста Хью, который своей музыкой свел с ума всех барышень из дома Соловьев, что в Раненге; и конечно же безумного Рида, который всерьез представлялся третьим сыном Сталкона...
Но мистика и демонические рассказы увлекали Ланка настолько, что он не мог оторвать свое внимание ни на секунду от любого выдумщика, который только упомянет о вампирах, демонах, привидениях и духах.
- Эй! *бормоча* Как-там тебя... А! Ланк! Эй! Да чего ж ты застыл?! Ла-анк! - крики все того же парня из четвертого номера (Почему я не припомню как его зовут?) выдернули Ланка из собственных мыслей. - Ланк, будешь свидетелем, ставлю боченок лучшего твоего вина, тому кто расскажет историю про вампиров в которую я поверю!
Ветрогон
-- Гы-гы, лучше сначала бочонок, а потом твой любая история поверит! -- внезапно развеселился здоровенный наемник с углового столика. Гыгыкнув в очередной раз, он приложился к початой кружке и со стуком поставил ее не стол и шумно вытер рукавом рот. Из-под рукава штопанной кожаной куртки мелькнули звенья мелкой вязки кольчуги. -- Моя нравится! Буду слушать!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here