Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Плащ
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Косатка
Еще с выходом версии 1.69 очень хотелось видеть плащи, которые не часть доспехов, а именно отображаемый плащ. Который в свою очередь взаимодействует с движениями и действиями персонажа.

Для тех, кто впервые встречается с подобным несколько скриншотов.

Скрины.









P.S. Судя по подлагиванию небольшому при снятии и надевании плаща, где-то в движке это должно быть прописано.
Аграил
*попытался завернуться в Сиальский плащ и сломал его пополам*

P.S. Было бы очень здорово добавить новые модельки оружия заодно, модельки мобов и чаров.
Ну...что б РП шло глаже и не резало квадратами руки.
Ranzaar
Я бы очень хотел АДЕКВАТНЫЕ ЛИЦА под капюшоном, а не затянутое колготками лицо...

Просили уже кучу раз просто добавить модели женских и мужских голов как шлемы, вроде троллиной, зомби, орка и т.п.
Лиф
Да-да!
Вот только никто переделкой плащей заниматься не будет скорее всего? sad.gif
Anaril
отчаянно плюсую насчет голов, шлемов. Плащи тоже можно smile.gif
Косатка
QUOTE (Лиф @ 22:37, 4 March 2015) *
Да-да!
Вот только никто переделкой плащей заниматься не будет скорее всего? sad.gif



Скорее всего там и заниматься особо не нужно, но не буду утверждать.
Seiki2
Отчаянно плюсую про головы, плащи и прочее.
Bo9lka_ua
QUOTE (Ranzaar @ 16:43, 4 March 2015) *
Я бы очень хотел АДЕКВАТНЫЕ ЛИЦА под капюшоном, а не затянутое колготками лицо...

Просили уже кучу раз просто добавить модели женских и мужских голов как шлемы, вроде троллиной, зомби, орка и т.п.

Давным-давно, по поводу голов и головных уборов типа "тиара" было сказано - капец как невозможно. Причину не помню, то ли моделек таких в нвн нету, то ли еще что-то.
Нил
Против плащей. По моему мнению, когда каждый чар на сервере будет с плащем - убогое зрелище. Да и анимация у плащей плохая. Говорю это не посмотрев картинки плащей, а поиграв на шарде, где плащи на всех.
Zhentarim
QUOTE (Нил @ 13:06, 5 March 2015) *
Против плащей. По моему мнению, когда каждый чар на сервере будет с плащем - убогое зрелище. Да и анимация у плащей плохая. Говорю это не посмотрев картинки плащей, а поиграв на шарде, где плащи на всех.


И что же это за шард? Я вот играл на шарде где плащи реализованы так, как это на скринах показано - ничего убогого в этом не увидел. Анимация вполне приличная, не такая как на Сиале.
Anaril
У нас один единственный плащ который не смотрится убого это сэтовый плащ ренжа, все остальные , это доска на спине. Но меня на самом деле больше интересуют шлемы... В частности капюшон с лицом, либо вместо шлема набор голов. В той же приозерке например , у лучников , отличный капюшончик, даешь его в массы.
Ranzaar
QUOTE (Bo9lka_ua @ 13:27, 5 March 2015) *
Давным-давно, по поводу голов и головных уборов типа "тиара" было сказано - капец как невозможно. Причину не помню, то ли моделек таких в нвн нету, то ли еще что-то.


sad.gif
Life
QUOTE (Ranzaar @ 16:43, 4 March 2015) *
Я бы очень хотел АДЕКВАТНЫЕ ЛИЦА под капюшоном, а не затянутое колготками лицо...

Просили уже кучу раз просто добавить модели женских и мужских голов как шлемы, вроде троллиной, зомби, орка и т.п.


Кто-то такое даже сделал: http://www.amethyst-dragon.com/nwn/guide02.htm
Аграил
QUOTE (Нил @ 12:06, 5 March 2015) *
Против плащей. По моему мнению, когда каждый чар на сервере будет с плащем - убогое зрелище. Да и анимация у плащей плохая. Говорю это не посмотрев картинки плащей, а поиграв на шарде, где плащи на всех.


Хвала Исусхристу, что на Сиале есть модельная мастерская и ты всегда сможешь убрать плащ, если тебе не нравится!
Bo9lka_ua
QUOTE (Life @ 15:31, 5 March 2015) *
Кто-то такое даже сделал: http://www.amethyst-dragon.com/nwn/guide02.htm

Круть, как бы к нам это все прикрутить.
Gasan228_05rus
Насчет плащей хз. Если возможно будет игровыми средствами а-ля модельная мастерская их убрать, чтобы при желании именно на твоем чаре он не отображался, то было бы здоровски. Если же плащи будут отображаться абсолютно на всех чарах, на которых они надеты, то либо всем придется наблюдать сотни одинаковых плащей, либо кидать в оверрайд файлик, который опять - таки отключит ВООБЩЕ все плащи в игре. И то, и другое имхо не есть гуд.

А вот общая идея топика - увеличить возможности для кастомизации персонажа, особенно визуальной - по-моему вполне заслуженно вызывает тут только отчаянное плюсование. И действительно, за тысячи лет существования Сиалы игровой процесс претерпевал существенные изменения, становясь все разнообразнее и глубже, а возможности кастомизации чара после введения мастерской зависли на одном уровне, да так на нем по сей день и висят (ну, может, раз-два за все время вводили несущественное количество новых моделек щитов и арморов). Думаю, было бы очень-очень круто добавить новые головы, модельки всего и вся и вообще сдернуть с Ваулта лучшие творения НВН-моделлеров и художников последних 5-10 лет вроде тех, что скинули по ссылке выше. Времена диал-апов давно прошли, даже если хаки вырастут на 500 метров, кого это сейчас напугает с повсеместным 100мбс инетом?
Olgren
QUOTE (Gasan228_05rus @ 22:38, 5 March 2015) *
Насчет плащей хз. Если возможно будет игровыми средствами а-ля модельная мастерская их убрать, чтобы при желании именно на твоем чаре он не отображался, то было бы здоровски. Если же плащи будут отображаться абсолютно на всех чарах, на которых они надеты, то либо всем придется наблюдать сотни одинаковых плащей, либо кидать в оверрайд файлик, который опять - таки отключит ВООБЩЕ все плащи в игре. И то, и другое имхо не есть гуд.

А вот общая идея топика - увеличить возможности для кастомизации персонажа, особенно визуальной - по-моему вполне заслуженно вызывает тут только отчаянное плюсование. И действительно, за тысячи лет существования Сиалы игровой процесс претерпевал существенные изменения, становясь все разнообразнее и глубже, а возможности кастомизации чара после введения мастерской зависли на одном уровне, да так на нем по сей день и висят (ну, может, раз-два за все время вводили несущественное количество новых моделек щитов и арморов). Думаю, было бы очень-очень круто добавить новые головы, модельки всего и вся и вообще сдернуть с Ваулта лучшие творения НВН-моделлеров и художников последних 5-10 лет вроде тех, что скинули по ссылке выше. Времена диал-апов давно прошли, даже если хаки вырастут на 500 метров, кого это сейчас напугает с повсеместным 100мбс инетом?

это будет волновать провайдеров, ведь поговаривают что трафика еще хватит ой как не на долго? biggrin.gif
Bran
может лучше отладить то что было уже анонсировано сперва?
Bo9lka_ua
QUOTE (Olgren @ 21:15, 5 March 2015) *
это будет волновать провайдеров, ведь поговаривают что трафика еще хватит ой как не на долго? biggrin.gif

scare.gif
Что хоть первым закончится - нефть или интернет?
Feron
QUOTE (Life @ 15:31, 5 March 2015) *
Кто-то такое даже сделал: http://www.amethyst-dragon.com/nwn/guide02.htm


Разберись, как это работает. Если действительно так просто, как написано - можно будет поставить.
Аграил
Вот, кстати, раз уж тут такое дело, докину в кучу эффекты на оружие.

http://neverwintervault.org/project/nwn1/o...fects-vfx-nwncx

И хак с братским оружием
http://neverwintervault.org/project/nwn1/h...e-weapons-redux
Life
Эти аметист-драгоны видимо только голову меняют, а сам шлем нет.. скачал все их хаки\CEP\q-project и глемов нету. Только головы в капюшонах sad.gif. А если шлем одеть - голова пропадает как всегда.
Тут видимо фейл или я что-то делаю не так smile.gif

Crispin
QUOTE (Аграил @ 13:56, 8 March 2015) *
Вот, кстати, раз уж тут такое дело, докину в кучу эффекты на оружие.

http://neverwintervault.org/project/nwn1/o...fects-vfx-nwncx

И хак с братским оружием
http://neverwintervault.org/project/nwn1/h...e-weapons-redux


Как и куда это ставить?
Аграил
QUOTE (Crispin @ 17:22, 8 March 2015) *
Как и куда это ставить?


Анимацию пока не смотрел.

Все хаки оружия и шмоток ставятся и смотрятся так:

1. Распаковываешь в хаки, что в твоей папке с нвном.
2. Открываешь тулсет, создаешь модуль. Редактировать -> Модульные свойства -> Настройки пользователя. Присоединяешь хак. Или хаки.
3. Затем, справа в меню выбираешь меч. Можно выбрать Нормальный, можно выбрать Настроить. Выбираешь Настроить
4. Разворачиваешь все подряд. Все названия, что будут на английском - открывай, смотри. Правая кнопка мыши - редактировать.
Crispin
QUOTE (Аграил @ 17:34, 8 March 2015) *
Анимацию пока не смотрел.

Все хаки оружия и шмоток ставятся и смотрятся так:

1. Распаковываешь в хаки, что в твоей папке с нвном.
2. Открываешь тулсет, создаешь модуль. Редактировать -> Модульные свойства -> Настройки пользователя. Присоединяешь хак. Или хаки.
3. Затем, справа в меню выбираешь меч. Можно выбрать Нормальный, можно выбрать Настроить. Выбираешь Настроить
4. Разворачиваешь все подряд. Все названия, что будут на английском - открывай, смотри. Правая кнопка мыши - редактировать.


А так чтобы они были на Сиале?
Gasan228_05rus
QUOTE (Crispin @ 19:10, 8 March 2015) *
А так чтобы они были на Сиале?


Чтобы они были на Сиале, надо, чтобы разработчики добавили эти вещи в сам модуль, на стороне клиента ты подменить модельки не сможешь.
Crispin
QUOTE (Gasan228_05rus @ 18:20, 8 March 2015) *
Чтобы они были на Сиале, надо, чтобы разработчики добавили эти вещи в сам модуль, на стороне клиента ты подменить модельки не сможешь.


Я как-то нежить менял - внешний вид - это не одно и то же?
Gasan228_05rus
Не, не совсем. Нежить ты менял оверрайдами, а тут все оружие и эффекты в хаках.
До-До
Какие красивые штучки!
Косатка
Главное - добиться от Розы, как она смогла включить такие плащи у себя на Амене и тогда мы сможем тоже..
Аграил
QUOTE (Косатка @ 22:42, 1 May 2016) *
Главное - добиться от Розы, как она смогла включить такие плащи у себя на Амене и тогда мы сможем тоже..


Вдруг это секретная информация?
Psyh
Всем "Христос Воскрес"
И как же вы все раньше то жили без плащей то!? Три страницы аж настрочили обсуждений.....
Меня про100 убивает ваше отношений...... 38 человек проголосовало, я такой явки не видел даже на выборах Кенеди. Лучше бы вы в важных темах так голосовали....вспоминаю последнее голосование по доступу ДМов......... sad.gif
Saber
Наверное, это все же потому что топику уже больше года, и, в отличие от голосований о дмстве, здесь разрешалось писать нечто более информативное чем "согласен/несогласен".
Неадекват
QUOTE (Psyh @ 10:38, 2 May 2016) *
Всем "Христос Воскрес"
И как же вы все раньше то жили без плащей то!? Три страницы аж настрочили обсуждений.....
Меня про100 убивает ваше отношений...... 38 человек проголосовало, я такой явки не видел даже на выборах Кенеди. Лучше бы вы в важных темах так голосовали....вспоминаю последнее голосование по доступу ДМов......... sad.gif


Во истину господин воскрес
Psyh
QUOTE (Saber @ 12:56, 2 May 2016) *
Наверное, это все же потому что топику уже больше года, и, в отличие от голосований о дмстве, здесь разрешалось писать нечто более информативное чем "согласен/несогласен".

Не посмотрел на давность этой темы. Но.....Есть не один топик пол и годичной давности, который как на мое ИМХО, более важен и в приоритете, чем визуализация плаща, я об этом...
Неадекват
QUOTE (Psyh @ 20:00, 2 May 2016) *
Не посмотрел на давность этой темы. Но.....Есть не один топик пол и годичной давности, который как на мое ИМХО, более важен и в приоритете, чем визуализация плаща, я об этом...


перестань лихачить в жизни (твою мать) будет счастье, возможно
Аграил
QUOTE (Psyh @ 20:00, 2 May 2016) *
Не посмотрел на давность этой темы. Но.....Есть не один топик пол и годичной давности, который как на мое ИМХО, более важен и в приоритете, чем визуализация плаща, я об этом...


Апни их
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.