Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Один из вечеров в таверне
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Charlie
>>Исключительно для граждан Рачьего герцогства.<<

- Ведь вы понимаете, как это важно? - Человека, который сидит перед вами, тяжело назвать опасным, угрожающим или подозрительным. Это обычный мужчина лет сорока с полностью седой головой и ясным взглядом. Он вот уже как час назад затащил вас с таверну, и вы даже не понимаете, каким образом. Возможно, вам просто было любопытно, что ему от вас нужно - ведь цвета его одежды говорят о многом.
Вы киваете в ответ на его вопрос. Несомненно, защита родных границ это довольно важно... Смотря для кого. Вот вы всегда думали прежде всего о своем благополучии - жить в свое удовольствие, и при этом не затрагивать интересы тех, кто может вам подпортить жизнь, и подпортить в данном случае - это еще легко сказано.
- И что вы хотите от меня?
Человек приподнимает брови и вздыхает:
- Ох, почему? Почему все всегда думают, что убийства - это единственный выход. А раз вы так легко об этом говорите… Это печалит меня. Вот каких-то десять лет назад были совсем иные настроения…
- Собственно, о чем я бы вас хотел попросить... Да, как вы поняли, я пригласил вас сюда не просто так... конечно, о вас ходят разного рода слухи, но меня заинтересовала ваша способность оказываться в нужном месте в нужное время. Ведь она, как никакая другая, может сослужить службу.
Вы внимательно прислушиваетесь - наконец, человек заговорил о деле.
- Вы наверняка слышали о том, что влияние нашего Герцога (под покровительством господина нашего Азарака) все ширится, и все новые люди присягают Герцогу и Неназываемому... одни - молодежь, которая и гномского порошка не нюхала... А часть из них - опытнейшие войны... Но в какой-то момент может возникнуть ситуация, когда мы... как бы это сказать… несколько ммм… не уверены в лояльности определенных личностей.
Вы киваете: присяга она одна на всю жизнь. И единожды предавши - не предашь ли ты нового господина?

Разговор вы продолжили уже на улице, когда хорошо поев и выпив, вы вышли из-под теплой крыши таверны «Три очага». Ясная безветренная ночь, ни снежинки.
- И просьба у меня... такая... вы, может быть, знаете, а может быть и нет... одного необычного мага - в отличие от других волшебников он ходит не в робе и плаще. Необычно? Тяжелый доспех на маге.
Вы киваете - возможно, вы видели кого-то похожего в столичном городе.. как же его звали?..
- Он как раз из... недавних наших пополнений... присмотритесь к нему. Есть вероятность, что вы сможете заметить нечто странное в его поведении. Необычные знакомства, пропажи, загадки . Если вдруг разузнаете что - приглашаю вас снова посидеть в этой замечательной таверне.
Ваш новый знакомый (кстати, как его имя?) укутывается в теплый плащ и после короткого прощания удаляется прочь.
Что ж, это довольно странное предложение. Немного неясно, что он от вас хотел? Проследить за магом? Поймать и допросить? Проникнуть к нему в дом и порыться в его вещах? И почему он не обмолвился о награде, как о логичной компенсации затрат?
Довольно двусмысленный был разговор, и наверняка не стоит ввязываться во все это.
Mr. Grey
Мимо домов, скрываясь в темноте, кралась тень. Услышав незнакомые голоса, тень замерла - как будто и не было там движения. Никто не заметил мелькание фонарей, никто не услышал шуршание плаща. Тихо было на улице. Только голоса.
- Он как раз из... недавних наших пополнений - послышалось в темноте.
Если бы кто-то сейчас увидел тень - он бы увидел оскалившиеся эльфийские клыки.
- Есть вероятность, что вы сможете заметить нечто странное в его поведении - продолжал голос.
Эльф в тени еще больше улыбнулся, чувсвуя возможность хорошо заработать.
- Если вдруг разузнаете что - приглашаю вас снова посидеть в этой замечательной таверне.
На этих словах в тени мелькнул плащ, и никого не стало на улице. Только собака у ворот выла. Ууууу-уууу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.