Help - Search - Members - Calendar
Full Version: The NVIDIA OpenGl driver lost connection...
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Проблемы
Sarmat
The nvidia opengl driver lost connection with the display driver - собственно таким замечательным сообщением меня порадовала моя ЭВМ при попытке игры в НВН.

Советовало мне уменьшить разрешение, увеличить отклик, уменьшить нагрузку. На нашем форуме советуют перейти на драйвера комплекта, более поздние драйвера, настроить оптимизацию и т.п. Всё это проверил и сделал. Ничего даже малость не помогло. Когда была карта и драйвера четырехсотой серии, всё работало, когда поставил карту шестисотой серии и соотвественные драйвера, всё перестало работать. С вот такими вытекающими.
Если кто-то может подсказать решение сей проблемы буду несказанно рад! За ранее спасибо.
Bran
НЕ достаточно информации.
Что за видео карта??
Дрова обновленные самые новые? Ошибка при загрузке игры ? или при загрузке локальной игры?или при заходе на сам шард? Персонаж новосозданный или тем которым уже играл?
Сколько оперативы у видео карты? Я например не смог запустить Эту древнюю игру на навороченном моноблоке толко потому что видео карта интегрированная нвидиа и с малой памятью , аналогичная проблема была с интеловскими видео чипами. Сейчас уже не помню но сообщение было на подобие твоего. Еще там чтото было про отсутствие поддержки 3D в описании видео карты.
Anaril
судя по всему , глючные дрова.. игра не настолько прожорлива чтобы карту 600й серии нагрузить до отказа. Действительно неплохо бы узнать точную модель карточки, поковырять конфиг игры.
зы С такой бедой никогда не сталкивался.. а есть возможность переинсталить игру ? возможно конфликт ПО удастся таким образом победить ?
Sarmat
QUOTE (Bran @ 18:58, 18 March 2015) *
НЕ достаточно информации.
Что за видео карта??
Дрова обновленные самые новые? Ошибка при загрузке игры ? или при загрузке локальной игры?или при заходе на сам шард? Персонаж новосозданный или тем которым уже играл?
Сколько оперативы у видео карты? Я например не смог запустить Эту древнюю игру на навороченном моноблоке толко потому что видео карта интегрированная нвидиа и с малой памятью , аналогичная проблема была с интеловскими видео чипами. Сейчас уже не помню но сообщение было на подобие твоего. Еще там чтото было про отсутствие поддержки 3D в описании видео карты.


Видеокарта GTX650 1GB. Дрова я писал, были и новые и старые, сейчас стоят новые. Проблема возникает при критической нагрузке на видеокарту, самый простой пример когда из инвиза выходит набафаный персонаж. Винда ждёт свои законные две секунды, недожидается и перезапускает драйвер, что и видно из сообщения. К примеру на этой же машине с видеокартой GT 430 (если не ошибаюсь) всё летало. Но тут я думаю дело не в железе, а в драйверах, в самом OpenGL и в его поддержке производителем видеокарты. Я ставил и более старые версии драйвера сейчас по-моему версия 374, а я ставил 170+, но это проблемы не решило.
Anaril
Запусти nwconfig.exe из папки с игрой и попробуй поиграться с настройками , уменьшив их по максимуму. И не забудь про переустановку игры, мб поможет.
Bran
Короче игра запускается но происходит краш из за хайдеров и хелболов... Это проблема многих. Вроде есть файлы для оверейдов упрощающие графику, и убирающие эти краши. Видать стоит на вин7х64.
Могу сказать что например полиморфиров крашит при входе в игру именно из за графики. Причём полиморфы созданные в разное время ведут себя по разному на разном железе и разных операционках.

В твоём случае проблема именно с картой ну или дровами, но начинать надо с перестановки винды. Совет такой - воспользуйся акронимом, сделай имидж диска с и сохрани на диск д. Затем ставь Винду ставь дрова проверяй как все работает. Поставь весь софт и снова проверь. На примере псевдополиморфа скажу что крашить начинает после установки Гуго хрома либо адобе флешплеера.и причина в изменении каких то настроек видео карты.
После экспериментов восстановил старую Винду из имиджа. Ещё момент. Если оперативки не более 4гб то неставь х64. ( 64 рассчитана на работу с большей памятью а при малой оперативке она медленнее и глючнее)
Sarmat
QUOTE (Bran @ 10:22, 19 March 2015) *
Короче игра запускается но происходит краш из за хайдеров и хелболов... Это проблема многих. Вроде есть файлы для оверейдов упрощающие графику, и убирающие эти краши. Видать стоит на вин7х64.
Могу сказать что например полиморфиров крашит при входе в игру именно из за графики. Причём полиморфы созданные в разное время ведут себя по разному на разном железе и разных операционках.

В твоём случае проблема именно с картой ну или дровами, но начинать надо с перестановки винды. Совет такой - воспользуйся акронимом, сделай имидж диска с и сохрани на диск д. Затем ставь Винду ставь дрова проверяй как все работает. Поставь весь софт и снова проверь. На примере псевдополиморфа скажу что крашить начинает после установки Гуго хрома либо адобе флешплеера.и причина в изменении каких то настроек видео карты.
После экспериментов восстановил старую Винду из имиджа. Ещё момент. Если оперативки не более 4гб то неставь х64. ( 64 рассчитана на работу с большей памятью а при малой оперативке она медленнее и глючнее)


Нет, не только из-за них, это я привел простой пример. Крашит везде где нагрузка на видеокарту выше среднего. Странно то, что мне удалось поиграть пару часов без единого краша. Я ничего не устанавливал, точно не помню на счет настроек (но их я потом сбрасывал до минимума).

Винду я перебил ещё в первый день. Почитал наш форум и там кто-то давал совет, не заморачиваться перебить винду и поставить драйвера с диска (как раз это соотсвестовало совету о более поздней версии драйверов) и это там помогло. Перебил, ещё ничего не ставил, как зашел и через 3-4 минуты опять краш. Да, винда действительно 7х64, и поставил я её не из-за красивого названия, а потому как 8гб озу. Ну и чтобы сразу развеять остальные домыслы - в игру заходить через интегрированную карту. В приницпе идет даже на максимальных настройках, но поставил среднии, чтобы не загружать. Так что 90% проблема в драйверах, у которых вполне возможно какие-то проблема с поддержкой или работой OpenGl. Уже даже не знаю, что может помочь, мне кажется из явно видимых вариантов я делал всё, хотя не исключаю, что и мог, что-то пропустить. Хотелось бы всё-таки решить проблему.
Bran
QUOTE (Sarmat @ 12:17, 19 March 2015) *
Нет, не только из-за них, это я привел простой пример. Крашит везде где нагрузка на видеокарту выше среднего. Странно то, что мне удалось поиграть пару часов без единого краша. Я ничего не устанавливал, точно не помню на счет настроек (но их я потом сбрасывал до минимума).

Винду я перебил ещё в первый день. Почитал наш форум и там кто-то давал совет, не заморачиваться перебить винду и поставить драйвера с диска (как раз это соотсвестовало совету о более поздней версии драйверов) и это там помогло. Перебил, ещё ничего не ставил, как зашел и через 3-4 минуты опять краш. Да, винда действительно 7х64, и поставил я её не из-за красивого названия, а потому как 8гб озу. Ну и чтобы сразу развеять остальные домыслы - в игру заходить через интегрированную карту. В приницпе идет даже на максимальных настройках, но поставил среднии, чтобы не загружать. Так что 90% проблема в драйверах, у которых вполне возможно какие-то проблема с поддержкой или работой OpenGl. Уже даже не знаю, что может помочь, мне кажется из явно видимых вариантов я делал всё, хотя не исключаю, что и мог, что-то пропустить. Хотелось бы всё-таки решить проблему.


есть еще вариант поставить дрова из пака драйверов. например DriverPack Solution. либо другого. там ставятся не всегда родные дрова. у меня были случаи когда спака работало корректнее чем родные скаченные с сайта. (Хотя самые оптимальные всегда были с диска который идет с картой или мамкой.... С сайта чаще глючат чем с диска)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.